Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 238 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

соколов сергей я тебя не трогал .коль ты хочешь моего доклада я слушал твоих петухов в курске первый 2 сек. второй петушок 3 сек. голос не юрловский это не я сказал. в переписках учавствовать не буду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

. Вы же не страусов к ним приливали, раз сейчас Ваша птица стала более высоконогой, это видно даже по фотографии. Не надо приливать никаких бройлеров, отбери тяжелых кур и селекционируй их на массу на доброе здоровье, раз ее наследуемость 70% (об этом и Александров мне говорил, ставя в пример ту толстожопую курицу, которую я забрал в возрасте 3 лет, и которая по причине ожирения снесла наверное 10 яиц за 3 года). Объясните новичкам, может мы идем в неправильном направлении, гоняясь за высокой живой массой.

Да не наследуемость 70%... Жесть.
Отбором можно изменить птицу за 1 год. Вы, гоняясь, за живой массой забываете о ведущих признаках, а ВИ не забыл. Ведущий признак - продолжительность пения петухов, он самый сложнонаследуемый. Живую массу путем отбора на поголовье поднять - как не фига делать. У ВИ птица разбросана по окрестным деревням, у него есть такая возможность, и отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

.. у него есть такая возможность, отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

Действительно.. для этого большого ума не надо. scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольгя 1982 пишет:

соколов сергей я тебя не трогал .коль ты хочешь моего доклада я слушал твоих петухов в курске первый 2 сек. второй петушок 3 сек. голос не юрловский ...

Даже корольки и павловки поют по 4 сек., но чтоб ЮГ пели 2 и 3???
Уважаемый, я тоже видела и слушала петухов Соколова, причем всех и непосредственно в хозяйстве. И не только я из здешних форумчан.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

... птица не стала крупнее и экстерьернее, птицу стали кормить высокопротеиновыми кормами. Угрюмая птица - это и есть птица, получившая белковое отравление...

???
Высокопротеиновые корма где берете? Проблема как раз в их отсутствии, т.к. большинство птицеводов пользуется к/к, а там протеин до 23, как правило, не дотягивает. ЮГ требуется высококалорийный корм в первые м-цы выращивания. Это что - новость для кого-то? В старые времена юрловским цыплятам рыбу ведрами скармливали и конину отварную. А нынче? В клетке и на к/к. И с предложениями внести скрюченные пальцы в стандарт.
Извините за излишние эмоции. Надоедает слушать, как дурят молодежь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

.. у него есть такая возможность, отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

Действительно.. для этого большого ума не надо. scratch_one-s_head

Вообще-то нужно знание... И когда на своем же огромном плем материале выбираешь лучшее - птица улучшается значительно.
Поэтому и разводим мы сотни голов, а не три - пять.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Виталий.Потапов пишет:

... птица не стала крупнее и экстерьернее, птицу стали кормить высокопротеиновыми кормами. Угрюмая птица - это и есть птица, получившая белковое отравление...

???
Высокопротеиновые корма где берете? Проблема как раз в их отсутствии, т.к. большинство птицеводов пользуется к/к, а там протеин до 23, как правило, не дотягивает. ЮГ требуется высококалорийный корм в первые м-цы выращивания. Это что - новость для кого-то? В старые времена юрловским цыплятам рыбу ведрами скармливали и конину отварную. А нынче? В клетке и на к/к. И с предложениями внести скрюченные пальцы в стандарт.
Извините за излишние эмоции. Надоедает слушать, как дурят молодежь.

Надежда, вы ни разу не были в Орловской области? Не видели как там сою заготавливают, обрат с остатками творога выливают за ненадобностью просто на двор ? Комбикорм...
Про комбикорм большинство юрловодов с родины ЮГ отзывается так - дорогое удовольствие.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

Ведущий признак - продолжительность пения петухов, он самый сложнонаследуемый

Саш,ну кто бы утверждал обратное, если наследуемость продолжительности пения все давно уяснили.

Александр Александров пишет:

Вы, гоняясь, за живой массой забываете о ведущих признаках, а ВИ не забыл.

Выходит что новички задвигают голос на второй план, оставляют петухов с пением в 6 секунд, но крупных и рослых? Я уже спрашивал об этом - может эти два признака нужно соединить и стремиться к мечте всех времен и народов: чтоб петух клевал со стола, пел басом не ниже 10 сек?

Александр Александров пишет:

У ВИ птица разбросана по окрестным деревням, у него есть такая возможность, и отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

Тоже будем считать, что ему крупно повезло. Так же не раз говорили, что выводить цыплят нужно не 20 штук. У него изменился тип птицы. Вот тут то и расскажи. да и Виталию Ивановичу бы об этом поведать: может не стоит увлекаться излишней живой массой, он же с какой то целью облегчил птицу.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Не думаю, что кто-то специально уменьшает ЮГ. Наоборот стараются увеличить. Мне сосед мой рассказывал, что когда он приезжал к Иванушкину, лет 5-6 назад, его поразили именно огромные размеры птицы. Сложно удержать все признаки одновременно, об этом уже много раз писали... lol

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Виталий Иванович, а как Вы относитесь к таким ногам

Вложение
kopiyapashkov.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

.. у него есть такая возможность, отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

Действительно.. для этого большого ума не надо. scratch_one-s_head

Вообще-то нужно знание... И когда на своем же огромном плем материале выбираешь лучшее - птица улучшается значительно.
Поэтому и разводим мы сотни голов, а не три - пять.

Все правильно. Я например, на следующий год, готов развести около 100 голов. Птица мне понравилась, есть азарт. НО встает проблема(вопрос) из за нескольких разных типов Юрловской птицы, которые между собой, кардинально различаются. Одни огромные(большие) и поют 8-10сек., а другие помельче, но могут выдавать 14-15 сек.... Вот и вся дилемма... Для меня лично... Пишу как есть, как я себе ситуацию представляю, никого обидеть не хочу. lol А стандарта, чтобы там посмотреть, как надо, пока нет ... lol

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

.. у него есть такая возможность, отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

Действительно.. для этого большого ума не надо. scratch_one-s_head

Вообще-то нужно знание... И когда на своем же огромном плем материале выбираешь лучшее - птица улучшается значительно.
Поэтому и разводим мы сотни голов, а не три - пять.

"на своем же.. лучшее, улучшается.. мы, мы, мы.."
Как говорится, у кого какие возможности. Я имел ввиду другое: В.И. Потапов когда-то давно на другом информационном ресурсе грозился заполонить лохмоногими чистокровными юрловцами все соседние деревни. Соответственно, в чем сложность через несколько лет прокатиться по округе, выбрать из 300-1000 голов птицы, как Вы сказали, 30 поющих петухов и привезти их к себе во двор, чтобы потом вызывать искреннее удивление и восхищение ученых мужей и других заводчиков?

"на своем же огромном плем материале"
Опять же, В.И. Потапов не раз говорил, что за "25 лет" юрловодческого стажа где только не побывал и откуда только птицу не привозил. Это к уже имевшему место разговору на 3-5 страниц назад в теме, откуда и чья птица у нас во дворе. Он также ее собирал повсюду, что естественно не умаляет его заслуг в работе с птицей, ее улучшению и распространению.

Кстати, В.И. Потапов упоминал, что И.И. Иванушкин выиграл несколько выставок, выставляя именно его птицу (видимо у уважаемого заводчика своей достойной не оказалось?? очень странно).
А вот у меня есть информация, что выставку выигрывал петух, которого Потапов привозил из Липецкой области. Виталий Иванович, есть догадки?

Так что не стал бы я никого возводить в ранг "святых". В развитие юрловской породы все вносят посильную лепту, а больше других те люди, о которых мы никогда и не узнаем.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Сергей, искренне не понимаю твоего посыла. Если Потапов именно так делает - раздает птицу, а потом собирает лучших, то честь ему и хвала! good Считаю это абсолютно правильный подход lol Кому-то это не интересно, для кого-то это просто мясо и яйца. У одного любителя, который держит свою птицу и никому не раздает очень много рисков потерять ВСЕ. А потерять ВСЕ можно в один день... Как от заразы всякой, так и без.....У меня у знакомого, собаки бродячие зашли стаей и за одну ночь уничтожили ВСЕХ кроликов, кур, уток. Открывали двери клеток без проблем... Просто убивали и закапывали... У него желания заводить кого-то отпало, хотя всю жизнь держал живность разную...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gleb Popov пишет:

Сергей, искренне не понимаю твоего посыла.

Да действительно не понимаешь. Я, к примеру, не буду так сильно восхищен твоим достижением если на тебя будут работать 25 дворов, хотя это и не плохо)))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Это личные амбиции каждого. Для породы это неплохо. Я тоже, например, соседей агитирую, чтоб не держали непонятных птиц, а держали отличную русскую породу lol И мясо и яйцо wink

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gleb Popov пишет:

Это личные амбиции каждого.

Ну а что же было выше - "Все афно, один я нцака")))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:

Gleb Popov пишет:
Сергей, искренне не понимаю твоего посыла.

Да действительно не понимаешь. Я, к примеру, не буду так сильно восхищен твоим достижением если на тебя будут работать 25 дворов, хотя это и не плохо)))

Ну а что было выше, я как раз не обсуждаю lol И так всем и все понятно lol люди же не дураки lol

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

.. у него есть такая возможность, отбирать из такого количества, выращенного на хороших кормах и на свободном выгуле - одно удовольствие.
Если 1 курочка в этих окрестных хозяйствах будет с толстыми плюснами и выделяющимися голенями - поверьте, он ее заберет к себе))).

Действительно.. для этого большого ума не надо. scratch_one-s_head

Вообще-то нужно знание... И когда на своем же огромном плем материале выбираешь лучшее - птица улучшается значительно.
Поэтому и разводим мы сотни голов, а не три - пять.

Все правильно. Я например, на следующий год, готов развести около 100 голов. Птица мне понравилась, есть азарт. НО встает проблема(вопрос) из за нескольких разных типов Юрловской птицы, которые между собой, кардинально различаются. Одни огромные(большие) и поют 8-10сек., а другие помельче, но могут выдавать 14-15 сек.... Вот и вся дилемма... Для меня лично... Пишу как есть, как я себе ситуацию представляю, никого обидеть не хочу. lol А стандарта, чтобы там посмотреть, как надо, пока нет ... lol

Диалема у каждого своя Уберите из стандарта пение ТЕНОР и не будет15сек и мелкое Может тогда и возродится БАС который теоретически утрачен\\если ошибаюсь то дайте послушать\\А какдинально нового стандарта ожидатьне нужно просто выбрать лучшее что есть на данный момент и не бросаться из пламени в лед

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Петя, просто петя.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Саша Изюм пишет:
Gleb Popov пишет:

Все правильно. Я например, на следующий год, готов развести около 100 голов. Птица мне понравилась, есть азарт. НО встает проблема(вопрос) из за нескольких разных типов Юрловской птицы, которые между собой, кардинально различаются. Одни огромные(большие) и поют 8-10сек., а другие помельче, но могут выдавать 14-15 сек.... Вот и вся дилемма... Для меня лично... Пишу как есть, как я себе ситуацию представляю, никого обидеть не хочу. lol А стандарта, чтобы там посмотреть, как надо, пока нет ... lol

Диалема у каждого своя Уберите из стандарта пение ТЕНОР и не будет15сек и мелкое Может тогда и возродится БАС который теоретически утрачен\\если ошибаюсь то дайте послушать\\А какдинально нового стандарта ожидатьне нужно просто выбрать лучшее что есть на данный момент и не бросаться из пламени в лед

good хорошо сказано. Зачем придумывать велосипед..

Нужно имеющуюся птицу подводить под стандарт, а не стандарт под имеющуюся птицу..

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:

Петя, просто петя.
[изображение]

Секунды выдает уже? lol

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:

Петя, просто петя.
[изображение]

Вить, это генофондовская кровь? Красивый Петя, хоть и фото в движении. И хвостик, и голова good

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Gleb Popov пишет:
Maxim C. пишет:
Gleb Popov пишет:

а другие помельче, но могут выдавать 14-15 сек

это птица из Генофонда выдает на гора 15 секунд?

Не знаю как в институте сейчас с пением, есть специалисты скажут, но я своими глазами видел там очень крупную птицу, когда они распродавали родительское стадо. Петухи сидели в клетках и пели, неплохо достаточно... Курочки были черные с золотом и имели вытянутую форму тела, достаточно крупные, не меньше по размеру моих Брам на то время, а может и крупнее.

А зачем? Родительское стадо отдавать?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня кровь вся генофондовская laugh .Этот пока не поет. Выкладывал фото пети похожего на лососевого с широким гребнем - приглашен к новогоднему столу (песню обрывает после 4 сек.)

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Сергей_Рябихин пишет:
Gleb Popov пишет:
Maxim C. пишет:
Gleb Popov пишет:

а другие помельче, но могут выдавать 14-15 сек

это птица из Генофонда выдает на гора 15 секунд?

Не знаю как в институте сейчас с пением, есть специалисты скажут, но я своими глазами видел там очень крупную птицу, когда они распродавали родительское стадо. Петухи сидели в клетках и пели, неплохо достаточно... Курочки были черные с золотом и имели вытянутую форму тела, достаточно крупные, не меньше по размеру моих Брам на то время, а может и крупнее.

А зачем? Родительское стадо отдавать?

Они, как я понял, ежегодно обновляют, родительское стадо и в определенный момент распродают родительское стадо, ну и выбраковка наверно, не знаю. Продавали, если не ошибаюсь, 500р. Курочка и 700р. петушок. Годовалых.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:

Они, как я понял, ежегодно обновляют, родительское стадо и в определенный момент распродают родительское стадо, ну и выбраковка наверно, не знаю. Продавали, если не ошибаюсь, 500р. Курочка и 700р. петушок. Годовалых.

Более чем демократическая цена, если птица достойная и можно выбрать, молодцы!

Maxim C. пишет:

А вот этот петушок 8 сек выдавал, но первым пошел под топор отца. Приезжаю, спрашиваю "Пап, где петух?!" Оказывается драться начал :-) Вот и езди после этого в Берлин на Рождество

Мда.. как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно. huh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Цена коммунно-социалистическая lol

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, ребятки! Ответы на вопросы. Только предупреждаю, больше ответов не будет. Итак, если родиной Юрловских считать наш регион, то уверенно заявляю - наши предки не тратили на ЮВ ни ведр рыбы, ни вареную конину, но им повезло, они кормили птицу не отравленным зерном. Парень из Воронежа, ты ведь в кусе, что под моим контролем каждый год вырастает от 350 до 500 особей. О каких кривых пальцах у меня может идти речь? Есть Стрепкова Люда и сосед с другой стороны, которые успешно справляются с белыми мочками, кревыми пальцами и с иксами. Но я не считаю кривые пальцы большой бедой. Если была бы птичка здравая и рабочая - я бы ее оставил. Упоминается, что из большого количества молодняка очень просто отобрать гнездо, ребята, не вам судить. Для этого я, на протяжении 15 лет, не торгую яйцом, а набиваю цыплятами всех знакомых. Периодически в мой адрес звучат упреки, что я рекламирую свою птицу, скорее всего это так, но будте уверены, это не для того, чтобы барыжничать. Я птицей не тогрую. Упоминались 10 секунд от елецких зоотехников - это вранье. И вообще, там вранья очень много. Для оскорблений и постановок на место оставлял реквизиты, что же вы не пользуетесь, ребят? Нарисоваться надо?! Ну что ж, придется отвечать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Gleb Popov пишет:

Я цыплят договариваюсь отдать, с условием, что по осени парочку себе заберу, если понравятся

Не вы первый. Все бы хорошо - популяризировать, раздавать... А вот что по осени соберешь - вопрос.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах