Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 253 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Всем добрый день. Отвечаю sanya72. Золотой, я очень внимательно все изучаю на этой ветке. Эрудированный ты парень, знаешь и как вымя померить, и про Фросю, и что говорил Шакал в отношении волка в известном мультике, и знаешь когда и над кем можно хихикнуть на этом форуме, да и в птицеводстве уже тебя куда-то вносят. Вот только твои сообщения на ветке и в личку сильно разнятся. Здесь ты тигр, отстаивающий интересы зоотехников, а в личке ты, вроде бы, и свой парень. Обязан предупредить Иванушкина, что как минимум от двух зоотехников дурно пахнет. Что за чушь вы несете, ребятки? Вас надо научить этому, вас надо научить тому.. на форуме, по-моему, вы всех учите. Сколько заводчиков, столько и дорожек к птичке. Я просто обозначил момент, где без ошибок невозможно. Это вы невнимательно читаете. Вас уже ни раз предупреждали, что дорога от приобретенного яичка до того момента как ты разбираешься в птичке очень длинная. Кстати, по поводу приобретенного у меня яичка. Считаю, что дал тебе столько, сколько тебе положено, возможно еще и лишнего. Думаю, что по поводу дальнейшего общения тебе все понятно.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
SergeiSokolov пишет:

Как и обещал видео своих ЮГ

Спасибо, Сергей! Ждал Ваше видео. good

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Kpay4ik За видео , правда черных не видно - но в живую видно и петухов и ноги и голос , за это спасибо ...
SergeiSokolov Не за что . Наше дело правое мне новый стандарт на хрен не нужен я и со старым справляюсь.
А вот за эти слова БЛАГОДАРОЧКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you dri

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Опять вспоминается классик:
Когда в товарищах согласья нет.....
А воз и ныне там.
Ивану Ивановичу уже под 80, сам разберется от кого и как пахнет. Сегодня разговариваем с ним, в том числе и по выставке, оказывается и бонитировка есть, и никакого в этом секрета, и в разработке ее принимал участие друг Ивана Ивановича, профессор Воронежского СХИ Высоцкий (ныне покойный) - учитель Сергея Соколова.

Виталий.Потапов пишет:

Считаю, что дал тебе столько, сколько тебе положено, возможно еще и лишнего. Думаю, что по поводу дальнейшего общения тебе все понятно.

Я в этом и не сомневался. Хоть яйца курицу не учат: пройдет Крещенье, поговейте, исповедуйтесь, причаститесь, выкиньте зло из своего сердца и на душе станет чище и легче.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

да и в птицеводстве уже тебя куда-то вносят

Да не реагируйте Вы так. Подойдет 7 мая и Вам оду сложим на этих страницах.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Сергей Соколов,приятно было посмотреть и ещё ,отдельно хочу отметить,достойное содержание достойной птицы.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, естественно, если проводятся выставки то есть какие-то критерии оценки. На ряду со всеми актами о породных признаках, особенностях голоса есть один существенный недостаток у Юрловской птицы. По многим параметрам она не может быть зарегистрирована как порода на Западе. Было бы хорошо, если бы наша наука зарегистрировала единственную голосистую породу в России (вопрос Александрову: я ни раз слышал о Московской Черной птице, тоже как бы голосистой). Высоцкий Виктор Борисович мне лично не знаком, я тогда был слишком мелкой сошкой, а он лет 15 назад уже умер. Дружил с Иванушкиным, Клеусовым близко, возможно с Дорогавцевым. Птицу содержал в очень плохих условиях, но в птичке разбирался. Сам жил в Воронеже. Так же в Воронеже был бывший полковник, служивший в СМЕРШе, он дружил с Дорогавцевым. Когда Дорогавцев переводил птицу лучшие его экземпляры попали к этому полковнику. К сожалению я так и не нашел этого полковника. Если существуют следы этой птички - хотелось бы о них знать. Если Сергей Соколов был студентом у Высоцкого - я за него рад. Если же он был наставником по птичке то я в это не верю. Высоцкий - достойный человек, но плохо кончил. Ребята, связи между заводчиками прослеживаются очень легко. В прошлом их было очень немного, и все за всех всё знали. Отвечаю sanya72. К сожалению, я не вероющий, в церковь не хожу. А Иванушкин находится как раз в том возрасте, когда не совсем понимаешь что вокруг творится, за что не раз страдал от случайных знакомых. Поэтому прислушиваться ему к моим предостережениям или нет - это его дело. Все, ребятки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий.Потапов пишет:

А Иванушкин находится как раз в том возрасте, когда не совсем понимаешь что вокруг творится,

Крупная сошка, ты за языком следил бы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Мой милый друг, ты действительно не внимательно читаешь даже мои сообщения в личку, иначе бы помнил, каких петухов в какое гнездо я покупаю, и самое главное - осталось ли от них потомство. А я читаю и думаю, вот люди, в личку одно - на форуме другое. А ответ на интересующий вопрос можно получить и не здесь, было бы желание, как сказал один человек: Вахрамеев в одном сообщении принес пользы больше, чем 264 страницы форума. Ладно, проехали, как говорится
Я частушки петь кончаю
И сажуся в решето...
Давайте лучше поговорим про предстоящую выставку. Пока выставка планируется. Передаю просьбу Ивана Ивановича: ливенскую, черноземную выставку нужно возродить, и это в наших силах. Форум читают (хотя и не оставляют сообщений) человек 50, на выставке в Ливнах встречаемся практически все, птицу привозят единицы. Пусть суперэлита останется у нас в хозяйстве, неужели так обременителльно подержать до марта лишнего петуха? Вовсе нет, это по силам каждому. Саша, Женя, вы едете на выставку, захватите с собой по птице, Виталий Иванович, подтяните ливенских любителей, пусть и судьи свою выставят, сделайте небольшой стенд с фотографиями своей птицы - вот это будет действительно работа, а пока:

Ну вот, Александр, и поговорили. Я думаю, что смысла что-то обсуждать больше нет, вы все знаете, умеете разводить юрловских голосистых кур - мне кажется, что остается пожелать вам удачи.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Обязан предупредить Иванушкина, что как минимум от двух зоотехников дурно пахнет. Что за чушь вы несете, ребятки? Вас надо научить этому, вас надо научить тому.. на форуме, по-моему, вы всех учите.

Мда, только начал человек писать по существу.. может Виталий и Виктор по очереди пишут?
Вы же не собака определять от кого как пахнет.
Случайно не пресс-атташе у Иванушкина? Бедный Иван Иванович, пропал бы без Вас, а если вспомнить, что и на выставки с вашей птицей ездит.. Золотой Вы человек, как говорится.
Учить не надо, и никто не учит. Это форум, здесь увлеченные люди обсуждают птицу, делятся опытом, смотрят фото, видео, читают умные и не очень мысли, и решают, к чему нужно стремиться. Чтобы юрловская порода становилась однотипнее, лучше, это необходимо.

Виталий.Потапов пишет:

Кстати, по поводу приобретенного у меня яичка. Считаю, что дал тебе столько, сколько тебе положено, возможно еще и лишнего.

Вы увлеклись саморекламой, думаю после этих слов очередь к вашему дому вырастет до границ Орловской области, все ведь мечтают о лохмоногих юрловцах.. и о человеческих качествах эти слова многое говорят.
Кстати, бывших полковников не бывает. Это так, на заметку.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Я не могу, да и не хочу учиться снимать видео, я, правда, занятый.

SergeiSokolov пишет:

Как и обещал видео своих ЮГ

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну так себе пение-то...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот так поет хороший юрловский петух
https://www.youtube.com/watch?v=Ta5mzCmNGew

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Ну так себе пение-то...

Не идеальное. Но чужой труд обгадить легко, покажите свой, а не Потапова двухлетней давности. И его ли? Или безызвестных стариков с орловской глубинки?

Александр Александров пишет:

Вот так поет хороший юрловский петух

А петушок действительно поёт неплохо. Сколько профессионал насчитает секунд?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Тоже есть немного...

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Ну так себе пение-то...

Не идеальное. Но чужой труд обгадить легко, покажите свой

Как запишу - покажу, когда будет возможность.
Я всего лишь оцениваю тот признак, который здесь обсуждают. Не воспринимайте на свой счет)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Тоже есть немного...

Класс!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Как запишу - покажу, когда будет возможность.
Я всего лишь оцениваю тот признак, который здесь обсуждают. Не воспринимайте на свой счет)

Так я ничего и не сделал, чтобы принимать на свой счёт.
Если не затруднит.. скажите, насколько часто Вам в практике встречается такое строение песни и тембр голоса как у петухов Виктора Рязанца и Николая Приходченко?
Как я понимаю, оно близко к идеальному?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Вопрос ко всем, читающим ветку: у кого-нибудь имеется видео пения прошлогоднего чемпиона ливенской выставки?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саша, лучше скажи: на выставку птичку привезти обещаешь?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Виталий.Потапов пишет:

...Теперь что касается откормленной птицы. Дорогавцев (пожарник) говорил, это любители курятины. Саша, никогда не будет откормленной птицы у Иванушкина, Якушева, Лебедева, Карлова, Воронцова. Если мы пойдем по пути откорма, то этих людей надо вычеркнуть из списка любителей ЮВ. Трудно понять почему никто из начинающих любителей не берет пример с перечисленных мной персонажей, могу еще десяток добавить. А 20-сантиметровые пальцы - это, конечно, хорошо, но для холодца. В Орловской области очень много заводчиков, которые водили птицу в 80-90х годах, ребятки, дорожите их мнением. Мы хорошо помним и лапы, и рост, и голос, и самое главное, мы их видели и держали в руках. У Иванушкина рослый петух стабильно поет чистейшим Юрловским голосом.
Всеё! Бывайте!

Интересная тема затронута, давайте обсудим.
Есть разница между откармливанием и полноценным сбалансированным кормлением?
Сибрайта как не корми, он джерсийским гигантом не вырастет. Что в птице заложено, то и получаем при правильном уходе и содержании. Это моё скромное мнение. На откорме тонкокостная по своей природе птица все равно не получит мощный костяк с толстыми крепкими ногами и т.д.
Юрловская птица по всем описаниям крупная, мощная, разве нет? То, что она при этом должна петь, никто не отрицает.
И ещё момент, Вы просите дорожить мнением опытных заводчиков, это правильно. Но Иван Иванович Иванушкин в программе "Живой дом" берет на руки курицу (чемпионку выставки) и о чем говорит? Какие ценные качества? "Громадный длинный корпус, тяжёлая, крупные ноги.."! Далее ловит петуха и говорит: "будет очень мощный петух". Почему Иван Иванович делает акцент на размере, а не ловит и показывает средненьких поющих петухов?
На мой субъективный взгляд хорошее пение, размер и правильный экстерьер птицы неразрывно связаны и нельзя что-то одно отделять от остальных породных признаков.
А у нас любители думают: нет на дворе крупной птицы, зато поёт, значит такие и должны быть юрловцы, и наоборот, на дворе крупная тяжёлая красивая птица, но поёт 5 секунд, значит и не должны настоящие юрловцы петь дольше. Так получается?

Спасибо что напомнил про передачу.
В ней много интересных моментов. В частности про Кур Иванушкина Ивана Ивановича.
В ней Иван Иванович говорит, что его куры пошли от Воробьёва Павла Ивановича. Далее цитата : "Один наш Ливенский птицевод старик,которого я считаю свои учителем по птице. С которого я начал заводить эту птицу, когда мне было 25 лет Воробьёв Павел Иванович, прожил 93 года, занимался ими всё свою жизнь. Он с семьёю во время войны и оккупации немцами, прятался в землянках и с голоду пух, не чего есть было. Оставил петуха и двух кур. Не зарезал. И с них начал разводить, разводить разводить,Он является хранителем этой птицы. в 65 -66 году, я был направлен в село Воротынское Ливенского района, молодым парнем, и услышал этих петухов. А я не знал что это такое и пошёл на слух чужая деревня, пришёл к нем, и я к нему ходил 2-3 недели. Нечего не говоря только спрашиваю Павел Иванович, разреши мне посмотреть и полюбоваться, смотри. Потом он заметил что я не зря хожу, и говорит, а ведь ты не зря ходишь. Я говорю, знаю не зря. Вот наступит весна, и я тебе дам яичко. Он один раз дал яичко осечка, второй раз дал яичко кое что., на третий раз дал птица пошла. Поэтому вот Воробьёв Павел Иванович, у нас тут в этих местах, является хранителем этой птицы. Не будь его, не было бы птицы. "
А тут вдруг раз, и лучшие друзья заявляют, линия утеряна, кур и яйцо не кому не давал Воробьёв. Очень интересно выходит.
В данном случаи с Иванушкиным, яйца всё же учат КУР....
Напомню, страна у нас Гласная И Демократическая, то есть со свободой слова полный порядок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Как запишу - покажу, когда будет возможность.
Я всего лишь оцениваю тот признак, который здесь обсуждают. Не воспринимайте на свой счет)

Так я ничего и не сделал, чтобы принимать на свой счёт.
Если не затруднит.. скажите, насколько часто Вам в практике встречается такое строение песни и тембр голоса как у петухов Виктора Рязанца и Николая Приходченко?
Как я понимаю, оно близко к идеальному?

В моей практике мне гораздо более часто встречается разнообразие.
Идеальное пение для всех разное - это всего лишь хобби. Объективно можно оценить продолжительность пения и тембр, отчасти рисунок.
На видео далеко не бас, а для меня бас идеален.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Он один раз дал яичко осечка, второй раз дал яичко кое что., на третий раз дал птица пошла. Поэтому вот Воробьёв Павел Иванович, у нас тут в этих местах, является хранителем этой птицы. Не будь его, не было бы птицы. "
А тут вдруг раз, и лучшие друзья заявляют, линия утеряна, кур и яйцо не кому не давал Воробьёв. Очень интересно выходит.
В данном случаи с Иванушкиным, яйца всё же учат КУР....

Вы очень многого не знаете, поэтому не осуждайте. Лучше обсуждайте птицу, которой можно и нужно восхищаться. Если дыхание перехватывает от птицы, вот тогда ей оценка ( ваша личная) - пять. От видео не перехватывает, извините.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Он один раз дал яичко осечка, второй раз дал яичко кое что., на третий раз дал птица пошла. Поэтому вот Воробьёв Павел Иванович, у нас тут в этих местах, является хранителем этой птицы. Не будь его, не было бы птицы. "
А тут вдруг раз, и лучшие друзья заявляют, линия утеряна, кур и яйцо не кому не давал Воробьёв. Очень интересно выходит.
В данном случаи с Иванушкиным, яйца всё же учат КУР....

Вы очень многого не знаете, поэтому не осуждайте. Лучше обсуждайте птицу, которой можно и нужно восхищаться. Если дыхание перехватывает от птицы, вот тогда ей оценка ( ваша личная) - пять. От видео не перехватывает, извините.

А Вы про какое видео????

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пост 7914. Непонятно? Ему аплодисменты, как мне показалось, были).
На мой взгляд - генофонд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Пост 7914. Непонятно? Ему аплодисменты, как мне показалось, были).
На мой взгляд - генофонд.

Это я смотрю Вам мало что понятно, Я пишу про Видео от Иванушкина, Вы мне приписываете аплодисменты на видео Соколова.
А это нормально???
Давайте всё же про Юрловских, где, кто, чьи, откуда.
Не переходя на личности.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Fantom пишет:

Я это видео имел ввиду, окрас голоса очень красивый.
К какому типу его следует отнести?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах