Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 237 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
саня правый пишет:

Месяц назад выставлял фотки своих кур.Вот теперь такие.8 месяцев.Трое уже отправились в суп,петь не умели.Осталось еще три.Куры начали нестись.

На фото 2 петушка, или есть третий???

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:

Александр Викторович листовидный гребень мы по полочкам, вроде не раскладывали? Показали бы к чему нужно стремиться.

Это целая история. Все будет в стандарте.

Тоже очень интересует этот вопрос. Только боюсь до публикации стандарта не доживу.. или хорошие петухи не доживут, равняться то не на кого получается.
Неужели стандартный листовой гребень такая большая редкость, что нельзя выложить несколько типовых примеров-фотографий?

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Аликсанрд -Степняк- Астрахань - предупреждение за переходы на личности

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:

Александр Викторович листовидный гребень мы по полочкам, вроде не раскладывали? Показали бы к чему нужно стремиться.

Это целая история. Все будет в стандарте.

Тоже очень интересует этот вопрос. Только боюсь до публикации стандарта не доживу.. или хорошие петухи не доживут, равняться то не на кого получается.
Неужели стандартный листовой гребень такая большая редкость, что нельзя выложить несколько типовых примеров-фотографий?

Доживете, надеюсь.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Аликсанрд -Степняк- Астрахань - блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Он выведен 4.03., там главный косяк, как выражался Виталий Иванович, отростки по бокам гребня . Значит будем ждать майских, авось подрастут!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

Он выведен 4.03., там главный косяк, как выражался Виталий Иванович, отростки по бокам гребня . Значит будем ждать майских, авось подрастут!

Саш, я же говорил, берёшь ножницы и делаешь как тебе надо laugh
жаль, что гребень такой, в остальном хорош.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я могу только нижние части тела удалять laugh А по гребню - на выставке 2014 года в Ливнах в углу сидел листоргебый колумбиец. Гребень близок к идеалу.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

Я могу только нижние части тела удалять laugh А по гребню - на выставке 2014 года в Ливнах в углу сидел листоргебый колумбиец. Гребень близок к идеалу.

fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Анна Львовна, с днем Рождения!!!! pie

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Gleb Popov пишет:

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы?
Задавал этот вопрос неоднократно, но конкретного ответа не получил. Как я понимаю, турецкая кровь дает мелкий рост и вес, гребешок наползает на клюв, ноги тонкие. Это так? Какие еще визуальные «маркеры»? Что по голосу?

Вечер добрый. А можно подробней про "полутурков". Честно говоря, первый раз услышал. Да и в теме, вроде, не упоминалось об этом. Могу ошибаться.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей_Рябихин пишет:
Gleb Popov пишет:

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы...

Вечер добрый. А можно подробней про "полутурков". Честно говоря, первый раз услышал. Да и в теме, вроде, не упоминалось об этом. Могу ошибаться.

В теме уже упоминалось.
По моему мнению, это ужЕ прошлая история. Турки, верно, давали помеси с утонченным костяком, узкой головой, малорослых, с голосом высоких тонов. С большей или меньшей степенью выраженности. При расщеплении во 2-3 поколениях легко отбраковать любую подмесь столь разных по типу пород. В общем, эксперименты вряд ли можно считать удачными. Да и они не были массовыми, т.к. достать турка было сложно, поскольку говорили, что они встречаются только в одном горном регионе Турции. Мне известен только один случай.
Посмотрите, в последние годы ЮГ сильно прибавили в росте и мощи костяка, голосистости.
Возможно, мои сведения неполноценны, но, по-моему, сегодня опасаться таких помесей не стОит. Главное - не брать птицу и яйцо у неизвестных "заводчиков" и неизвестного происхождения.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Сергей_Рябихин пишет:
Gleb Popov пишет:

Виталий Потапов, объясните пожалуйста, как отличить полутурка от нормальной птицы...

Вечер добрый. А можно подробней про "полутурков". Честно говоря, первый раз услышал. Да и в теме, вроде, не упоминалось об этом. Могу ошибаться.

В теме уже упоминалось.
По моему мнению, это ужЕ прошлая история. Турки, верно, давали помеси с утонченным костяком, узкой головой, малорослых, с голосом высоких тонов. С большей или меньшей степенью выраженности. При расщеплении во 2-3 поколениях легко отбраковать любую подмесь столь разных по типу пород. В общем, эксперименты вряд ли можно считать удачными. Да и они не были массовыми, т.к. достать турка было сложно, поскольку говорили, что они встречаются только в одном горном регионе Турции. Мне известен только один случай.
Посмотрите, в последние годы ЮГ сильно прибавили в росте и мощи костяка, голосистости.
Возможно, мои сведения неполноценны, но, по-моему, сегодня опасаться таких помесей не стОит. Главное - не брать птицу и яйцо у неизвестных "заводчиков" и неизвестного происхождения.

Надежда Николаевна спасибо большое за ответ good

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:

Получше -то нет?

Основной его минус - спина коротковата?

Спина коротковата, гребень с неравномерными зубцами и голова не такая грубая, Саша, какой возраст у него?

Понятно. Спасибо. От Вас, например я, жду именно такого "разбора полетов", это очень помогает в понимании птицы. Также, очень бы хотелось увидеть такой "разбор" по птице, которая будет на выставке 17 декабря. Если можно по каждой птице. Как Вы делали уже, но по другой выставке. good

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Юрловоды, здравствуйте! Александр, опять ты попал в бодягу, пора тебе уже начинать себя уважать. На сколько я понимаю три зоотехника - это главспецы и птицу их ценить ненадо, или все-таки кто-то из зоотехников не входит в команду - пусть об этом обьявит.
А теперь ко всем любителям. Юрловскую птицу не прослушав оценивать и ненадо, я думаю. Да да, птица, которая не поет 6 секунд не должна претендовать ни на какие оценки. Отвечу женщине из Владимирской области, птица не стала крупнее и экстерьернее, птицу стали кормить высокопротеиновыми кормами. Угрюмая птица - это и есть птица, получившая белковое отравление. Никита, спасибо тебе за то, что помогаешь молодеже разбираться в породных признаках. К сожалению, ребята продолжают устраивать склоки. Думаю, что пора разбираться откуда взялись линии известных предков. Звонят двое начинающих заводчиков и говорят, что к сожалению основные заводчики страны (четверо) не оправдали их надежд. Вот за это тебе и спасибо. Что касается птицы Потапова - то она вполне достойная. Петушки поют, рослые, сытые, нет в них ни Бойцовых, ни Бройлеров, ни Турков. А недостатков в виде неидеальных гребней, неправильных оперений, нестандартного цвета лапы вполне достаточно. Птицу вожу для себя, если кто-то хочет свозить на выстовку - несколько гнезд подберу, и поверьте, птичка не будет последней на любой выставке. Есть еще вопрос. А как основная масса заводчиков относится к тому, что на форуме человек с однолетним стажем пытается ставить на место ученого с любительским стажем более 20 лет, старого заводчика с более чем 25-летним стжем. Сам то что-нибудь для птицы сделал?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, Виталий Иванович, но я уж привык.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Уважаемые Юрловоды, А можно под белых Юрловских кур Черного петуха пускать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Смотря какого...Если речь идет только о цвете, а все остальное отлично - я бы посадил.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

На мой, пока еще не опытный, взгляд - петухи хороши. Черные с золотым пером и с серебристым. Был еще один статный белый петух, но на правой лапе два пальца кривых. Его убрал. Правда, петухи еще не запели

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

На сколько я понимаю три зоотехника - это главспецы и птицу их ценить ненадо

Ну отчего же, с удовольствием послушаю комментарии опытного юрловода (по моей птице). Хотя в последнее время оценка происходит так: хорошая, неплохая, в другой раз, не время, много знаю, но не скажу и т.п. Я уже обращался с этим вопросом больше года назад, подскажите, может быть мы движемся не в том направлении (правда не к Потапову, так может Вы нам внятно про это и расскажите). За комментарий по яйцу еще раз извините, имею право обижаться (хотя, если бы Вам было неловко за яйцо - ответили бы в личке)

Stepanov Nikita пишет:

Следующий раз попытаюсь разъяснить откуда пошла знаменитая птица (не Юрловская).

Никита, ждем уже три недели, все жданки прождали.

Виталий.Потапов пишет:

Никита, спасибо тебе за то, что помогаешь молодеже разбираться в породных признаках

Никита, я видимо пропустил про эти признаки, если не затруднит - повторитесь.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий.Потапов пишет:

Есть еще вопрос.

И у меня вопрос. Кто нибудь, хоть мизерное ценное зернышко, из очередного великого вещания самого знаменитого юрловода (ну это как реклама, чувствуется по постам, она нужна) вынес для себя??? Кроме приглашения за САМОЙ лучшей (тоже как реклама) птицей. Ну по ходу, конечно приходится кого то обгадить, ну это не в счет, как же без этого.

Виталий.Потапов пишет:

Звонят двое начинающих заводчиков и говорят, что к сожалению основные заводчики страны (четверо) не оправдали их надежд. Вот за это тебе и спасибо.

Кому за что и от кого спасибо, я честно признаюсь, без сто грамм не понял, да чЕ греха таить, я много чего и ДЛЯ чего не понял, я столько не выпью)))
А уж человека с однолетним стажем, ты прости, если он не успел за год ни чего сделать для птицы. Низкий вам поклон.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Прошу редактора и модератора не отправлять никого в ссылку и не удалять сообщения, в них нет нарушений правил портала и оскорблений. Идет обсуждение и высказывание своих позиций, без которых, боюсь, невозможна дальнейшая нормальная работа данной Темы.
Обращаюсь ко всем, давайте обсуждать Птицу!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Всем здравствуйте! Саша, который 72, у меня язык не повернется плохо сказать про твою птицу по той причине, что я ее не видел. Я столько раз, увидев фотографии гусей, бросал все и за ними летел, а когда видел их в живую понимал, что это абсолютно разная птица. Тоже самое и с курями. Теперь о породных признаках. Человек, который долго проводил одну и ту же птицу смотрит на нее, а из нее выглядывает что-то еще, это само собой, я даже не знаю как это объяснить. По поводу чистоты Юрловской крови спрашивать надо старых заводчиков, даже не таких как я. Я за отсечку беру выставку 1993 года. К тому времени уже года 4 водил Юрлаков. Люди тогда не боялись болячек, вирусов и возили на выставку действительно достойную птицу. Это была птица Иванушкина, Клеусова, Воробьева, Дорогавцева. Саш, как мы с тобой будем писать экстерьер мамонта, если мы с тобой его не видели? А ты посмотри на форуме как вы себя ведете с Алксандровым. Теперь о птице, которую рекламируете вы. Как я понимаю, ты просишь публикации истории ее возникновения. Парень напишет, он знает все, а вот надо ли - я сомневаюсь. Ты часто общаешься с Иванушкиным вот и спроси как и когда елецкие покупали у него яйцо. Приплюсуй к Иванушкину Белоусова Н. И., Новикова В. Н., Селина П. Е., Колю (тюремщика) и станет понятно почему птица стала блистановской линии. К тому времени Блистанов лет 7 уже как умер. А весь белый свет удивить собирались три заводчика в Ельце: Володя, Валентин и Сережа. Если ты после этого попросишь рассказать обо всем этом в интернете, ну что ж, будет сделано.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Виталий Иванович, я с Вами целиком и полностью согласен, что ценить птицу по фотографии, сделанной непрофессионально, с нарушением всех правил фотографирования для оценки нереально, анекдот про жену фотографа в тему, но все же фотография передает те или иные особенности экстерьера и общие описания сделать можно. В симментальской породе КРС есть три типа: молочный, молочно-мясной и мясо-молочный. Может такие типы присутствуют и в юрловской породе: яичный, яично-мясной и мясо-яичный?Повторюсь еще раз, когда я приезжал к Вам за яйцом, куры были другого типа: более коротконогие, широкие, с длиной прямоугольной спиной. Вы же не страусов к ним приливали, раз сейчас Ваша птица стала более высоконогой, это видно даже по фотографии. Не надо приливать никаких бройлеров, отбери тяжелых кур и селекционируй их на массу на доброе здоровье, раз ее наследуемость 70% (об этом и Александров мне говорил, ставя в пример ту толстожопую курицу, которую я забрал в возрасте 3 лет, и которая по причине ожирения снесла наверное 10 яиц за 3 года). Объясните новичкам, может мы идем в неправильном направлении, гоняясь за высокой живой массой.

Виталий.Потапов пишет:

Что касается птицы Потапова - то она вполне достойная. Петушки поют, рослые, сытые, нет в них ни Бойцовых, ни Бройлеров, ни Турков.

никто в этом не сомневается, но веет от этого нескрытой рекламой

Виталий.Потапов пишет:

Теперь о птице, которую рекламируете вы.

Вот про это вообще не понял, по моему здесь просто выставляются фотографии птицы и никто не собирается делать с нее статью дохода
А рассказать все равно попрошу, есть личка.
Высказать правду ты можешь везде:
Дома, и в школе, и даже в суде! laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Товарищи юрловоды!
При обсуждении птицы не уподобляйтесь торговцам с рынка, не переходите на личности.
Не опускайтесь до оскорблений друг-друга

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Уважаемый Виталий Иванович , нельзя ли здесь показать запись пения петуха басом , на Украине давно не слышали о таких , тем более 10 секунд . Заранее спасибо ...

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50
Виталий.Потапов пишет:

Всем здравствуйте! Саша, который 72, у меня язык не повернется плохо сказать про твою птицу по той причине, что я ее не видел.

Виталий Иванович,при всем уважении и извините что вмешиваюсь,если вы читаете этот форум,то не увидеть птицу Сани72 просто не могли,больше его фото и видео никто на форуме не выставляет и птица у него и Сергея Соколова просто замечательная.Я был бы счастлив если бы у меня была такая.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Такая ситуация могла произойти только у нас, где идет клановая борьба и поклонения идолом, которых не знали , было бы не плохо, когда человек выставляя птицу меньше обижался на критику, больше подстраивался не под слова, некоторых любителей , а под стандарт , все мы люди и все мы можем ошибаться. Но если не принимать ни каких мер то , нарыв этот задушит нас самих.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах