Вы здесь

мини куры. Страница 95 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня сегодня горе горькое , беда невосполнимая cry cry cry
Одному из петушков какая-то редиска глаз выклевала ....
И что с ним делать ? Такой петушок славный , красивый ...
Он с одним глазом сможет кур топтать ?

Не переживайте так, Мадам! Я тоже думаю, что без глаза проживет. Конечно, неудобно и неэстетично, но приспособиться. Главное, чтобы здоров был.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Мадам_Грицацуева пишет:

Он с одним глазом сможет кур топтать ?

Ну он же не глазом топтать будет. И с одним найдет то, что надо, если только это не отразится на его общем самочувствии. Прям так жалко, когда с ними что то случается. cry

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Юроля пишет:

если только это не отразится на его общем самочувствии.

Он , конечно , в печали . Ссутулившись стоит в углу . Ест , пьет - но жызня его не радует явно .

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Мадам_Грицацуева пишет:

Он , конечно , в печали . Ссутулившись стоит в углу . Ест , пьет - но жызня его не радует явно .

Может его отсадить, а то как бы дальше долбать не стали, они же заразы, такие. И ласки и внимания ему побольше.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а может надо промыть или помазать больное место? Мало ли что...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Ну да, я отсаживала, промывала с антибиотиком, поливитаминки прямо в горло ему пропихивала. Зажило. Но был одноглазым. В суп пошел через месяц.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
За 18-ть лет моего птицеводческого стажа у меня всякое было, в том числе и похожие проишествия как и у Вас Татьяна.
Был у меня как-то хохлатый петух, красивый. Через год жития остался без глаза он, но со своими обязанностями справлялся хорошо. Без хохлатых цыплят я не осталась. Но на 3-й сезон я его уже не оставляла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И кроме ласки полечить нужно. Шутка сказать, глаз потерял :( противовоспалительное и антибиотик точно бы дала и еще обезбаливающее. Можно в один шприц набрать по чуточку анальгин, димедрол, разбавить физрастворм или 0,5 % глюкозой и сделать подкожно, а антибиотик в/м и четвертушечку преднизолона бы еще

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

анальгин, димедрол,

lborodach пишет:

противовоспалительное и антибиотик

Ага ))) щас.
Мы еще запятую не поставили- Казнить нельзя помиловать .
Левомеколь под веко - и будя с него .
Если он сам будет комплексовать от потери - то какой из него производитель ? Петухи тут и так как Ленские ))) - романтишные , деликатные . А мне - дело надо , а не стихи ))))

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

анальгин, димедрол,

lborodach пишет:

противовоспалительное и антибиотик

Ага ))) щас.
Мы еще запятую не поставили- Казнить нельзя помиловать .
Левомеколь под веко - и будя с него .
Если он сам будет комплексовать от потери good - то какой из него производитель ? Петухи тут и так как Ленские ))) - романтишные , деликатные . А мне - дело надо , а не стихи ))))

lol я с ваших постов иногда просто валяюсь)))
У меня такая курица есть, ещё в молодости глаз потеряла. Думала не вырастет, ведь одним глазом меньше корма увидишь. Нифига ввымохала как лось, сама ещё фору даст. Я думаю нормально все с вашим петькой будет. Привыкнет. Главное инфекцию в рану не подхватить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
lborodach пишет:

И кроме ласки полечить нужно. Шутка сказать, глаз потерял :( противовоспалительное и антибиотик точно бы дала и еще обезбаливающее. Можно в один шприц набрать по чуточку анальгин, димедрол, разбавить физрастворм или 0,5 % глюкозой и сделать подкожно, а антибиотик в/м и четвертушечку преднизолона бы еще

А где это вы вычитали, что глюкозу можно подкожно делать? Некроз тканей можно запросто получить! И такая гремучая смесь в одном флаконе? Ничего, кроме тетравита ему колоть не надо! И то только для поднятия общего тонуса. Антибиотик только наружно для промывания. Можно сульфаниламиды - типа стрептоцида или обычного нафтизина. Или сульфацил натрия (альбуцид). И все строго наружно!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

И кроме ласки полечить нужно. Шутка сказать, глаз потерял :( противовоспалительное и антибиотик точно бы дала и еще обезбаливающее. Можно в один шприц набрать по чуточку анальгин, димедрол, разбавить физрастворм или 0,5 % глюкозой и сделать подкожно, а антибиотик в/м и четвертушечку преднизолона бы еще

А где это вы вычитали, что глюкозу можно подкожно делать? Некроз тканей можно запросто получить! И такая гремучая смесь в одном флаконе? Ничего, кроме тетравита ему колоть не надо! И то только для поднятия общего тонуса. Антибиотик только наружно для промывания. Можно сульфаниламиды - типа стрептоцида или обычного нафтизина. Или сульфацил натрия (альбуцид). И все строго наружно!

good

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня сегодня горе горькое , беда невосполнимая cry cry cry
Одному из петушков какая-то редиска глаз выклевала ....
И что с ним делать ? Такой петушок славный , красивый ...
Он с одним глазом сможет кур топтать ?

У животных с потерей зрения всё-таки не так критично с жизнью как у людей. У нас один кобель к двум годам ослеп на оба глаза, так всё равно носился по квартире ни углов ни табуреток не сшибал. Обнаружили что ослеп, только когда не смог перепрыгнуть через тоненький тросик. Когда был щенком он через этот тросик сигал только так.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Некроз тканей можно запросто получить! И такая гремучая смесь в одном флаконе?

А процент зачем написала? То, что нельзя, как вы говорите - этот в/в, а 0,5% можно и нужно под кожу. good Причем много можно, если нет возможности поставить капельницу. Курам ее довольно трудно сделать.... я так свою брекулю вылечила, скорее всего отравленную крысу съела

.

yfnfif пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

И кроме ласки полечить нужно. Шутка сказать, глаз потерял :( противовоспалительное и антибиотик точно бы дала и еще обезбаливающее. Можно в один шприц набрать по чуточку анальгин, димедрол, разбавить физрастворм или 0,5 % глюкозой и сделать подкожно, а антибиотик в/м и четвертушечку преднизолона бы еще

А где это вы вычитали, что глюкозу можно подкожно делать? Некроз тканей можно запросто получить! И такая гремучая смесь в одном флаконе? Ничего, кроме тетравита ему колоть не надо! И то только для поднятия общего тонуса. Антибиотик только наружно для промывания. Можно сульфаниламиды - типа стрептоцида или обычного нафтизина. Или сульфацил натрия (альбуцид). И все строго наружно!

good

lol

Мои советы были как чисто человеческое, гуманное чувство, жалко птичку, ему же больно без глаза. Такая травма. Ну не жалко вам своих, ваше дело, оклемается и фиг с ним! А я так не могу....
Ничего никогда не советую из "прочитала", а токмо из своего личного, многократно апробированного опыта..

Насчет гремучей смеси - это называется замечательный укол, старые веты знают, теперь вряд ли вас кто-то научит такому, там длинный состав, я озвучила мааалую толику этой гремучей смеси. Храню листочек более 20 летней давности, написанный моим ветом, уже как реликвию. face ну.. кому нужно, возьмет на заметку, а кому не нужно... ноше вам с кисточкой dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Но больше всего меня тетравит поразил. Это первая помощь при травме... даааа.. дремучий лес....
Когда вылечится, то и это, наверное можно. Масляные витамины очень долго рассасываются в мышце и образуют шишки, переходящие в свищи...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Тетравит для инъекций! посмотрите в ветпрепаратах внимательно smile3 может быть пригодится когда-нибудь...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
yfnfif пишет:

Тетравит для инъекций! посмотрите в ветпрепаратах внимательно ya может быть пригодится когда-нибудь...

Я именно про него и говорю, а вы подумали, что про пероральный? Я, скорее всего, знала про этот препарат еще до вашего рождения hi и знаю, как и многие другие, что витамин Е вредно давать молодняку и поэтому никогда его не использую.
А чему вы так обрадовались? Поймали меня? victory lol
это называется - ниже плинтуса ....

Жаль, что на этом форуме нет кнопочки игнор... непременно бы пославила для этого ника перевернутого
Но, считайте, что поставила, в упор вас не вижу более, так что не старайтесь даже roma

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

смайлик не тот нажала hi и исправила тут же, но Вы быстрее среагировали yes3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Не ссорьтесь , девочки - я не лечу птичку . Вообще, никакую . Бесперспективное это занятие , на мой сермяжный взгляд - в суп и вся недолга .
Я крайне ленивый человек - и если результат сомнителен , то даже шевелиться не буду .
Вс остальную скотину это не касается , у них - как у белых людей ))) - и тЭрапевт и гинеколог )))

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

никто не ссорится dntknw
я тоже птицу не лечу (в редких случаях - только если очень ценный экземпляр)
...............................
а то, что меня будет игнорировать человек, который только 2 года назад завел свою первую птицу и начал "изучать" птицеводство ... а сейчас раздает советы на право и на лево с видом "гуру"... меня не огорчает

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
lborodach пишет:

Насчет гремучей смеси - это называется замечательный укол, старые веты знают,

И не веты тоже. Анальгин + димедрол в инъекциях на себе испытала - очень мощная анастезия. Но сомневаюсь, что птичкам вообще надо уколы делать. Топор тут точно рулит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну... это... каждый выбирает, что ему нужно smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Лешика пишет:

И не веты тоже. Анальгин + димедрол в инъекциях на себе испытала - очень мощная анастезия. Но сомневаюсь, что птичкам вообще надо уколы делать. Топор тут точно рули

clap
Даже операции по каплунированию делают курам без анестезии. А тут такой компот предлагают! Еще и преднизолон - гормональный препарат! Видать, дама не в курсе, что после преднизолона ни одно лекарство вообще не поможет, даже если и понадобится!
Если курица заболела - лучшее лекарство - отрубить ей хвост. Поближе к шее!!!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Это называется - наглость не имеет границ laugh

Вложение
pict1448.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лешика пишет:

И не веты тоже. Анальгин + димедрол в инъекциях на себе испытала - очень мощная анастезия. Но сомневаюсь, что птичкам вообще надо уколы делать. Топор тут точно рули

clap
Даже операции по каплунированию делают курам без анестезии. А тут такой компот предлагают! Еще и преднизолон - гормональный препарат! Видать, дама не в курсе, что после преднизолона ни одно лекарство вообще не поможет, даже если и понадобится!
Если курица заболела - лучшее лекарство - отрубить ей хвост. Поближе к шее!!!

Дама, видать вы не понимаете, что говорите, даже читать стыдно, в особенности про преднизолон lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Галина Кубань пишет:

Это называется - наглость не имеет границ laugh

Это как вам удалось такой фотошоп сделать: Я как-то года два назад покупала яйцо бройлера в Белоруссии - вывелся бройлер с четырьмя ногами, правда эти две ножки торчали сзади на попе бантиком в разные стороны! Я уже в возрасте 10 дней его заметила (много было цыплят). Не хватило ума сфотографировать, но растить дальше не стала, убила, чтобы покупателей не отпугивать такими мутантами.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

А где фотошоп?Два цыпленка выпрыгнули из клетки и едят из баночки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
lborodach пишет:

ама, видать вы не понимаете, что говорите, даже читать стыдно, в особенности про преднизолон

А вам не стыдно давать советы по применению препарата животным, если этот препарат категорически запрещен для применения животным и птице? Преднизолон относится к стероидным препаратам, ( или и тут будете спорить, что стероиды не гормоны?!!). Стероиды запрещены и Европой и Россельхознадзором.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,у Вас замечательные цыплятки. Тоже поставила парить яички smile3 Правда оплод неочень,в приделах 60%

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ольга ломова пишет:

А где фотошоп?Два цыпленка выпрыгнули из клетки и едят из баночки

Чего то то же не поняла про фотошоп. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах