Вы здесь

мини куры. Страница 88 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
f272 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Ирина, мы в той же области, перепробовали все,кормим комбикормом Алтайским гранулир. , он из поставляемых к нам лучший по качеству.

Но действительно альтернативы пока нет dntknw

у нас другой еще хуже просто. да и выбор-то невелик. только то. что в прайсе

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
GalinaMolodowa пишет:

Забивали 3х мес. петушков. Очень довольны результатом. Мне все больше и больше нравятся минюшки!

Да я заметил. Пять растут, остальные двадцать пять не спешат. По отдельному экземпляру это не вывод. Взвесите штук двадцать, и вычислить среднее вместе с горбатыми. У меня один петух длинноногим выродился и размер с Джерси, и упитанный и "воспитанный".

а так Мини мясная - чисто маркетинг.

Вывод однозначный: Много дешевого и быстрого мяса ждать от них бесполезно.

А чтоб держать как маточное стадо для получения бройлеров, неплохо бы описать весь процесс, поделиться проверенным опытом. И в комплекте продавать яйца Корниш или какой другой породы.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

Пять растут, остальные двадцать пять не спешат.

Не знаю как Вы растили - у меня было 40 петушков , все ровненькие , вес варьировал среди убойной группы ( забивала разово 5-10 голов ) в пределах 100 г .
От 1,5 кг в 3,5-4 мес , до 2-2,2 кг в 5 -5,5 м. Дальше не знаю - петухи закончились .
Все курочки ровные , живой вес в 6 мес - 2-2,3 кг .

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

Пять растут, остальные двадцать пять не спешат.

Не знаю как Вы растили - у меня было 40 петушков , все ровненькие , вес варьировал среди убойной группы ( забивала разово 5-10 голов ) в пределах 100 г .
От 1,5 кг в 3,5-4 мес , до 2-2,2 кг в 5 -5,5 м. Дальше не знаю - петухи закончились .
Все курочки ровные , живой вес в 6 мес - 2-2,3 кг .

Порода очень неустойчивая. Идет большой разброс по всем параметрам.
Я описываю личные наблюдения.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А я свои личные наблюдения вчера начала записывать.
Вчера забрала цыпок! ya
Всего получилось 40 штук. Минимясных 31, яичных всего 9.
Начинаю вести дневник.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Двое цыпок меня беспокоят. Слабые очень. Не едят, все их толкают... Что можно сделать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

Двое цыпок меня беспокоят. Слабые очень. Не едят, все их толкают...

температуру держите?
Слабеньких отдельно и в клювик витамины + несколько горошин комбикорма . Насильно напоить.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Температура +36,
Сегодня насильно кормила и поила. А у одного что то с глазиком к тому же, промывала фукарцином
А витамины какие нужно дать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

А витамины какие нужно дать?

да, любые из ветаптеки.
Чиктоник, например.

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

Двое цыпок меня беспокоят. Слабые очень. Не едят, все их толкают... Что можно сделать?

Я таких убираю.
Витаминки, как мертвому присыпка.
Слабые недоноски, если и выживают, то велика вероятность спровоцировать массовый расклев, путя с них все равно не будет, года три назад. доча упросила, взять под опеку. цыпку слабенького, ну выходила конечно, жил отдельно, осенью в забой, а там весу как в пушинке, от сюда и

m.Rostik пишет:

Порода очень неустойчивая. Идет большой разброс по всем параметрам.

или большой падеж "больных подсунули"
ыв

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

ну, я пока не "доросла" до таких действий как "убирать слабых". Рука не поднимется.
Сейчас вижу, что назавтра будет на одного цыпку меньше. Принудительно этих двоих кормила целый день. Один разошелся, уже самостоятельно поклевывает, а второй уже не жилец, к сожалению.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Сейчас рассматривала цыпок и заметила, что у нескольких перышки на лапках проклевываются. Что это значит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хотела ответить, но воздержусь :)

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:

Хотела ответить, но воздержусь :)

Я поняла laugh

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Здравствуйте, сфоткал чуть своих. Фото не очень, в соседнем отделе петек ловили на wiggle , вот и переполошились. Один петух с черным пером, но вариантов нет.

Вложение
kury152.jpg
kury160.jpg
kury159.jpg
kury157.jpg
08.10.2014 - 01:12
: 72
Галина Кубань пишет:

Сейчас рассматривала цыпок и заметила, что у нескольких перышки на лапках проклевываются. Что это значит?

это значит,что у них есть в роду Бресс Галуа и билифельдеры smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Андрей_K пишет:
Галина Кубань пишет:

Сейчас рассматривала цыпок и заметила, что у нескольких перышки на лапках проклевываются. Что это значит?

это значит,что у них есть в роду Бресс Галуа и билифельдеры smile3

laugh

good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Галина Кубань пишет:

Сейчас рассматривала цыпок и заметила, что у нескольких перышки на лапках проклевываются. Что это значит?

Галя, я не буду утверждать, что у Вас помеси....
Но за пять лет у меня среди миников не было НИ ОДНОГО мохноногого!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

П

Домашняя пишет:

среди миников не было НИ ОДНОГО мохноногого!

Подтверждаю: среди белых минимяс, из большого количества генофондовских яиц, ничего подобного не вывелось. Во втором поколении тоже не было.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вы меня озадачили scratch_one-s_head
Хозяйка говорила, что генофондовские с Москвы.
Но я не расстраиваюсь. Даже интересно , что вырастет. Видела ее птицу - понравились.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Андрей, красивые курочки! good
Я также и на курятник сразу смотрю, сама обустраиваюсь, переделываю свой, уже пересмотрела все что можно и что нашла. Где кормушки брали брудерные? У нас в поселке?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Галя, вот это правильно!
Главное это позитивный настрой!
А слабых лучше убрать сразу и не маяться! Они отнимают ваше время и силы, которые нужны здоровым.
(Собакам вашим и кошкам тоже кушать нужно!) wink

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ох, Светлана Владимировна! Может когда нибудь я смогу сразу убирать слабых, сейчас никаких нет сил пока он еще дышит.... sad
Сегодня вот один цыпленок из тех двух слабеньких умер, хорошо, что заметила раньше дочери - похоронила.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Галя, все через это проходили. Просто нужно себя сразу настраивать, что это мясо.
А когда слабых убираем, то мы их о мучений избавляет.

(Да, со мной можно на ,,ты,, и без отчества) yes3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Галя, все через это проходили. Просто нужно себя сразу настраивать, что это мясо.
А когда слабых убираем, то мы их о мучений избавляет.

(Да, со мной можно на ,,ты,, и без отчества) yes3

Света, спасибо! smile3
Вот назрел еще вопрос. Цыплята у меня второй день. Две ночи я не выключаю свет. Стоят две коробки, которые соединены вместе. В первой - находится 3-х л банка обмотанная тканью, в нем лампа, во второй коробке - просто висит лампа накаливания, там же кормушка и поилка. Цыпки едят , пью , соответственно, во второй коробке, а спать идут в первую. Лампы горят постоянно, и постоянно цыпы едят. Одна партия есть, вторая партия - спит. Потом они меняются.
А я вторую ночь дергаюсь постоянно бегаю к ним посмотреть - как дела? Загрязнили воду - поменять, рассыпали корм - собрать...Но чувствую, что в таком режиме долго не протяну.
И вот я подумала, что если я на ночь буду во вторую коробку тоже ставить банку с обогревом, выключать верхнюю лампу (как бы ночь им делать), убирать корм на ночь.
Ведь под наседкой они ночью спят? Почему бы им и у меня не спать ночью, правильно я рассуждаю?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я никогда не заморачивалась!
Просто круглосуточно горят обычные лампочки. Корм и вода постоянно.
Идея про лампочку в банку классная!
Но я бы тряпкой не обматывала.
Корм, если сухой как по возрасту, то пусть стоит. Ну рассыпали!зачем убирать сразу?
Вода в какой поилке?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

А вот у меня были цыплята с незначительным оперением на ногах,практически не заметно.И были они мини-мясными палевыми.Точно могу сказать,что не помесь.
По цыплятам сейчас тоже не заморачиваюсь: два -три дня свет постоянно,затем оставляла лишь банку с лампочкой(грелка),а сейчас и вовсе купила коврик электрический.Цыплятам тоже нужно спать,а то привыкнут и станут всю ночь пищать,Вас тревожить. А больных надо убирать.Лишние неоправданные хлопоты.

08.10.2014 - 01:12
: 72
Галина Кубань пишет:
Домашняя пишет:

Галя, все через это проходили. Просто нужно себя сразу настраивать, что это мясо.
А когда слабых убираем, то мы их о мучений избавляет.

(Да, со мной можно на ,,ты,, и без отчества) yes3

Света, спасибо! smile3
Вот назрел еще вопрос. Цыплята у меня второй день. Две ночи я не выключаю свет. Стоят две коробки, которые соединены вместе. В первой - находится 3-х л банка обмотанная тканью, в нем лампа, во второй коробке - просто висит лампа накаливания, там же кормушка и поилка. Цыпки едят , пью , соответственно, во второй коробке, а спать идут в первую. Лампы горят постоянно, и постоянно цыпы едят. Одна партия есть, вторая партия - спит. Потом они меняются.
А я вторую ночь дергаюсь постоянно бегаю к ним посмотреть - как дела? Загрязнили воду - поменять, рассыпали корм - собрать...Но чувствую, что в таком режиме долго не протяну.
И вот я подумала, что если я на ночь буду во вторую коробку тоже ставить банку с обогревом, выключать верхнюю лампу (как бы ночь им делать), убирать корм на ночь.
Ведь под наседкой они ночью спят? Почему бы им и у меня не спать ночью, правильно я рассуждаю?

У меня ночью цыпы спали...они жили в большом фанерном ящике..в углу стояла лампа с лампочкой на 60, под которой они грелись когда хотели, вдоль одной из стен кормушка во всю длину стены с сухим кормом для цыплят,в противоположной от лампы стороне вакуумная поилка с 450-грамовой банкой,в банку наливал воду с марганцовкой через 3-4 дня и тетрагидровит по инструкции, на полу - старые газеты, менял 2 раза в день, сверху ящик был закрыт старой шторой из плотной ткани с оставленным продыхом для притока воздуха или листом алюминиевой выштамповки,когда совсем было жарко...внутри ящика было тепло,цыплята не кучковались...кто сидел под лампой,кто воду пил..кто корм клевал...кто просто так бегал...ящик стоял дома на кухне
так удобнее за ними ухаживать и просто наблюдать...запах был,но некритично...на ночь я их сгрудивал в угол где лампа и закрывал этот угол шторой...но неплотно...просто чтоб они не выбегали...некоторое время они там устраивались,а потом затихали и так спали всю ночь...лампу конечно выключал...утром можно было два-три обнаружить снаружи...вылезали из под шторки...вот так и жили недели две..а потом во двор...не к курам..а просто в отдельный сарай без отопления...естественно что на улице должно быть уже тепло

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Я никогда не заморачивалась!
Просто круглосуточно горят обычные лампочки. Корм и вода постоянно.
Идея про лампочку в банку классная!
Но я бы тряпкой не обматывала.
Корм, если сухой как по возрасту, то пусть стоит. Ну рассыпали!зачем убирать сразу?
Вода в какой поилке?

Корм "старт для бройлеров" вперемежку с кукурузной сечкой. Кормушка самодельная - пластиковая бутылка на 1,5 л на блюдце, поилка покупная , самая простая - специальное пластиковое блюдце под перевернутую банку.
Корма сыпят очень много и затаптывают. Экспериментировала - бутылка на 1.5 л с к\к на сутки ( стоит постоянно) для 40 цыплят. Можно сказать, что половину корма я просто выбросила в затоптанном виде с подстилкой.
Поэтому днем ставлю кормушку на какое то время, а потом убираю, чтобы они подъедали то что разбросали.
А поилку загрязняют постоянно. То кормом то каками. Вода мутнеет и если ее не менять, будет киснуть. Воду наливаю кипяченную со слабым р-м марганцовки.
Подстилка сначала пробовала газеты, но они их быстро марают, а влага не успевает впитываться или высыхать.
Пробовала стелить тряпочки - уже лучше. Пробовала пеленку, но слишком уж не экономично получается.

08.10.2014 - 01:12
: 72

марганцовку все время наливать нельзя в воду..она убивает полезные бактерии..раз-два в неделю...а кормушку сделайте длинную из реек..см 3-4 высотой и шириной 6-7...а сверху прибейте ручку из орешника..чтобы корм клевать могли,а залезть или выкинуть его лапами-нет..чтобы воду не грязнили поилку поставьте на круглую плашку из дерева по диаметру такую же...высотой см 3...чтоб пить они могли..будет удобнее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах