Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 86 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Lala пишет:

Ранней весной со мной произошел забавный случай. Захотелось поделиться :)
Надеюсь, будет интересно

Спасибо, действительно интересно. А как прошёл вылуп путешественников? Проявились какие-нибудь особенности?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

скажите а для цыплят Биелефельдера в 45 дней вес 950г это нормально или это очень мало мало?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
MarinaVladi пишет:

Lala пишет:

Ранней весной со мной произошел забавный случай. Захотелось поделиться :)

Надеюсь, будет интересно

Спасибо, действительно интересно. А как прошёл вылуп путешественников? Проявились какие-нибудь особенности?

Все, как обычно. Ничего ж практически не изменилось.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
jak пишет:

скажите а для цыплят Биелефельдера в 45 дней вес 950г это нормально или это очень мало мало?

Хороший вес! С чего взяли, что мало? это ж не бройлеры.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Lala пишет:

Хороший вес! С чего взяли, что мало? это ж не бройлеры.

одновременно вывелись с ними Барбезье Фавероль Китайский Шёлковый Абориген Малин
кроме фавероль остальные породы в 45 дней существено превышают их по весу

Китайский Шёлковый Абориген 1250
Барбезье 1150
Малин 1350
Фавероль 850
погрешность весов + -5г

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Куры Билефельдер: за что их люблю и почему они лучшие. Рассказываю о своих питомцах

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

scratch_one-s_head не проходите мимо!
Хотелось бы хоть какую-то обратную связь, например, лайк или комментарий на ютубе yes3 .
А то начинает казаться, что никому это не интересно.

Bulgaria
: Pernik
21.04.2020 - 11:58
: 5
Lala пишет:

[изображение] не проходите мимо!

Хотелось бы хоть какую-то обратную связь, например, лайк или комментарий на ютубе [изображение] .

А то начинает казаться, что никому это не интересно.

Я интересуюсь, напушу личное сообщение. тема Хорошая. есть много вопрпсов.

: Санкт-Петербург
05.05.2020 - 15:19
: 7
Lala пишет:

[изображение] не проходите мимо!

Хотелось бы хоть какую-то обратную связь, например, лайк или комментарий на ютубе [изображение] .

А то начинает казаться, что никому это не интересно.

Отличный ролик - лучший, что видела про породу!!! (если бы уже не заложила их яйца на инкубацию - точно бы побежала покупать). Лайк и репост :) пойду в yutube

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

NastenaW, blush2 спасибо!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Lala пишет:

Хотелось бы хоть какую-то обратную связь, например, лайк или комментарий на ютубе

Поставила лайк

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
MarinaVladi пишет:

Поставила лайк

Спасибо!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

В общем то, это информация известная и если читать внимательно ветку, которая к сожалению совсем заглохла, то все можно найти, особенно в самом начале. Собрала в видео и историю создания породы, и немного описания. Надеюсь, получилось интересно :) Если так, не забудьте это отметить - good
yes3

08.07.2019 - 23:47
: 17

Очень позновательно,на самом деле прекрасная порода. good

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Всех приветствую!Посмотрите и мой скромный ролик ,пожалуйста!https://youtu.be/4ELvl2tV_9w

Россия
: Калужская обл.
18.08.2019 - 20:04
: 13

Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной породы:)

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Как-то странно стал петь петух, может заболел?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Может голосовая ломка как у подростка? cry А у нас один Биле петух как-то тоненько то ли прикашливает, то ли просто горло прочищает. Тоже странные звуки стал издавать... Может это у них особенности своеобразные... scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Пять с половиной месяцев, поздно вывелись в конце июля.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Здравствуйте.Петушок,что стоит один на фото понравился рисунком пера.И грудь глубокая.Гребень только не самый лучший,но в целом петушок очень хорош!А курочек что-то маловато .Или не в кадре просто?

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Красивые курочки.

: Санкт-Петербург
05.05.2020 - 15:19
: 7

Добрый день, владельцам точно самой спокойной птицы! Во всяком случае, это основное отличие моих красавиц :)

А в остальном, до недавнего я была разочарована в породе, собиралась вообще отказаться от них (но думаю, причина не в породе, а в исходном материале). Из приобретенных ИЯ вывелось меньше половины, вывод показал проблемы с самим яйцом - долгое хранение, плохое кормление и пр. Ну и дальше белики показались самыми болезненными, плохо растущими и пр. Но с последним стало ясно, что это из них интеллигенция прет ))) Просто неконфликтные и другие породы пользуются этим, отгоняют от кормушки, перья ощипывают, расклевывают на раз.
Если курочки в общем то еще туда-сюда, то с петушками (а их всего 2 из 9 цыплят получилось) как то совсем грустно. Заморыши по сравнению с другими плюс не в стандарте на мой взгляд :( Вот сейчас, к 9 месяцам хоть чуть покрупнели. Зато курочки стали показывать отличную яйценоскость, 5 яиц на 6 кур ежедневно и яйца крупненькие, от 60 до 70 грамм, длиненнькие в крапинку, все как надо.
Это преамбула, а вот вопрос. Стоит ли разок развести моих заморышей "в себе", чтобы выбрать кого было в племстадо или сразу искать приличного петуха? Или всех в яичное стадо и не морочиться? Сама думала про второй вариант, но смотрю по сообщениям, что вполне возможно F1 будет покрепче-получше родителей...
Ну и чуть фоток для беспощадной критики (фото ноябрьские, сейчас без слез не взглянешь - практически лысые, хвосты петухам, похоже, в юности отъели - так и не нарастают)

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Восемь месяцев

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Уважаемая Настена ! Срочно ищите хорошего качественного петуха!Этот мягко говоря неважный.Не надо от него делать потомство ни в коем случае!Если хотите красивое куриное племя ,то даже не сомневайтесь-выбирайте только самое лучшее!!!Брак всегда бывает,от этого никуда не деться.Но брак пускают только на еду.Вот посмотрите на фото петушков Сергея-насколько видна разница......В добрый путь и удачи в разведении этой чудесной птицы.У меня первые тоже были не очень.Смотрю на старые фото с удивлением-мне казалось они прекрасны...А сейчас через 4,5 года намного лучше...и то до идеала далеко.

: Санкт-Петербург
05.05.2020 - 15:19
: 7

Cветлана, спасибо за ответ! Вы подтвердили мои опасения. Второй ничуть не лучше (( То есть, то что они неплохие мне даже в голову не могло прийти изначально, слишком печально выглядят, тут даже речь не о попадании в стандарт, а об общем конституциональном провале dntknw . Иначе говоря - брак отправляется в брак

Интересно, это всегда так было (хотя раньше не замечала такой тенденции) или только сейчас – практически у всех пород с огромным трудом можно выбрать петуха на племя? Даже из 15 штук петухов 1 годного не наскрести

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

По лужам лучше чем по снегу

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Вот такие красивые в крапинку. Пока ещё небольшие 55 гр.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
NastenaW пишет:

Cветлана, спасибо за ответ! Вы подтвердили мои опасения. Второй ничуть не лучше (( То есть, то что они неплохие мне даже в голову не могло прийти изначально, слишком печально выглядят, тут даже речь не о попадании в стандарт, а об общем конституциональном провале [изображение] . Иначе говоря - брак отправляется в брак

Интересно, это всегда так было (хотя раньше не замечала такой тенденции) или только сейчас – практически у всех пород с огромным трудом можно выбрать петуха на племя? Даже из 15 штук петухов 1 годного не наскрести

Я думаю,это потому что многие заводчики бездумно размножают свое стадо от случайно купленных петухов,причем каждый год..как будто от этого будет улучшаться племя..Совсем наоборот-намешают что попало а потом покупатели яиц разгребают это по нескольку лет-если сразу не бросят это занятие.К каждой породе нужно подходить вдумчиво,изучать информацию о породе.а племенную семью собирать только из проверенных источников.У меня первый вывод был печальный-сам продавец поверил с трудом что это Его птица.Потом меня здесь научили добрые люди кое-чему и пришло прояснение КАК нужно заниматься птичкой. Сейчас из десятка петухов можно выбрать пару неплохих.Может вам,Настя, просто не повезло с покупкой племматериала?Не огорчайтесь,ищите хозяйство,где красивая птица,конечно лучше лично приехать за яйцом...посмотреть воочию.Если очень будете стремиться и желать,то все получится!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Сергей П.Т. пишет:

Вот такие красивые в крапинку. Пока ещё небольшие 55 гр.

Сергей,у меня в прошлом году у переярых кур было много таких красивых розовато- крапчатых ,,торпед" и больших грамм до 75!!! А в этом году молодки разносятся каждый день штампуют и яйцо мелковатое идет пока.Но цыплятки славные все равно получаются.

Россия
: Костерево
15.05.2019 - 21:16
: 43

Сегодня от 13 кур 13 яиц!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах