Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 252 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Ребята, спасибо за поздравления! thank_you
Сегодня разговаривали с Иваном Ивановичем, он пояснил, что считают они протяженность песни от начала первого звука и до конца звучания, то есть звучание и есть длина песни. то, что петух открыв рот выдает выдох без звука в длину песни не учитывается, но это не плохо, говорит о скрытом потенциале петуха, может не до конца еще развился. И какая может быть фонограмма, если у меня в этом году так делает чуть ли не каждый петух.

С Днем Рождения!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
SergeiSokolov пишет:

Александр мои поздравления!!! roma Боюсь в связи с наступающей эпидемией птичьего гриппа многие не досчитаются в своих курятниках любимых ЮГ.У нас уже предупреждение дали .Так что про выставку в Ливнах наверное в этом году придется позабыть. В позапрошлом году эпидемия сибирской язвы гуляла и то все прикрыли а тут все хуже .

Шо опять???

Вложение
image-1.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Kpay4ik пишет:

2. Экстерьер - по минимальным критериям оценки с допущениями в рамках нормы реакции типичных для ЮГ генов. Ну, например, красно-оранжевые глаза для ЮГ типичны, а желтые и карие нет.

Экстерьер
Голова большая, с округлым затылком и широкой лобной костью. Гребень листовидный (ген R*N), встречаются также розовидный (ген R*R) и ореховидный (гены Р*P и R*R), по стандарту допускается листовидный и розовидный. Листовидный гребень имеет 4-5 равномерно вырезанных зубцов, следует линии затылка. Розовидный гребень без мыска, без углублений и возвышений с красивыми бугорками (Птичий двор, 2002). Клюв короткий (э.х. ВНИТИП – Моисеева, 1992), загнутый книзу, желтый, от желтого до черного в зависимости от цвета оперения (Птичий двор, 2002). Глаза серо-желтые, светло-оранжевые, светло-карие (э.х. ВНИТИП – Моисеева, 1992), от оранжевого до темно-красного (Птичий двор, 2002).

По глазам пожалуйста разъясните , не понятно ... Что предпочтительней Ваше Александр или то что ниже ?

Данные по описанию экстерьера заимствованы из следующих работ: Иванов, 1912; Сметнев, 1948; Савельев, 1953; Породы…, 1956; Пенионжкевич, 1962; Шаповалов, Иофе, 1968; Птичий двор, 2002, а также из собственных наблюдений в э. х. ВНИТИП (1984 г., 1999 г.)

Здесь можно напомнить, что и по биохимическим и молекулярным маркерам порода оказалась одной из наиболее полиморфных. Поэтому процесс написания стандартов на наши старые отечественные породы, в том числе, на юрловскую, дело довольно сложное и наши специалисты по птицеводству работают над ними уже несколько лет. По нашему мнению, при написании стандарта юрловской породы, ввиду существующего широкого ее полиморфизма, не следует сводить требования к ней к одному типу. Целесообразно выделить ряд разновидностей, а также увеличить число допустимых недостатков.

Вы путаете описание всей совокупности популяции и стандарт породы.
Просто мешанина, от этого и выводы с вопросами такие недалекие...
Впрочем, если вы считаете, что птица должна соответствовать критериям, описанным во всех источниках и выглядеть вот так ( как сфотографировано у проф. Пенионжкевича - см фото), то добро пожаловать в Генофонд. Там вся совокупность генов представлена и мы ее бережно сохраняем)

Александр, петух на фото до военного периода?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребятки, готовьтесь к Ливенской выставке! Птичка с трех раз не освоившая 30 секунд претендовать ни на что не может, птичка с трех попыток не освоившая 18 секунд не может оцениваться как Юрловская. Прекращайте гнать видео с одной песенкой, давайте по три песни. Все, золотые, давайте!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Александр, петух на фото до военного периода?

1939г

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

thank_you

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Птичка с трех раз не освоившая 30 секунд претендовать ни на что не может, птичка с трех попыток не освоившая 18 секунд не может оцениваться как Юрловская.

Интересно, раньше об этом не слышал, это аксиома?
2 петуха у меня по 30 секунд точно наберут, третий наверное тоже, надо ещё молодёжь послушать.

Виталий.Потапов пишет:

Прекращайте гнать видео с одной песенкой, давайте по три песни.

Я то запишу серию из трёх песен, мне не сложно, надеюсь в ответ услышать хотя бы одну. Почему так мало фото и ещё меньше видео? На самом деле интересно посмотреть достойную птицу, послушать пение.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Вся не помесная птица идет от той популяции птицы , стандартов несколько Вы пишите еще один я так понимаю ... На какой ссылаться ? Вы смотрите на голос , он у Вас в приоритете , покажите фото с Вашего двора , которая будет соответствовать стандарту . На что нам смотреть и опираться ?
Для недалеких покажите не помесную птицу с Вашего двора , эталон .

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
SergeiSokolov пишет:

Александр мои поздравления!!! roma Боюсь в связи с наступающей эпидемией птичьего гриппа многие не досчитаются в своих курятниках любимых ЮГ.У нас уже предупреждение дали .Так что про выставку в Ливнах наверное в этом году придется позабыть. В позапрошлом году эпидемия сибирской язвы гуляла и то все прикрыли а тут все хуже .

На работу сегодня письмо пришло, в воронежском зоопарке всю птицу уничтожили в связи с птичьи м гриппом

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
sanya72 пишет:

Ребята, спасибо за поздравления! thank_you
Сегодня разговаривали с Иваном Ивановичем, он пояснил, что считают они протяженность песни от начала первого звука и до конца звучания, то есть звучание и есть длина песни. то, что петух открыв рот выдает выдох без звука в длину песни не учитывается, но это не плохо, говорит о скрытом потенциале петуха, может не до конца еще развился. И какая может быть фонограмма, если у меня в этом году так делает чуть ли не каждый петух.

С днем рождения! Удачи в любимом деле, здоровья,сил и терпения.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Есть такой вариант:

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Виктор Рязанец пишет:

Есть такой вариант:

Достойный вариант good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольга новичок пишет:

Поясните, пожалуйста, какие же петухи "правильные": поющие длинноногие или коротконогие, соответствующие стандарту, но менее поющие.

Ни в одном стандарте не написано, что Юрловские петухи коротконогие.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Витя ты обещал птичку показать ... smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Вся не помесная птица идет от той популяции птицы , стандартов несколько Вы пишите еще один я так понимаю ... На какой ссылаться ? Вы смотрите на голос , он у Вас в приоритете , покажите фото с Вашего двора , которая будет соответствовать стандарту . На что нам смотреть и опираться ?
Для недалеких покажите не помесную птицу с Вашего двора , эталон .

1. Вам надо разобраться с понятием стандарта, говорю же - у вас какая-то путаница понятий.
Птица не может на 100% соответствовать стандарту, только с некоторой долей приближения. Идеальное изображение - да, опубликуем.
2. Да уж сто раз показывал свою птицу.
3. Опираться нужно на научно обоснованный стандарт. Если не хотите - опирайтесь на те описания, которые вы привели здесь.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Александр пожалуйста в 101 покажите с близкого расстояния , чтобы увидеть признаки ЮГ, если вдруг там будут несоответствия Вы пожалуйста укажите - если Вас не затруднит... smile3

11.03.2013 - 21:34
: 709

Genetics of eye color:

The genetic basis of eye color has not been extensively studied as have other aspects of phenotype. However, some things are accurately known. First of all, the wild-type eye is characterized by the Light Brown Leghorn. Eye color is a result of pigmentation of a number of structures within the eye (iris, retina, uveal tract, ciliary).

The bay-color eye (various shades of reddish brown) is due to carotenoid pigments and the blood supply of the iris. Brown eyes are increasingly melanized with the darkest eye color due to the fibromelanotic gene characterized by heavy eumelanin deposits throughout the eye. Little is known about pearl eye and Smyth has speculated that it has the same eumelanin distribution as the bay but without the carotenoids.

Eye color is modified by a number of genes that are known to be associated with shank and plumage color. The sex-linked dermal melanin genes, id+ and idM enhance dermal shank and eye pigmentation. The inhibitor of shank dermal melanin, Id, also inhibits eye pigmentation. Smyth hypothesized that the idM gene together with extended black, E, is responsible for dark brown eyes. idM also darkens the eye on the e+ background.

A dominant sex-linked inhibitor of eye pigmentation is known, Br. This trait is not useful for developing sexable day-old chicks because chickens do not get their final eye color until they reach sexual maturity.

In the absence of other melanin inhibitors, the E-locus alleles, E (extended black) and ER, birchen, result in a brownish eye with the E allele making the darker eye. Sex-linked barring, B, and eumelanin inhibitors at the E-locus, like eWh have an effect on eye color. Recessive white seems to have no effect on eye color and dominant white, I, has a strong ability to inhibit eye pigmentation. The genetics of pearl are not known, however, it is known that the white skin gene, W, is not the genetic basis of pearl eye, since Cornish have yellow skin and can also have pearl eye.

Genetics of chick down color:

Virtually everyone who hatches their own baby chicks wants to know what the chick down color tells them about the genes of that individual chick. This section is an effort to give some guidance in this direction.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Генетика цвета глаз:

Генетическая основа цвет глаз не был широко изучен как и другие аспекты фенотипа. Тем не менее, некоторые вещи, которые точно известны. Во-первых, дикого типа глаз характеризуется русом леггорн. Цвет глаз является результатом пигментации ряда структур внутри глаза (радужной оболочки глаза, сетчатки глаза, увеальной тракта, ресничек).

Лавровый цвет глаз (различные оттенки красновато-коричневого) обусловлена ​​каротиноидов пигментов и кровоснабжении радужной оболочки глаза. Карие глаза все чаще melanized с темным цветом глаз из-за fibromelanotic гена характеризуется тяжелыми отложениями Эумеланин по всему глазу. Мало что известно о жемчужного глаза и Смит предположил, что она имеет такое же распределение Эумеланин как залив, но без каротиноидов.

Цвет глаз модифицируется ряда генов, которые, как известно, связаны с хвостовиком и оперением цвета. Гены дермальный меланин, сцепленные с полом, ID + и Idm повышения кожный хвостовик и глаз пигментацию. Ингибитором хвостовик кожном меланина, Id, также препятствует глаз пигментацию. Смит выдвинул гипотезу о том, что ген Idm вместе с удлиненным черным, Е, отвечает за темно-карие глаза. Idm также затемнение глаз на е + фон.

Доминирующий ингибитором глаз пигментации сцепленных с полом, как известно, Br. Эта черта не является полезным для развития sexable суточных цыплят, потому что куры не получают свой окончательный цвет глаз, пока они не достигают половой зрелости.

При отсутствии других ингибиторов меланина, Е-локус аллели, E (расширенный черный) и ER, березовые, приводят к коричневатым глаз с E аллеля делает более темный глаз. Сцепленные с полом запрещая, B, и Эумеланин ингибиторы на E-локус, как и EWH оказывают влияние на цвет глаз. Рецессивный белый, кажется, не имеют никакого влияния на цвет глаз и доминирующим белым, я, обладает сильной способностью ингибировать глаз пигментацию. Генетика жемчуга не известны, однако, известно, что белый ген кожи, W, не является генетической основой жемчужный глаз, так как корнуэльский имеют желтую кожу и может также иметь жемчужный глаз.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребятки, здравствуйте. Колумбийский петушок из Рязани вполне может оказаться в призерах. Аналогичный петух Николая Приходченко в прошлом году вообще стал чемпионом, правда, в прошлом году на выставке не было птицы, тем не менее это элитный петух (по голосу, а я считаю это главное). Sanya72, по поводу пения ты пишешь "разговаривал с Иванушкиным, они считают...", вопрос - кто это они? Если любители то согласен, если они это еще что-то то расшифруй. Ребята, я правда не могу показать видео, просто не умею. Если кому-то хочется считать, что нечего показывать, ну, пусть будет так. Думаю, что скоро вы все поймете, что номер один в пении это стабильность, номер два - продолжительность, номер три - окрас голоса. Ребята, у всех у вас возникнут проблемы когда начнете совмещать экстерьер и голос. Sanya72, озвучено, что ты от кого-то из знаменитых Ливенских заводчиков завел птицу. Из знаменитых ты мог завести только от Иванушкина, больше знаменитых в Ливнах нет. Аверкиев, Красильников, Лебедев водят дольше чем я. Все остальное, ребята, ваш тип: 5 лет - профессор, 7 лет - учил профессоров. Не сердитесь на меня, но мы живем в свободной стране, говорю что думаю. С учетом того, что занимаюсь птичкой в 5 - 10 раз больше чем вы еще и имею на это право.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

И Вам не хворать, Виталий Иванович! (как говорила Фрося Бурлакова) Они - это любители, ваш ливенский клуб, по такому принципу происходит оценка на выставке. Я понял, что это аксиома, более того, считаю такой подход правильный. Голос - это только звук. То, что он пропадает (у птицы ли, у человека), я считаю, что это воздействие каких то иных внешних факторов, поэтому и спрашивал более опытных об этом, вдруг какая то инфекция. Но в ответ как всегда индейская национальная изба - вигвам.
Вы не внимательно читаете ветку, здесь все не раз описывалось: Савельев Юрий Константинович, Иванушкин Иван Иванович, Маликов Александр Кириллович (царствие ему Небесное)
Виталий.Потапов] Ребята, у всех у вас возникнут проблемы когда начнете совмещать экстерьер и голос.[/quote]
А вот с этого места хотелось бы поподробнее (хотя вряд ли дождемся)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Кстати о птичках: тот бас, которого мы с Михаилом у Вас чуть не купили тоже голос терял, я от Ивана Ивановича петуха привозил - у него тоже голос пропадал. Каждый учится на своих ошибках, поэтому приветствую тех, кто старается поделиться на форуме тем, через что сам прошел, что бы кто то не наступил на те же грабли.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

"Ребята, у всех у вас возникнут проблемы когда начнете совмещать экстерьер и голос. " Согласен на 100%.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Так расскажите об этом, чтоб проблем не возникало (Или опять на словах все хотим, чтоб юрловская птица жила в каждом дворе, а на деле - все та же изба)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жень, они просто никогда это не пробовали делать сами - своих петухов выводить и отбирать, хотя бы три года.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Так расскажите об этом, чтоб проблем не возникало (Или опять на словах все хотим, чтоб юрловская птица жила в каждом дворе, а на деле - все та же изба)

Что тебе рассказать - разводи свою птицу и не меняй петухов каждый год. Свою линию веди.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Александр Викторович, Вы не внимательно читаете ветку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да?
Зато внимательно читаю твои сообщения мне в личку. Прекращай.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Читаю и думаю - кто над кем прикалывается? То ли старики над молодежью, то ли наоборот.

sanya72 пишет:

Так расскажите об этом, чтоб проблем не возникало (Или опять на словах все хотим, чтоб юрловская птица жила в каждом дворе, а на деле - все та же изба)

Новое поколение желает "все и сразу". Дух времени. Яйцо в инкубатор - и пошел тираж. Прогуглил наискосок - и в дамках. В нашем деле так не прокатит. Здесь все наоборот - век живи, век учись. А природа еще и посмеивается порой. И немного проку от чистой теории, все надо пройти через свои руки и мозги.
Саня 72, как вас подстраховать от возможных проблем заочно, не видя конкретно вашу птицу, не анализируя вариативность породных признаков из года в год в конкретном вашем стаде. Зачастую новоявленные птицеводы не могут назвать (не знают) завод (происхождение) своей птицы, чтобы хоть в каком-то приближении можно было подсказать, чего ждать в потомстве, куда двигаться или что-то рекомендовать.
И у опытных птицеводов не каждый год бывает удачным. Не каждый теоретический расчет подтверждается на практике. При этом не впадаем в истерику, обсуждаем с теми, кому интересно, делаем выводы, точим топор... И продолжаем работать.
И пока вы здесь будете раскладывать породные признаки по степени их важности, действительно:

Виталий.Потапов пишет:

...Ребята, у всех у вас возникнут проблемы когда начнете совмещать экстерьер и голос...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Мой милый друг, ты действительно не внимательно читаешь даже мои сообщения в личку, иначе бы помнил, каких петухов в какое гнездо я покупаю, и самое главное - осталось ли от них потомство. А я читаю и думаю, вот люди, в личку одно - на форуме другое. А ответ на интересующий вопрос можно получить и не здесь, было бы желание, как сказал один человек: Вахрамеев в одном сообщении принес пользы больше, чем 264 страницы форума. Ладно, проехали, как говорится
Я частушки петь кончаю
И сажуся в решето...
Давайте лучше поговорим про предстоящую выставку. Пока выставка планируется. Передаю просьбу Ивана Ивановича: ливенскую, черноземную выставку нужно возродить, и это в наших силах. Форум читают (хотя и не оставляют сообщений) человек 50, на выставке в Ливнах встречаемся практически все, птицу привозят единицы. Пусть суперэлита останется у нас в хозяйстве, неужели так обременителльно подержать до марта лишнего петуха? Вовсе нет, это по силам каждому. Саша, Женя, вы едете на выставку, захватите с собой по птице, Виталий Иванович, подтяните ливенских любителей, пусть и судьи свою выставят, сделайте небольшой стенд с фотографиями своей птицы - вот это будет действительно работа, а пока:

Вложение
stupa.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Кстати, в дохристианской Руси толочь воду в ступе разрешалось только красивым юношам с хорошим здоровьем и светлой энергией. Этот напиток подавался князю и главным советникам — для рассудка, озарения и долголетия. Видимо полезно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах