Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 244 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Татьяна_А пишет:
Gleb Popov пишет:

Но те люди, которые здесь просматривают тему, не готовы отвечать на вопросы, как Вы уже наверно поняли. Настоящие заводчики говорят, что не хотят никого учить, делиться опытом и т.д.

Очень жалко и удивительно, ведь так много говорится о популяризации русских пород.... Ну что же делать, дождусь цыпок и буду пробовать сама разобраться что, да как.

Пробуйте, порода действительно классная! Не делайте только поспешных выводов, они (курочки) меняются, очень быстро, порой до неузнаваемости и из гадкого утенка, порой вырастает настоящая птица. Главное терпение, как я понял. Надо много ждать. И..... Терпеть. lol

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

Надеюсь, специалисты, сейчас разберут моего Петра I по косточкам,

Глеб,песня, мне показалось, 9 секунд, классно. Ну, а на счет, разобрать по косточкам, думаю, Александр Викторович не возьмет на себя ответственность из такова ракурса комментировать)), картина не полной будет, Петя (по фото кажется) не очень тяжелый?

Очень хочется, именно полного разбора, с выявлением всех недостатков. Ему нет полных 7 мес. Поэтому, конечно, он не очень крупный. Я сейчас думаю, что я не так делал, в плане кормления, потому, что в период 2-3 месяца, был активный рост, а потом остановилось все.... По идее должно быть по-другому, активный рост с 4-5 мес. И петь он начал очень рано.... Месяцев с 4,5. По идее, так не должно быть... Не знаю, а подсказать некому... Вот например это: "уважаемый" выбивает из колеи...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Игорь Донецкая обл пишет:

Заняли свои места:

Кажется, очень качественной!!! Аккуратные, красивые!!! Ответьте на вопрос о происхождении ... Очень похоже на Ливенские корни... Хотя я не специалист...

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22
Gleb Popov пишет:

Пробуйте, порода действительно классная! Не делайте только поспешных выводов, они (курочки) меняются, очень быстро, порой до неузнаваемости и из гадкого утенка, порой вырастает настоящая птица. Главное терпение, как я понял. Надо много ждать. И..... Терпеть.

Спасибо за поддержку. А в каком возрасте петуха уже можно начинать оценивать по экстерьеру? Да, и ещё вопрос - в описание с Химкинской выставки у некоторых петухов в недостатках стоит окрас соломенный, лососевый на белом, если я правильно понимаю то это окрас как у петушка на первом фото выше? Это не желательный окрас?

Maxim C. пишет:

И кормить))

Ну с этим у нас не заржавеет, главное за две недели понять как. scratch_one-s_head smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Gleb Popov пишет:

.. Не знаю, а подсказать некому... Вот например это: "уважаемый" выбивает из колеи...

Глеб, ну как же "некому"? Вы хоть раз ездили в Ливны, Елец, исконно "юрловские" места, задавали вопросы тем, кто занимается ею десятки лет? Ну неправда это, что не хотят делиться знаниями. Они (и мы) переживают очень, что некому знания передать, что мало новичков прибывает, мало молодежи.
И здесь на форуме немало полезного писано-переписано. Одно "но": новички предпочитают вариться в собственном соку, слушать таких же начинающих, не воспринимать советов и критики. Даже не утруждаются прочесть тему сначала.

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22
Надежда Зд пишет:

Одно "но": новички предпочитают вариться в собственном соку, слушать таких же начинающих, не воспринимать советов и критики. Даже не утруждаются прочесть тему сначала.

Вы меня извините, но вы не правы, я например читаю эту тему с самого начала убивая своё время на перечитывание огромного количества страниц ругани в которой проскакивают крупицы действительно полезной информации. Честно? Сил уже нет всё это читать, поэтому я понимаю людей которые не хотят тратить своё время. Очень часто, на протяжение всей темы, вопросы новичков остаются без ответа поэтому и приходится варится в собственном соку и слушать таких же начинающих, потому что в отличие от меня например у них уже есть хоть какой то опыт. Если, для того чтобы получить интересующую меня на данном этапе информацию, например как выглядит соломенный на белом окрас, является ли он нежелательным и в каком возрасте у Юрловского петуха можно оценивать экстерьер мне надо ехать в Ливны или Елец, то я пас. Искренни не понимаю зачем тогда нужны форумы и породные ветки.
Ещё раз извините если что не так....

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Татьяна_А пишет:

Если, для того чтобы получить интересующую меня на данном этапе информацию, например как выглядит соломенный на белом окрас, является ли он нежелательным и в каком возрасте у Юрловского петуха можно оценивать экстерьер мне надо ехать в Ливны или Елец, то я пас. Искренни не понимаю зачем тогда нужны форумы и породные ветки.

good
Татьяна, а ещё можно, проехав несколько сотен километров, так и не попасть к заводчику по причине его большой занятости или плохого настроения. Неоднократно слышал как всем известный заводчик из Ливен приглашал любителей набраться опыта, а потом с порога разворачивал их, потому что "передумал показывать птицу". И так бывает.. scratch_one-s_head

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Побольше критики по поводу фото(там есть что критиковать). Происхождение - Ливны.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемая Надежда (Николаевна-кажись). Вы пишете ответ Глебу Попову

Уважаемый, это кто не хочет учить? И кого? Кто хочет учиться, едет туда, где порода-не-загадка и учится. Остальные в основном у компа ждут разгадки. Позвольте с Вами не согласиться. При НЫНЕШНЕЙ жизни очень и очень у многих нет такой возможности взять и поехать. Как я (новичок на форуме и в юрлаководстве) понял, здесь больше склоки и разборки. Но не разбор птицы. Конечно, модератор может меня блокировать, исключить. Но это будет лишнее доказательство Что форум для продвижения птицы Отдельных заводчиков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Вопросов действительно много. Но те люди, которые здесь просматривают тему, не готовы отвечать на вопросы, как Вы уже наверно поняли. Настоящие заводчики говорят, что не хотят никого учить, делиться опытом и т.д. Порода-загадка..... Попросил оценки Петра I. Вы её увидели? многие пишут очень помпезно, но по сути - полный ноль. Так что выводите.... Яичко.... Посмотрите, что там вылезет... Сами разберетесь, потихонечку...

Нужно делать хорошие фотографии птицы, чтобы спрашивать об оценке.
Ни окраски глаз, ни мочки, ни плюсен не видно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

Надеюсь, специалисты, сейчас разберут моего Петра I по косточкам,

Глеб,песня, мне показалось, 9 секунд, классно. Ну, а на счет, разобрать по косточкам, думаю, Александр Викторович не возьмет на себя ответственность из такова ракурса комментировать)), картина не полной будет, Петя (по фото кажется) не очень тяжелый?

Совершенно верно. К тому же в теме столько написано про оценку экстерьера...

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50
Игорь Донецкая обл пишет:

Побольше критики по поводу фото(там есть что критиковать). Происхождение - Ливны.

Игорь,я не спец,даже наоборот,все нравиться кроме ног-по моему тонковаты.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Игорь Донецкая обл пишет:

Заняли свои места:

Светлые пети понравились, дама с третьего фото не впечатлила))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Петя (по фото кажется) не очень тяжелый?

Глеб, я имел в виду габариты)), в 7 месяце в основном (если не было косяков в кормление), можно понять что получится.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Татьяна_А пишет:

А в каком возрасте петуха уже можно начинать оценивать по экстерьеру?

У них очень даже по разному бывает, некоторыми уже и в два месяца любоваться начинаешь, грациозность вырисовывается, а другие, особенно тип которых на более низких ногах, выстреливают своей статью месяцев в пять и даже позже, особенно те что не в весенне-летний период выращиваются. Заходишь к ним для очередного кормления и вдруг встречаешься с борзым взглядом из под бровей и думаешь - откуда ты, такое конечно когда большими группами выращиваешь)). Еще важно какой вы смысл вкладываете в слово "оценивать".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Игорь Донецкая обл пишет:

Дамы:

Неплохие!

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22
М-БОРКИ пишет:

У них очень даже по разному бывает, некоторыми уже и в два месяца любоваться начинаешь, грациозность вырисовывается, а другие, особенно тип которых на более низких ногах, выстреливают своей статью месяцев в пять и даже позже, особенно те что не в весенне-летний период выращиваются. Заходишь к ним для очередного кормления и вдруг встречаешься с борзым взглядом из под бровей и думаешь - откуда ты, такое конечно когда большими группами выращиваешь)). Еще важно какой вы смысл вкладываете в слово "оценивать".

Виктор, спасибо за пояснение. Под словом "оценивать" я имела в виду рассматривать породная птица растёт или не очень. Если я правильно поняла, то на раннем этапе отбраковываются только птицы имеющие явные отклонения, а остальных растим до полного формирования и ждём когда запоют?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Татьяна_А пишет:

на раннем этапе отбраковываются только птицы имеющие явные отклонения, а остальных растим до полного формирования и ждём когда запоют?

Все правильно и чем меньше поголовье, тем меньше бракуем))).

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22

Спасибо. Всё понятно, будем растить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
петр евгеньевич пишет:

...При НЫНЕШНЕЙ жизни очень и очень у многих нет такой возможности взять и поехать. Как я (новичок на форуме и в юрлаководстве) понял, здесь больше склоки и разборки. Но не разбор птицы...

Петр Евгеньич, при любой жизни права поговорка "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Раз в год можно найти возможность ради своего хобби. Я, между прочим, пенсионер, не северный и не военный.
Склока - человеческий фактор. Ее можно и пропустить или не реагировать, просто отметить для себя, кто есть кто. Но как можно доходчиво объяснить новичку, что такое солома в гриве и какой она бывает, и откуда берется? Особенно если вопрошающий "не рубит" в терминологии, путает мочки с серьгами, голени с плюснами и т.п. Сколько не пиши, что сахар сладкий... А вот когда не только услыщал, а пощупал, сравнил, увидел на живых примерах - вот тогда многое в голове становится на места. Не увидев истинно качественной птицы, так и не понять, какой она должна быть. Здесь выставляют порой невразумительные фото птицы со щучьими головками, кто-либо из новичков похвалит - и все, хозяин уверился, что у него супер. Ребята, ну не наУчитесь тонкостям у компьютера.
И не надо никого обвинять, здесь никто никому не должен.
Ну напишите здесь открыто, что приехал к такому-то птицеводу, а тот послал подальше. Нет таких сообщений. И вряд ли это может быть правдой. Если только вы не явились без договоренности.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Надежда Зд Здесь выставляют порой невразумительные фото птицы со щучьими головками. good Я всегда говорил, что Вы чудо

Вложение
374971.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Человек, существо ленивое по природе. И если есть возможность, не отрывая пятую точку от кресла, получать полезную информацию, он будет пытаться это сделать.
"Здесь выставляют порой невразумительные фото птицы со щучьими головками", выставляют, чтобы понять насколько качественная птица, получить адекватные комментарии, со стороны. Именно поэтому и желательно сразу указывать на недопустимые недостатки птицы, чтобы человек не пошел по ложному пути, и не терял время на выращивание явно плохой птицы.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Простите великодушно , правда ли , что петуха которого нельзя допускать к оценке , все же допустили на выставке ? Отсутствовал неделю ... где прочитать о выставке ?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

О выставке можно прочитать в теме Выставка отечественных пород кур 17 декабря 2016, Химки, МО. На зелёной полосе наверху страницы найдите слово Трекер, нажмите и выскочат все недавние темы. Ищите по названию или идите в тему выставок и там ищите. К сожалению не могу дать ссылку, пишу с телефона, а пока не освоила искусство копирования ссылки для сайта dntknw
А что за петух был не допущен и по каким причинам?
PS Сейчас эта тема находится на 19 странице трекера, но люди много пишут на сайте, так что всё быстро изменяется.

11.03.2013 - 21:34
: 709

air_kiss

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Надежда Зд пишет:

Здесь выставляют порой невразумительные фото птицы со щучьими головками,

Как говорит Иван Иванович, голос первичен, цвет третичен, а уж голова не знаю на каком месте laugh Надежда Николаевна, вот мы и вернулись к тому, от чего ушли. У меня есть курица, с мелкой головой, с большими серьгами (кто то сравнивал с цыганкой), но именно она дает поющих петухов.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
sanya72 пишет:
Надежда Зд пишет:

Здесь выставляют порой невразумительные фото птицы со щучьими головками,

Как говорит Иван Иванович, голос первичен, цвет третичен, а уж голова не знаю на каком месте laugh Надежда Николаевна, вот мы и вернулись к тому, от чего ушли. У меня есть курица, с мелкой головой, с большими серьгами (кто то сравнивал с цыганкой), но именно она дает поющих петухов.

А есть фото посмотреть?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Ребята я в оценочную ведомость по ЮГ добавил фотки для большей наглядности. Вдруг кому-то будет интересно smile3

Вложение
ocenochnayavedomostyug.pdf
30.06.2016 - 15:35
: 71
Nikita Nosov пишет:

Ребята я в оценочную ведомость по ЮГ добавил фотки для большей наглядности. Вдруг кому-то будет интересно

Спасибо. Классно. good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:
Надежда Зд пишет:

Здесь выставляют порой невразумительные фото птицы со щучьими головками,

Как говорит Иван Иванович, голос первичен, цвет третичен, а уж голова не знаю на каком месте Надежда Николаевна, вот мы и вернулись к тому, от чего ушли. У меня есть курица, с мелкой головой, с большими серьгами (кто то сравнивал с цыганкой), но именно она дает поющих петухов.

Проблема не в форме головы или серег. Проблема в незнании, как должна выглядеть настоящая ЮГ. И, как следствие, в неумении работать на улучшение.
В общем, в который раз - "у попа была собака..."
Я считаю, нельзя делить на первичной и 25-ой важности породообразующие признаки. Это от лукавого. Голос без фактуры, ноги без корпуса, голова без голоса - а порода где?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах