Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 257 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:

+

Тут красным бы подчеркнуть. Про "бородки небольшого размера". И еще мочка "красный с белым". Прекрасно!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна_А пишет:
Andrei6205 пишет:

+

Если не затруднит, не могли бы Вы разместить рисунки упомянутые в книге. Для наглядности.

Таня, что то комп глючит, как будет нормально выкину.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Вы не внимательно читаете, про то что подчёркнуто.

Внимательно. Сказал что удивительного там ничего нет. Про длинную шею, что не подчеркнули? Большая голова на короткой шее - другая птица.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...Еще кто то приливал.Не знал.Думал только соколов ,для денег.Оказывается вам продал кто то еще.Предпринимателей много.Надеюсь не из Одессы от 20 секундных.

Ну нельзя же плевать в лицо всему миру.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы не внимательно читаете, про то что подчёркнуто.

Внимательно. Сказал что удивительного там ничего нет. Про длинную шею, что не подчеркнули? Большая голова на короткой шее - другая птица.

lol шея может быть разной в одной и той же голове , это не самое главное, вот голова и клюв!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gleb Popov пишет:

Тут красным бы подчеркнуть. Про "бородки небольшого размера". !

И голова, сразу, поаккуратней будет.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы не внимательно читаете, про то что подчёркнуто.

Внимательно. Сказал что удивительного там ничего нет. Про длинную шею, что не подчеркнули? Большая голова на короткой шее - другая птица.

lol шея может быть разной в одной и той же голове , это не самое главное, вот голова и клюв!

Сразу вспомнил мультик. Голова. Ноги. Главное хвост! lol

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я только хотел дописать хвостик, дожились по хвостам Юг отбираем!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

Тут красным бы подчеркнуть. Про "бородки небольшого размера". !

И голова, сразу, поаккуратней будет.

Ага lol Про "баки" ничего, к сожалению, нет!!! mail

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
Andrei6205 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы не внимательно читаете, про то что подчёркнуто.

Внимательно. Сказал что удивительного там ничего нет. Про длинную шею, что не подчеркнули? Большая голова на короткой шее - другая птица.

lol шея может быть разной в одной и той же голове , это не самое главное, вот голова и клюв!

Сразу вспомнил мультик. Голова. Ноги. Главное хвост! lol

Нет, в случаи с Юрловской голосистой, главное ГОЛОС!!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

: шея может быть разной в одной и той же голове , это не самое главное, вот голова и клюв!

Теперь ты будешь определять, что главное, или на каком то другом основание это утверждаешь.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

Тут красным бы подчеркнуть. Про "бородки небольшого размера". !

И голова, сразу, поаккуратней будет.

Ага lol Про "баки" ничего, к сожалению, нет!!! mail

Баки???? dntknw

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Вот это я понимаю... расшевелился народ! И как назло занят весь день, некогда вставить свои 5 копеек.
Для Потапова и Сени: ребята, грозиться выложить личные сообщения как-то низко, они потому и личные, а не публичные. После может никто и руки не подать при встрече. Давайте тогда попросим редактора открыть доступ во всем личкам, и всего делов.
Жаль, никто из вас не работал с секретными/совсекретными документами или хотя бы дсп (или к счастью). Чувствовали бы ответственность.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:

Вот это я понимаю... расшевелился народ! И как назло занят весь день, некогда вставить свои 5 копеек.
Для Потапова и Сени: ребята, грозиться выложить личные сообщения как-то низко, они потому и личные, а не публичные. После может никто и руки не подать при встрече. Давайте тогда попросим редактора открыть доступ во всем личкам, и всего делов.
Жаль, никто из вас не работал с секретными/совсекретными документами или хотя бы дсп (или к счастью). Чувствовали бы ответственность.

Привет!
Фото подарка есть, новые?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:

Вот это я понимаю... расшевелился народ! И как назло занят весь день, некогда вставить свои 5 копеек.
Для Потапова и Сени: ребята, грозиться выложить личные сообщения как-то низко, они потому и личные, а не публичные. После может никто и руки не подать при встрече. Давайте тогда попросим редактора открыть доступ во всем личкам, и всего делов.
Жаль, никто из вас не работал с секретными/совсекретными документами или хотя бы дсп (или к счастью). Чувствовали бы ответственность.

То есть.Писать в личку ,что все прекрасно видите и понимаете откуда что и как,это порядочно.Потом на форуме писать обратное,это порядочно.А мы с Потаповым поступаем не порядочно?Двойные стандарты?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

: шея может быть разной в одной и той же голове , это не самое главное, вот голова и клюв!

Теперь ты будешь определять, что главное, или на каком то другом основание это утверждаешь?

Я знак вопроса забыл поставить, извини.

Andrei6205 пишет:

Вечером сфоткаю стандарт, где будет он понятен даже ежу.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Тема то оживилась, а фото кур пропали.
Последние две фотки, были из Архива темы.
Хотя стоит отметить видео стало проскальзовать. good

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Господа/товарищи.
Прежде чем объективно оценивать чужую птицу, взгляните объективно на свою.
Я думаю сейчас ни в одном дворе нет идеальных Юрловцев, у каждого есть лучшее среди имеющегося, среднее и ниже среднего, с чем человек и работает.
О тех трёх курах (кстати фотографировал при -25).

Не идеальные, и не плохие. Главное, мне нравятся! Тяжёлые, крупные, красивые, под описание подходят, яйцо несут за 70 гр., петушки от них поют. В этом году вся отобранная молодёжь запела от 8 до 12 секунд, меня устраивает. Что вас ещё интересует?

Давайте объективно разберем вот этих элитных кур Потапова.

Порода певчая, сомнений нет, но вот юрловская ли?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Для объективности надо отметить, что еСть и другие фото.. Например, петух Пашкова, для меня лично, сейчас, является примером эталонного петушка. Второй Потапова, явно еще очень молод, но характерные черты уже видно...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Да, ребятки, кто мог представить что из-за птичек окажусь в таком зверинце. Совсем недавно я выяснял отношения с Соколовым по телефону. У нас хватило ума найти разумное решение. От Соколова прозвучал вопрос (откуда информация про мешаную птичку). А здесь, оказывается, вон что..
Резюме: вы, оказывается, все стучите на своего вождя. Официально во главе с вождем боретесь с Потаповым, Александровым, Ольгя72 и Сеня65, а неофициально идет мышиная возня. Человеку с моим опытом совершенно четко видно кто вы. Еще и заявляете, что стукачей и интриганов сливать не по человечески, мол руки не подадут. А если такую мерзость покрывать, скорее всего руку подадут. Fantom, а как же служба? Там тоже самое? Фу, противно. Предлагаю вам публично во всем сознаться.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А вождь то кто?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Да, ребятки, кто мог представить что из-за птичек окажусь в таком зверинце. Совсем недавно я выяснял отношения с Соколовым по телефону. У нас хватило ума найти разумное решение. От Соколова прозвучал вопрос (откуда информация про мешаную птичку). А здесь, оказывается, вон что..
Резюме: вы, оказывается, все стучите на своего вождя. Официально во главе с вождем боретесь с Потаповым, Александровым, Ольгя72 и Сеня65, а неофициально идет мышиная возня. Человеку с моим опытом совершенно четко видно кто вы. Еще и заявляете, что стукачей и интриганов сливать не по человечески, мол руки не подадут. А если такую мерзость покрывать, скорее всего руку подадут. Fantom, а как же служба? Там тоже самое? Фу, противно. Предлагаю вам публично во всем сознаться.

Вы о чем, уважаемый? Кто вождь, кто стучит, какая мерзость?
Видимо совсем все плохо... как Вы объявились осенью, так пошли склоки, вечно всех подозреваете, обвиняете, поливаете грязью, на одном сайте птицу Воронцова обгадили, здесь в пример ставите. На холмогорской ветке несколько лет тоже самое делали.
Птица у всех с недостатками, за столько времени какой только крови в ней не появилось, но вместо цивилизованного обсуждения Вы устроили здесь разборки, пытаетесь поссорить людей, только вряд ли удастся, скорее вы между собой перегрызетесь. Поинтересовались бы, что о Вас думают люди, которые с Вами сталкивались.
Вам служба противна? А мне кое-что другое. Иногда лучше промолчать.
И хватит переходить на личности, это недальновидно с Вашей стороны, людей можно долго обсуждать.. давайте лучше о птичке. Скажите, что за прекрасная пара тёмных "юрловцев" на фото выше?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Вы не путаете у Потапова фото сделано ? Пусть если можно сам подтвердит или опровергнет .?!

Вложение
img6798.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, оставьте разговоры о старых, новых стандартах. Если у кого-то есть старые - покажите, есть новые - тоже покажите. Андрей из Винницы, не ищи ссылки в литературе, все, ребятки на много сложнее. Вот, пожалуйста, Андрей показывает выдержку, где указывается, что ухо должно быть красное или забеленное. Также вы найдете издания, где допускается оперенность лапы. Отвечаю: сначала было собрание Орловских любителей, где эти признаки были признаны браком, потом тоже самое произошло в московском обществе. Но эти вопросы по большей части не ко мне, а к Новикову и Иванушкину. Теперь о моей птичке, Юрловской ли. Да, Юрловская. Не знаю какого года фотография, на фотографии цыплята, ориентировочно сентябрьские. Рубить еще рано, курочка скорее всего осталась жить, а петушок, думаю, что зарублен, т. к. не держу черных, да у петушка и палец кривой. Обе крови Ушакова Николая. Аналогичную курицу могу привезти на выставку. У меня эти курочки прожили поколений 8. Недостаток - мелковата голова, но вполне может стать призером. Вопрос к Соколову. Сережа, это от тебя прозвучало, что вас три зоотехника и один сотрудник чего-то. В связи с тем, что они начинающие, а ты заявляешь о 25-летнем стажем я и посчитал тебя лидером, однако, sanya72 в посте #7953 говорит о тебе и Fantom, как о начинающих заводчиках и никто из вас этого не опроверг. Но есть еще и больная тема с подмешиванием. Если про тебя врут твои сотоварищи, значит это клевета, но ты не хочешь видеть эти доказательства, значит что? И еще, а почему это вдруг надо покрывать интриганов? Я, например прошу тех, у кого в личке есть что-то на меня выложить, пусть читают. Сережа, думаю что сегодня все станет окончательно ясно. Fantom, я не знаю где ты служишь, поэтому мне не может твоя служба нравится или не нравиться. Вопрос о стукачестве и интриганстве: на службе так же как в птицеводстве? Ты и sanya72 мне не интересны как личности, и никакие птички на это повлиять уже не смогут. Fantom, а ты пишешь, что только собака может пронюхать чем от человека пахнет. Бывайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Господа/товарищи.
Прежде чем объективно оценивать чужую птицу, взгляните объективно на свою.
Я думаю сейчас ни в одном дворе нет идеальных Юрловцев, у каждого есть лучшее среди имеющегося, среднее и ниже среднего, с чем человек и работает.
О тех трёх курах (кстати фотографировал при -25).
[изображение]

Не идеальные, и не плохие. Главное, мне нравятся! Тяжёлые, крупные, красивые, под описание подходят, яйцо несут за 70 гр., петушки от них поют. В этом году вся отобранная молодёжь запела от 8 до 12 секунд, меня устраивает. Что вас ещё интересует?

Давайте объективно разберем вот этих элитных кур Потапова.
[изображение]
[изображение]

Порода певчая, сомнений нет, но вот юрловская ли?

Вообще-то это фото я сделал не у него.
ВИ, как я понял, дает цыплят по деревне бесплатно тем, кто держит простую птицу, а потом выбирает себе лучших. И кстати, это самый верный способ поддержать поголовье - просто не бери не нужных на племя и все.
Вы очень слабо ориентируетесь в ЮГ, Fantom.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

+

Т.е. господа из Ельца собираются пользоваться этим "стандартом"?
Ха ха.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Вопрос к Александрову: может ли у Юрловской хвост являться продолжением спины? Является ли рыхлое оперение отличительной чертой ЮГ? И что особенного в этой голове? Жду оценку. Пусть хотя бы опытные заводчики что-то скажут. После этого будем говорить про лохмоногость моей птицы. Всё, давайте.

По хвосту - нет, не должен.
Рыхлое оперение, чрезмерно оперенные голени - нет ( в идеале). А по факту - на видео посмотрите и голос послушайте.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Fantom, а ты пишешь...

Можно попросить не ТЫкать, тем более не знаете, где я работаю. Вам лучше не знать.
Я о Вас зато узнал достаточно.
Полемику на этом заканчиваю, нужно все же себя уважать.

Александр Александров пишет:

Вообще-то это фото я сделал не у него.
Вы очень слабо ориентируетесь в ЮГ, Fantom.

А товарищ выше подтвердил, что у него.
Может у вас голова кругом пошла от увиденного на Орловщине, смешались дворы Потапова, Иванушкина, соседки Зои?
Главное, чтоб Вы ориентировались. Для меня это хобби, а для Вас дело всей жизни, только вот результаты пока оставляют желать лучшего....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах