Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 80 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Что до ваших петушков , вы все правильно написали ! Но есть одно НО!
Вот этот малец может превратиться в вот этого ужасного монстра... ( фото подкрепляю из этой ветке, да простят меня владельцы)
Так что не спешите браковать , если нет доп сосков на гребне и нет телескопа, то не бракуйте пока что за гребни мальчишек! Судя по фото что вы показали ни чего ужасного нет!
А про зубцы вам скажу одно ! Их может быть не менее 5 ! Они должны быть ровные, желательно одинаковой величины и задняя часть гребня не должна отделяться от основного и обязана плотно прилегать к затылку!

Евгений, спасибо!
:) я эту породу выбила осознанно. Она у меня одна. Хочу, чтобы моя птица была на уровне.

Никаких допсосков нет. Вроде все норм. Что такое телескоп пока не знаю :)
Я так поняла, что основной минус гребня первого птенца - задняя часть сильно "отваливается":( от основных зубчиков. Если со временем она не станет переразвитой - петьку можно будет оставить (конечно, если основные параметры тела буду соответствовать стандарту). А некоторое сходство с фото Варвары я заметила :(

Варвара, извините нас пожалуйста.

Евгений, мою птицу можно критиковать по полной :) я без обид. Мне нужно об'ективное видение. Помню первого своего петьку-билеша. Мне казалось, что красивее и гармоничнее птицы нет :)))) пока вы не указали на его вопиющее несоответствие стандарту :))). А я то с ним носилась, как с писаной торбой :))).

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно производить первый отбор петухов? У меня их сейчас около 20шт, возраст 8 недель. Не хотелось бы растить лишних.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Евгения Т пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно производить первый отбор петухов? У меня их сейчас около 20шт, возраст 8 недель. Не хотелось бы растить лишних.

mail
Мне бы тоже послушать.
У меня их гораздо больше, вчера отловила самых мелких, отметила их хомутиком. Среднего взвесила, вес 800 с копейками в 6 недель.
Это я думаю, не самый крупный, и не самый крутой. У меня они в клетках пока что, в 2 мес. переведу на пол, там и выгул будет, разглядеть что-то можно. Они все разные-пестрые, и потемнее, и посветлее.

Вложение
k9erholvufi.jpg
6nedel.jpg
6ned.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Моей единственной курочке билефельдер исполнилось 19 числа 5 месяцев. Вчера совершенно неожиданно нашла в выгуле небольшое коричневое яичко от нее (остальные куры у меня несут зеленые и бирюзовые яйца, так что ошибки быть не может). Не рано это? Я ожидала от нее яйца получить только после полугода...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Giuntoli пишет:

Моей единственной курочке билефельдер исполнилось 19 числа 5 месяцев. Вчера совершенно неожиданно нашла в выгуле небольшое коричневое яичко от нее (остальные куры у меня несут зеленые и бирюзовые яйца, так что ошибки быть не может). Не рано это? Я ожидала от нее яйца получить только после полугода...

Очень рано для Билей!Мои занеслись зимой в 7,5.А в норме вроде 6-6,5.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Евгения Т пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно производить первый отбор петухов? У меня их сейчас около 20шт, возраст 8 недель. Не хотелось бы растить лишних.

Здравствуйте уважаемые Евгения и Мария!Чем старше петушок,тем лучше видны его все плюсы и минусы.Поэтому наберитесь терпения и постарайтесь растить петушков подольше,хотя бы ещё пару месяцев.Обычно из маленьких в первую очередь убираю слабых,хилых,с неправильным окрасом,можно по гребню,если совсем брак.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Светлана Лушникова пишет:

Чем старше петушок,тем лучше видны его все плюсы и минусы

Спасибо! Это я понимаю. Думала, может уже в этом возрасте что- то проявится,что уже не исчезнет. Хилых вроде нет, но я пока и не взвешивала

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Да, к сожалению, тема стала глухая- преглухая... А так все было интересно в прошлом году, хорошо хоть перечитать можно. Самое время отбирать молодняк. Не надеюсь на ответ, но всё же спрошу: можно ли ТАК отобрать лишних петухов:: из 20ти имеющихся 9ти недельных убрать 5 самых легких по весу? Отправить их на откорм на месяц и съесть, а 15 растить на племя до следующего выбора. Будет ли это правильным? В начале темы было море специалистов! Они всё знали, делились- общались, а сейчас что? Не держите эту птицу или неинтересно стало?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Евгения Т пишет:

Да, к сожалению, тема стала глухая- преглухая... А так все было интересно в прошлом году, хорошо хоть перечитать можно. Самое время отбирать молодняк. Не надеюсь на ответ, но всё же спрошу: можно ли ТАК отобрать лишних петухов:: из 20ти имеющихся 9ти недельных убрать 5 самых легких по весу? Отправить их на откорм на месяц и съесть, а 15 растить на племя до следующего выбора. Будет ли это правильным? В начале темы было море специалистов! Они всё знали, делились- общались, а сейчас что? Не держите эту птицу или неинтересно стало?

Не знаю, может специалистам она поднадоела...
Я пока к своим не приглядывалась- очень неудобно их разглядывать в полумраке внутри клеток.
Вот как переведу на пол на выгул, на солнышко, так этим и займусь.
Тоже думала, что отберу совсем брак и на откорм. (есть у меня один долгооперяющийся, один совсем светлый - светлый и несколько легких). При солнышке буду остальное разглядывать.Поделюсь опытом с вами, ну и со всеми.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Привет всем!Я отдала лишних петушков знакомой,которая их выращивает на мясо.Договорилась,что приеду перед зарубкой и выберу,того кто приглянется больше всех.Можно выбрать и не одного,привезти на обмен из своих оставшихся с курочками.В этом году опять 70% петушков.

Вложение
img20180528185922.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

А что так злобно то?
Прям не приятно стало еще больше в эту ветку заходить... sad
Кому надо- научатся, а кому не надо, побудут здесь, ничего не почерпнут и уйдут.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Дорогие товарищи! Подскажите, кто как держит молодняк? Можно ли совместно содержать с другой породой (у меня миники) они сейчас довольно крупнее биликов, боюсь, что затюкают их и жрать не дадут.
И второй вопрос: Можно ли билей мальчишек и девченок до какого то возраста содержать вместе? Молодняку через неделю два месяца будет.
Я так то понимаю, что надо бы раздельно по полу... Но с вольерами пока не густо!
mail

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Мария Демидова пишет:

Дорогие товарищи! Подскажите, кто как держит молодняк? Можно ли совместно содержать с другой породой (у меня миники) они сейчас довольно крупнее биликов, боюсь, что затюкают их и жрать не дадут.
И второй вопрос: Можно ли билей мальчишек и девченок до какого то возраста содержать вместе? Молодняку через неделю два месяца будет.
Я так то понимаю, что надо бы раздельно по полу... Но с вольерами пока не густо!
mail

Здравствуйте,Мария.По мнению многих птицеводов желательно держать раздельно по полу.В этом году тоже буду рассаживать.Сегодня наблюдала как петушки 2,5 месяца тюкают возле кормушки направо и налево тех кто слабее и окончательно убедилась,что буду скоро рассаживать. На счёт некоторых людей,которые обожают давать советы и хотят делать это единолично...Жаль таких людей ...и их раздутое самомнение только отталкивает от них людей.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Я содержу вместе петухов и кур до 2 мес. В 2 мес петушки отправляются на откорм,а курочки остаются. А если мне нужны и петухи на племя, то содержу всех вместе до 3 мес, т.к. корм одинаковый,а потом разделяю на петь и кур. Я так делаю со всеми породами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

Вложение
20180515181849.jpg
20180515181857.jpg
20180515181900.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Мария, у меня тоже билефельдер с миниками в одной клетке. Но не замечено между ними драк. У кормушки и те,и другие находятся одинаково. Просто посмотрите, если возникнут притеснения, то уж придется вам их разделять. А вообще,конечно, лучше мелких отделить, наверно...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Евгения Т пишет:

Я содержу вместе петухов и кур до 2 мес. В 2 мес петушки отправляются на откорм,а курочки остаются. А если мне нужны и петухи на племя, то содержу всех вместе до 3 мес, т.к. корм одинаковый,а потом разделяю на петь и кур. Я так делаю со всеми породами.

Спасибо, попробую так. У меня выгул и летний курятник - напольное содержание до осени.
Вот только думаю, другие партии подрастающей птицы помладше можно ли будет к ним добавить? Или лучше не рисковать?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Мария Демидова пишет:

Вот только думаю, другие партии подрастающей птицы помладше можно ли будет к ним добавить? Или лучше не рисковать?

Когда большая разница в возрасте и размерах,то мелким не сладко бывает.Особенно мне жалко курочек маленьких.Понаблюдаете пару дней и увидите,оставить или отдельно посадить.Билефельдеры такие же куры с обычными повадками.И молодняк не исключение.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

германия

Вложение
115824550760x570.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Добрый день друзья и подписчики! Выдались тяжелые деньки, поэтому не появлялась в группе совсем. Мы наконец-то переехали из цыплятника в новый летний курятник.
Молодежь (Билефельдеры и Палевые миники) в своем вольере обрадованная волей -вольной, пытаются порхать, носятся как угорелые, и друг за дружкой и просто так, лишь бы бегать, забывая про еду. Попутно выясняют, кто тут главный, а кто так - в сторонке постоит. Сразу видно задатки лидеров: если глаз наметан на стандарты породы, то не только стать, но и повадки выдают будущего племенного петушка. Красавчики стали уже вырисовываться. Так же, пришлось произвести отбраковку и определить их в другой отсек (бройлерная) на откорм. Там трудно побегать, зато можно покушать и полежать у кормушки. Вот какая штука: миники загнали бидефельдеров на самый верх насеста и не давали спуститься к корму и воде. Обнаружив это - пришлось срочно выручать их и отправить к молодежи в просторный вольер, пусть там пока побегают, до супа. Получается, билефельдеры одного возраста с миниками - уступают место у кормушки и более наглые Палевые берут главенство.
5 день вольной жизни для подрастающей молодёжи показал: что чем многочисленней стадо, тем меньше обижают слабых, ибо находятся и более сильные. Иерархия присутствует конечно, но при достаточно большом помещении и нескольких местах кормлений, ( много кормушек), все довольно спокойно.

Вложение
prrdky5lpsy.jpg
lq7srom1uii.jpg
0at-owcw6sm.jpg
opqhffuk4wg.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мои хорошики... Они такие ручные!

Вложение
wg53saw2h7e.jpg
ljwmsbnvtce.jpg
uo9hgokmf6m.jpg
v9y9klhznwi.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Мария Демидова пишет:

Мои хорошики... Они такие ручные!

Сразу видно,как вы любите своих птичек!А мои юные Билефельдеры очень нахально ведут у кормушки.И действительно,когда много возрастов вместе,меньше стычек,но зато когда раздается корм,такая куча-мала получается-только держись!Удивляюсь,как не давят малых!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Светлана Лушникова пишет:
Мария Демидова пишет:

Мои хорошики... Они такие ручные!

Сразу видно,как вы любите своих птичек!А мои юные Билефельдеры очень нахально ведут у кормушки.И действительно,когда много возрастов вместе,меньше стычек,но зато когда раздается корм,такая куча-мала получается-только держись!Удивляюсь,как не давят малых!

Мне посоветовали опытные птицеводы- надо устроить кормление таким образом, чтобы всем фронт у кормушки достался. Тогда давки не будет. Нужно много кормушек.

Вложение
v6fspdi53ug.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Подростки)))

Вложение
rqzhus-smic.jpg
uwwjngwmx7w.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Царь горы)))

Вложение
r5aotzjfxcc.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Евгения Т пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно производить первый отбор петухов? У меня их сейчас около 20шт, возраст 8 недель. Не хотелось бы растить лишних.

Здравствуйте дорогие форумчане. Конечно с ответом на этот вопрос я припоздала. Но может кому то другому пригодится. По опыту знаю, что у билефельдеров встречаются поздние петушки. Всех к четырем с половиной месяцам видно, а поздний может ходить "гадким утенком" до седьмого месяца, а потом такой красотун получается, загляденье.. И наоборот, в прошлом сезоне, уже с к четвертому месяцу пометила петушка, как лидирующего. А к декабрю он такой хвост себе напридумывал, что только в клоуны годился.
Вот этот петух был самым никудышным месяцев до шести.

Вложение
venya.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Никудышным и остался ...
Только голова хорошая!
Смотрите на фото из стандарта, вместо тысячи слов.

Вложение
image.jpeg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Мой "Вертолётик" ( линяет, поэтому такой облезлый) и его дети в возрасте 2,5 месяца

Вложение
img5770.jpg
img5765.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Евгений Базаркин пишет:

Никудышным и остался ...
Только голова хорошая!
Смотрите на фото из стандарта, вместо тысячи слов.

Гармоничный петушок был. Очень красивый лаконичный хвост, спина длинная прямая. Грудь конечно и лучше бывает. И размерчиком не подвел. Сколько лет билей держу, первый раз проявилась на форуме, уложилась в восемь строчек и сразу в "суслики". Делааа.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Мой петух немного изменился

Вложение
4f0d7c22-6965-4f92-a235-8b4f813a96b9.jpeg
6329e744-b541-4f10-a66d-65924ba3af85.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах