Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 84 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Смоленск
25.09.2018 - 10:27
: 38

Здравствуйте, у нас тоже появилась эта замечательная порода, нам 4.5месяца.

Вложение
img20180827093650.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Сергей М10 пишет:

… и тетушки

Тётушки хороши! super

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Lipa пишет:

Здравствуйте, у нас тоже появилась эта замечательная порода, нам 4.5месяца.

Поздравляю с приобретением этой чудесной породы! roma

Россия
: Смоленск
25.09.2018 - 10:27
: 38

Спасибо, в ближайшее время, как только погода успокоится, сделаю новые фото. Мы выросли и похорошели.

Россия
: Смоленск
25.09.2018 - 10:27
: 38

Вот такие мы сейчас.

Вложение
img20180930124442.jpg
img20180930130717.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Lipa пишет:

Вот такие мы сейчас.

То ли так сфоткали, но первое , что бросается в глаза при оценке птичек - это спины. Они, к сожалению, на всех представленных вами фото горбатые.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Veta_shka пишет:

Lipa пишет:

Вот такие мы сейчас.

То ли так сфоткали, но первое , что бросается в глаза при оценке птичек - это спины. Они, к сожалению, на всех представленных вами фото горбатые.

Хозяйка не просила оценивать качество птицы, а всего лишь показала насколько они подрасли !

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Евгений Базаркин пишет:

Veta_shka пишет:

Lipa пишет:

Вот такие мы сейчас.

То ли так сфоткали, но первое , что бросается в глаза при оценке птичек - это спины. Они, к сожалению, на всех представленных вами фото горбатые.

Хозяйка не просила оценивать качество птицы, а всего лишь показала насколько они подрасли !

Так вы же научили на свою голову, а теперь это в глаза бросается и слетает с клавиш.

Россия
: Смоленск
25.09.2018 - 10:27
: 38

Спасибо, вечером обязательно посмотрю на них. Честно сама не замечала, наоборот видела спина достаточно длинная,, ровная. Может, что птица в движении, им ровно 5месяцев исполнилось.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Lipa пишет:

Может, что птица в движении, им ровно 5месяцев исполнилось.

Может и так не отрицаю.
Спасибо вам за то, что не злитесь. Я ведь не в обиду написала, а на , тк сказать , заметку хозяйке.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Доброго времени!
Обещанное видео, смотреть с включенным звуком smile3
Снимала в эти выходные, "на коленке" sad . Качество не очень, но все же надеюсь, получите удовольствие smile3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Лала, больше всех мне понравился первый кандидат по спине и груди.
Естественно, что это мое мнение, ориентироваться на которое не следует. Подождем Евгения. Интересно что скажет он.
У тебя замечательные били. Радость для глаз.
Лала, ты выставляться планируешь?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Veta_shka, спасибо.
Да, мне тоже больше нравится первый. Планирую оставить двух. Второго еще не выбрала. Когда монтировала видео, поняла, что кандидата № 2 - в суп.
Честно говоря, не думала о том, чтобы выставляться... scratch_one-s_head

30.06.2016 - 15:35
: 71
Lala пишет:

Обещанное видео

Спасибо, классное видео!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Lala пишет:

Честно говоря, не думала о том, чтобы выставляться...

лала, мое мнение, что птица достойна выставки.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Приветвую , коллеги!
Лала , спасибо за проделанную работу !
Птица выглядил очень хорошо! Красивая ! Породная!
По совокупности породных признаков ( особое внимание форме тела)
Понравился 5 петух... Мне он показался одним из грудастых))) и линия спины менее вздернута к хаосту ! Но у него много красно- коричневого в груди ...
У остальных петухов на видео отмечу слабо выраженную грудь и форма тела больше напоминает трапецию ...
Так же как недостаток , почти у всех петухов линия спины " ползет вверх " к хвосту , т.е таким петухом сложно будет исправить эту " взлетку" у будущего потомства ... Но уменьшить можно , подобрав кур совсем без такого недостатка,есть ли они у вас?
Но! Хочу отметить очень важный момент ! Хозяйка очень внимательная , слушает что говорят и пишут , прислушивается и применяет на практике в работе с птицей ! Это Ооочень важно и похвально!!!!!!!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Евгений, спасибо!
Решено: для работы оставляю 5-го и 1-го петухов. Это уже не обсуждается. Ниже просто хочу поделиться своими мыслями.
Я этого 5-го петушка заприметила полтора месяца назад. Еще тогда решила, что оставлю, а потом засомневалась. Засомневалась из-за его длинного хвоста, флажкового гребня, слишком «красной» окраски. По моим наблюдениям, гребень и окрас легко поддаются правке в потомстве, а вот с хвостом - не уверена. Во всяком случае, несколько лет назад у меня «сыновья» точно копировали хвост «папы», а точнее его изъяны. Правда, моя практика еще слишком мала, чтобы выводить аксиомы.
У 1-го петушка мне нравятся хвост, рисунок и цветовой тон окраса. Не хочется, чтобы такая прелесть пропала smile3

А вообще, я свою птицу на видео не узнавала scratch_one-s_head В жизни она, как мне кажется, гораздо интереснее!!!
В защиту всех своих пернатых хочу сказать, что на вольный выгул выпускаю их изредка. Поэтому, нельзя говорить о том, что на видео они были в привычной среде. А соответственно, вели и держали себя не как всегда. В загоне я не замечала, так явственно ползущей к хвосту линии спины, разве только у 2-го. А здесь… у меня вообще создалось впечатление, что они все время боялись пропустить какую-то вкусняшку, вот и ходили головой вниз laugh . А еще было очень ветрено, ч то тоже сказалось на внешнем виде.

Итог: 1-го и 5-го оставляю себе для работы, 2-го - в суп, 3-го и 4-го попробую пристроить в хорошие руки (желающие пишите в личку) - петушки то в общем неплохие.

Про кур ничего утверждать не буду, понаблюдаю в выходные.

Евгений, еще раз – спасибо! Ваши советы очень ценны!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Евгений, спасибо!

Решено: для работы оставляю 5-го и 1-го петухов. Это уже не обсуждается. Ниже просто хочу поделиться своими мыслями.

Я этого 5-го петушка заприметила полтора месяца назад. Еще тогда решила, что оставлю, а потом засомневалась. Засомневалась из-за его длинного хвоста, флажкового гребня, слишком «красной» окраски. По моим наблюдениям, гребень и окрас легко поддаются правке в потомстве, а вот с хвостом - не уверена. Во всяком случае, несколько лет назад у меня «сыновья» точно копировали хвост «папы», а точнее его изъяны. Правда, моя практика еще слишком мала, чтобы выводить аксиомы.

У 1-го петушка мне нравятся хвост, рисунок и цветовой тон окраса. Не хочется, чтобы такая прелесть пропала [изображение]

А вообще, я свою птицу на видео не узнавала [изображение] В жизни она, как мне кажется, гораздо интереснее!!!

В защиту всех своих пернатых хочу сказать, что на вольный выгул выпускаю их изредка. Поэтому, нельзя говорить о том, что на видео они были в привычной среде. А соответственно, вели и держали себя не как всегда. В загоне я не замечала, так явственно ползущей к хвосту линии спины, разве только у 2-го. А здесь… у меня вообще создалось впечатление, что они все время боялись пропустить какую-то вкусняшку, вот и ходили головой вниз [изображение] . А еще было очень ветрено, ч то тоже сказалось на внешнем виде.

Итог: 1-го и 5-го оставляю себе для работы, 2-го - в суп, 3-го и 4-го попробую пристроить в хорошие руки (желающие пишите в личку) - петушки то в общем неплохие.

Про кур ничего утверждать не буду, понаблюдаю в выходные.

Евгений, еще раз – спасибо! Ваши советы очень ценны!

Смотрел видео раз 7 )))
Первый раз пристально разглядывал именно N 3 !)))
Может и его оставите для своих курочек? Сделаете 3 отводка от каждого петуха?
Пометите их , а потом сами посмотрите как и что петухи дадут своим детям !
Например в животноводстве , при разведении коз столкнулся с тем что , бывает рождаются дети копия бабушка с дедушкой , а от родителей ничего... А бывает , полностью копируют отца ... В куроводстве было много потомков от родительской пары и прям так не бросалось в глаза ...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

:))) 3-й вообще исключительный петух, совсем ручной. Это он заглядывает в об'ектив в конце видео.
Бальзам на сердце пролили :)))) , жаль с ним расставаться. Пожалуй, оставлю :))))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

:))) 3-й вообще исключительный петух, совсем ручной. Это он заглядывает в об'ектив в конце видео.

Бальзам на сердце пролили :)))) , жаль с ним расставаться. Пожалуй, оставлю :))))

Ааааа!)
Здорово!!!!
Я вас обожаю!)))
Пока есть такие как Lala ! Породы будут жить! Урааааа!)

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Lala пишет:

:))) 3-й вообще исключительный петух, совсем ручной. Это он заглядывает в об'ектив в конце видео.


Бальзам на сердце пролили :)))) , жаль с ним расставаться. Пожалуй, оставлю :))))

Ааааа!)

Здорово!!!!

Я вас обожаю!)))

Пока есть такие как Lala ! Породы будут жить! Урааааа!)

:))))))))

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Lala, спасибо Вам за удовольствие от классного видео и за вдохновение, которое у меня появилось для дальнейшей работы с БИЛЕФЕЛЬДЕРАМИ!!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Моим уже 5,5 мес.

Вложение
img5917.jpg
img5919.jpg
img5923.jpg
img5946.jpg
img5949.jpg
Россия
: Смоленск
25.09.2018 - 10:27
: 38

Наши курочки занеслись в 6 месяцев.

Вложение
img20181118122632.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Всем привет,ездила на выставку в Лейпциг

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

97 sв

Вложение
img20181207164917.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Что то на нашей ветке... тишь да гладь scratch_one-s_head

Обнаружила на своем телефоне несколько отснятых фрагментов с моими биляшиками. Собрала небольшой ролик blush2 .

Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 годом!
Здоровья вам и вашим близким, благополучия всем и добра! roma

Ну, и приятного просмотра smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

И дремлют пташки нежные
Под эти вихри снежные
У мерзлого окна.
И снится им прекрасная,
В улыбках солнца ясная
Красавица весна.

Вложение
2019.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Lala пишет:

Что то на нашей ветке... тишь да гладь [изображение]

Обнаружила на своем телефоне несколько отснятых фрагментов с моими биляшиками. Собрала небольшой ролик [изображение] .

Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 годом!

Здоровья вам и вашим близким, благополучия всем и добра! [изображение]

Ну, и приятного просмотра [изображение]

Спасибо за видео,с удовольствием посмотрела.

Россия
: Нижегородская область п.Сосновское
29.05.2018 - 18:35
: 19

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах