Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 241 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
SergeiSokolov пишет:
Виктор Рязанец пишет:

Юрловский выводом 15марта

Вот вам и помесь приятная песня без напряга.

На эту \\помесь\\ не только слушать но и посмотреть приятно.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Если бы знал привез бы экстерьерного(зарубил 4 дня назад,пел 6 секунд).

Жень, а может зря зарубил, если петух был крупный и с отличным экстерьером? Дал бы ему поющую курицу и посмотрел результат.

У нас проблем с петухами нет.6 поют по10 сек,20 еще не запели.Есть очень перспективные от Славки из Курска.По петуху с выставки.Мы выставляли только то,что можно затем продать.С выставки боюсь везти домой.Береженного бог бережет.Он еще молодой.По оценке экстерьера согласен с судьей.Но,там больше никто не пел.?????

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Женя, все позже. Результаты по пению тоже учитывались.
Ребзы, ЮГ самая рослая птица из всех представленных на выставке. Озаботьтесь оборудованием достойным для своих красавцев. На будущее. Наши стандартные клетки для них низкие. Обеспечьте им нормальные условия для раскрытия их данных в полной мере. Классная же птица. За вас это никто не сделает. Соберетесь хоть в этом. Удачи всем юрловководам :-) Люблю вас всех:-)

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Что касается кровей петуха,яйцо для инкубации было собрано из двух гнёзд по 10 кур,одно гнездо кровей Елецких (Соколова) другое Ливенских (Потапова),петухи в обоих гнёздах были елецкие,ещё петухов менял местами поэтому яйцо собирал 22 дня.В общем крови такие,точнее сказать не могу.
Вот он где то здесь scratch_one-s_head

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
SergeiSokolov пишет:
Саша Изюм пишет:

На эту \\помесь\\ не только слушать но и посмотреть приятно.

Ни какой бойцовой крови в Елецкой ЮГ нет я еще с ума не сошел чтобы такой ерундой заниматься и людям впаривать. Отбор у нас всегда велся на орлиную грубого покроя голову даже ближе к вороновой голове крупному телу даже в ущерб голосу. А то что голос плохо наследуется что у крупной что у мелкой ЮГ это факт.Пять лет нет вливания чужой крови уже начал проявляться инбридинг потому что не могу найти птицу с похожим экстерьером даже не поющую .а мелких на дух не подпущу уж лучше в себе вариться чем все испортить.

А петухи на выставке не от Вас?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
SergeiSokolov пишет:
сеня65 пишет:

А петухи на выставке не от Вас?

Я на выставке не был даже не знаю кто и что выставлял и состав участников видел фото с выставки что выложенные на общее обозрение .Интересно увидеть фото победителей и призеров только хорошего качества с объявлением фамилий заводчиков может у кого есть материал заранее благодарен буду автору..

Слился?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Хозяин этой птицы , есть на ветке?https://fermer.ru/user/186563/activity

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Еще раз обращаюсь к форумчанам, видите, как с вами тяжело расставаться. Ребята, я, действительно, не хочу больше участвовать в спорах и склоках. Причина 1 - мы слишком разные, причина 2 - я слишком занятой. Ребята, при моем участии участники форума разделились как бы на две группы. Прекращайте, работайте вместе! К любителям, которые меня поддерживают обращаюсь с чувством благодарности. Ребят, прекращайте выяснять отношения. Не ищите подвоха в том, что заявил Соколов. Считаю, что это мужественный шаг, за который я ему благодарен.
А сейчас отвечу на несколько вопросов. Озвучено мнение, что я из 300 - 500 голов собираю себе кучу голосистых певунов. Подумайте сами, а зачем они мне, если я не торгую птицей? Каждая птичка, привезенная на двор испытывает стресс, значит подходить к этому надо осторожно. Кто-то требует от меня показать петуха с басом, к счастью, они у меня иногда проскакивают. Если кто-то из вас покажет мне петуха с басом я приеду и посмотрю на него. Призываю Александрова работать не только над экстерьером, но попытаться вернуть доверие к выставкам. Мое убеждение в то, что Юрловскую голосистую нужно оценивать первое -по голосу, а уже затем оценивать экстерьер тех петухов, которые показали достойный голос. Александр, если бы я имел влияние на твое начальство, задачу сформулировал бы так: первое и второе - продолжительность пения и экстерьер и сразу же надо работать над третьим вопросом - это окрас голоса. Голосистая птица - это все-таки, в первую рчередь, голос. Все. Бывайте!

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

А какже стандарт. Ведь ЮГ петух поющий 6сек считается породным.Значит таких петухов даже если они и класные вообще не рассматривать. Главное продолжительность пения.Так внесите в стандарт время пения от 10сек. пусть остальные сидят дома.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Еще раз обращаюсь к форумчанам, видите, как с вами тяжело расставаться. Ребята, я, действительно, не хочу больше участвовать в спорах и склоках. Причина 1 - мы слишком разные, причина 2 - я слишком занятой. Ребята, при моем участии участники форума разделились как бы на две группы. Прекращайте, работайте вместе! К любителям, которые меня поддерживают обращаюсь с чувством благодарности. Ребят, прекращайте выяснять отношения. Не ищите подвоха в том, что заявил Соколов. Считаю, что это мужественный шаг, за который я ему благодарен.
А сейчас отвечу на несколько вопросов. Озвучено мнение, что я из 300 - 500 голов собираю себе кучу голосистых певунов. Подумайте сами, а зачем они мне, если я не торгую птицей? Каждая птичка, привезенная на двор испытывает стресс, значит подходить к этому надо осторожно. Кто-то требует от меня показать петуха с басом, к счастью, они у меня иногда проскакивают. Если кто-то из вас покажет мне петуха с басом я приеду и посмотрю на него. Призываю Александрова работать не только над экстерьером, но попытаться вернуть доверие к выставкам. Мое убеждение в то, что Юрловскую голосистую нужно оценивать первое -по голосу, а уже затем оценивать экстерьер тех петухов, которые показали достойный голос. Александр, если бы я имел влияние на твое начальство, задачу сформулировал бы так: первое и второе - продолжительность пения и экстерьер и сразу же надо работать над третьим вопросом - это окрас голоса. Голосистая птица - это все-таки, в первую рчередь, голос. Все. Бывайте!

Начальство только за)))
На самом деле на этом форуме я уже много раз писал, что продолжительность пения является приоритетом в селекции ЮГ, однако о балансе признаков забывать не нужно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Саша Изюм пишет:

А какже стандарт. Ведь ЮГ петух поющий 6сек считается породным.Значит таких петухов даже если они и класные вообще не рассматривать. Главное продолжительность пения.Так внесите в стандарт время пения от 10сек. пусть остальные сидят дома.

1. Не 6, а от 6ти секунд.
2. Речь идет о выставочно-спортивном направлении использования юрловских голосистых кур - на выставке 6ти секундный петух не может стать победителем, так как не наберет нужных для победы баллов. Зачем же поднимать нижнюю границу. Вариация признака значительная, это же уже все поняли.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Поясните пожалуйста:
1. Каким образом оценивалось пение на прошедшей выставке в Химках. За пение присуждали отдельные баллы?
2. Являются кривые пальцы дисквалификацией? Или это допустимо?
3. Каким образом определить кривой киль, и от чего он бывает кривым? Кривой киль автоматическая дисквалификация?Наследственность это или ранние насесты?
4. Как определять "хорошо выраженный живот"?
5. Горловая складка? Как её определить?

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

очень понравилась птица из рязани поет. но опять белая. хотелось буро-черных. желательно петушка.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Результаты оценки Юрловских голосистых с выставки "Гордость России" (17 декабря 2016г.) В ведомость внесены результаты только оценки экстерьера. К сожалению результатов оценки голоса (продолжительности пения) у меня нет. Если владельцы петухов пришлют мне фото оценочных листов, то я дополню данные и тогда картина будет реальной.
Ведомость изъята на пересмотр

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
сеня65 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Саша Изюм пишет:

Если петух под н 69 поет 12сек и является эталоном .то я перестаю вообще что то понимать в ЮГ .Мы таких экземпляров и курицу 69 тоже .не допускаем в разведение .потому .что \\такой футбол нам не нужен\\ Этот тип у нас называется \\дрыщ\\

Я думал ты о победителе, слово "эталон" меня столку сбило.

Петуху из 69 клетки 7,5 месяцев.Вам его никто и не предлагал.Но он хотя бы поет .Был очень удивлен.Что на выставке юрловских голосистых,голос не оценивали.Странно.Петухов не прослушивали.Если бы знал привез бы экстерьерного(зарубил 4 дня назад,пел 6 секунд).

"Победитель" и "Эталон" не надо путать.
№ 69 победитель.
При этом у него почти самая плохая оценка по экстерьеру, но он безусловно обошёл всех голосом.
Заявление, что "голос не оценивали" не соответствует действительности. Петух №69 только своим 12-секундным пением и взял. А по экстерьеру он "в хвосте плетётся".
Однако, по шкале оценок 50% на голос и 50% на экстерьер.
Те, кто "красивые" но не певчие сразу отпали из претендентов на призёры.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Gleb Popov пишет:

Поясните пожалуйста:
1. Каким образом оценивалось пение на прошедшей выставке в Химках. За пение присуждали отдельные баллы?
2. Являются кривые пальцы дисквалификацией? Или это допустимо?
3. Каким образом определить кривой киль, и от чего он бывает кривым? Кривой киль автоматическая дисквалификация?Наследственность это или ранние насесты?
4. Как определять "хорошо выраженный живот"?
5. Горловая складка? Как её определить?

Пение оценивалось только по длительности.
К сожалению, судей пустили в зал только в 10 часов, когда посаженные петухи уже пропели свои самые длинные песни. Пение каждого петуха засекалось в секундах. Судейство длилось почти до 13 часов. За это время почти все петухи пропели.
№ 69 долго был в молчунах и для меня был явным кандидатом "на вылет". Но уже перед самым окончанием судейства пропел почти на 4 секунды длиннее всех. Это и определило окончательный результат, который складывался из оценки экстерьера плюс оценка за голос.

Кривые пальцы, действительно - дисквалификация. Но тогда у нас в экспозиции вообще не было бы петуха с приличной оценкой. Мы с помощником общупали переярого петуха, единственного, имевшего приличные данные, соответствующие той шкале оценок, по которой надо было судить. У него был прочный, прямой киль, сильный костяк. Поэтому ему (в порядке исключения) было прощено искривление пальцев. За этот недостаток с него просто снято много баллов.
Но он, единственный, кто выглядел настоящим Юрловским голосистым, а не недосформировавшимся юношей-подростком.

Кривой киль просто прощупываешь. Можно положить на него ладонь. Это наиболее эффективно.
Искривление киля чаще всего возникает при нарушении минерального обмена. Особенно часто это бывает у тяжёлых пород (к ним относится и Юрловская голосистая). Цыплята долго растут потихоньку, а потом примерно в 4-6месячном возрасте вдруг идёт взрыв роста. В этот момент необходимо резко увеличить дозу витаминов и минеральных кормов. Иначе костяк ослабевает и искривляется от любого, даже самого безобидного давления (например, насеста), а то искривляется и просто так, безо всякого действия извне.
Но есть и гены, которые провоцируют искривление. Поэтому, птицу с кривым килем и дисквалифицируют на выставках.

"Хорошо выраженный живот" Это значит, не втянутый, несколько выпуклый, у куриц больше, у петухов меньше, но именно выпуклый.

"Горловая складка". Её надо показывать. К сожалению, уезжаю в командировку. По возвращении покажу на фотографиях.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Анатолий 47 пишет:
сеня65 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Саша Изюм пишет:

Если петух под н 69 поет 12сек и является эталоном .то я перестаю вообще что то понимать в ЮГ .Мы таких экземпляров и курицу 69 тоже .не допускаем в разведение .потому .что \\такой футбол нам не нужен\\ Этот тип у нас называется \\дрыщ\\

Я думал ты о победителе, слово "эталон" меня столку сбило.

Петуху из 69 клетки 7,5 месяцев.Вам его никто и не предлагал.Но он хотя бы поет .Был очень удивлен.Что на выставке юрловских голосистых,голос не оценивали.Странно.Петухов не прослушивали.Если бы знал привез бы экстерьерного(зарубил 4 дня назад,пел 6 секунд).

"Победитель" и "Эталон" не надо путать.
№ 69 победитель.
При этом у него почти самая плохая оценка по экстерьеру, но он безусловно обошёл всех голосом.
Заявление, что "голос не оценивали" не соответствует действительности. Петух №69 только своим 12-секундным пением и взял. А по экстерьеру он "в хвосте плетётся".
Однако, по шкале оценок 50% на голос и 50% на экстерьер.
Те, кто "красивые" но не певчие сразу отпали из претендентов на призёры.

Если оценивался голос.Почему в оценочном листе оценки голоса нет.Я же не экстросенс.Я на оценке не присутствовал.По экстерьеру я согласен(может даже завышена).Но больше достойного пения я ни от кого не слышал.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Вот фото победителя по пению. Клетка номер 69.
PS исправился

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Анатолий 47 пишет:

Пение оценивалось только по длительности.
К сожалению, судей пустили в зал только в 10 часов, когда посаженные петухи уже пропели свои самые длинные песни. Пение каждого петуха засекалось в секундах. Судейство длилось почти до 13 часов. За это время почти все петухи пропели.
№ 69 долго был в молчунах и для меня был явным кандидатом "на вылет". Но уже перед самым окончанием судейства пропел почти на 4 секунды длиннее всех. Это и определило окончательный результат, который складывался из оценки экстерьера плюс оценка за голос.

Кривые пальцы, действительно - дисквалификация. Но тогда у нас в экспозиции вообще не было бы петуха с приличной оценкой. Мы с помощником общупали переярого петуха, единственного, имевшего приличные данные, соответствующие той шкале оценок, по которой надо было судить. У него был прочный, прямой киль, сильный костяк. Поэтому ему (в порядке исключения) было прощено искривление пальцев. За этот недостаток с него просто снято много баллов.
Но он, единственный, кто выглядел настоящим Юрловским голосистым, а не недосформировавшимся юношей-подростком.

Кривой киль просто прощупываешь. Можно положить на него ладонь. Это наиболее эффективно.
Искривление киля чаще всего возникает при нарушении минерального обмена. Особенно часто это бывает у тяжёлых пород (к ним относится и Юрловская голосистая). Цыплята долго растут потихоньку, а потом примерно в 4-6месячном возрасте вдруг идёт взрыв роста. В этот момент необходимо резко увеличить дозу витаминов и минеральных кормов. Иначе костяк ослабевает и искривляется от любого, даже самого безобидного давления (например, насеста), а то искривляется и просто так, безо всякого действия извне.
Но есть и гены, которые провоцируют искривление. Поэтому, птицу с кривым килем и дисквалифицируют на выставках.

"Хорошо выраженный живот" Это значит, не втянутый, несколько выпуклый, у куриц больше, у петухов меньше, но именно выпуклый.

"Горловая складка". Её надо показывать. К сожалению, уезжаю в командировку. По возвращении покажу на фотографиях.

Анатолий Борисович, дождались!! hi
Надеюсь, Вы к нам не в гости, а на ПМЖ) в одном сообщении сразу столько ответов на неоднократно задаваемые вопросы.
Спасибо за развёрнутый профессиональный, а главное доступный для восприятия ответ.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Анатолий 47 пишет:
сеня65 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Саша Изюм пишет:

Если петух под н 69 поет 12сек и является эталоном .то я перестаю вообще что то понимать в ЮГ .Мы таких экземпляров и курицу 69 тоже .не допускаем в разведение .потому .что \\такой футбол нам не нужен\\ Этот тип у нас называется \\дрыщ\\

Я думал ты о победителе, слово "эталон" меня столку сбило.

Петуху из 69 клетки 7,5 месяцев.Вам его никто и не предлагал.Но он хотя бы поет .Был очень удивлен.Что на выставке юрловских голосистых,голос не оценивали.Странно.Петухов не прослушивали.Если бы знал привез бы экстерьерного(зарубил 4 дня назад,пел 6 секунд).

"Победитель" и "Эталон" не надо путать.
.

Да я не путаю, просто процитировал слово, которое меня спутало)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

пока Анатолий Борисович в командировке покажу складку. Вот такая.

Вложение
109036.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

И вот

Вложение
kopiyaptichki029.jpg
23.12.2013 - 16:17
: 144

Сеня65 , зачем говорить того чего не видел, пение как и на прошлой выставки приплюсовывалось по оценочной шкале. Петух ставший чемпионом пропел 9 сек. Почему многие начинают яро выступать на форуме, когда если возн кают претензии или не допонимания их Вы не говорите на выставки. Судейство было строгое , да у петуха чемпиона были немного искривлены два пальца, но он по решению судьи всё равно стал лучшим. Вспомним его массу 4850 гр он показал на выставки )

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Тоже покажу горловую складку, как я ее понимаю..
Исторические фотографии smile3 (извиняюсь за качество).

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

пока Анатолий Борисович в командировке покажу складку. Вот такая.

Саш, у меня есть пара фото твоей серой куры, вечером найду выложу.
Вот там складка как у Холмогорки! yes3

23.12.2013 - 16:17
: 144
Fantom пишет:

Тоже покажу горловую складку, как я ее понимаю..
Исторические фотографии smile3 (извиняюсь за качество).
[изображение]
[изображение]

Голова великолепная super

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Gleb Popov пишет:

Капля дегтя получается присутствует. Юра Ващенко мне сказал, что выиграл его петух. А теперь получается выиграл петух Евгения, а он об этом и не знал... agree
Вот фото победителя. Какие есть....

Объясните чем этот петух лучше денезли. по пению ему всеравно далеко до него.а а по габаритах больше на лигорна смахивает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах