Вы здесь

мини куры. Страница 92 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Галина Кубань пишет:

А как же это узнать? Я даюим комбикорм с дробленной кукурузой и немного пшена, начала давать тертую морковь, творожок, крапиву. И все.
Цыпам 12 дней. Когда на зерносмесь переводят?

Творог то зачем, если комбикормом кормите? Вот вам и белок лишний. В комбикорме все сбалансировано.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

Я даюим комбикорм

Галя, вы чей КК даете? Брюховецкий?

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23
Галина Кубань пишет:
чемп пишет:

на ножки как то припадают (может я слишком критична) но самые крупные после кормежки сразу садятся. И такое впечатление, что суставики толще, чем у других. scratch_one-s_head

Осторожно с белком.если перекармливать могут падать на ноги и даже погибнуть.

А как же это узнать? Я даюим комбикорм с дробленной кукурузой и немного пшена, начала давать тертую морковь, творожок, крапиву. И все.
Цыпам 12 дней. Когда на зерносмесь переводят?[/quote]
Я когда своих брала мне советовали до 2-х мес. комбиком, а там по вашему усмотрению.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лера фермер пишет:
Галина Кубань пишет:

Я даюим комбикорм

Галя, вы чей КК даете? Брюховецкий?

Завтра у папы спрошу- он покупал.
А вот еще взвесила одного (родня уже надсмехаются надо мной - всех в доме перевзвешивала)

Вложение
pict1388.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Skarlet пишет:
Галина Кубань пишет:
чемп пишет:

на ножки как то припадают (может я слишком критична) но самые крупные после кормежки сразу садятся. И такое впечатление, что суставики толще, чем у других. scratch_one-s_head

Осторожно с белком.если перекармливать могут падать на ноги и даже погибнуть.

А как же это узнать? Я даюим комбикорм с дробленной кукурузой и немного пшена, начала давать тертую морковь, творожок, крапиву. И все.
Цыпам 12 дней. Когда на зерносмесь переводят?

Я когда своих брала мне советовали до 2-х мес. комбиком, а там по вашему усмотрению.[/quote]

Спасибо, я так и сделаю. Кажется мне тоже хозяйка так говорила, просто из головы от эмоций вылетело

Папа Цыпа
Лешика пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что не надо тут додумывать.

Простите, что влажу в Ваш бизнес. Просто людей жалко.

"птица от Рады" уже стало именем нарекательным

Quote:

И с ним влетело пол-страны.

dread

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23
Галина Кубань пишет:
Skarlet пишет:
Галина Кубань пишет:
чемп пишет:

на ножки как то припадают (может я слишком критична) но самые крупные после кормежки сразу садятся. И такое впечатление, что суставики толще, чем у других. scratch_one-s_head

Осторожно с белком.если перекармливать могут падать на ноги и даже погибнуть.

А как же это узнать? Я даюим комбикорм с дробленной кукурузой и немного пшена, начала давать тертую морковь, творожок, крапиву. И все.
Цыпам 12 дней. Когда на зерносмесь переводят?

Я когда своих брала мне советовали до 2-х мес. комбиком, а там по вашему усмотрению.

Спасибо, я так и сделаю. Кажется мне тоже хозяйка так говорила, просто из головы от эмоций вылетело[/quote]
Я сама когда своих купила практически под хвосты заглядывала, а то начитаешься, потом в голове раскладываешь, что к чему.)) Правда я еще не взвешивала, больше интересовало здоровье. По виду вижу за месяц подросли, полностью оперились и кажется линька закончилась. Завтра пойду слушать, после дождя никто чихать не стал laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Skarlet пишет:

Правда я еще не взвешивала, больше интересовало здоровье. По виду вижу за месяц подросли, полностью оперились и кажется линька закончилась. Завтра пойду слушать, после дождя никто чихать не стал laugh

smile3 Ага как с детьми!
Первые три ночи почти не спала - все бегала смотреть - как там они!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вот фото петушка с толстыми ножками. В основном такие толстые ноги у самых крупных и уже явных петухов.

Вложение
pict1392.jpg
pict1391.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Еще раз скажу, что избыток белка приводит к гибели цыплят. Я даже яйцом кормлю, хотя это опасно, Но это настолько мизерная доза. На 40-50 цып 1 яйцо мелко нарезано, добавляю геркулес размолотый, обожают геркулес, кукурузки, лучок ... рыбьего жира и так 2-3 раза в неделю. Раза 2 в неделю даю творог,совсем немного , творог должен быть натуральным, растительный творог приводит к гибели цыплят, тогда уж лучше не давать. У меня какое то чутье сколько давать белка. Бывает, что и меньше даю. Если даете белок не жалейте зеленушки- зеленый лучок, салаты.. Можете добавлять ветом 1.1
Для В 33 от яйца лучше вообще отказаться.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо!
А рыбьего жира сколько нужно добавлять?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

А рыбьего жира сколько нужно добавлять?

Галя, подожди всё добавлять. Если ты кормишь Брюховецким КК - то там есть все витамины. Узнай, что твой папа покупал...И раз ты уже добавляешь молотую кукурузу, то для ее перетирки нужен гравий или ракушка.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Лера, так значит нужно повесить кормушку с гравием? Ракушку я посмотрю на выходных на рынке, а может ее и не будет. Взрослым курам я даю гравий и скорлупу.
Про комбикорм спросила, обещал вспомнить (память у папиньки дырявая smile3 )

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Галина Кубань пишет:

Вот фото петушка с толстыми ножками. В основном такие толстые ноги у самых крупных и уже явных петухов.

Хорошие ножки - толстенькие, относительно короткие и ровные smile3 Такими и должны быть, лишь у курочек немного потоньше (но не длиннее).

миссис_клювдия пишет:

Расчет примерно такой:
150цыплят=из них (примерно) 75 петухов и 75кур. Понятно что из 75 петь на племя можно отобрать, а вот из 75 кур можно ли на племя набрать 40 штук?

Петушков может и 60% с гаком получиться, тут не угадаешь. По курочкам отбор не такой жесткий. Я убирала отставших в росте и с не желтыми ногами. Так что наберете smile3 Петушков запасных больше оставляйте. Бывает выпад. И отбирайте попозже, некоторые после пяти месяцев останавливаются в росте, а другие продолжают расти. Хотя как знать, может скороспелость важнее макс.массы?...

миссис_клювдия пишет:

А так же один вопрос меня мучает давно. Допустим я беру цыплят в генофонде, как определить насколько они родственны друг другу?

Там очень большое стадо, так что спокойно делите на семьи и размножайте несколько лет, меняя петек по кругу или из запасных.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лешика пишет:
Галина Кубань пишет:

Вот фото петушка с толстыми ножками. В основном такие толстые ноги у самых крупных и уже явных петухов.

Хорошие ножки - толстенькие, относительно короткие и ровные smile3 Такими и должны быть, лишь у курочек немного потоньше (но не длиннее).

Спасибо smile3
Действительно, у петушков толстенькие и даже пимпачки-шпорки выпирают, а у курочек ножки намного изящней.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

так значит нужно повесить кормушку с гравием?

ага, для кукурузки

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Гравий просеять лучше, чтобы крупного не попалось.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, девочки! roma
Пойду ка я гравий просею.....

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
bogdanow пишет:
Лешика пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что не надо тут додумывать.

Простите, что влажу в Ваш бизнес. Просто людей жалко.

"птица от Рады" уже стало именем нарекательным

Quote:

И с ним влетело пол-страны.

dread

Спасибо. Будем считать, что людей предупредили wink

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
prometheus пишет:
Лешика пишет:
миссис_клювдия пишет:

Расчет примерно такой:
150цыплят=из них (примерно) 75 петухов и 75кур. Понятно что из 75 петь на племя можно отобрать, а вот из 75 кур можно ли на племя набрать 40 штук?

Петушков может и 60% с гаком получиться, тут не угадаешь.

А мне с этим везет, из 12 вылупившихся минимясных, тока 3 петушка, остальные курочки :)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Выбор то не очень большой получается.))) Ведь и на запас кого то надо оставить. Будем надеятся, что у вас все петьки будут мачо)))

И еще, для тех кто растит цыплят. Объясните мне, пожалуйста, зачем вы к к/к еще всякую добавку даете, в виде кукурузы, зеленушки, яйца и прочих прелестей? Я из темы поняла, что до месяца только к/к и чистая вода. Иначе может быть не очень хорошо. Или я что то не так поняла?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
миссис_клювдия пишет:

И еще, для тех кто растит цыплят. Объясните мне, пожалуйста, зачем вы к к/к еще всякую добавку даете, в виде кукурузы, зеленушки, яйца и прочих прелестей? Я из темы поняла, что до месяца только к/к и чистая вода. Иначе может быть не очень хорошо. Или я что то не так поняла?

Все правильно, то же этого понять не могу. Видимо хотят как лучше, а потом проблемы возникают. Комбикорм он и есть комбинированный корм, чего еще мудрить.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Галина Кубань пишет:

Лера, так значит нужно повесить кормушку с гравием? Ракушку я посмотрю на выходных на рынке, а может ее и не будет. Взрослым курам я даю гравий и скорлупу.
Про комбикорм спросила, обещал вспомнить (память у папиньки дырявая smile3 )

В Афипском напротив рынка ,который на переезде, продают комбик. Ракушка тоже есть.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Конечно можно кормить только одним комбикормом, хотя я слышал инф., что комб. не совсем соответствует заявленным параметрам. И когда у меня нет времени я только им и кормлю. Но мне кажется, что разнообразная еда, в разумных дозах, не помешает малышне. В зелени, в яйце и т.д. все же находятся натуральные витамины, аминокислоты... В к.к. искусственные. Но это только мое мнение и поэтому каждый выбирает сам.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Андрей_78 пишет:

В Афипском напротив рынка ,который на переезде, продают комбик. Ракушка тоже есть.

Андрей, вы мне очень помогли! Спасибо! А то я тут еще плохо знаю магазины, а родитель мой не "колется" на информацию.
Может тогда знаете где можно достать такой препарат "Энрофлон". В ветмагазине что у переезда сказали что у них нет и никогда не было и что подобную вещь нужно в городе искать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

Может тогда знаете где можно достать такой препарат "Энрофлон"

Галя, набери в нете КРАСНОДАРЗООВЕТСНАБ. Позвони - у них по краю везде свои магазины. Узнаешь, какой к тебе ближе. А на заказ они привозят всё, что угодно.
У меня , по крайне мере, так good

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Показываю своих подростков. Рыбий жир я даю из расчета 1 капля на одну голову.

Вложение
20141119142112.jpg
: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

вот еще

Вложение
20141119141958.jpg
: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

три в ряд)

Вложение
20141119141608.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лера фермер пишет:

Галя, набери в нете КРАСНОДАРЗООВЕТСНАБ. Позвони - у них по краю везде свои магазины. Узнаешь, какой к тебе ближе. А на заказ они привозят всё, что угодно.
У меня , по крайне мере, так good

Лера, спасибо! Позвоню.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Какая красота! У них еще и свободный выгул, наверное, курочки просто счастливы smile3
Люба, сколько им?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах