Вы здесь



Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 83 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62
Veta_shka пишет:

Я таких в суп.

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, просто надеялась, что у породы есть какие-либо особенности, типа " позднего развития". Жалко, конечно.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Надежда Карышева пишет:
Veta_shka пишет:

Я таких в суп.

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, просто надеялась, что у породы есть какие-либо особенности, типа " позднего развития". Жалко, конечно.

Надежда,прирожденный хозяин курятнике порой уже в раннем возрасте созывает кур к кормушке!Читала такие посты на форумах.Конечно очень жалко,если петух внешне всем хорош,а характер плохой по отношению к курам.У меня был только один настоящий куриный кавалер и хозяин курятника- это кучинский петух по кличке Петрович.Всем был хорош! И внешне идеален и к курам галантный,танцует сначала перед курицей,а не бросается как маньяк....Голос шикарный!!!Ну и кормушке зовёт всех до последней и не успокоится,пока эта последняя не подбежит!И оплод оставлял отличный.За эти выдающиеся качества прожил лет 6.Всех сравниваю петушков с ним,как с образцом настоящего хозяина курятнике.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Надежда Карышева пишет:
Veta_shka пишет:

Я таких в суп.

Спасибо, я тоже к этому склоняюсь, просто надеялась, что у породы есть какие-либо особенности, типа " позднего развития". Жалко, конечно.

Вообще,не знаю как у других,кроме вас,птицеводов,но мои петушки Билефельдеры тоже только после 7-8 месяцев более -менее нормально созревают и ведут себя по-джентельменски по отношению к курам.Все таки на мой взгляд у них позднее созревание.Поэтому лучше не спешите убирать этого петушка,дайте ему хотя бы месяц.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Спасибо, Светлана! Конечно подожду, как раз об этом я и спрашивала.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Veta_shka пишет:

Поздравляю.

Спасибо!

Евгений Базаркин пишет:

Лала , поздравляю с первыми !
У вас какой тип занесся ? )))) легкий? Тяжелый? Средне легкий? Или средне тяжелый? !!! dntknw lol lol

Спасибо!
Евгений, я видимо, отстала от жизни, у меня только стандартные :)))

Надежда Карышева пишет:

P.S. LaLa, поздравляю с первыми яичками, это так волнительно!

Надежда, спасибо!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Надежда Карышева пишет:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как у петухов билефельдеров происходит взросление - моему седьмой месяц, но куриц от только "строит", от кормушки гоняет, пока не объестся, сам жмется по углам выгула( выгул большой) и куры вместе с ним, сейчас у нас на Урале последние погожие деньки, хочется, что-бы курочки все солнце и траву получили, а петух (как я думаю) им не разрешает, они вокруг него обитают.

Надежда, мои петушки в пять месяцев уже ухаживали за дамами - подзывали к кормушке, хотя и клевали вместе с ними. Другое дело, что очень быстро один из петухов стал лидером. Он просто не позволяет другим проявлять себя: ни созывать, ни голосить. Как только появляется нарушитель, так он набрасывается на него коршуном :)). И поскольку, он самый крупный и самый решительный, с ним никто не решается спорить - убегают. Но стоит других петь выпустить за вольер, они тут же начинают вести себя настоящими кавалерами.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Может у ваших нет возможности проявить себя? их никто не подавляет? Позднеспелые Билефельдеры... мда...
Что хочу сказать. Мои первые курехи занеслись только в 8.5 месяцев. А их потомки, как видите, - в неполные 6. При этом я еще не занималась селекцией по раннеспелости. В тот же год петушки большей частью падали на ноги, те, что остались, развивались очень поздно - как раз месяцам к 8-9. Что изменилось? - питание. Нормальное сбалансированное питание решает массу проблем.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Может у ваших нет возможности проявить себя? их никто не подавляет? Позднеспелые Билефельдеры... мда...
Что хочу сказать. Мои первые курехи занеслись только в 8.5 месяцев. А их потомки, как видите, - в неполные 6. При этом я еще не занималась селекцией по раннеспелости. В тот же год петушки большей частью падали на ноги, те, что остались, развивались очень поздно - как раз месяцам к 8-9. Что изменилось? - питание. Нормальное сбалансированное питание решает массу проблем.

Вы совершенно правы!
Кормление , условия содержания , освещение , влияет на развитие молодняка любой птицы!
То что многие считают хорошим - это для хозяев хорошо, а куры вам ответить не могут, едят то что дают ... Уже столько раз об этом писали

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62
Евгений Базаркин пишет:

То что многие считают хорошим - это для хозяев хорошо, а куры вам ответить не могут, едят то что дают ... Уже столько раз об этом писали

Наверное, в мой огород камушек smile3
Кормлю ПК 4, Богдановического завода ( в свободном доступе), даю еще немного размоченного щенячьего корма, потому как клевали друг у друга перья (кстати помогло), ну и выгул у них 3 сотки с неубитой травой. Вроде как нормально все. Я вот думаю, что продавщица петуха напутала с возрастом, он петь-то начал 2 недели назад.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Здравствуйте! Вырос у меня Билёнок, 4 месяца (сыночек моего "Вертолётика", если кто помнит мои посты год назад).
Необычайно крупный. Есть ли какие недостатки? Буду благодарна любой критике.

Вложение
img5872.jpg
img5878.jpg
img5819.jpg
img5833.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
MarinaVladi пишет:

Здравствуйте! Вырос у меня Билёнок, 4 месяца (сыночек моего "Вертолётика", если кто помнит мои посты год назад).
Необычайно крупный. Есть ли какие недостатки? Буду благодарна любой критике.

Здравствуйте,Марина! На мой взгляд грудь неглубокая и гребень не самый красивый.А в остальном хорош. roma

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Спасибо, Светлана за отзыв. Ему только 4 месяца, может ещё что-то улучшится.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
MarinaVladi пишет:

Здравствуйте! Вырос у меня Билёнок, 4 месяца (сыночек моего "Вертолётика", если кто помнит мои посты год назад).
Необычайно крупный. Есть ли какие недостатки? Буду благодарна любой критике.

Здравствуйте , Марина!
У петушка много огрехов сейчас , ведь сейчас возраст " гадкого утенка"
Пусть еще подрастет 30-40 дней и тогда вы его сфоткайте и поговорим!)!
Что хочу вам сказать, вы молодец ! Птица на фото соответвует возрасту ! Чистая , ухоженная!
Вы чем кормите, комбикормами? Мясо гуаном не воняет? )))

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Сегодня у старшего выводка день рождения - 6 месяцев. Выпустила всех в сад погулять: и старших и младших, и стареньких, у которых сейчас линька :)

А это - лидер. Взвесила - 4.2 кг

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Евгений Базаркин пишет:

У петушка много огрехов сейчас , ведь сейчас возраст " гадкого утенка"

Кормлю всех Пуриной с добавлением витаминов и зерновых мешанок (пшеница, овёс, кукуруза, перловка). Мясояичным даю до 3-х месяцев рубленое яйцо (беру дёшево грязные на птицефабрике). А главное - у них есть свободный выгул.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Lala пишет:

Выпустила всех в сад погулять: и старших и младших, и стареньких

Красавцы!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Lala
Можно узнать происхождение ваших петухов?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Надежда Карышева пишет:

Lala
Можно узнать происхождение ваших петухов?

Надежда, эти петухи уже моей селекции :)

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62
Lala пишет:

Lala

Отличная работа! Жаль, что так далеко живете smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

… как преображается жизнь в курятнике при появлении петуха, пусть молодого , несмышленого. И ведь что интересно : билефельдерши среагировали первыми. Им 5.5 месяцев, петуху 4.5., маранам 6 мес.. Петух в 4 месяца весил 3 кг., неуклюжий и линяет, на кур ноль внимания.

Вложение
img16112.jpg
img15923.jpg
img15942.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Сергей М10 пишет:

петуху 4.5

в суп.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Николай М пишет:
Сергей М10 пишет:

петуху 4.5

в суп.

Пока рано, линяет.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Сергей М10 пишет:
Николай М пишет:
Сергей М10 пишет:

петуху 4.5

в суп.

Пока рано, линяет.

Может перелиняет,возмужает,да красавцем станет.Куры за ним бегать будут! air_kiss

Россия
: Екатеринбург
29.06.2017 - 19:46
: 62

Дорогие владельцы билефельдеров, я занимаюсь любительским породным разведением собак лет 30, и для меня, как будущего заводчика птицы, очень важно происхождение , хотя бы на уровне " из какого хозяйства" производители.
Очень сложно разобраться- видеть разного качества птицу и не знать откуда кто произошел.
"Это моё разведение" - некорректно, если вы не указываете предков.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

… последние теплые деньки, молодки отрываются

Вложение
img16432.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

… парни

Вложение
img16582.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

… и тетушки

Вложение
img17092.jpg
img17162.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166
Надежда Карышева пишет:

Дорогие владельцы билефельдеров, я занимаюсь любительским породным разведением собак лет 30, и для меня, как будущего заводчика птицы, очень важно происхождение , хотя бы на уровне " из какого хозяйства" производители.
Очень сложно разобраться- видеть разного качества птицу и не знать откуда кто произошел.
"Это моё разведение" - некорректно, если вы не указываете предков.

Просто очень хорошая книга.
Кочиш И.И., Петраш М.Г., Смирнов С.Б. ПТИЦЕВОДСТВО.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Сергей М10 пишет:

… парни

Петушок на переднем плане. по мне. неплохой. Остальные плохо виды.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Сергей М10 пишет:

… и тетушки

2-я няшная курочка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах