Вы здесь



Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 76 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:

Я читала,что срок вывода у свежих яиц раньше,чем у старых.То есть. Если кур мало и яйцо долго собиралось(например я собираю 10 дней)то вывод обязательно будет растянут.

Похоже на то. Жаль раньше этого не знала, учла бы при закладке.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

А у меня завтра д.б.вывод пробной партии. Тоже немножко переживаю. Но и радостно clap .. Сезон))

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Lala пишет:

Первый цып

Поздравляю с новорожденными roma . Желаю вам применить на этом выводе все знания,полученные в прошлом году!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгения Т пишет:

Поздравляю с новорожденными roma . Желаю вам применить на этом выводе все знания,полученные в прошлом году!

спасибо!
blush2 бум стараться

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгения Т пишет:

А у меня завтра д.б.вывод пробной партии. Тоже немножко переживаю. Но и радостно clap .. Сезон))

Удачи!
А у меня все еще выводятся. Как только вылезут, заложу следующую партию.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:
Евгения Т пишет:

А у меня завтра д.б.вывод пробной партии. Тоже немножко переживаю. Но и радостно clap .. Сезон))

Удачи!
А у меня все еще выводятся. Как только вылезут, заложу следующую партию.

Ну и каков результат,Лала? Сколько курочек и сколько петушков?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

10 курочек
9 петушков
Всего вывод 73% - это хорошо. Я боялась, что будет хуже. Оплод был 100%, но к сожалению, потери были на каждом этапе инкубации.
Радует, что нет раздрызганности в тональноти, как в прошлом году. Смотришь и сразу понимаешь, что это не винегрет, а цыпы одной породы. Это греет душу :). И каждый раз, когда на них смотрю, мысленно говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕВГЕНИЮ БАЗАРКИНУ ЗА ЕГО СОВЕТЫ.
Уже заложила следующую партию яиц. Теперь с нетерпением буду ждать, что наработал другой петух :)

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

10 курочек
9 петушков
Всего вывод 73% - это хорошо. Я боялась, что будет хуже. Оплод был 100%, но к сожалению, потери были на каждом этапе инкубации.
Радует, что нет раздрызганности в тональноти, как в прошлом году. Смотришь и сразу понимаешь, что это не винегрет, а цыпы одной породы. Это греет душу :). И каждый раз, когда на них смотрю, мысленно говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕВГЕНИЮ БАЗАРКИНУ ЗА ЕГО СОВЕТЫ.
Уже заложила следующую партию яиц. Теперь с нетерпением буду ждать, что наработал другой петух :)

Неплохой вывод! Главное что курочек не менее 50 %.А то бывало раз только 20% Вот был ужас... Сперма петуха держит в курице его оплод ДО 20 ДНЕЙ,а начинается на 3 день . А как различить точно-когда кончился его и начался оплод другого?А то лавры одного петьки достанутся его сопернику!!! cry Да.Спасибо Евгению: я научилась, как определить качественного петуха и кур от бракованных не только по окрасу. yes3

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:

Неплохой вывод! Главное что курочек не менее 50 %.А то бывало раз только 20% Вот был ужас... Сперма петуха держит в курице его оплод ДО 20 ДНЕЙ,а начинается на 3 день . А как различить точно-когда кончился его и начался оплод другого?А то лавры одного петьки достанутся его сопернику!!! cry Да.Спасибо Евгению: я научилась, как определить качественного петуха и кур от бракованных не только по окрасу. yes3

А меня интересуют у суточных Билешей, прежде всего, однородность окраса, четкая определяемость по полу и отсутствие перьев на плюснах. Формы буду высматривать через полгода.

Светлан, они у меня не соперники, а соратники: оба создают мне хорошее в будущем стадо.

Как оропределить? Время подскажет :)

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

В прошлом году вывела много петушков-окрас был трёх видов.От очень светлого жёлтого,до тёмного,а были и такие,что по неопытности принимала за курочек.Даже маховые перья указывали на женский пол.Курочки были все однородные тёмные.Видела у знакомого,от которого приобрела нынешнего петуха,цыплят курочек бледного жёлтого цвета,с едва заметными полосками.Хозяин тоже путал...то ли петушок,то ли курочка...Посмотрим ,какие сюрпризы ждут в этом году,я тоже хочу четкой однородности по полу.Я полагаю для этого и нужно оставлять в разведение особей с четкими цветами,без полутонов,так?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Вот и мне хотелось бы это узнать... Вылупилось вчера 8 курочек и 4 петушка. Курочки хорошие по окраске, темненькие полоски, подводка- все как и полагается. А вот петушки опять бурые со светлым пятном на голове. И ни одного персикового,как были у меня 3 года назад. Стоит ли оставлять их на племя? Можно ли добиться от них как- нибудь четкой окраски? dntknw Фото выложу попозже немножко.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Я почему-то думала,что чем светлее цыпленок,тем белесее он будет взрослый и больше будет противных белых перьев.Может кто-нибудь разубедит меня?Заблуждаюсь или нет?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Евгения Т пишет:

Вот и мне хотелось бы это узнать... Вылупилось вчера 8 курочек и 4 петушка. Курочки хорошие по окраске, темненькие полоски, подводка- все как и полагается. А вот петушки опять бурые со светлым пятном на голове. И ни одного персикового,как были у меня 3 года назад. Стоит ли оставлять их на племя? Можно ли добиться от них как- нибудь четкой окраски? dntknw Фото выложу попозже немножко.

Петушки должны быть серо-бурого цвета и никак не персикового! dont
Вот на фото 2 курочки и один петушок (фото немного темнее чем в реальности). И петух от которого они произошли.

Вложение
cyplyatabilefelder.jpg
petuhbilefelder2.jpg
Россия, респ. Хакасия
: Черногорск
12.12.2017 - 10:37
: 19

Вот мне интересно- есть ли у кого такая статистика как выглядить правильный петушок в 2 месяца, в 3, в 4... Когда идёт у них раскраска.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
flo24 пишет:

Петушки должны быть серо-бурого цвета и никак не персикового!

Да?.... А я думала светлые... В начале темы они персиковые.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Отличительная особенность аутосексный окрас суточных цыплят петушки - охристо-желтые с коричневыми полосами на спине и белым ястребинным пятном на голове . Это из стандарта на 2 стр темы. У меня такие и были 3 года назад. И.кстати, Светлана, у них потом не было никакого брака по оперению.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгения Т пишет:

Отличительная особенность аутосексный окрас суточных цыплят петушки - охристо-желтые с коричневыми полосами на спине и белым ястребинным пятном на голове . Это из стандарта на 2 стр темы. У меня такие и были 3 года назад. И.кстати, Светлана, у них потом не было никакого брака по оперению.

Евгения, охра - пигмет краски, она может быть желтая, а может красная. Думаю, в описании указано охристо-желтые, как отношение к желтой, а не красной охре.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Lala пишет:

Евгения, охра - пигмет краски, она может быть желтая, а может красная. Думаю, в описании указано охристо-желтые, как отношение к желтой, а не красной охре

Я не очень поняла scratch_one-s_head . Не художник))
Вот такие у меня петушки и курочки. Правильные разве цветом(петушки)?

Вложение
dsc0113.jpg
dsc0116.jpg
dsc0114.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

У меня такие :)
В них столько оттенков переливается, что однозначно сложно навать цвет

Вложение
bielefel3dn-web.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгения Т пишет:

Я не очень поняла scratch_one-s_head . Не художник))
Вот такие у меня петушки и курочки. Правильные разве цветом(петушки)?

Евгения, снимите цып на любом монохромном фоне (белый, серый, черный). Синий тазик дает цветовые блики, цвет цып искажается. Так же надо снимать яйца птицы.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Евгения Т пишет:
Lala пишет:

Евгения, охра - пигмет краски, она может быть желтая, а может красная. Думаю, в описании указано охристо-желтые, как отношение к желтой, а не красной охре

Я не очень поняла scratch_one-s_head . Не художник))
Вот такие у меня петушки и курочки. Правильные разве цветом(петушки)?

отличные цыплята правильного цвета!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Глядя на ваших пушистиков,только сейчас поняла,как соскучилась по цыплятам.Посмотрим,что принесёт день завтрашний.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Евгения Т пишет:
Lala пишет:

Евгения, охра - пигмет краски, она может быть желтая, а может красная. Думаю, в описании указано охристо-желтые, как отношение к желтой, а не красной охре

Я не очень поняла scratch_one-s_head . Не художник))
Вот такие у меня петушки и курочки. Правильные разве цветом(петушки)?

Хорошие петушки, правильного окраса.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
flo24 пишет:

отличные цыплята правильного цвета!

Doronina пишет:

Хорошие петушки, правильного окраса.

Спасибо!

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Билефельдеры на выгуле, Алматы Казахстан

Вложение
2d2b4370-cab8-405c-bf29-149190eb47a8.jpeg
4e660cda-f19a-4bfb-9df2-1c523d17a9f2.jpeg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Джигит пишет:

Билефельдеры на выгуле, Алматы Казахстан

Понравилась курочка. Я ее еще на более ранних фото заприметила. И петушка вот этого хочется рассмотреть поближе. Понравился на фото, похоже, достойный петр.

Вложение
20180312083240.png
20180312083203.png
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Джигит пишет:

Билефельдеры на выгуле, Алматы Казахстан

День добрый! Вопрос такого характера: У вас на фото все вместе гуляют, куры и несколько петухов.
Как так? и бои не устраивают, и жен не делят? Что нужно предпринять, чтобы такое миролюбие было изначально в стаде?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Полагаю, что петухи должны вместе вырасти, должно быть досаточное количество "жен" и большие пространства для выгула.
Мои были дружными до осенних дождей и холодов, когда их перестали выпускать на свободный выгул.
А в скоре обнаружила двух полуживых петек с черными головами. Задолбили друг друга насмерть. Одного удалось выходить, второго нет.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Есть у меня одно наблюдение... Хотелось бы понять - это закономерность или случайно получилось. Суть вот в чем: я инкубировала яйца от 58 до 68 грамм. Вроде, 58 г - не такое и маленькое яйцо. Через 5 дней после вылупления цып из яйца 58 г весил 53 г., т.е. еще не дорос до яйца, а из 68 г весил 81 г, т.е. значительно перерос. До этого я была уверена, что разница в весе яиц видна на размере цып только первые несколько месяцев, а к году все выравниваются. Но курочка, вылупившаяся в прошлом году из маленького (51 г) яйца, так и осталась меньше всех. Получается, что для инкубации Билефельдеров лучше брать яйца от 65 г.?
Поделитесь своим опытом.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Мария Демидова пишет:
Джигит пишет:

Билефельдеры на выгуле, Алматы Казахстан

День добрый! Вопрос такого характера: У вас на фото все вместе гуляют, куры и несколько петухов.
Как так? и бои не устраивают, и жен не делят? Что нужно предпринять, чтобы такое миролюбие было изначально в стаде?

Петушки и куры не братья и не сестры, билефельдеры особо не деруться, особенно мои у меня час 30 кур и 6 петухов. Среди петухов только двое любят по драться, они вдвоем только иногда дерутся. Когда деруться я больше 15 минут не даю драться, если больше 15 минут по дрались сразу разнимаю и на следующее утро запускаю, драться лезут заново но быстро кто то проигрывает потому вчерашние раны будут болеть. Как определились лидеры драк не бывает особо, билефельдеры спокойная птица.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах