Вы здесь

мини куры. Страница 94 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ввиду того, что птица это мясная, ей требуется корм богатый белком. Лучше всего для этой птицы подойдет корм ПК-6, но он дорогой, поэтому можно разбавить его ПК-4. .

А не зажиреет ли птичка на ПК-6 ? Тем более, что она к этому склонна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Вот и разбавляйте корм. Тут палка о двух концах. Птица выведена изначально для получения мяса. Значит кормим на убой. Если оставляете на развод - тут не надо заморачиваться весом яйца - из яиц средних по размеру выводится самый лучший и здоровый молодняк. Озабочены крупным яйцом? - тогда будьте готовы к ожирению птицы и падению яйценоскости. Каждый выбирает сам для себя направление работы с этой птицей, потому что птица, действительно, универсальна.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Впервые слышу, чтобы ожиревшие куры несли крупные яйца. scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ираида Инокентьевна права.
Размер яиц зависит от корма, ну и конечно возраста птицы.
В этом году мои молодки начали трясти мне мелочь на пшенице с 4 мес.отроду.
На второй день после перевода на пк4 , размер яиц нормализовался.
Ещё у миникур случается гибель от того, что они не могут снести яйцо, поскольку оно для них большое.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Инфа для жителей КК.
В Тбилисской появился новый производитель кк.
Мы уже опробовали. Очень понравился.
Гранулки как раз нужного размера по возрастам.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

яйца белых минимясных (курам 1 год и 7 месяцев). кормлю всю птицу Клинским к/к для кур несушек
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Наташа, клинский комбикорм очень хороший! При возможности его покупаю. Вот сейчас куропаток своих перевела на клинский для перепелов. Стали меньше кушать - значит наедаются! Правда, еще просо добавляю. Им полезно.
А у переярых кур яйцо вообще крупное!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Инфа для жителей КК.
В Тбилисской появился новый производитель кк.
Мы уже опробовали. Очень понравился.
Гранулки как раз нужного размера по возрастам.

Спасибо, приму к сведению thank_you

13.02.2014 - 12:25
: 2

А я делаю так . У меня ящик из фанеры на дно стелю газеты ставлю настольную лампу .Она уже стала цыплячий у неё д толстый плафон и лампочка 60 убиваем сразу двух зайцев и тепло и светло ,Первые 2-3 кукуруза \хотя её рекомендуют 5-6 дней \но цыплята не хотят есть одну кукурузу и к 3дню начинают просить что то по существеннее кукурузу рассыпаю около лампы на газету прямо и на половину ящика что бы все могли найти корм А после 3 дня или как цыплята запросят ставлю кормушку с комбикормом стартер или любой другой комбикорм для цыплят .Для породной птице не принципиально .а вот бройлера без стартёра врят ли поднимешь И где то с 5 дня насыпаю подстилку из отрубей и что тут начинается купание поедание и всеобщее веселье Если есть воможность держу их в ящике где то до 1 мес если мало цыплят то просто подсыпаю отруби не меняя подстилку а если много цыплят то приходится менять подстилку У них всегда сухо и покопаться всегда есть где.А сверху на ящике раскладная клетка и сверху покрывало не до конца закрывает ящик и температура регулируется покрывалом больше или меньше закрыть. Вот такая подстилка я это в интернете нашла

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

Инфа для жителей КК.
В Тбилисской появился новый производитель кк.

гы..гы а я всё никак не попробую. Завтра бролей беру может посадить на него контрольную группу scratch_one-s_head

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наташа, клинский комбикорм очень хороший! При возможности его покупаю. Вот сейчас куропаток своих перевела на клинский для перепелов. Стали меньше кушать - значит наедаются! Правда, еще просо добавляю. Им полезно.
А у переярых кур яйцо вообще крупное!

перепробовала разные комбикорма... натерпелась wacko2 Этот, в принципе, универсальный. только зимой добавляю гранулированную траву, а молодняку витамины и ультрафиолет...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

Инфа для жителей КК.
В Тбилисской появился новый производитель кк.

гы..гы а я всё никак не попробую. Завтра бролей беру может посадить на него контрольную группу scratch_one-s_head

Лера, ну у нас пока очень приятное впечатление!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

очень приятное впечатление!

Вы им взрослых кур кормите?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

очень приятное впечатление!

Вы им взрослых кур кормите?

Ага и ещё кроликов и перепелов.
Кстати, такой выбор как у них сейчас, только у них.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

такой выбор как у них сейчас, только у них.

ага, я была у них...даже в цех случайно забрела...все чистенько, аккуратненько...
Точно..отсажу 25 шт...на контроль..самой интересно... mail

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Скажите, как проходит линька у кур, в какое время года, как долго и сколько раз в год?

Папа Цыпа
Елена Самара пишет:

Вот такая подстилка я это в интернете нашла

Отруби не подходят для подстилки. Просто, доступно, но не вариант.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
bogdanow пишет:

Отруби не подходят для подстилки. Просто, доступно, но не вариант.

Поконкретней почему нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
ольга ломова пишет:
bogdanow пишет:

Отруби не подходят для подстилки. Просто, доступно, но не вариант.

Поконкретней почему нет?

Еще как подходят! Первые дни цыплятам насыпают корм прямо на пол, чтобы они ходили по нему. Даже на крупных птицефабриках так делают при напольном содержании. Отруби дешевле корма, поэтому корм насыпают сверху на отруби. Так цыплята быстрее находят корм, лучше наедаются. Одновременно ставят и кормушки, чтобы цыпки к ним привыкали постепенно. Через неделю они спокойно едят из кормушек.

Галина Кубань пишет:

Скажите, как проходит линька у кур, в какое время года, как долго и сколько раз в год?

Галина, это не в тему, но отвечу - линька у кур наступает в 1 год 4 месяца и продолжается почти 2 месяца. Осенью линяют годовалые деревенские куры, если они вывелись в мае-июне, прошлого года как обычно под наседкой. Сейчас мы выводим круглый год и считаем по в возрасту. Не путать с ювенальной линькой цыплят.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через неделю они спокойно едят из кормушек.

А у меня они в первые сутки спокойно едят из кормушек dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Мадам_Грицацуева пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через неделю они спокойно едят из кормушек.

А у меня они в первые сутки спокойно едят из кормушек dntknw

Когда их мало - есть возможность углядеть за каждым. А если я выпускаю в отсек сразу до 2000 цыплят - мне уже не под силу. Тут только корм на пол.

Папа Цыпа
ольга ломова пишет:

bogdanow пишет:

Отруби не подходят для подстилки. Просто, доступно, но не вариант.

Поконкретней почему нет?

Вместе с пометом налипают на лапки,
увеличивается расход корма,
при попадании влаги, закисают.
древесная стружка в разы дешевле.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ираида Иннокентьевна пишет:

Галина, это не в тему, но отвечу - линька у кур наступает в 1 год 4 месяца и продолжается почти 2 месяца. Осенью линяют годовалые деревенские куры, если они вывелись в мае-июне, прошлого года как обычно под наседкой. Сейчас мы выводим круглый год и считаем по в возрасту. Не путать с ювенальной линькой цыплят.

Почему не в тему? Разве мини не линяют?
Получается, что линька проходит два раза в жизни курицы - первый в ювинальном возрасте, второй в 1год 4 мес?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Галина, это не в тему, но отвечу - линька у кур наступает в 1 год 4 месяца и продолжается почти 2 месяца. Осенью линяют годовалые деревенские куры, если они вывелись в мае-июне, прошлого года как обычно под наседкой. Сейчас мы выводим круглый год и считаем по в возрасту. Не путать с ювенальной линькой цыплят.

Почему не в тему? Разве мини не линяют?
Получается, что линька проходит два раза в жизни курицы - первый в ювинальном возрасте, второй в 1год 4 мес?

Если она дольше не будет жить wink а если будет, то каждый следующий год опять линька и к петухам это так же относится. Они тоже линяют

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Галина, это не в тему, но отвечу - линька у кур наступает в 1 год 4 месяца и продолжается почти 2 месяца. Осенью линяют годовалые деревенские куры, если они вывелись в мае-июне, прошлого года как обычно под наседкой. Сейчас мы выводим круглый год и считаем по в возрасту. Не путать с ювенальной линькой цыплят.

Почему не в тему? Разве мини не линяют?
Получается, что линька проходит два раза в жизни курицы - первый в ювинальном возрасте, второй в 1год 4 мес?

Если она дольше не будет жить wink а если будет, то каждый следующий год опять линька и к петухам это так же относится. Они тоже линяют

Спасибо! smile3
Нашла информацию - линьки разные бывают. Буду изучать

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Посмотрите что мои вытворяют! Летают вовсю. Уже страшно открывать дверцу клетки - сразу несколько цып на меня вылетают laugh И вот так сидеть на проводе - это просто в драку

Вложение
pict1431.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Отметила одного мясного и одного яичного - буду их взвешивать. Вот такой теперь мясной. Сегодня им 18 дней. Интересно каков вес для такого возраста?

Вложение
pict1436.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня сегодня горе горькое , беда невосполнимая cry cry cry
Одному из петушков какая-то редиска глаз выклевала ....
И что с ним делать ? Такой петушок славный , красивый ...
Он с одним глазом сможет кур топтать ?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А почему нет у бойцовых это нормальная практика, не знаю ка,к но умудряются потомство получать и даже без обоих глаз. Без искусственного осенменения.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Пойду мужа успокою, он уже топор точит .
Спасен , Онуфрий !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах