Вы здесь



мини куры. Страница 792 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Faeton0011 пишет:

Я хоть тоже Калужанин, но имею совершенно противоположное мнение. Очень нравится птица, ММпалевая. Многие пишут про плохой оплод, не заметил. Можно сказать отличный, или мне так везёт.

В методическом пособии у ММ оплод в пределах 92% - 95 %

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

https://youtu.be/XodmS2pGp0Q?si=HGFbbJZHE31AgHKD

История создания мини мясных кур !

РФ
: Калуга
17.03.2014 - 15:57
: 42

Есть такой канал Куриное подворье Пономаревых ,им эти куры не понравились, и они от них не сожалея избавились.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброе утро, уважаемые птицеводы!
Есть такие каналы как
Годуновский бройлер,
Александр BY,
Дмитрий Бочаров
тоже без сожаления. Всё в один голос кожа толстая, жира много, оплод плохой.

11.11.2016 - 08:24
: 771

Как всегда видео на высоте Валера. И главное ММ птица востребована. Удачи тебе в продвижение замечательной линии.За которых тебе очень многие благодарны. От Калининграда до Камчатки !Больше информационных роликов.

11.11.2016 - 08:24
: 771

Ты указывал что цыплят в марте получаешь.Уже есть они? Покажи нам своих пупсиков.Многие на ветке любуются шедеврально сделанами снимками ММ от Сергея М10.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Калужанка пишет:

Есть такой канал Куриное подворье Пономаревых ,им эти куры не понравились, и они от них не сожалея избавились.

А что мне теперь с этим делать?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Максим700 пишет:

Доброе утро, уважаемые птицеводы!

Есть такие каналы как

Годуновский бройлер,

Александр BY,

Дмитрий Бочаров

тоже без сожаления. Всё в один голос кожа толстая, жира много, оплод плохой.

Надо научится кормить птицу и оплод будет и жира не будет .

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Калужанка пишет:

Есть такой канал Куриное подворье Пономаревых ,им эти куры не понравились, и они от них не сожалея избавились.

А что мне теперь с этим делать?

Дальше прославлять, Валер! Говорить, что у твоих кур и оплод бешенный и кожа тонкая, и пальцы ровные. Я не для продавцов написал, которые изо всех нахваливают, какая она распрекрасная, а для обычных людей, которые смогут проверить мои слова (найдя ролики на ютубе)- почему опытные птицеводы без сожалений отказались от такой роскошной птицы) .
Они же продолжили заниматься птицеводством только уже без ММ.
Смекаешь Валер?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Максим700 пишет:

Дальше прославлять, Валер! Говорить, что у твоих кур и оплод бешенный и кожа тонкая, и пальцы ровные. Я не для продавцов написал, которые изо всех нахваливают, какая она распрекрасная, а для обычных людей, которые смогут проверить мои слова (найдя ролики на ютубе)- почему опытные птицеводы без сожалений отказались от такой роскошной птицы) .
Они же продолжили заниматься птицеводством только уже без ММ.
Смекаешь Валер?

super good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Максим700 пишет:

Дальше прославлять, Валер! Говорить, что у твоих кур и оплод бешенный и кожа тонкая, и пальцы ровные.

Это мнение Злочевской К.В доктор наук , Устиновой Е.В кандита с-х. наук ,Гофман А.Ю , Для меня эти люди имеют авторитет ,а не Годуновский бройлер,Александр BY,Дмитрий Бочаров .К стати Александр BY больше не держит гусей , по твоему гуси стали плохими , смекаешь ?

11.11.2016 - 08:24
: 771

Валера , у тебя очень много благодарностей за яйцо и птицу ММ.Очень многие на тебя должны равняться. Да ты и долгое время мм не изменяешь.Были бы плохие, то ты бы других завёл? Других почитаешь , сегодня одних, завтра других. Сами не знают, что им нужно. Не определилась) Также неси гордо свою голову. Кто умнее тот поймёт в чем дело.Нет плохих пород.Кто то и дворнягами восхищается и что, за это его грызть живьём?)

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Дальше прославлять, Валер! Говорить, что у твоих кур и оплод бешенный и кожа тонкая, и пальцы ровные.

Это мнение Злочевской К.В доктор наук , Устиновой Е.В кандита с-х. наук ,Гофман А.Ю , Для меня эти люди имеют авторитет ,а не Годуновский бройлер,Александр BY,Дмитрий Бочаров .К стати Александр BY больше не держит гусей , по твоему гуси стали плохими , смекаешь ?

Не читал мнения этих людей:
Злочевской К.В доктор наук , Устиновой Е.В кандита с-х. наук ,Гофман А.Ю.
Так что никак не могу проверить твои слова. Возможно ты это просто придумал...
Валер мы про кур в этой ветке, не про гусей, возможно Александр бросил так же как гусей, заниматься выращиванием быков и начал заниматься тайским боксом.
Мне это не очень интересно.
Мы здесь говорим про кур Валер.

И ещё повторю свои слова сказанные несколько ранее.
Эта ветка в 792 страницы в отличие от любых других веток про кур самая большая и в основном состоит из кучи хвалебных ОД от заводчиков и продавцов Ия и об развенчании многого из них при чем весьма аргументированно людьми, которые попробовали эту простую как апельсин курицу
Надеюсь последний мой посыл натолкнет кого-то на мысль задуматься, если не всё так однозначно как вы с Сергеем м10 тут рассказываете, и есть опыт людей абсолютно не заинтересованных в расхваливанивании то может оно им и не надо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Максим700 пишет:

Надеюсь последний мой посыл натолкнет кого-то на мысль задуматься, если не всё так однозначно как вы с Сергеем м10 тут рассказываете, и есть опыт людей абсолютно не заинтересованных в расхваливанивании то может оно им и не надо.

Поддерживаю.
Татьяна Пономарëва об этом же рассказывала о чëм и всё вышеперечисленные. А у них была возможность сравнить и даже скрестив сравнить. Отказались. Значит не всë то золото что блестит.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Максим700 пишет:

Злочевской К.В доктор наук , Устиновой Е.В кандита с-х. наук ,Гофман А.Ю.
Так что никак не могу проверить твои слова. Возможно ты это просто придумал...

Наши миники живут и процветают

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Olga Vladimirivovna пишет:

Поддерживаю.
Татьяна Пономарëва об этом же рассказывала о чëм и всё вышеперечисленные. А у них была возможность сравнить и даже скрестив сравнить. Отказались. Значит не всë то золото что блестит.

Странно , за три года у неё не получилось собрать ни одного оплодотворенного яйца и тут же советует обратится ко мне , так я с её слов снабдил И.Я пол страны. Как это можно понять ? Ну где логика ?

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Господа хорошие, эту простую как апельсин птицу нужно учится кормить правильно, а для этого нужно искать просветления приобщаясь к личному общению с выше перечисленными персонажами от куроводства, а иначе апельсин не будет таким простым

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ValNart пишет:

Господа хорошие, эту простую как апельсин птицу нужно учится кормить правильно, а для этого нужно искать просветления приобщаясь к личному общению с выше перечисленными персонажами от куроводства, а иначе апельсин не будет таким простым

Егоров И. А академик ВНИТИП посвятил свою жизнь науке , а именно кормлению сельскохозяйственной птицы . Для тебя скорее всего это откровение , этому надо учится и понимать , что такое обменная энергия и что такое содержания сырого протеина в корме. Хотя есть такой контингент, которому что в лоб что полбу !

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
ValNart пишет:

Ещё один перл от Трушникова: "обменная энергия " Как там у Карлсона: "Продолжаем беседу..." Или не у него, ...но продолжаем

Разве это его изобретение? Или просто погуглить, если люди используют слова и выражения для вас новые и непонятные, не в состоянии?
Состав корма еще мало знать, надо знать что из этого корма организм животного может усвоить и при каких условиях.
Изучайте: Нормирование обменной энергии в комбикормах для птицы - https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/82731
Основы расчёта энергетики кормов и кормовых добавок при автоматизации процессов кормоприготовления и кормления птицы - https://cyberleninka.ru/article/n/osnovy-raschyota-energetiki-kormov-i-k...
Тогда может быть поймете, почему на любом предприятии по выращиванию и откорму животных, так ценится и высоко оплачивается труд технолога кормопроизводства. Да и знания химической фабрики по перевариванию и усваиванию живым организмом корма (биологии и пищеварительной системы выращиваемых животных) никогда лишними не бывают.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

ValNart - предупреждение за флуд

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Максим700 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Калужанка пишет:

Есть такой канал Куриное подворье Пономаревых ,им эти куры не понравились, и они от них не сожалея избавились.

А что мне теперь с этим делать?

Дальше прославлять, Валер! Говорить, что у твоих кур и оплод бешенный и кожа тонкая, и пальцы ровные. Я не для продавцов написал, которые изо всех нахваливают, какая она распрекрасная, а для обычных людей, которые смогут проверить мои слова (найдя ролики на ютубе)- почему опытные птицеводы без сожалений отказались от такой роскошной птицы) .

Они же продолжили заниматься птицеводством только уже без ММ.

Смекаешь Валер?

Добрый день. Я - не заводчик этих птиц, не продаю ИЯ. Но держу эту палевую птицу уже больше семи лет. Проблем нет от слова совсем. Очень довольна. Для меня - беспроблемная птица. Отказываться и дальше не собираюсь. Соседка пять лет назад брала у меня несколько курочек и петушка. потом - еще несколько пород завела. В этом году опять собралась возвращаться к минимясным. У всех все по-разному. И это -нормально, когда одним нравится одна порода, другим - другая. Но постоянно лить негатив на минимясных - очень необъективно. про вышеупомянутых блогеров и ссылки на их опыт могу сказать одно. Долгое время смотрела ролики Бочарова и Годуновского бройлера. Не поняла- зачем их привели в пример? Бочаров никогда не относился к опытным птицеводам. Он просто долго держит птицу. Вопрос: какую породу Бочаров держит долго, выводя много лет из родительского стада? Ребята из Годуново на мясо кого держат? правильно - бройлеров и метисов. Для чего эти примеры? Но наравне с ними - опытные птицеводы долгие годы держат минимясных. и о чем спор столько лет? Не пойму. У каждого должен быть выбор и свои симпатии.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Заканчиваем о поросятах. Тема не про них

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79
Faeton0011 пишет:

Я хоть тоже Калужанин, но имею совершенно противоположное мнение. Очень нравится птица, ММпалевая. Многие пишут про плохой оплод, не заметил. Можно сказать отличный, или мне так везёт.

Сам Трушников выставляет, уже который раз, пожёванную картинку , на ней ПЕТУХ В77 Х КУРА В66 и стрелкой указано 2-хЛИНЕЙНЫЙ ГИБРИД В76. это и есть как вы пишите: ММпалевая.А нравится не нравится - другой вопрос. Больше всего фотографий именно этой "ММпалевая" и заявляется что это порода, самая лучшая, что можно себе придумать

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

История создания мини мясных кур В-66, В-77, А-77.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Все подробно разъяснили!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Валерий Трушников пишет:

Все подробно разъяснили!

Пусть ещё пояснит Вам как нужно поддерживать рабочее состояние линии ! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Валерий Трушников пишет:

Все подробно разъяснили!

Про линии мини - мясных кур я, выкладывала давным давно всë тоже самое что Александров сказал, когда птицу с короткой плючной скрещивали с адлерскими и ереванскими красным и получили две лини мини с геном серебристости и мини с геном золотистости. Они и существуют до сих пор.
Но это лини мини кур. И всего лишь. Не порода.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Olga Vladimirivovna пишет:

Но это лини мини кур. И всего лишь. Не порода.

ГОСТ Р 58521-2019
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПТИЦЕВОДСТВО
Термины и определения

"7 порода птицы: Группа птицы общего происхождения, сложившаяся в определенных условиях внешней среды и имеющая исходные особенности экстерьера, конституции и продуктивности, передающиеся по наследству.
8 чистопородная птица: Птица, принадлежащая породе, разводимой "в себе" не менее четырех поколений.
9 чистопородное разведение: Размножение птицы в пределах породы, то есть без привлечения племенного материала иной породы.
73 линия птицы: ВНУТРИПОРОДНАЯ или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся предков, находящаяся в определенном родстве, специализированная по признакам продуктивности и передающая эти признаки потомству.
74 материнская линия птицы: Линия птицы, из которой при скрещивании используют самок.
75 отцовская линия птицы: Линия птицы, из которой при скрещивании используют самцов.
76 синтетическая линия птицы: Линия птицы, полученная в результате скрещивания нескольких линий или нескольких пород, или нескольких популяций.
77 микролиния птицы: Генеалогическая группа птицы внутри линии.
78 сочетаемость: Свойство птицы (линии птицы) при скрещивании с другой птицей (линией птицы) давать потомство, в котором проявляется гетерозис.
63 племенная работа в птицеводстве: Комплекс зоотехнических, селекционных и организационных мероприятий, направленных на получение высокопродуктивного племенного и промышленного поголовья птицы.
64 селекционная работа в птицеводстве: Комплекс мероприятий, включающих оценку птицы, отбор и подбор ее по фенотипу, генотипу с целью консолидации, совершенствования существующих признаков и создания птицы с новыми полезными признаками.
65 массовая селекция птицы: Селекция, основанная на отборе лучших особей птицы по фенотипу для дальнейшего разведения.
66 семейная селекция птицы: Селекция, основанная на отборе по фенотипу и генотипу лучших семей и семейств птицы для дальнейшего разведения.
67 комбинированная селекция птицы: Селекция, основанная на отборе лучших семей и отдельных высокопродуктивных особей птицы для дальнейшего разведения, сочетающая семейную и массовую селекцию.
68 селекция птицы по индексам: Селекция, основанная на отборе птицы по комплексу признаков, выраженных обобщающим индексом."

источник: https://docs.cntd.ru/document/1200167464

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна 56 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Но это лини мини кур. И всего лишь. Не порода.

ГОСТ Р 58521-2019
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПТИЦЕВОДСТВО

Термины и определения

"7 порода птицы: Группа птицы общего происхождения, сложившаяся в определенных условиях внешней среды и имеющая исходные особенности экстерьера, конституции и продуктивности, передающиеся по наследству.

8 чистопородная птица: Птица, принадлежащая породе, разводимой "в себе" не менее четырех поколений.

9 чистопородное разведение: Размножение птицы в пределах породы, то есть без привлечения племенного материала иной породы.

73 линия птицы: ВНУТРИПОРОДНАЯ или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся предков, находящаяся в определенном родстве, специализированная по признакам продуктивности и передающая эти признаки потомству.

74 материнская линия птицы: Линия птицы, из которой при скрещивании используют самок.

75 отцовская линия птицы: Линия птицы, из которой при скрещивании используют самцов.

76 синтетическая линия птицы: Линия птицы, полученная в результате скрещивания нескольких линий или нескольких пород, или нескольких популяций.

77 микролиния птицы: Генеалогическая группа птицы внутри линии.

78 сочетаемость: Свойство птицы (линии птицы) при скрещивании с другой птицей (линией птицы) давать потомство, в котором проявляется гетерозис.

63 племенная работа в птицеводстве: Комплекс зоотехнических, селекционных и организационных мероприятий, направленных на получение высокопродуктивного племенного и промышленного поголовья птицы.

64 селекционная работа в птицеводстве: Комплекс мероприятий, включающих оценку птицы, отбор и подбор ее по фенотипу, генотипу с целью консолидации, совершенствования существующих признаков и создания птицы с новыми полезными признаками.

65 массовая селекция птицы: Селекция, основанная на отборе лучших особей птицы по фенотипу для дальнейшего разведения.

66 семейная селекция птицы: Селекция, основанная на отборе по фенотипу и генотипу лучших семей и семейств птицы для дальнейшего разведения.

67 комбинированная селекция птицы: Селекция, основанная на отборе лучших семей и отдельных высокопродуктивных особей птицы для дальнейшего разведения, сочетающая семейную и массовую селекцию.

68 селекция птицы по индексам: Селекция, основанная на отборе птицы по комплексу признаков, выраженных обобщающим индексом."

источник: https://docs.cntd.ru/document/1200167464

Вот пример , как птицевод делится полезной информацией , а не пишет безграмотную дичь сравнивая свиней по продуктивности с М. М .Спасибо !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах