Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 82 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Giuntoli пишет:

Подскажите по курочке билефельдеру, пожалуйста.

Попалась мне одна единственная (брали цыплят другой породы, эта случайно затесалась к ним), возраст на данный момент 7 месяцев. Нестись начала где-то в 4,5-5 месяцев. У нее единственной в яйце есть какие-то включения, размером с пшеничное зернышко, коричневатого цвета. Что это может быть? Попробую сфоткать, если обнаружу еще.

И еще с ней такая проблема - несется в обычном режиме, потом прекращает на пару недель, потом выдаст пару перепелиных яичек и несется дальше еще 2-3 недели. Потом снова перерыв, опять мелкое яйцо, и снова всё в норме. С чем может быть связан такой сбой в режиме? Ест комбик Богданович для несушек, выглядит хорошо. dntknw

Что то у вас рановато занеслась... scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Giuntoli пишет:

Подскажите по курочке билефельдеру, пожалуйста.

Попалась мне одна единственная (брали цыплят другой породы, эта случайно затесалась к ним), возраст на данный момент 7 месяцев. Нестись начала где-то в 4,5-5 месяцев. У нее единственной в яйце есть какие-то включения, размером с пшеничное зернышко, коричневатого цвета. Что это может быть? Попробую сфоткать, если обнаружу еще.

И еще с ней такая проблема - несется в обычном режиме, потом прекращает на пару недель, потом выдаст пару перепелиных яичек и несется дальше еще 2-3 недели. Потом снова перерыв, опять мелкое яйцо, и снова всё в норме. С чем может быть связан такой сбой в режиме? Ест комбик Богданович для несушек, выглядит хорошо. dntknw

Вот так это безобразие выглядит.

Вложение
aweid7tu-wc.jpg
tvhza-ce0gq.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Вам наверное лучше в ветеринарном разделе задать такой вопрос. dntknw

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Разговоры об инфальтильности билефельдеров - полная чушь! Оба петьки, что показывала из одного выводка, росли вместе. Но сейчас повзрослели. Оба с яркой мужской харизмой. Поэтому не терпят конкурентов. Уже начинают серьезно цапаться.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Даааа, Билики- это что-то!
Совсем неординарная птица! Очень Красивые, спокойные, как удавы!
Грациозные курочки и вальяжные петушки. Они, если правильного стандарта, то такими кажутся огромными! В 4 месяца костяк вырос, а мясо еще нарастает, берешь их на руки- а они довольно легкими кажутся, не смотря на свою длинноногость, и мягкими, так как перо у них еще свежее, пушистое.
Они очень общительные.
Есть у меня один петушок, и вроде не совсем стандарт, так как светлый, но рука не поднимается его на выбраковку отправить! Подойдет, тыкнется клювом в руки, начинает разговаривать. Ходит везде за мной, как привязанный. Хочу посмотреть, как он возмужает, может развернется в красивого петуха, и даже если не в разведение, то на радость в хозяйство постараюсь продать, а не съесть.
Горе мне, привыкаешь к птице, а она ведь не игрушка, а еда!
Супруг тоже с тяжелым сердцем топор поднимал на бракованных петушков Билефельдеров. Говорит, миников не жалко, а этих- прям не могу! Такая птица - что глаз радует, завораживает прямо, можно часами за ними наблюдать.
Вывод - Билефельдеры для души!

Вложение
iefhmqkdp4.jpg
rx3zznboa4.jpg
ae0m20nt8le.jpg
ph9rwtww8lm.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Претендент на,, царский престол,,ещё формируется.5 месяцев.Грудь,хвост,пока под вопросом.Задняя часть гребня немного поднята.Характер более спокойный и уверенный,чем у папашки.Думаю кур сразу построит по стойке ,,смирно,,.Пока присматриваюсь к нему.Мария,у петушка на предпоследнем фото интересный гребень,ровный и зубчатый!

Вложение
img20180815174500.jpg
Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Доброго дня, дорогие любители билефельдеров!
Огромное спасибо за эту ветку, читала её раз 5 и открывала для себя каждый раз новые нюансы породы, чувствую, что ещё не раз буду перечитывать)
Низкий поклон Евгению Базаркину за бесценное и наглядное разъяснение стандарта!
И спасибо великолепной, "въедливой" девушке под ником Lala за её такие нужные вопросы!
Два месяца назад я купила трехмесячных курочек, сейчас им 5 мес., и две недели назад шестимесячного петушка. Попытаюсь вставить фото.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Курочки, 5 месяцев

Вложение
dsc0425.jpg
dsc0383.jpg
dsc0394.jpg
dsc0403.jpg
dsc0418.jpg
dsc0419.jpg
dsc0422.jpg
dsc0404.jpg
Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

И пе-ту-шок smile3 Из недостатков вижу слабую окраску ног, на гребне начал образовываться лишний зубец( не знаю как это называется) и вроде бы мелковат.

Вложение
dsc0387.jpg
dsc0391.jpg
dsc0392.jpg
dsc0393.jpg
dsc0413.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

https://fermer.ru/files/v2/forum/212826/img20180305135833669.jpgВот тут посмотрите насчёт зубца,это вроде серьёзный недостаток.Я там про своего петуха спрашивала.К сожалению не нашла на этом форуме обсуждений этого недостатка,а хотелось бы узнать по подробнее.Особенно,как может наследоваться этот порок,часто или не очень и насколько все таки он серьезен.

17.10.2016 - 09:49
: 166

Одна заквохтала, в осень.. wacko2

Вложение
dscf075509.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Надежда Карышева пишет:

Доброго дня, дорогие любители билефельдеров!
Огромное спасибо за эту ветку, читала её раз 5 и открывала для себя каждый раз новые нюансы породы, чувствую, что ещё не раз буду перечитывать)
Низкий поклон Евгению Базаркину за бесценное и наглядное разъяснение стандарта!
И спасибо великолепной, "въедливой" девушке под ником Lala за её такие нужные вопросы!
Два месяца назад я купила трехмесячных курочек, сейчас им 5 мес., и две недели назад шестимесячного петушка. Попытаюсь вставить фото.

:)) Доброго!
Рада, что моя в'едливость идет на пользу.

Консерватор. пишет:

Одна заквохтала, в осень.. wacko2

Надеюсь, это прошлогодняя? Ну, да, молодым еще рановато. Моим старшим сейчас 5,5 месяцев жду - не дождусь, когда начнут кидать яйцо. Набаловалась, :)) магазинные не котируются.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Из младшего выводка вчера удалось выцепить пару петушков. Им сейчас 4,5 месяцев.
У второго с крыльями все нормально, просто в момент съемки крылышком мёл, молодок обхаживал :)

Вложение
lal4668web.jpg
lal4697web.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Надежда Карышева пишет:

Доброго дня, дорогие любители билефельдеров!
Огромное спасибо за эту ветку, читала её раз 5 и открывала для себя каждый раз новые нюансы породы, чувствую, что ещё не раз буду перечитывать)
Низкий поклон Евгению Базаркину за бесценное и наглядное разъяснение стандарта!
И спасибо великолепной, "въедливой" девушке под ником Lala за её такие нужные вопросы!
Два месяца назад я купила трехмесячных курочек, сейчас им 5 мес., и две недели назад шестимесячного петушка. Попытаюсь вставить фото.

Привествую! Надежда, спасибо за добрые слова! Это так редко в наше время....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Из младшего выводка вчера удалось выцепить пару петушков. Им сейчас 4,5 месяцев.
У второго с крыльями все нормально, просто в момент съемки крылышком мёл, молодок обхаживал :)

Lala
Красивые петушки! Хорошо выращенны , выглядят в соответсвии со своим возрастом - вы отличная хозяйка! Красивые фото , видны все породные признаки! Приятно смотреть!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Lala
Красивые петушки! Хорошо выращенны , выглядят в соответсвии со своим возрастом - вы отличная хозяйка! Красивые фото , видны все породные признаки! Приятно смотреть!

Евгений, спасибо!
:) отчасти, это ваша заслуга.
Из этого выводка планирую оставить одного. Пока еще не определилась. Нужен ваш наметанный глаз :). Какого посоветуете?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мне тоже сложно было бы выбрать среди них.
Вот у этого большая перспектива по росту на мой взгляд, он должен быть крупным петухом ! Еще у него хорашая грудь ( что видно на фото) и грудь реальная кажется а не из за зоба так выпирает. Длинная спина , подобранное крыло , но из за его стойки " вполоборота" кажется не овальным а округлотреугольным))
Очень мне не нравится крепление гребня к затылочной части( флажок)
Еще не нравится хвост, он пока еще растет и формируется и кажется очень длинным.. Подобный Итальянским курам ... Еще на фото мне увиделось длинный клюв , может показалось на фото так?

Вложение
image.png
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот у этого крепление гребня хорошее! Корпус хороший !
Не нравится крыло , но если учесть что вы написали об его ухаживании за молодками , то значит все норм! Еще не нравится у него то , что грудь создана из набитого зоба , а в реалии там что с формой груди ? Еще мне видится что он в сравнении с предидущим кажется мельче и более сформированным , а мы с вами знаем , что те которые раньше формируются во взроослых, в дальнейшем не очень крупные ...
Так что счет у них 1/1 , надо еще подождать месяц- полтора , затем сфоткать и взвесить их , что бы понять их разницу в весе )))
Так же при подборе петуха , не забываем о курах , к которым мы его посадим - это тоже не маловажно!

Вложение
image.png
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Евгений, спасибо!
Подождать не проблема, вот только, дерутся они, черти. Еще несколько фот. Ракурсы не удачные, трудно было поймать нужный. На все выходные в гости приезжали дети... визг, постоянная беготня :)))) вот и птица возбужденная.
1. оба петушка, что показывала выше
2. второй в движении
3. а это третий петух. Он самый пугливый из них. Вообще сниматься не хотел.
А вообще, для детей было такое счастье - общение с птицей :)))) И зерносмесь со мной замешивали, и кормили :))) так вокруг вольера и паслись.

Вложение
lal4685web.jpg
lal4709web.jpg
lal4718web.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Евгений, спасибо!
Подождать не проблема, вот только, дерутся они, черти. Еще несколько фот. Ракурсы не удачные, трудно было поймать нужный. На все выходные в гости приезжали дети... визг, постоянная беготня :)))) вот и птица возбужденная.
1. оба петушка, что показывала выше
2. второй в движении
3. а это третий петух. Он самый пугливый из них. Вообще сниматься не хотел.
А вообще, для детей было такое счастье - общение с птицей :)))) И зерносмесь со мной замешивали, и кормили :))) так вокруг вольера и паслись.

Гости и дети - это отлично! Нужно чтоб молодеж как можно раньше ощались с животными , глядишь может новый птицевод появится в дальнейшем !)))
Ну а что до фото ... Подождите все таки месяцок хотя бы ... И буду просить вас видео, каждого по отдельности , что бы съемка на уровне груди птицы ... Тогда будет понятно что и кого и за что , куда!)) кстати сейчас очень важен вес птицы... Многие породы сильно обмельчали , что у нас , что на их родине...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Гости и дети - это отлично! Нужно чтоб молодеж как можно раньше ощались с животными , глядишь может новый птицевод появится в дальнейшем !)))
Ну а что до фото ... Подождите все таки месяцок хотя бы ... И буду просить вас видео, каждого по отдельности , что бы съемка на уровне груди птицы ... Тогда будет понятно что и кого и за что , куда!)) кстати сейчас очень важен вес птицы... Многие породы сильно обмельчали , что у нас , что на их родине...

Принято :)). В конце сентября - начале октября, смотря по погоде, сниму и взвешу всех пятерых (всмысле, каждого по отдельности :)). Оставить планирую двух. Евгений, спасибо вам за все.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Мария Демидова пишет:

Даааа, Билики- это что-то!
Совсем неординарная птица! Очень Красивые, спокойные, как удавы!
Грациозные курочки и вальяжные петушки. Они, если правильного стандарта, то такими кажутся огромными! В 4 месяца костяк вырос, а мясо еще нарастает, берешь их на руки- а они довольно легкими кажутся, не смотря на свою длинноногость, и мягкими, так как перо у них еще свежее, пушистое.
Они очень общительные.
Есть у меня один петушок, и вроде не совсем стандарт, так как светлый, но рука не поднимается его на выбраковку отправить! Подойдет, тыкнется клювом в руки, начинает разговаривать. Ходит везде за мной, как привязанный. Хочу посмотреть, как он возмужает, может развернется в красивого петуха, и даже если не в разведение, то на радость в хозяйство постараюсь продать, а не съесть.
Горе мне, привыкаешь к птице, а она ведь не игрушка, а еда!
Супруг тоже с тяжелым сердцем топор поднимал на бракованных петушков Билефельдеров. Говорит, миников не жалко, а этих- прям не могу! Такая птица - что глаз радует, завораживает прямо, можно часами за ними наблюдать.
Вывод - Билефельдеры для души!

Мария, это так! Очень важен ваш взгляд на эту породу и ваша откровенность. Поддерживаю. Рентабельность и билефельдеры стоят рядом только когда есть спрос на племенной молодняк или лишние петушки отбивают продажей весь выводок. Если здесь не получилось, то потребление корма сильно опережает мясной прирост. А как вы оцениваете вкус мяса относительно миников?
Вот так мужал мой петушок.

Вложение
b3.jpg
b2.jpg
img6617.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Татьяна Жостово пишет:

Вот так мужал мой петушок.

Спина короткая, хвост неправильный, грудь свистулькой и по цвету мне тоже не нравится.
Вообще, какой-то ужас получается в России. Смотрю сайты с продажей ИЯ билефельдеров и вижу, что петухи не те.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

А мне кажется можно найти , вот Надежда Карышева приличную птичку прикупила.
Все зависит от мировоззрения; для кого-то - огромное разнообразие, а для кого то - выбрать нечего.
И у меня птица (били) есть разная. Та, что «царапает глаз» завсегдатаям этой ветки форума – тяжелого типа. Не планирую от нее отказываться, потому что хорошо несется и яйцо крупное.

Ещё бегают у меня птички от Сергея Макушева. Они более легкие. Вот эти...

Евгений Базаркин пишет:

Не смог удержаться ))))
Сергей , спасибо за фото !
Можно только порадоваться за вас !
Вот она , "идеальная " курица Билефельда , была бы выставка , она точно стала золотой медалисткой !!!
И очень перспективный петух !

Сергею большое спасибо!!!

Спонтанно забронировала себе ещё двух петушков в подмосковном хозяйстве, куда я по другой причине попала и заново влюбилась в породу билефельдер, насколько там хороши куры! К слову, хозяйка на «фермере» не проявлялась, хотя биликов держит давно.
Это не реклама – это оборона.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Мои пташки порадовали первыми яичками. 2-го сентября будет 6 месяцев.

Вложение
20180827130025.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Lala пишет:

порадовали первыми яичками.

Поздравляю.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Татьяна Жостово пишет:

А мне кажется можно найти , вот Надежда Карышева приличную птичку прикупила.
Все зависит от мировоззрения; для кого-то - огромное разнообразие, а для кого то - выбрать нечего.
И у меня птица (били) есть разная. Та, что «царапает глаз» завсегдатаям этой ветки форума – тяжелого типа. Не планирую от нее отказываться, потому что хорошо несется и яйцо крупное.

Ещё бегают у меня птички от Сергея Макушева. Они более легкие. Вот эти...

Евгений Базаркин пишет:

Не смог удержаться ))))
Сергей , спасибо за фото !
Можно только порадоваться за вас !
Вот она , "идеальная " курица Билефельда , была бы выставка , она точно стала золотой медалисткой !!!
И очень перспективный петух !

Сергею большое спасибо!!!

Спонтанно забронировала себе ещё двух петушков в подмосковном хозяйстве, куда я по другой причине попала и заново влюбилась в породу билефельдер, насколько там хороши куры! К слову, хозяйка на «фермере» не проявлялась, хотя биликов держит давно.
Это не реклама – это оборона.

Поделитесь информацие о разных типах мясо яичной породы кур Билефельдеров , очень интересно почитать новшества ЕЕ стандарта ! Ссылочку если можно!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Мои пташки порадовали первыми яичками. 2-го сентября будет 6 месяцев.

Лала , поздравляю с первыми !
У вас какой тип занесся ? )))) легкий? Тяжелый? Средне легкий? Или средне тяжелый? !!! dntknw lol lol

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как у петухов билефельдеров происходит взросление - моему седьмой месяц, но куриц от только "строит", от кормушки гоняет, пока не объестся, сам жмется по углам выгула( выгул большой) и куры вместе с ним, сейчас у нас на Урале последние погожие деньки, хочется, что-бы курочки все солнце и траву получили, а петух (как я думаю) им не разрешает, они вокруг него обитают.
P.S. LaLa, поздравляю с первыми яичками, это так волнительно!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Надежда Карышева пишет:

моему седьмой месяц, но куриц от только "строит", от кормушки гоняет, пока не объестся, сам жмется по углам выгула( выгул большой)

Я таких в суп.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах