Вы здесь

мини куры. Страница 91 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Здравствуйте миникуроводы.Недавно купили куру и петушка породы Шабо,но ничего про породу не слышала,может есть какие особенности в содержании?Чёто не найду на Фермере.Всем кто откликнется буду заранее благодарна.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ирина 63 пишет:

Здравствуйте миникуроводы.Недавно купили куру и петушка породы Шабо,но ничего про породу не слышала,может есть какие особенности в содержании?Чёто не найду на Фермере.Всем кто откликнется буду заранее благодарна.

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/94164

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

А,ещё проблемка-погибла кура сибрайтов,остался петушок в гордом одиночестве.Вот теперь ищу ему пару.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Юроля спасибо thank_you

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ирина 63 пишет:

А,ещё проблемка-погибла кура сибрайтов,остался петушок в гордом одиночестве.Вот теперь ищу ему пару.

Для этого есть раздел "Объявления". Это тема про мини-кур.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
prometheus пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, если к курам подпустить петуха породы Корниш - из яиц выведутся бройлеры. Они такие смешные - ножки короткие, а сами как шарики по полу катаются. Вот эти уже в 2 месяца тушки по 1,5 кг.

Знаем мы эти байки.
Этих вашей корнишей вы днем с огнем не найдете, не говоря уже о том, что не говорится какой именно корниш нужен. Они есть обычные, есть карликовые...

Разве? Даже в голову не приходило, что белый корниш - это проблема. Кстати, тут нужен обычный корниш. Про карликового первый раз слышу, если честно! Уж если кому-то так сильно надо - пишите в личку. С обычным корнишем помогу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Суточных петушков, или взрослых. Яйцо не продам. Давайте в личку, а то превратим форум в барахолку. Щаааз редактор появится, по шапке надает!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Ираида Иннокентьевна пишет:

Суточных петушков, или взрослых. Яйцо не продам.

Для начала хотелось бы увидеть фото вашего взрослого племенного стада. К тому же, различия по полу в суточном возрасте больше характерно для кроссов (бройлеров).
Большое подозрение, что предлагаете вы не чистого корниша, а потомков четырехлинейного кросса. http://www.dslib.net/selekcia-zhivotnyx/selekcija-ishodnyh-linij-mjasnyh...

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Корниш промышленный для мини -мясных не подойдет очень крупная птица. оплод практически нулевой. но если искусственное осеменение, то все в порядке.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Илена пишет:
OLMAZ пишет:

Или подскажите что с ним делать?

Я не специалист, но пять дней тетравит или рыбий жир в клюв по 5 капель и как новенький зашагает.

Спасибо большое!!!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

прочитала в статье, что если к белым миникурам подобрать красного петуха, то можно получить в потомстве совершенно разных по окрасу миникур, был ли у кого опыт?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

купила сегодня весы. Интересно же птенцов взвесить - визуально вижу что выросли, а веса не знаю. Выбрала среднего минимясного (в общем то какого поймала) - 105г, Средний минияичный П-11 - 100г.
Наблюдала как малявки петушки в стойке стояли - клювик к клювику, пушок вздыбился. Забавное зрелище!

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Ираида Иннокентьевна пишет:

Суточных петушков, или взрослых. Яйцо не продам. Давайте в личку, а то превратим форум в барахолку. Щаааз редактор появится, по шапке надает!

Хотелось посмотреть фото Ваших результатов минюх, и потмство минюх + корниш.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

Выбрала среднего минимясного (в общем то какого поймала) - 105г, Средний минияичный П-11 - 100г.

Галя, это сколько им?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лера фермер пишет:
Галина Кубань пишет:

Выбрала среднего минимясного (в общем то какого поймала) - 105г, Средний минияичный П-11 - 100г.

Галя, это сколько им?

сегодня 10 дней. Лера, как с весом? Может маловато? Но едят постоянно. Корм в кормушку подсыпаю по мере съедания. Начинаю крапиву давать и творог. Хочу попробовать прорастить овес, благо его в избытке

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

овес, благо его в избытке

а я овес в этом году не смогла купить huh
Про вес не подскажу. dntknw Может у кого-то найдется таблица весовая ? мне тоже интересно mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Лешика пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Суточных петушков, или взрослых. Яйцо не продам.

Для начала хотелось бы увидеть фото вашего взрослого племенного стада. К тому же, различия по полу в суточном возрасте больше характерно для кроссов (бройлеров).
Большое подозрение, что предлагаете вы не чистого корниша, а потомков четырехлинейного кросса. http://www.dslib.net/selekcia-zhivotnyx/selekcija-ishodnyh-linij-mjasnyh...

Вы можете предполагать все то угодно.Я заказываю за границей для собственных нужд прародительские формы - курочек плимутрок и петушков корниш. Это чистые линии. Уже потом из них получают кроссы, проводя двойное скрещивание и на финише получая четырехлинейный кросс. Так что не надо тут додумывать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что не надо тут

А фото можно увидеть?
Ну, очень интересно

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А я как "дурень с торбой" ношусь с весом цыпок. вчера самого крупного все таки уловила и на весы поставила - 112гр

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете предполагать все то угодно.Я заказываю за границей для собственных нужд прародительские формы - курочек плимутрок и петушков корниш. Это чистые линии. Уже потом из них получают кроссы, проводя двойное скрещивание и на финише получая четырехлинейный кросс. Так что не надо тут додумывать.

И при этом предлагаете СУТОЧНЫХ (АУТОСЕКСНЫХ?) петушков, выдавая их за ЧИСТЫХ корнишей wacko2 Простите, что влажу в Ваш бизнес. Просто людей жалко.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

уууххх... Осилила за несколько дней ВСЮ тему. С первой страницы. Что для себя уяснила про минимясных:

Плюсы:
- Хороший товарый вид тушки
- Скороспелось
- Яйценоскость (у мясных обычно с яйцом плохо)
- Относительно морозоустойчивые
- Возможность содержать в клеточной батарее
- Нормальное яйцо (относительно размера кур, даже крупное)
- Нормальная яйценоскость для мясных пород
- Могут быть наседками
- Способны производить себе подобных
- Спокойные

Минусы
- Кривые пальцы
- Маленькие лапки=Низкий рост = в сырую погоду не погуляешь
- Нет возможности разделения по полу в суточном возрасте

В общем для меня плюсов больше чем минусов. Буду пробовать.

В связи с чем у меня вопрос к тем, кто занимается этой породой и выводом не первый год:
И так:
Что хочу - Создать 2 семьи по 20 кур в каждой. (Только белые минимясы)
Что не знаю - Сколько цыплят покупать?
Расчет примерно такой:
150цыплят=из них (примерно) 75 петухов и 75кур. Понятно что из 75 петь на племя можно отобрать, а вот из 75 кур можно ли на племя набрать 40 штук? Понятно, что здесь не учитан падеж, и прочие прелести. Это расчет, скажем так, "в локтях"
А так же один вопрос меня мучает давно. Допустим я беру цыплят в генофонде, как определить насколько они родственны друг другу? То есть как узнать, являются ли они друг другу братьями и сестрами?
Спасибо за подсказки mail

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А моим уже 12 дней - по полу можно различить на 98%. Нууу, уж точно намного больше половины видно кто будет кто. Пальцев кривых не наблюдаю, а вот на ножки как то припадают (может я слишком критична) но самые крупные после кормежки сразу садятся. И такое впечатление, что суставики толще, чем у других. scratch_one-s_head

henboom

Тушка мини-яичной (экспериментальной).
За свои 9 месяцев жизни снесла не больше 20-ти яиц. Мне надоело ждать хорошего поведения и я ее в суп отправила wiggle
Жирком заплыла прилично. А сестрички ее исправно несуться с 4-х месяцев.

Вложение
image.jpg
henboom

И про шпоры у кур

ольга ломова пишет:

Шпоры у кур бывают,это значит что птица немолодая

У двух из пяти мини-яичных кур на ногах шпоры, им 9 месяцев, заметила примерно в 6 месяцев.

Вложение
image.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

на ножки как то припадают (может я слишком критична) но самые крупные после кормежки сразу садятся. И такое впечатление, что суставики толще, чем у других. :scratch_one-s_head:[/quote]
Осторожно с белком.если перекармливать могут падать на ноги и даже погибнуть.

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

У нас сегодня дождь, мои миники гуляют и на погоду не обращают внимание. Я своих кормлю зерносмесью и капаю рыбий жир. Утром вылетают с насестов сразу на улицу, шустрые и любопытные им уже 3 мес. пока не падают на лапки. Петухи с мальства периодически выясняют отношения, топорщат перья на этом все.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
henboom пишет:

И про шпоры у кур

ольга ломова пишет:

Шпоры у кур бывают,это значит что птица немолодая

У двух из пяти мини-яичных кур на ногах шпоры, им 9 месяцев, заметила примерно в 6 месяцев.

А эта с черными лапами минимясная? Они бывают черные?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
чемп пишет:

на ножки как то припадают (может я слишком критична) но самые крупные после кормежки сразу садятся. И такое впечатление, что суставики толще, чем у других. scratch_one-s_head

Осторожно с белком.если перекармливать могут падать на ноги и даже погибнуть.[/quote]
А как же это узнать? Я даюим комбикорм с дробленной кукурузой и немного пшена, начала давать тертую морковь, творожок, крапиву. И все.
Цыпам 12 дней. Когда на зерносмесь переводят?

henboom
Галина Кубань пишет:

А эта с черными лапами минимясная? Они бывают черные?

Цветная мини-яичная (экспериментальная из Генофонда). Они разноцветные. Мне попались светлые, рыжие и почти черные. Так вот темные со шпорами, а светлые и рыжие без шпор. Темные и несутся хуже (по крайней мере у меня).

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
henboom пишет:

Цветная мини-яичная (экспериментальная из Генофонда).

Ох уж наэкспериментировали smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах