Вы здесь

мини куры. Страница 93 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Цыпам три месяца, до двух они у меня закрытые сидела так как оставались бройлеры, а теперь свобода им очень нравится, травка еще была, червячков таскают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Лешика пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете предполагать все то угодно.Я заказываю за границей для собственных нужд прародительские формы - курочек плимутрок и петушков корниш. Это чистые линии. Уже потом из них получают кроссы, проводя двойное скрещивание и на финише получая четырехлинейный кросс. Так что не надо тут додумывать.

И при этом предлагаете СУТОЧНЫХ (АУТОСЕКСНЫХ?) петушков, выдавая их за ЧИСТЫХ корнишей wacko2 Простите, что влажу в Ваш бизнес. Просто людей жалко.

Это не бизнес. Я просто могу поделиться суточниками, когда буду получать их для себя. Я же не говорила, что я их сама развожу. Не нужно тут копья ломать. Тема не про то.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
prometheus][quote=bogdanow пишет:

"птица от Рады" уже стало именем нарекательным

Конечно. Я ведь не размещаю на своем сайте фото белых хайсексов и не выдаю их за русскую белую. Отличительная особенность русской белой - большой свисающий гребень курицы! Господин Богданов думает, что в Красноярском крае мало найдется грамотных людей и можно им впаривать все то угодно. А если кто-то позволит усомниться - ату его, ату! Давить конкурентов! Если кому интересно - в профиле Богданова есть ссылка на его сайт. Полюбуйтесь и сравните его кур со стандартом! А уж мочки длиннющие у петуха вообще на русскую белую не катят! И гребень петуха в задней части не укорачивается, а наоборот, выступает высоко, и хвост курицы прямо поставленный, когда у русской белой он под очень тупым углом, почти горизонтальный!
Так что не надо тут господин Богданов наезжать на специалистов. Это прокатит на другом форуме, где одни дилетанты, вроде вас, и превратили форум тот в помойку. Здесь серьезные люди, с многими я лично знакома. Или вы считаете, что вам из красноярской глуши виднее? Вы даже ни разу в хозяйстве у меня не были. И ни разу не контактировали со мной ни по какому вопросу.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я ведь не размещаю на своем сайте фото белых хайсексов и не выдаю их за русскую белую.

Извините, что вступлюсь за Виталия, но насколько мне известно, русская белая у него из Генофонда, яйцо вместе получали. А по вопросам стандарта, тогда к генофонду, да и на фото молодая птица.

Ираида Иннокентьевна пишет:

из красноярской глуши виднее?

И почему это Вы решили, что Вам позволено так выражатся относительно Красноярска!
Лучше расскажите людям, какой отстой Вы отправляли в Красноярск коробками.....

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Первое фермерское предупреждение.
Тема о миникурах, если что.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Простите, просто не выдержала от слов о Красноярской глуши. blush2

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Про глушь про Красноярскую не горячились бы? некоторым до такой груши как ..... Тема действительно про Миников, а не про глушь! и хочется высказать еще одно: слабые умы осуждают людей, средние-поступки, ну а умные люди занимаются своими делами!!! Кстати у меня теперь тоже появились минимясные палевые, Лена (Илена), спасибо огромаднейшее тебе, что поделилась яичками, и спасибо Светлане, захотелось эту породу завести после рассказов и фото Светланы. Цыплятки вылупились 13-14 ноября, спокойные, интересные, лапки все ровненькие, сами тоже равномерные, сфотаю выложу фото. Спасибо кто делится своим опытом + и -.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

И ни разу не контактировали со мной ни по какому вопросу.

Думаю, тут наберется много тех, кто контактировал hi если вы клич дадите.... так что лучше не поднимать, думаю

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это прокатит на другом форуме, где одни дилетанты, вроде вас, и превратили форум тот в помойку. Здесь серьезные люди, с многими я лично знакома.

Вот так вот - всем сестрам по серьгам и заодно форуму.... плохо вы о людях думаете, там все дилетанты, вас обличили в мошенничестве, а тут все серьезные, сейчас нам, дилетантам, достанется...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
redaktor пишет:

Первое фермерское предупреждение.
Тема о миникурах, если что.

Пардон, я не увидела ваше предупреждение. Но люди же должны знать героев в лицо...
Удалить сообщение не могу :( Так что, если сочтете нужным, удалите, пожалуйста

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Skarlet пишет:

Показываю своих подростков.

Хорошие толстушки smile3

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тема не про то.

Согласна. Не про корнишей, не про бройлеров и не о Вашем сайте.
Напомню: тема называется Мини куры face

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Татьяна Птичкина поздравляю!
Фото ждем, очень интересно посмотреть. Моим сегодня 14 дней

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Галина, спасибо, я нарадоваться не могу, такие они чудные.

Папа Цыпа
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что не надо тут господин Богданов наезжать на специалистов.

А, пропущу я обмен любезностями, еще и девчонки под горячую руку "специалистов" попали.. живите с этим yes3

Чем интересны мини мясные, так это то что тихие спокойные, не видно не слышно laugh и малоежки, корму потребляют меньше.
Яйцо мини мясных молодок 7 месяцев, несутся усердно, средний вес 54.5 гр.

яйцо мини мясных кур

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
bogdanow пишет:

Яйцо мини мясных молодок 7 месяцев, несутся усердно, средний вес 54.5 гр.

Виталий у Вас все одного цвета несут яйца? Мои разного цвета, вплоть до белых.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

а вес яйца должен увеличиться? У Светланы (Домашняя) минимясы говорит самые крупные яйца несут.

Папа Цыпа
Илена пишет:

Виталий у Вас все одного цвета несут яйца? Мои разного цвета, вплоть до белых.

Лена, оттенки коричневого до кремового, а немного полежат в холодильнике, ну почти одинаковые получаются smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А сколько должны в день съедать 2-хнедельные цыплята? Вот , например, у меня 39 штук 2 недели, у меня коробка около 400гр и вот она полная уходит за день. Может я перекармливаю, или наоборот dntknw Но корм у моих цып постоянно в кормушке и , соответственно, они постоянно едят

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

У меня тоже постоянно корм стоит и свет у них включен (лампочка) лопают от пуза, без ограничений. Творог рыбу не даю, тк кормлю кормом для цыплят. но почему то только этим цыпам ничего не перепадает (но все равно добавлю), брамам я всегда даю рыбу + творог помимо корма раза 2 в неделю

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:

а вес яйца должен увеличиться? У Светланы (Домашняя) минимясы говорит самые крупные яйца несут.

А по сравнению с кем?
Мои "минимясные" несли да, как раз таки не крупные, по сравнению с брекелем, в-33, саксонскими, про юрловских говорить просто не этично в сравнении с этой породой wink , наверняка и дальше можно перечислять smile3
Все, ухожу, ухожу.... tomato

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

...

Вложение
f2456398ac.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:
Alesya1980 пишет:

а вес яйца должен увеличиться? У Светланы (Домашняя) минимясы говорит самые крупные яйца несут.

А по сравнению с кем?
Мои "минимясные" несли да, как раз таки не крупные, по сравнению с брекелем, в-33, саксонскими, про юрловских говорить просто не этично в сравнении с этой породой wink , наверняка и дальше можно перечислять smile3
Все, ухожу, ухожу.... tomato

Сусанна roma !
Мне очень интересен любой опыт. Я только в начале пути. Сравнивать буду позже, а вот послушать других всегда полезно. Думаю, что минимясные в любом случае в моем хозяйстве будут нести самое крупное яйцо. Потому что сейчас из несушек у меня только бентамки smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Галина Кубань пишет:

Думаю, что минимясные в любом случае в моем хозяйстве будут нести самое крупное яйцо. Потому что сейчас из несушек у меня только бентамки

super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:
lborodach пишет:
Alesya1980 пишет:

а вес яйца должен увеличиться? У Светланы (Домашняя) минимясы говорит самые крупные яйца несут.

А по сравнению с кем?
Мои "минимясные" несли да, как раз таки не крупные, по сравнению с брекелем, в-33, саксонскими, про юрловских говорить просто не этично в сравнении с этой породой wink , наверняка и дальше можно перечислять smile3
Все, ухожу, ухожу.... tomato

Сусанна roma !
Мне очень интересен любой опыт. Я только в начале пути. Сравнивать буду позже, а вот послушать других всегда полезно. Думаю, что минимясные в любом случае в моем хозяйстве будут нести самое крупное яйцо. Потому что сейчас из несушек у меня только бентамки smile3

Галина, замечательная шутка roma
У меня тоже есть малышки, очень люблю! И размер яичка как раз подходит для моей маленькой внучки и моих маленьких собачек smile3 Просто меня умиляет, когда минимясам приписывают такое свойство, как очень крупное яйцо,, да, в сравнении я бентамками, крупное wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня рядом несутся миники и Загорские одинаковые яйца . Загорским - 10 мес, , миникам - седьмой .
Но я смотрю , сравниваю. Основное , что покоряет - их спокойствие и дружелюбие . я им прощу и обыкновенные яйца , и не 100% оплод . Главное - я прихожу в птичник - и расслабляюсь . А не по стеночке ползу , чтобы не потревожить истеричек .

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
lborodach пишет:

А по сравнению с кем?

Светлана в видео по обзору пород ее хозяйства говорила, что из всех пород минимясы самое крупное яйцо дают. Породы у нее на тот момент были следующие: первомайская, вельзумер, карлики яичные, мини род-айленды и еще что-то не помню.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня рядом несутся миники и Загорские одинаковые яйца . Загорским - 10 мес, , миникам - седьмой .
Но я смотрю , сравниваю. Основное , что покоряет - их спокойствие и дружелюбие . я им прощу и обыкновенные яйца , и не 100% оплод . Главное - я прихожу в птичник - и расслабляюсь . А не по стеночке ползу , чтобы не потревожить истеричек .

Тоже не приемлю нервных кур, и тем более драчливых, мне нравится, чтоб на плечи прыгали и из рук ели

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Мадам_Грицацуева пишет:

Но я смотрю , сравниваю. Основное , что покоряет - их спокойствие и дружелюбие . я им прощу и обыкновенные яйца , и не 100% оплод . Главное - я прихожу в птичник - и расслабляюсь . А не по стеночке ползу , чтобы не потревожить истеричек .

Вот это качество для меня вообще решающее, люблю я общительных и спокойных животных))))) Загорки диковаты почему-то, на руки не лезут, как мои старушки Шейвера (вот теперь замену им ищу, не долго же им осталось). Сорри за оффтоп

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Мои минюшки несут яйца мельче, чем мараны, легбары и пушкинские. Но у них столько других хороших качеств, что меня это не огорчает ничуть.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

меня это не огорчает ничуть.[/quote]

И меня тоже. Птичка просто замечательная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Ввиду того, что птица это мясная, ей требуется корм богатый белком. Лучше всего для этой птицы подойдет корм ПК-6, но он дорогой, поэтому можно разбавить его ПК-4. Вот тогда и вес яиц увеличится. Обычный корм для несушек здесь будет бедноват для этой птицы. Еще замечу, что они не сразу несут крупное яйцо, а постепенно идет увеличение веса. В 9 месяцев вес яйца 62-65 граммов. Так что не отчаивайтесь, все в ваших руках. Просто это особенность кормления такой птички.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах