Вы здесь



Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 81 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Татьяна Жостово пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Никудышным и остался ...
Только голова хорошая!
Смотрите на фото из стандарта, вместо тысячи слов.

Гармоничный петушок был. Очень красивый лаконичный хвост, спина длинная прямая. Грудь конечно и лучше бывает. И размерчиком не подвел. Сколько лет билей держу, первый раз проявилась на форуме, уложилась в восемь строчек и сразу в "суслики". Делааа.

Правда?)))
Ну тогда вы ни чего не видите...
Итак: достоинсва )))красивая голова, гребень хорошо посажен, с четкими зубцами! Ноги и клюв желтые!
Недостатки: не типичный окрас, форма тела " трапеция" а должен быть овал, оттуда и , короткое туловище, очень слабо выражена грудь , линия спины средней длинны, покатая вниз( не горизонтальная) , плохо отделяющиеся голени, крыло не подобрано, отвислое, длинное (из за короткого корпуса ).Хвост не собран, с торчащими рулевыми перьями . По окрасу и сложению напоминает Царско сельскую породу , чем Билефельдера.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Идем дальще.

Вложение
0926o727880bilefelder.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Это один и тот же в трех ракурсах.

Вложение
bili7.jpg
bili8.jpg
bili92.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Разделанный под орех "царскосельский" петух в дело не пошел на самом деле, нов любимцах походил.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Просто петух.

Вложение
bili9.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Куры от великолепного производителя, от посетителей слышала, что крупнее не видели.

Вложение
bili91.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Елена и Доги пишет:

Покритикуйте пожалуйста моего петушарку smile3

А это тот, парень, великолепнее которого я билефельдеров не видела, и от него потомством всегда была довольна.

Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

Евгений, хозяйка этого петуха говорила, что у вас его приобрела. Но как бы там ни было на самом деле, петух - мощнейший был и глаз не оторвать.

Вложение
bill2222.jpg
bil111.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126

А этот покоритель капусты, думаю, очень близок к Лейпцигскому.

Вложение
bilik6.jpg
leypcigpetuh.jpg
Россия
: Москва
05.02.2016 - 14:52
: 126
Джигит пишет:

Мой петух немного изменился

Джигит, ваша птица мне всегда очень нравилась.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Татьяна Жостово пишет:

А этот покоритель капусты, думаю, очень близок к Лейпцигскому.

Татьян, вы это серьезно?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Евгений, как вы оцените этого мальца?

Вложение
20180717182856.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Евгений Базаркин пишет:
Татьяна Жостово пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Никудышным и остался ...
Только голова хорошая!
Смотрите на фото из стандарта, вместо тысячи слов.

Гармоничный петушок был. Очень красивый лаконичный хвост, спина длинная прямая. Грудь конечно и лучше бывает. И размерчиком не подвел. Сколько лет билей держу, первый раз проявилась на форуме, уложилась в восемь строчек и сразу в "суслики". Делааа.

Правда?)))
Ну тогда вы ни чего не видите...
Итак: достоинсва )))красивая голова, гребень хорошо посажен, с четкими зубцами! Ноги и клюв желтые!
Недостатки: не типичный окрас, форма тела " трапеция" а должен быть овал, оттуда и , короткое туловище, очень слабо выражена грудь , линия спины средней длинны, покатая вниз( не горизонтальная) , плохо отделяющиеся голени, крыло не подобрано, отвислое, длинное (из за короткого корпуса ).Хвост не собран, с торчащими рулевыми перьями . По окрасу и сложению напоминает Царско сельскую породу , чем Билефельдера.

Вот и я хотела написать, что окрас не Билефельдеров, а Царских.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Евгений, как вы оцените этого мальца?

Вооот !
Лала, это ваш????
По форме тела и окраске оперения притензий нет , очень приличный!
А что у него с гребнем? Хорошая высота гребня , хорошо посажен, а На затылке раздвоение? Или я что то не разглядел ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Татьяна Жостово пишет:

Евгений, хозяйка этого петуха говорила, что у вас его приобрела. Но как бы там ни было на самом деле, петух - мощнейший был и глаз не оторвать.

Знакомое фото))) года 4 , может 3 назад покупали яйца , от моих кур !) штук 50 , вывелось вроде 30-40 шт!) и помимо яиц из моего хозяйства , брали еще в двух и с теми был скандал , помню)))
Птицей точно не брали , потому что не продавал ее!)) кушал !)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Татьяна Жостово пишет:

А этот покоритель капусты, думаю, очень близок к Лейпцигскому.

lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Дорогие друзья , коллеги !
Выражаю вам благодарность , не смотря на то , какая у вас птица , хорошая или не очень , все можно исправить!
Но тот факт что вы не смотря ни на что продолжаете держать породы и вообще что либо держать и разводить ! За это вам низкий поклон и глубочашее уважение!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:

Евгений, как вы оцените этого мальца?

Вооот !
Лала, это ваш????
По форме тела и окраске оперения притензий нет , очень приличный!
А что у него с гребнем? Хорошая высота гребня , хорошо посажен, а На затылке раздвоение? Или я что то не разглядел ?

Евгений, да, один из моих. Гребень без всяких раздвоений и отростков, плоский, просто такая форма кончика.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:

Евгений, как вы оцените этого мальца?

Вооот !
Лала, это ваш????
По форме тела и окраске оперения притензий нет , очень приличный!
А что у него с гребнем? Хорошая высота гребня , хорошо посажен, а На затылке раздвоение? Или я что то не разглядел ?

Евгений, да, один из моих. Гребень без всяких раздвоений и отростков, плоский, просто такая форма кончика.

Так вы работали с тем материалом которому мы в прошлом году кости перемывали?)))
И вот такой красотун получился ?)))
Если это так , то вы умело используете знания на практике!
Вот бы все птицеводы были такими , но увы.....

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:

Евгений, как вы оцените этого мальца?

Вооот !
Лала, это ваш????
По форме тела и окраске оперения притензий нет , очень приличный!
А что у него с гребнем? Хорошая высота гребня , хорошо посажен, а На затылке раздвоение? Или я что то не разглядел ?

Евгений, да, один из моих. Гребень без всяких раздвоений и отростков, плоский, просто такая форма кончика.

Так вы работали с тем материалом которому мы в прошлом году кости перемывали?)))
И вот такой красотун получился ?)))
Если это так , то вы умело используете знания на практике!
Вот бы все птицеводы были такими , но увы.....

:))) да, это тот самый материал. Спасибо, стараюсь.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Из 25 петухов на племя пошли только 2. Из 14 молодок - 3. Сделала 2 вывода. Это один из старших.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Из 25 петухов на племя пошли только 2. Из 14 молодок - 3. Сделала 2 вывода. Это один из старших.

Может поспешили?
Не дали шанса потенциалу расскрыться ?))

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:

Из 25 петухов на племя пошли только 2. Из 14 молодок - 3. Сделала 2 вывода. Это один из старших.

Может поспешили?
Не дали шанса потенциалу расскрыться ?))

Это я про прошлый год. :))) там раскрылись все.
А в этом году браковала дважды: на 5-й день и в 1.5 месяца, но это единицы. Основную часть ращу, холю и лелею.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

С некоторых пор стал нравится этот петушок. Как следует снять его не удалось. Он какой-то стеснительный что ли :))). Из того же выводка, что и предыдущий, но заметно крупнее остальных.

Вложение
bielefelder8.jpg
bielefelder10.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

На этом фото слева - петушок, которого показывала в прошлый раз. Справа - тот, который на фото выше. Из этого выводка планировала оставить одного. Вот... мучения уже начались :)

Вложение
bielefelder11.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

С некоторых пор стал нравится этот петушок. Как следует снять его не удалось. Он какой-то стеснительный что ли :))). Из того же выводка, что и предыдущий, но заметно крупнее остальных.

Приветствую!
Красивый петушок!! Линия верха просто супер! Голени очень красивые, выделяются!!! Хвост собран!
Грудка маловато выпирает или так на фото получилось? посмотрите на его гребень , большая галочка - это не есть хорошо... , у того что показывали ранее , гребень лучше!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:

С некоторых пор стал нравится этот петушок. Как следует снять его не удалось. Он какой-то стеснительный что ли :))). Из того же выводка, что и предыдущий, но заметно крупнее остальных.

Приветствую!
Красивый петушок!! Линия верха просто супер! Голени очень красивые, выделяются!!! Хвост собран!
Грудка маловато выпирает или так на фото получилось? посмотрите на его гребень , большая галочка - это не есть хорошо... , у того что показывали ранее , гребень лучше!

Евгений, добрый день!
Спасибо!
Вот из-за гребня я его чуть не забраковала месяц назад. Но он привлек внимание именно грудью, а точнее вся форма корпуса была, как чемодан со скругленными углами :))). Оставила, решила посмотреть, что вырастет. Теперь буду держать до осени, как заматереют, все встанет на свои места.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Интересно, как там лузер , которая пересказывала мои слова на другом форуме , выдавая их за свои))) надеюсь ее годовалая птица выглядит хоть на 5 месяцев .... Или сдохли все с голоду...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Мария Демидова пишет:
Светлана Лушникова пишет:
Мария Демидова пишет:

Мои хорошики... Они такие ручные!

Сразу видно,как вы любите своих птичек!А мои юные Билефельдеры очень нахально ведут у кормушки.И действительно,когда много возрастов вместе,меньше стычек,но зато когда раздается корм,такая куча-мала получается-только держись!Удивляюсь,как не давят малых!

Мне посоветовали опытные птицеводы- надо устроить кормление таким образом, чтобы всем фронт у кормушки достался. Тогда давки не будет. Нужно много кормушек.

Добрый день Мария.У меня кормушек много,но все равно толкуется бегают туда-сюда ищут что повкуснее.И достается малышам,их шпыняют только так.В этом году цыплята особенно удачные,крепкие и здоровые,ни один не заболел,и это я думаю следствие того что отказалась от всякого рода пропоек и лекарств полностью.А также от фабричного корма.Только домашний и натуральный!Петушку на фото только исполнилось 4 месяца.

Вложение
img20180725074008.jpg
img20180725081828103.jpg
img20180724181819.jpg
img20180725073850.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Подскажите по курочке билефельдеру, пожалуйста.

Попалась мне одна единственная (брали цыплят другой породы, эта случайно затесалась к ним), возраст на данный момент 7 месяцев. Нестись начала где-то в 4,5-5 месяцев. У нее единственной в яйце есть какие-то включения, размером с пшеничное зернышко, коричневатого цвета. Что это может быть? Попробую сфоткать, если обнаружу еще.

И еще с ней такая проблема - несется в обычном режиме, потом прекращает на пару недель, потом выдаст пару перепелиных яичек и несется дальше еще 2-3 недели. Потом снова перерыв, опять мелкое яйцо, и снова всё в норме. С чем может быть связан такой сбой в режиме? Ест комбик Богданович для несушек, выглядит хорошо. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах