Вы здесь



Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 75 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
ANGELA пишет:
Doronina пишет:
ANGELA пишет:

А еще говорят что корм должен быть всегда у кур...я этого мнения не придерживаюсь. Так и не могу понять как бункерными кормушками пользуются... dntknw

У меня у всех бункерные. Раз в неделю мою, засыпаю. Очень удобно. Поилки ниппельные. Породы: билефельдеры, пушкинские, кроад лангшаны, малины, мараны.

Ну и как им не зажиреть при таком постоянном "шведском столе"?

дело в том, что остальные не жиреют к 2 годам. Ну а с биликамт, как и писала выше, вопрос решила полуторогодовалым содержанием, до 20 месяцев держать не буду.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Doronina пишет:

малины,

Doronina пишет:

не жиреют к 2 годам

А как давно держите малинов? Не могли бы отписаться в профильной ветке? Как они Вам? Каких линий у Вас?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Santuzza пишет:
Doronina пишет:

малины,

Doronina пишет:

не жиреют к 2 годам

А как давно держите малинов? Не могли бы отписаться в профильной ветке? Как они Вам? Каких линий у Вас?

Я там в темке писала.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Решилась и я сегодня взвесить своих кур. 6мес 11дней. Петя 3200. Курочки 2700-2800. Только что занеслись. Яйцо светлое,бежевое.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:

Из 8 осталось 4 курицы и то одна под наблюдением,не несется,но я все же жду,так как хороша ,,фрау".Кстати, как оценят ее опытные птицеводы? Ниже ее фото.

Светлан, может я ошибаюсь, но мне кажется, грудь у нее хорошая, а вот спина, хоть и длинная, но горбатая.
А петька твой очень даже неплох получился: спина, грудь хороши. Окрас яркий и гармоничный. Гребень вполне себе. Жаль хвост на снимке обрезан, не видно.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгения Т пишет:

Решилась и я сегодня взвесить своих кур. 6мес 11дней. Петя 3200. Курочки 2700-2800. Только что занеслись. Яйцо светлое,бежевое.

Евгения, поздравляю! Это всегда радостно clap

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Благодарю thank_you . Только мне хотелось яйцо темное с веснушками sad . У меня есть еще 3 курочки чуть постарше из др.города, у них красивее яйцо,на мой взгляд. Вот и думаю,чего делать? Скорее,микс получится, выберу изо всех 3-4курочки самых лучших и от них буду выводить. Главное ведь - формы! wink

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Из 8 осталось 4 курицы и то одна под наблюдением,не несется,но я все же жду,так как хороша ,,фрау".Кстати, как оценят ее опытные птицеводы? Ниже ее фото.

Светлан, может я ошибаюсь, но мне кажется, грудь у нее хорошая, а вот спина, хоть и длинная, но горбатая.
А петька твой очень даже неплох получился: спина, грудь хороши. Окрас яркий и гармоничный. Гребень вполне себе. Жаль хвост на снимке обрезан, не видно.

Лала,спасибо за оценку моих питомцев!Поймаю петушка в лучшем ракурсе и выложу фото получше.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Nor321 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Светлана,как ни грустно,но я с вами согласна.Два года для них предел Или мы не умеем правильно кормить?.Сейчас держим диету .Сама потихоньку убираю.Тоже 20 месяцев.Из 8 осталось 4 курицы и то одна под наблюдением,не несется,но я все же жду,так как хороша ,,фрау".Кстати, как оценят ее опытные птицеводы? Ниже ее фото.Зато оставшиеся три самые красивые,подвижные и лучшие несушки.Яйца крупные и разных расцветок .Уже знаю по яйцу от какой курицы получено.Вот от них буду выводить потомство и надеюсь,с каждым новым поколением показатели яйценоскости и не склонности к полноте будут улучшаться.

правильно. без продуктивности нафиг они нужны.

Согласна! Все таки это куры и как бы ни были красивы ,а должны нормально нестись.В моем случае яйценоскость моих кур на первом месте а формы на втором.Ну я на выставку никого не повезу все равно.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

На выставку может и не повезешь, а самой осознавать, что у тебя классная птица, а не помесь какая то?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

На выставку может и не повезешь, а самой осознавать, что у тебя классная птица, а не помесь какая то?

Приветвую!
Вы все правльно пишите !
К томуже тут многие продают излишки яиц и молодняка , как породных или племенных и уж будьте любезны отбирать птицу в соотвествии со СТАНДАРТОМ .
И так уже многие породы на породы не похожи ....
Кому нужны несушки и только яйца , заведите промышленные кроссы , гибриды с ПТФ там не заморачиваются с внешними признаками , отбор идет на большое количество яиц.
Удачи!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Евгений, здравствуйте!
Вот я и хочу привести свое стадо в соответствующее стандарту!

Евгения Т пишет:

Скажите, пожалуйста,если у петуха не такая глубокая грудь как надо,а у кур - лучше, то возможно у детей улучшить глубину? Спина у петуха длинная. Вроде...

Или это скорее приведет к ухудшению ? Т.к. петух всем передаст свою грудь? Негде взять петуха лучшего качества! Дорогое импортное яйцо от знаменитых заводчиков, как оказалось, вовсе не гарантия успеха sad
Помогите советом, пожалуйста!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Евгения Т пишет:

Дорогое импортное яйцо от знаменитых заводчиков, как оказалось, вовсе не гарантия успеха sad

но по крайней мере хороший исходный материал

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Собираю яйцо на вторую инкубацию. Средний вес около 63-64 г, но есть яйца: 68, 69, 70, 73 г. Во всех статьях пишут, что для инкубации надо брать средние яйца. Хотела, было крупные яйца убрать. Но по цвету скорлупы и характеру крапа видно, что такие яйца несет одна курица. Крупные яйца – это ведь тоже признак передающийся потомству? Если не использовать на инкубацию яйца курицы которая их несет, значит ее потомства у меня не будет. Не приведет ли это в целом к мельчанию яиц в будущем стаде?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Светлана Лушникова пишет:

Согласна! Все таки это куры и как бы ни были красивы ,а должны нормально нестись.В моем случае яйценоскость моих кур на первом месте а формы на втором.Ну я на выставку никого не повезу все равно.

думаю просто уже надо четко различать, как и в породом собаководстве, что есть выставочные куры, а есть продуктивные. и к тем и другим разные требования.
и те и другие - несомненно - биефельдеры

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

Собираю яйцо на вторую инкубацию. Средний вес около 63-64 г, но есть яйца: 68, 69, 70, 73 г. Во всех статьях пишут, что для инкубации надо брать средние яйца. Хотела, было крупные яйца убрать. Но по цвету скорлупы и характеру крапа видно, что такие яйца несет одна курица. Крупные яйца – это ведь тоже признак передающийся потомству? Если не использовать на инкубацию яйца курицы которая их несет, значит ее потомства у меня не будет. Не приведет ли это в целом к мельчанию яиц в будущем стаде?

У моих кур яйца разной формы и цвета,причём каждая курица все время повторяет почти один в один.Легко вычислить.А я думаю это же хорошо,если курочка несёт яйца крупнее чем другие,это плюс а не минус и для потомства.Наверное там речь идёт об очень больших яйцах,которые обычно бесплодны.

Вложение
img20180225165252.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Светлана Лушникова пишет:
ANGELA пишет:
Doronina пишет:
ANGELA пишет:

А еще говорят что корм должен быть всегда у кур...я этого мнения не придерживаюсь. Так и не могу понять как бункерными кормушками пользуются... dntknw

У меня у всех бункерные. Раз в неделю мою, засыпаю. Очень удобно. Поилки ниппельные. Породы: билефельдеры, пушкинские, кроад лангшаны, малины, мараны.

Ну и как им не зажиреть при таком постоянном "шведском столе"?

Билефельдеры любят поесть,постоянно возле кормушки топчутся.поэтому теперь (после того как мы опомнились,что наши куры зажирели) даем только сколько положено на голову 120-150 грамм в день.Они у нас всегда теперь слегка голодные,зато съедают все.Утром прихожу-все вчерашние овощные остатки съедены подчистую,уже не до перебора-это хочу.а это нет.Зато оживились,стали подвижнее и веселее.Количество корма уменьшили,а качество улучшили.Делаем разгрузочные дни.ну и кукурузу пока исключили из зерносмеси.Думаю это правильно.

А мои наоборот,мало кушают,кормушка всегда полная,так поклювали и пошли. Всегда у них комбикорм и пшеничка,живут все таки не отопливаемом помещении.Ходят гулять в вольер,правда сейчас на улице минус 20,гуляют не долго по минут 30..Несутся сейчас отлично и 17 года и 16 года куры

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Евгения Т пишет:

Дорогое импортное яйцо от знаменитых заводчиков, как оказалось, вовсе не гарантия успеха sad

но по крайней мере хороший исходный материал

Ну не так оно и дорогое. Пару недель назад приобрели яйцо в Германии у заводчика из клуба Фавероль(лаксцунер) Карстен. ,цена яйца у него 2 евро,плюс пересылка ТК 18-25 евро коробка.И плюс забрать сама ездила.Вышло около 3 евро. Так же сейчас и Билефельдер купила яйцо,оно стало 2.2 евро. Правда почему то цвет яйца у них темный ,не как у моих розовый в крапинку

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:

У моих кур яйца разной формы и цвета,причём каждая курица все время повторяет почти один в один.Легко вычислить.А я думаю это же хорошо,если курочка несёт яйца крупнее чем другие,это плюс а не минус и для потомства.Наверное там речь идёт об очень больших яйцах,которые обычно бесплодны.

У моих форма очень схожая и цвет тоже, а вот крапинки у всех разные :)
Крупные яйца решила тоже инкубировать. Заложу их часа на 4 пораньше, чтобы выровнять время вывода.
Через день - 1 марта первый выводок. Что то уже волнуюсь :))))))
Низкий старт...

Вложение
20180227183232.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

У моих форма очень схожая и цвет тоже, а вот крапинки у всех разные :)
Крупные яйца решила тоже инкубировать. Заложу их часа на 4 пораньше, чтобы выровнять время вывода.
Через день - 1 марта первый выводок. Что то уже волнуюсь :))))))
Низкий старт...

В каком смысле низкий?У меня первый вывод на 8 марта .Оплод ужасный-из 19 яиц только 8 !!!!Сказалось пренебрежительное на тот момент отношение кур к молодому петьке.Они и сейчас порою выделываются.Вот уж капризные дамочки... 25-го добавили яиц в инкубатор еще,будем ждать результатов.. Еле .нашла фото ,где хвост ветром не раздут,но ракурс не тот.Завтра выходной,поснимаю еще.

Вложение
petya.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:

В каком смысле низкий?У меня первый вывод на 8 марта .Оплод ужасный-из 19 яиц только 8 !!!!Сказалось пренебрежительное на тот момент отношение кур к молодому петьке.

В прямом, как у спортсменов :)))): отключила поворот, чуть вовысила влажность, яйца разложила для вывода.
У меня оплод 100% (этот петр молодец, посмотрим, что выдаст второй), но, как уже говорила, инкубация с экстримом. Поэтому три эмбриона погибли с 1 по 6-й день, два с 7 по13-й. Вот жду, что будет на выводе...

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

меня тоже темный цвет яиц

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Лала,петуха трудно сфоткать красиво-то грудь пропала,то спина укоротилась.то ветер хвост растрепал.Вот такая фотосессия получилась...

Вложение
img4018.jpg
img3992.jpg
img3995.jpg
img3996.jpg
img4026.jpg
img4033.jpg
img4036.jpg
iaia.jpg
pap.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Свет, в целом мне нравится. Хорошая грудь у петра! Жаль, хвост все время висит. Скорей всего это результат того, что его подавляли. Бум надеется, возмужает, заматереет, придет в норму.
А снимать их, да, непросто.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

Свет, в целом мне нравится. Хорошая грудь у петра! Жаль, хвост все время висит. Скорей всего это результат того, что его подавляли. Бум надеется, возмужает, заматереет, придет в норму.
А снимать их, да, непросто.

Да.На Авито часто разглядываю петушков,так у некоторых хвост как у кур веником топорщится,даже думала ,что это брак...Хотя...может тоже крайность.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Первый цып clap
Курочка? Петушок?

Вложение
20180301172912.jpg
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Lala пишет:

Первый цып clap
Курочка? Петушок?

петушок, курочки намного темнее

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

Первый цып clap
Курочка? Петушок?

Это петушок!У них спинка сплошного цвета а у курочек сразу видно-середина спины темнее.По-моему первые всегда петьки вылезают. wink

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

А вот и не угадали, это курочка. Просто мокрый пух бликовал. Обсохла, потемнела. Сделала перед уходом фото телефоном. Она на переднем плане с осмысленным взглядом :)))) как-никак старшая. Здесь не все. Что то этот вывод очень растянут

Вложение
20180302082351.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Я читала,что срок вывода у свежих яиц раньше,чем у старых.То есть. Если кур мало и яйцо долго собиралось(например я собираю 10 дней)то вывод обязательно будет растянут.Мне это предстоит на 8 марта. Живые подарки! Целый день! clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах