Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 79 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Такого петуха не стал бы использовать на племя .

Евгений, что в этом петухе не так? По первому снимку казалось, что просто неудачно стоит. А вот следующие два... крыло подобрано, но куда то делась глубокая грудь, завален корпус - отсюда спина не горизонтальная, общее впечатление никакое :( Несколько раз заходила на форум, да не знала, что писать. Умом понимаю, что такого петра на племя лучше не использовать, а как аргументировать - не знаю...

По первому снимку было видно что просто удачный ракурс был, хотел об этом написать , но не стал. Чем плох петух? Да сами посмотрите , мы много разбирали это все . У него кроме "приличного " хвоста и части спины нет ни чего хорошего, чем бы он мог похвастаться... Его тип условно хорош для яичных пород , таких как Андалузкая )))
Все, удаляюсь... Дальше сами, сами...

Вы может и правы...
Но в Российской глубинке даже такого петуха на племя- ЗА СЧАСТЬЕ! Я бы за не имением другого петуха - оставила себе его на плямя, а не носилась бы по РФ и СНГ в поисках другого. Из яйца вывести - долго отбирать и ковыряться, а готовую взрослую птицу я бы никогда брать не стала.

Вот к примеру, что продают у нас в Самарской области, как породистую птицу:

..."Большинство птицы в питомнике, выведено из яйца привезённого из Европы.
Цыплята в наличии и выводим под заказ. Отправляем в регионы." wacko2

Вложение
brak9.jpg
brak8.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Или вот еще:

Вложение
brak10.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Вот так... рОстишь их, рОстишь... вкладываешь душу, время, средства, а у них потом бац! и подушка наросла из-за чего спина u-образной формы стала, или перья белые и черные из хвоста полезли. Да ладно б если просто однотонные, так ведь еще и торчащие. А если с этим обойдется, так глубокую грудь не найти и горизонтальную спину тоже. Гребень вроде с месячного возраста видно. Так это все равно никакая не гарантия от переразвития. А то бывает, вроде петр всем хорош. Ну, за исключением некоторых мелочей, возлагаешь на него большие надежды, а он бац... и погибает по неизвестной причине... молодой, красивый, сильный, с виду абсолютно здоровый...
В общем, одни страдания от той любви...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Мария Демидова пишет:

Или вот еще:

Мария, а еще не факт, что это их фото. Я вот недавно на нескольких сайтах обнаружила об'явления о продаже билефельдеров. А на фото мои молодые перспективные петухи. Эти фото я выкладывала здесь на форуме для обсуждения... так что там продают, знают только сами продавцы и то не факт...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Принимайте нас в свои ряды: маленькие жильцы нашего ЛПХ "Мини Ферма"
Я так долго этого ждала! Надеюсь, порода не разочарует!
Малыши - спокойные, такие же, как и братья- миники.

Вложение
zdct8g5iluc.jpg
uihzswixsdk.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Мария Демидова пишет:

Принимайте нас в свои ряды: маленькие жильцы нашего ЛПХ "Мини Ферма"
Я так долго этого ждала! Надеюсь, порода не разочарует!
Малыши - спокойные, такие же, как и братья- миники.

roma поздравляю! Порода хорошая, надеюсь, понравится.
Какое получилось сообношение петушок/курочка?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Lala пишет:
Мария Демидова пишет:

Принимайте нас в свои ряды: маленькие жильцы нашего ЛПХ "Мини Ферма"
Я так долго этого ждала! Надеюсь, порода не разочарует!
Малыши - спокойные, такие же, как и братья- миники.

roma поздравляю! Порода хорошая, надеюсь, понравится.
Какое получилось сообношение петушок/курочка?

Курочек побольше. Точно пока не пересчитывала -суточники. Потом вынать буду - взвешивать, посчитаю.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Моим младшим вчера 17 дней было: растут, оперяются. Пытаются летать по клетке lol Пугливы и любопытны одновременно.

Вложение
20180410213927.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Евгений Базаркин пишет:

Такого петуха не стал бы использовать на племя .

Спасибо за комментарий.
Он запасной. Его брат лучше, по-моему, и потяжелее. Куря отобрала 4 штуки всего: у них глубокая грудь и достаточно хорошая спина. Буду выводить молодняк и стараться улучшить стадо. Отбор и отбор, а что еще остается? Я же только третий год занимаюсь этой породой, причем первые два- впустую, т.к. не знала, к чему стремиться.
Всем спасибо за обсуждения!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Мария поздравляю с малышами,пусть растут крепенькие и на радость Вам.
Я вот тоже недавно вывела из немецкого яйца цыпок,получилось 50 на 50 мальчиков и девочек.Надеюсь вырастут отличные на племя,но время покажет.
А вот недавно увидела Нидерхайнер,и мне он так Билика напомнил,не удержалась и заказала яйцо,вот еще его жду

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мы растем, много кушаем и соответственно - какаем, пеленки хватает не надолго.
Как вы думаете, когда можно переводить на сетчатый пол?

Вложение
gweqm2mo0cq.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Я вообще на сетке не держу,с брудера на пол пересаживаю,сейчас потеплело на день выношу на улицу

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

А мы растем:

Вложение
oe3yjgemiwu.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Фотоотчет 8 дней Петушки и курочки. Есть полегче и потяжелее.

Вложение
ps9c74fugjy.jpg
1znwahinxau.jpg
jrlqsitlfqu.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Один из моих любимых петухов.

Вложение
6d6419dc-0870-4122-b298-ea9604a8c0e8.jpeg
a4cd7770-ba2b-4f12-b7a9-1caa7b7f3440.jpeg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Грудь достаточно глубокая. Спину четко не могу рассмотреть, насколько длинная и прямая.
В целом любый петушок.
По расцветке не особо в теме.
Хотелось бы других послушать. Петух достоин обсуждения, на мой дилетантский взгляд.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Мария Демидова пишет:

Фотоотчет 8 дней Петушки и курочки. Есть полегче и потяжелее.

У меня тоже не по одной болванке отлиты :)

Мелким уже месяц. Перевела в птичник в отдельное, относительно просторное помещение. Осваиваются, налопались, отдыхают :)

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Veta_shka пишет:

Хотелось бы других послушать. Петух достоин обсуждения, на мой дилетантский взгляд.

Вроде, хозяин таких пожеланий не высказывал :)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Lala пишет:

Вроде, хозяин таких пожеланий не высказывал :)

Зря. Жаль , что с уходом Евгения уроки по отбору породных признаков закончились.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Veta_shka пишет:

Зря. Жаль , что с уходом Евгения уроки по отбору породных признаков закончились.

Мне тоже жаль.
Старшим цыпам полтора месяца - время браковать по гребням. Понятное дело, что зубцов должно быть не менее 4-х. Но это ведь не единственный критерий. Может кто-нибудь рассказать тонкости?
На примере хоть вот этих двух петушков

Вложение
20180422155350.jpg
20180412150254.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Lala пишет:

зубцов должно быть не менее 4-х.

Не менее 5-и, 3-4 больших в центре и 2 маленьких по бокам.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Варвара Олеговна пишет:
Lala пишет:

зубцов должно быть не менее 4-х.

Не менее 5-и, 3-4 больших в центре и 2 маленьких по бокам.

В стандарте сказано: "Гребень : листовидный с 4 большими зубцами и по одному маленькому на коцах , как у расчески , ярко-красного цвета".
Говоря о 4-х зубцах, я имела ввиду именно большие зубцы.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Эх, жаль никто не хочет делиться опытом cry . У меня, конечно, есть определенные предположения. Думаю, что у петушка на первом фото гребень будет очень даже неплох: количество зубцов достаточное, они равномерно распределены, окончание гребня плотно прижато к голове. У второго гребень хуже: окончание не плотно прилегает, зубчики сильно "завалены" назад. У первого тоже есть небольшой "завал", но именно небольшой.
Очень хотелось бы услышать мнение более опытных билефеледероводов...
Мда... без Евгения Базаркина ветка совсем зачахла.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Lala пишет:

Эх, жаль никто не хочет делиться опытом

Подождите, Лала. Я к осени выращу. Будем с вами отбирать. Много не получится, но хотя бы , что есть. Короче будем шишки набивать на своих ошибках.

Lala пишет:

Старшим цыпам полтора месяца - время браковать по гребням

Лала, я бы оставила первого петушка по гребню: он ровненький, кончики прилегают, правда зубцов многовато, как я думаю, но потомством выправите.Хотя , если есть возможность, подержите подольше обеих, а потом точно решите.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:
Варвара Олеговна пишет:
Lala пишет:

зубцов должно быть не менее 4-х.

Не менее 5-и, 3-4 больших в центре и 2 маленьких по бокам.

В стандарте сказано: "Гребень : листовидный с 4 большими зубцами и по одному маленькому на коцах , как у расчески , ярко-красного цвета".
Говоря о 4-х зубцах, я имела ввиду именно большие зубцы.

Лала , вы не перестаете меня удивлять , в хорошем смысле!
Очень редко сейчас можно встретить увлеченного породой человека!
Посмотришь вокруг одни всезнайки ! А птица отстой и еще поучают...
Что до ваших петушков , вы все правильно написали ! Но есть одно НО!
Вот этот малец может превратиться в вот этого ужасного монстра... ( фото подкрепляю из этой ветке, да простят меня владельцы)
Так что не спешите браковать , если нет доп сосков на гребне и нет телескопа, то не бракуйте пока что за гребни мальчишек! Судя по фото что вы показали ни чего ужасного нет!
А про зубцы вам скажу одно ! Их может быть не менее 5 ! Они должны быть ровные, желательно одинаковой величины и задняя часть гребня не должна отделяться от основного и обязана плотно прилегать к затылку!

Вложение
image.png
image.png
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Женечка, вы вернулись! Ура, гип, гип!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Veta_shka пишет:

Женечка, вы вернулись! Ура, гип, гип!

Зашел ответить на вопрос , Лалы !
А так у вас тут учителей хватает и без меня , каждый суслик агроном !

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Евгений Базаркин пишет:

Вот этот малец может превратиться в вот этого ужасного монстра... ( фото подкрепляю из этой ветке, да простят меня владельцы)

Почему же сразу монстр. Петух призер выставки. Вы наверное еще монстров не видели. Существует стандарт стр 2 пост 40.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Варвара Олеговна пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вот этот малец может превратиться в вот этого ужасного монстра... ( фото подкрепляю из этой ветке, да простят меня владельцы)

Почему же сразу монстр. Петух призер выставки. Вы наверное еще монстров не видели. Существует стандарт стр 2 пост 40.

Ну может быть у петуха ,на вашем фото отличная форма тела и судьи сняли баллы за не правильный гребень , может рядом стоящие птицы были еще хуже , вот и выделили его ...
Но гребень далеко не эталон! Читайте стандарт и смотрите картинки из стандарта , а то фанзии у людей от прочтения разные бывают....
Лучше ровняйтесь на вот этого петуха ! Хотя бы по гребню good

Вложение
image.png
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Евгений Базаркин пишет:

Лучше ровняйтесь на вот этого петуха ! Хотя бы по гребню

Спасибо! Выбирала из 16 петухов, это конечно ни о чем. Хорошо бы из сотни..... Выбрала двух по всем параметрам. В этом году буду обновлять, старенькие уже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах