Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 258 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виктор Рязанец пишет:

Петух мой выводной,отобраный из 72 в 15 году,а птицу в своё время заводил от Соколова, Потапова,Филатова и Приходченко.Fantom,к сожалению голос снять не удалось,но могу показать какой была птица Приходченко:

Достойные заводчики перечислены.
Я был осенью в гостях у Николая Приходченко и слышал пение чемпиона, к сожалению записать не успел.
Хотел, чтобы форумчане тоже послушали, может у кого-то еще найдётся запись пения.
Вот видео из YouTube.

Фото у меня получились не очень, и петушок прибаливал.
Чемпион.


Чемпионка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

Не будет ни кто за бортом потому что в каждой местности был свой подтип ЮГ и все же птица имела общие черты. Хоть возьмите стандарт написанный Фердинандовым или Панижовичемсом они очень похожи большой разницы я не вижу лишь бы не тот который предполагает безликость ЮГ лишь бы голос был .Я уже предлагал провести выставку таких безликих певчих петухов .

Так так. Значит, "старые" стандарты - это от Фердинандова и "Панижовичемса" ( если я правильно понял - бывшего президента Всемирной Птицеводческой Ассоциации Э.Э. Пенионжкевича, ну кого еще знаток старых стандартов мог указать).
Посмотрим. Никаких узкоспецифических описаний признаков не дано, не описаны никакие спорные на сегодняшний день моменты, однако - первый пункт в "стандарте" : " грубый низкий голос петуха с большой продолжительностью каждого крика". Гребень - только листовидный ( упс, Сергей, ваши не в стандарте). Особенно мне нравится пункт по живой массе у Фердинандова: вес кур - 2,5 - 3,0 кг, петухов - 3- 4 кг. Т.е. вы предлагаете придерживаться вот такой живой массы? Или вы никогда не видели этого описания?
Далее, продуктивный вариант от Пенионжкевича. В проекте "стандарта" указано : живая масса у кур - не ниже 3х, петухов - не ниже 4 кг, гребень... листовидный..., обязательное наличие у петухов протяжного низкого голоса, специфического для юрловцев.

Я за. Давайте судить по этим стандартам. Никаких баллов считать не надо, продолжительность пения зачем оценивать. Курица 2,5 кг - пойдет, петух 3 кг - пойдет. Вы же эти стандарты предлагаете всем...
Ну а вся птица с розовидным гребнем ( типа вашей), с высоким голосом - в сад.

Может быть вместо того, чтобы призывать голосовать за "старый стандарт" вы хотя бы его ( их) прочитаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

А товарищ выше подтвердил, что у него.
Может у вас голова кругом пошла от увиденного на Орловщине, смешались дворы Потапова, Иванушкина, соседки Зои?
Главное, чтоб Вы ориентировались. Для меня это хобби, а для Вас дело всей жизни, только вот результаты пока оставляют желать лучшего....

Боюсь, для вас это не хобби, а что-то иное, но это, разумеется, не мое дело.
И конечно же не вам, судить у кого что получается, а у кого нет. Вы смотрите на курицу и видите просто курицу. "Стандарт", предложенный вашим знакомым С. Соколовым - то, что вас устроит. Там все просто.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Вернёмся к птице?
Никого не хочу задеть, просто интересно, объясните начинающему любителю-дилетанту (мне), если порода одна, как могут победители выставок одного года так сильно отличаться друг от друга??
Выставка в январе 2016 года во Владимирской области.
1 место.

Выставка в марте 2016 года в Ливнах.
1 место.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Виталий.Потапов :Теперь о моей птичке
Александр Алекс... :Вообще-то это фото я сделал не у него.
Простите великодушно где правда , скорей у Потапова ... ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На нижнем фото - не победительница, у нее снят балл за коротконогость. Просто в клетке была еще другая курица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Виталий.Потапов :Теперь о моей птичке
Александр Алекс... :Вообще-то это фото я сделал не у него.
Простите великодушно где правда , скорей у Потапова ... ?

У меня).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Александр Александров, не могли бы Вы дать оценку по птице выставленной в Химках. Как это было по одной из Ливенских выставок. Интересны Ваши комментарии по каждой птице, достоинства-недостатки. Возможно в отдельной теме. Может другие опытные заводчики подключатся дадут свое видение. Помогает это, новичкам особенно, в понимании птицы.

Нет, извините, если это уже сделал АБВ, то я просто не имею права так некорректно себя вести по отношению к коллеге. Свое мнение в отношении некоторых экземпляров я ему сказал. Дальше - право судьи кому-то давать больше баллов, кому-то меньше. И кстати, на будущее. Не очень -то приятно когда после твоей работы в качестве судьи ( бесплатной, заметьте) тебе же еще и попеняют: ай ай ай, не так отсудил, не за то снял. Ошибки, очепятки организаторов при подсчете баллов и при подписании грамот для ЮГ вроде были исправлены, все спешили, все понятно, выводы сделаны, в оргкомитете выставки перестановки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=SergeiSokolov]А может и вот этот петя был папой вывод один чей бычок не прыгал а потомство вывелось из яиц у Виктора Рязанца значит и петушки и курочки его. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Увы, не мог, в силу генетических обстоятельств))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна_А пишет:
Andrei6205 пишет:

+

Если не затруднит, не могли бы Вы разместить рисунки упомянутые в книге. Для наглядности.

Вложение
narabochiystol002.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ужас. Жуткая перерисовка с оригинальной фотографии. Голову у курицы рисовали вообще отдельно)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Скажу так, то что случилось с ЮГ и другими русскими породами , виноваты мы все.Но больше те люди ,которые несли в массы новодел , не для людей , а в первую очередь для себя.Рыба гниёт с головы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Ужас. Жуткая перерисовка с оригинальной фотографии. Голову у курицы рисовали вообще отдельно)

Так покажите , хороших с щучьими головами и длинными клювами, но самое главное там хвостик маленький будет))И с узкой грудью laugh Пардон я забыл , Вы уже их показывали.П\С:Ужас, что сейчас мы имеем, который Вам на руку- вот это ужас.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Александр Александров, не могли бы Вы дать оценку по птице выставленной в Химках. Как это было по одной из Ливенских выставок. Интересны Ваши комментарии по каждой птице, достоинства-недостатки. Возможно в отдельной теме. Может другие опытные заводчики подключатся дадут свое видение. Помогает это, новичкам особенно, в понимании птицы.

Нет, извините, если это уже сделал АБВ, то я просто не имею права так некорректно себя вести по отношению к коллеге. Свое мнение в отношении некоторых экземпляров я ему сказал. Дальше - право судьи кому-то давать больше баллов, кому-то меньше. И кстати, на будущее. Не очень -то приятно когда после твоей работы в качестве судьи ( бесплатной, заметьте) тебе же еще и попеняют: ай ай ай, не так отсудил, не за то снял. Ошибки, очепятки организаторов при подсчете баллов и при подписании грамот для ЮГ вроде были исправлены, все спешили, все понятно, выводы сделаны, в оргкомитете выставки перестановки...

Ни в коем случае не прошу вести себя некорректно по отношению к коллеге. Тем более результаты выставки все есть. Просил указать на плюсы-минусы не более. Никаких баллов.
Александр, а есть ли практика, когда экстерьер птицы оценивают несколько судей, например три. А потом считается среднее арифметическое. ???

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22
Andrei6205 пишет:
Татьяна_А пишет:
Andrei6205 пишет:

+

Если не затруднит, не могли бы Вы разместить рисунки упомянутые в книге. Для наглядности.

Спасибо!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

И еще, можно ли ориентироваться на стандарт, размещенный на сайте АЛПП?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

Ужас. Жуткая перерисовка с оригинальной фотографии. Голову у курицы рисовали вообще отдельно)

Так покажите , хороших с щучьими головами и длинными клювами, но самое главное там хвостик маленький будет))И с узкой грудью laugh Пардон я забыл , Вы уже их показывали.П\С:Ужас, что сейчас мы имеем, который Вам на руку- вот это ужас.

Много вы в этом понимаете - тут полфорума таких фото. Поищите и увидите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Александр Александров, не могли бы Вы дать оценку по птице выставленной в Химках. Как это было по одной из Ливенских выставок. Интересны Ваши комментарии по каждой птице, достоинства-недостатки. Возможно в отдельной теме. Может другие опытные заводчики подключатся дадут свое видение. Помогает это, новичкам особенно, в понимании птицы.

Нет, извините, если это уже сделал АБВ, то я просто не имею права так некорректно себя вести по отношению к коллеге. Свое мнение в отношении некоторых экземпляров я ему сказал. Дальше - право судьи кому-то давать больше баллов, кому-то меньше. И кстати, на будущее. Не очень -то приятно когда после твоей работы в качестве судьи ( бесплатной, заметьте) тебе же еще и попеняют: ай ай ай, не так отсудил, не за то снял. Ошибки, очепятки организаторов при подсчете баллов и при подписании грамот для ЮГ вроде были исправлены, все спешили, все понятно, выводы сделаны, в оргкомитете выставки перестановки...

Ни в коем случае не прошу вести себя некорректно по отношению к коллеге. Тем более результаты выставки все есть. Просил указать на плюсы-минусы не более. Никаких баллов.
Александр, а есть ли практика, когда экстерьер птицы оценивают несколько судей, например три. А потом считается среднее арифметическое. ???

Мы так и делали на последней выставке в Ливнах. Иванушкин, Пашков и я. Вместе все по баллам и считали. Для России - самое оно.
Просто, если птицы много ( 60 - 70 голов) - можно не успеть. Зарубежом 3000 - 5000 голов на выставках, никто себе такой роскоши не позволяет. Дрязги есть после выставок везде, но там проработана схема апелляций, а у нас, ясное дело, квадратно-гнездовым методом все делается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

И еще, можно ли ориентироваться на стандарт, размещенный на сайте АЛПП?

Не видел.
Одно только понимаю, что все недоброжелатели, которые что-то там бурчат, со стандартом не только не работали, но даже не видели его.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

На нижнем фото - не победительница, у нее снят балл за коротконогость. Просто в клетке была еще другая курица.

А заводчик говорит, что эта курица заняла 1 место.

Опять коротконогость.. Александр, я думаю эта "коротконогая" курица в Вашем гнезде была бы на голову выше петуха.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Думаю, что вы ошибаетесь, сравнивая молодую птицу со старой.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

Ужас. Жуткая перерисовка с оригинальной фотографии. Голову у курицы рисовали вообще отдельно)

Так покажите , хороших с щучьими головами и длинными клювами, но самое главное там хвостик маленький будет))И с узкой грудью laugh Пардон я забыл , Вы уже их показывали.П\С:Ужас, что сейчас мы имеем, который Вам на руку- вот это ужас.

Много вы в этом понимаете - тут полфорума таких фото. Поищите и увидите.

Есть тип людей, которые писались 20 лет назад , сейчас пишут и будут через столько же писать, так как больше они ничего не умеют и не ИМЕЮТ.То что я понимаю , я имею( своё ) )))

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Виталий.Потапов блокировка две недели за комментарии ведущие к национальной и межличностной розни

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Раз Соколов наш вождь - стану на его защиту. Покупал петуха, фото выставлял не раз, пел 10-11 сек, баритон, голос юрловский, пальцы длинные (примерно см10, жаль точно не померил), средний палец чуть с изгибом и с утолшением в суставе. Из недостатков - большой хвост и неправильное расположение маховых перьев в правом крыле. ( А в личку напишу другое - ловите)

Виталий.Потапов пишет:

Ты и sanya72 мне не интересны как личности, и никакие птички на это повлиять уже не смогут

Мак семь лет не родился - и голода не было.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Раз Соколов наш вождь - стану на его защиту. Покупал петуха, фото выставлял не раз, пел 10-11 сек, баритон, голос юрловский, пальцы длинные (примерно см10, жаль точно не померил), средний палец чуть с изгибом и с утолшением в суставе. Из недостатков - большой хвост и неправильное расположение маховых перьев в правом крыле. ( А в личку напишу другое - ловите)

Виталий.Потапов пишет:

Ты и sanya72 мне не интересны как личности, и никакие птички на это повлиять уже не смогут

Мак семь лет не родился - и голода не было.

Хороший петух у Вождя, да?))) Мне тоже нравится. На недели измерию пальцы, и хвост тоже...)))))

11.03.2013 - 21:34
: 709

Если выщепляется подобная птица - значит она имела в родителях такую птицу , хоть что тут говорите ,
а гены не обдуришь , отмываетесь конечно год от года , но такие будут , и несут кровь породы которой тысяча лет жаль, у нас птица не поет по12 секунд , но к этому и не стремимся за счет голоса альтов, прилитием другого овна, и таких экземпляров не бывает ,но те что отбираются поют почти басом с приятным тоном ... Птицу же , которую не кормить нормально , не покажет свой потенциал и со временем ухудшит показатели , на Украине "доски" не нужны, ЮГ должна смотреться на ура , засмоктаный петушок на подворье не нужен точно .... и по питомцу можно что то сказать и про хозяина ...

Вложение
img6798.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Без прилитий .

Вложение
foto048-1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах