Вы здесь



мини куры. Страница 790 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Это замечательно, что вы так преданны ММ,

Идеальная птица для подворья !

doctor_haus пишет:

но как вы сами писали в первую очередь вы бизнесмен, который продает всё.

Во первых я мастеровой человек ,ремесленник , а не бизнесмен . Во вторых я продаю всё , кроме Родины.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Лично я рад за вас и вашу птицу., думаю не только я один.Только .Валерий .не пишите чушь, которую вы раньше писали. Про самое крупное яйцо, котороя несёт только ММ, и не делайте больше пожалуйста опытов, в стиле гибриды из Европы. Этим вы только подрываете свой и птицы авторитет. Но не Ваше это, в Ютубе одно здесь другое, не солидно это все.Птицеводы и там и здесь одни и те же. На пол пути не останавливаются, если всё идет гладко. Вот вам и ответ ,почему все заглохло дальше с мм. Все мы можем только фантазировать или догадываться, но нельзя выносить все как догму.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Линейная птица в66 и в 77 как раз и нужна для получения кросса между ними ..в твоём случае в76, или палевого минимяса.

В-76 это двух линейный кросс , оперение у них практически белое получается . При скрещивании курочки В 66 и палевого петушка В -77 , получить палевую птицу не возможно. Скоро выйдет третья часть о ММ. для тебя будет откровение , хотя зачем метать бисер перед св.....ми [изображение] Ты уже подписался на мой канал ?

Заводчик просил написать про этот пост. Что пост чисто дилетантский, человека который не знает элементарных правил последовательностей. Если не веришь ему, можешь позвонить профессору Егорову, или еще кому. Не пиши , не утверждай ,того чего не знаешь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Валерий .не пишите чушь, которую вы раньше писали. Про самое крупное яйцо, котороя несёт только ММ.

Так я и не писал , что ММ несут САМОЕ КРУПНОЕ ЯЙЦО ! Вес яйца у ММ это 62 гр. 65 гр.

doctor_haus пишет:

не делайте больше пожалуйста опытов, в стиле гибриды из Европы.

Про Европу я не понял . Расскажите взрослому дяденьки что ему делать , а что нельзя.

doctor_haus пишет:

Но не Ваше это, в Ютубе одно здесь другое, не солидно это все

Напишите мне , что мне надо говорить,а что нет.

doctor_haus пишет:

Все мы можем только фантазировать или догадываться, но нельзя выносить все как догму.

Всё что я говорю , это мой личный опыт и моих друзей по содержанию ММ . Давно держу ММ и что ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Можете показать любую породу , которую можно забивать в 76 дней ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Валерий Трушников пишет:В-76 это двух линейный кросс , оперение у них практически белое получается . При скрещивании курочки В 66 и палевого петушка В -77 , получить палевую птицу не возможно

.

doctor_haus пишет:

Заводчик просил написать про этот пост. Что пост чисто дилетантский, человека который не знает элементарных правил последовательностей. Если не веришь ему, можешь позвонить профессору Егорову, или еще кому. Не пиши , не утверждай ,того чего не знаешь.

Академик Егоров И.А занимается кормлением сельскохозяйственной птицы. Можете считать ученых института птицеводства дилетантами . Двух линей кросс ( в генофонде их нет ) занесён в государственный реестр достижений. Можешь передать мой телефон твоему другу и пускай он мне расскажет правила последовательности.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Каждый выбирает сам свой путь Ты уже сделал свой выбор. Я мог бы тебе написать, чтобы ты взял и проделал опыт с белый + красный, и что на выходе получают. Но в наше время белых и красных кур в этом нет необходимости. Можно видеть это в других хозяйствах , где разводят кроссов.( этих окрасов)Потомство даже в первом поколении будет беживым,
определённый процент. В последующим , (между собой)каждым новым годом птица будет темнеть(краснеть, желтеть) При любом подбросом любого окраса Петуха( кроме белого) окрас будет только темнее. Не знаю, вроде бы Ольга Владимировна, показывала здесь документы, что к мм пришивали кровь Ереванских,(для чего?) вот тебе и вся задача от первого класса. Я профан , но про вас извините меня ,мягко так сказать не могу. Так вот, я утверждаю, что ты больше флудишь, чем даже она.Прав наш заводчик, здесь просто в это не вникают.Надеюсь доходчиво написал? Мой друг сам читает что такие как ты пишут, не знаю, будет ли он что то обьяснять человеку , который не хочет слышать других, и который пишет наобум здесь одно на Ютубе другое. Он напишет когда вся птица у вас будет с одними параметрами как у нас.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Можете показать любую породу , которую можно забивать в 76 дней ?

Могу и раньше. бройлер. А ты можешь сказать, в чем отличаются ваша от бройлеров? Только не говори ,что ваша
птица разводиться в себе,. Это можно
было написать если птица в каждым дворе
была с одним весом и одинаковыми параметрами, плюсна, глаза , корпус, вес , гребень, мочки. Но вы сами признавали этого нет.Простите, Валерий, но ваш флуд для дилетантов.Я отказываюсь что-то вам говорить.Даже если вы покажите в месяц тушку цыплёнка 5кг. Меня это невдохновит.https://fermer.ru/forum/576/nachinayu-novyy-proekt-pod-nazvaniem-gibridy...Как продвигается проект? Откройте секрет , кто из этих кроссов победил? Очень интересно !Вот поэтому доводите все до конца, а нет то вообще не стоит флудить.Прощайте.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Не знаю, вроде бы Ольга Владимировна, показывала здесь документы, что к мм пришивали кровь Ереванских,(для чего?) вот тебе и вся задача от первого класса.

Как у тебя всё просто , всё понимаешь. Зачем получать высшие профильное , если и так всё понятно. Думаешь взять две породы , скрещивать их между собою , получите новую породу ? Получите помесную птицу и будите себя убеждать , что создали ДОСТОЯНИЕ в отдельно стоящим курятнике. Из Канады приехала популяция мини кур , совершено разное ,не однородное и наши ученые создали именно отечественные линии ММ. Они прошли профессиональную селекцию ! На сегодняшний день в Р.Ф. это повторить не возможно !

doctor_haus]Так вот, я утверждаю, что ты больше флудишь, чем даже она.[/quo

Флуд (от неверно произносимого[1][уточнить] англ. flood «наводнение, поток») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах,

[quote=doctor_haus

пишет:

Мой друг сам читает что такие как ты пишут, не знаю, будет ли он что то обьяснять человеку , который не хочет слышать других, и который пишет наобум здесь одно на Ютубе другое. Он напишет когда вся птица у вас будет с одними параметрами как у нас.

ММ очень однородны и я показываю видео как есть и не боюсь показывать их на Ютубе. Что я могу обьяснить тебе ,если ты не видел их в живую , У тебя нет опыта по содержанию ММ. Рассуждаешь о том , в чем ты не понимаешь.

doctor_haus пишет:

А ты можешь сказать, в чем отличаются ваша от бройлеров?

Это выше моих сил , больше скажу . это невежество задавать такие вопросы. Жди часть № 3 ММ . Специально оставил видео с Александровым А.А. на последок .

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Еще раз, сначала сделайте, чтобы не было нареканий, на все ключевые признаки породности , а уж потом поговорим про гребешок! Так кто выиграл , мм или бресс? Друзья, можете для завлечение покупателей выставить магазиного бройлера, и написать что мм , один месяц. Сойдёт, насчет того ,что скажет научный сотрудник про мм уже давали ответ. Пойте
песни господа, если ответить нечего.А нам
остается только смотреть в небо, б ольше смотреть некуда.Попрошу заметить, как два товарища передернули слова, я написал как получить окрас с двух разных окрасок, а они передернули про породу. Молодцы , хорошо освоили маркетинг.Вот так и искажаются слова и факты.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Прощай и ничего не обещай, и ничего не говори,
чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри...

слова из песни

good

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Думаешь взять две породы , скрещивать их между собою , получите новую породу ? Получите

Где разгор был про породу? Ты утверждал, что от союза белый плюс полевой получают только белого , я на примере рассказал. Так совсем, в этой теме. За это пять.Хотя так делали и не раз .

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Если тут кто-то пишет правду, которая базируется на его опыте, и где он ничего не боится то, пусть ответит-почему разный вес у разных хозяйствах? Про то что мочки и гребень с плюсами не столь важны уже слышали. И она права, насчет мм той поры, а если он не согласен то честно ответь. Кто выиграл мм которого селекционировали наши ученые ,или аля бресс ,которого селекционировали на
задворках орла?Даже поэтому можно судить кто выиграл. Потому что разницы между двумя этими представителями(нет) и так понятна. Там тоже , (как и здесь )никто не обращал внимание на мочки, вес, гребень, яйцо. Для них был важен быстрый набор веса, вам это не о чем не напоминает?Но быстрый набор веса проста так невозможен.Сергей , если хочется увидеть все одинаковое в чем дело? Все без обмана в моей теме, факты и ничего кроме фактов. Там больше чем троится:)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Если тут кто-то пишет правду, которая базируется на его опыте, и где он ничего не боится то, пусть ответит-почему разный вес у разных хозяйства,?

Да тут всё просто как апельсин. Разные знания по выращиванию молодняка ,разные возможности и условия. Взять врачей ,один следит за своим здоровьем . а другой курит и бухает и оба врача. Разговариваешь с врачом и понимаешь , что требуется психиатор. Родина одна ,а врачи разные !

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

doctor_haus пишет:

Если тут кто-то пишет правду, которая базируется на его опыте, и где он ничего не боится то, пусть ответит-почему разный вес у разных хозяйства,?

Да тут всё просто как апельсин. Разные
знания по выращиванию молодняка ,разные возможности и условия. Взять врачей ,один следит за своим здоровьем . а другой курит и бухает и оба врача. Разговариваешь с врачом и понимаешь , что требуется психиатор. Родина одна ,а врачи разные !

Ох, Трушников, ты прав:) один врач учился на гинеколога, а второй на психиатра, но врачи. И каждый будет говорить про свое , где другой его не поймёт. А у нас учат врачей общей практики, где он разбирается во всем, и может заменить, если потребуется любого коллегу. Смотри и читай мою тему, может что поймёшь, на что в первую очередь обращают внимание.Про Родину в курининой теме не стоит, ее любят молча и поступками.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
doctor_haus пишет:

Смотри и читай мою тему, может что поймёшь, на что в первую очередь обращают внимание.

Скучно стало самому с собой восторгаться достоянием куриц на своём подворье?
Вот и бродишь по другим темам со своей критикой)))

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
LAV пишет:

Скучно стало

Зачем Вы так дедуся?[Я вас очень уважаю quote=LAV]самому с собой /quote]

Разве не меня позвали в тему мм? Доктор -достояние. Я серьёзно не могу понять, чем я, или наша птица перед вами виновата? Кто вам мешает так работать?

LAV пишет:

восторгаться
достоянием

Могу дать ссылку где это делали вы,
завуалировано.

LAV пишет:

Вот и бродишь

Я предлагал, сгладить все углы но где здесь. Надо было показать себя.Их право.

LAV пишет:

со своей критикой)))

С

Конструктивной заметь, все по делу.

LAV пишет:

достоянием куриц

Не стоит завидовать, у вас веселее, есть что вспомнить,чемодан- вокзал-Китай, а еще надо найти кому было продать китайских кроссов.?:) С большим уважением к старости, ваш. Dr

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Сергей, мы будем рады если у кого-то ,перестанет выскакивать птица хотя бы без белых мочек, больше живой птицы на весах , а не тушек, за весом тушек не возможно уследить. И главное, годы селекции должны быть видны и у Васи и Пети и х. А уж про линейных птиц вообще не стоит в этой теме писать. Как говорится у кого что болит тот о том и говорит. В теме мм надо говорить только о мм, а не о докторе и достояние, которым только 5 лет полевым, а всем другим окрасам1- 2 года.. А они уже так все копируют, а главное один вес ,у разных хозяйствах с разными условиями содержания, при этом радуя яйцом и мясом.Давайте молча, каждый будет заниматься своим делом? Я здесь еще раз предлагаю вам компромисс.Давайте жить дружно? Пусть даже это трудно. И знаю точно, что не за горами то время , когда мы встретимся именно в моей теме. Мир ,дружба, жвачка?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen victory

22.03.2010 - 11:48
: 6873

doctor_haus - предупреждение за переходы на личности

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

У нас , Сережа , освоен и проверен не один метод ухода от закровленой птицв ,проверенных на нашей птице, один из которых я указал и который может быть до бесконечности, а ещё есть два метода, более трудоемких но не менее эффективных. Будем ждать результатов на практике от тебя, то что ты вверху
написал:)Верте всегда поступкам , а несловам. С уважением к птицеводам Dr.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen hi

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

мы будем рады если у кого-то ,перестанет выскакивать птица хотя бы без белых мочек,

У ММ в-77 (палевых ) У НИХ НЕ БЕЛЫЕ МОЧКИ , а есть белые вкрапления. Для линейный птицы это совсем не важно . Важна продуктивность. Ты как человек создавший отечетсвенную породу ( Достояние )должен понимать это.

doctor_haus пишет:

А уж про линейных птиц вообще не стоит в этой теме писать. Как говорится у кого что болит тот о том и говорит.

А где же нам писать про линейную птицу как не здесь shok ?

doctor_haus пишет:

.Давайте молча, каждый будет заниматься своим делом?

Доктор ты меня пугаешь . Как заниматься ММ молча ?

Ты как создатель новой породы должен знать.

1 . (Порода ) минимальная численность новых пород кур определяется поголовьем не менее 40 тысяч голов.

2 (Породная группа )в отличие от породы имеет меньшую численность, более разнородна по хозяйственно-полезным и экстерьерным признакам. Минимальная численность новых породных групп определяется поголовьем не менее 12 тысяч голов.

3 (Популяция) включает в себя наследственно неоднородных особей, полученных при межпородном скрещивании.

4 )Линия - это внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся производителей и отличающаяся от других групп направлением продуктивности и определенными при­знаками.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Для

doctor_haus пишет:

Да, Валера ,то песни, то доктора, теперь создатели породы . Уже докатились до
перепечатки. Растете, трибуна нужна . Как быть с простым апельсином?Хочется
куснуть апельсина а внутри лайм С докторами осторожно,(вывеску внимательно читайте) если со мной в мире не хотите.Вечно ваш, Dr.

Это

сообщение будет удалено автоматически 17-07-2023 в 18:19:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Смешно читать, что пишут . Якобы с малого количества птиц, получают птицу, которая из года в год копирует себя. На фермере есть не одна тема, где работали с минимальным количеством птиц, а консолидации как не было так и нет. Уважаемые, перестаньте пожалуйста писать отсебятину. С уважением Dr.Еще раз предлагаю, не вестись на провокационные посты, и жить в мире и согласии?Везде должна быть уверенность и стабильность. Поправьте если что не так.

Вот кстати по факту, дорогой Валера, я не буду уподобляться кому-то и писать понимает кто то в мм или нет. Но вот , довольно часто в частном секторе простой красный петух который гуляет с курами типа родонит -ломан дают на выходе по корпусу окраске и всем остальным, очень похожих птиц на мм. Вот поэтому , надо один вес, одни мочки, одни плюсна. (Как простой человек сможет понять , кто перед ним?)Если этого не будет -будет живой кавардак, где писать будут все кому не лень, что мы и наблюдаем. С огромным уважением домашний доктор.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

doctor_haus неделя блокировки за флуд

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Миники вчера разменяли 12 недель. По этому поводу в субботу двух петухов, не устроивших меня по гребню, отправили за радугу. При живом весе 1,79 и 1,63 получились тушки примерно по 1.2 - без потрохов и со срезанным жирком. Фотографии тех, кого оставила, предлагаю. Петухов 2, как двое из ларца, двухкилограммовые. Курицы, а их у меня всё-таки три, по весу очень разные, одна 1,7 кг вторая и третья - 1,5, тоже с опережением графика. Отсюда вывод: на качественных кормах минимясные В66 растут. Сыпьте больше заварки (протеина и обменной энергии), фольклорные персонажи!
Теперь о неприятном. Я выводила свою птицу из яиц от семьи, где никакой селекционной работы не велось уже 7 поколений (имеется ввиду время от завоза яйца из генофонда). Кондиция сохранилась, но вот короткую плюсну потеряли, похоже, окончательно. Так и должно было случиться: петухи с длинной плюсной имеют лучший оплод по сравнению с коротконогими, и в стаде тоже успевают раньше. Вернуть длину плюсны в норму можно только одним способом: вывести из генофондовского яйца и дальше внимательно следить за тем, чтобы длинноногие куры в разведение не пошли.
Что же касается дальнейшей судьбы моих: в качестве источника быстрого мяса они вполне годны. Проедают к моменту убоя не больше, чем бройлеры. Мясо для бульона хуже, чем от взрослых фаверолей, но трёхмесячную фавероль я бы варить тоже не стала. Что же до жарки, чуть-чуть великоваты, тапака обычным способом не сделаешь, но жарить курицу весом до 1.5 кг, не занимаясь расчленёнкой, имеются вполне годные методы. Именно жарить, не запекать. И я, и дети остались довольны. Будем ждать яйца, смотреть оплод и искать возможность добыть яйцо В66 из исходной линии, а пока возможности нет - работать с тем, что есть. Выводить много, отбирать жёстко, чтобы не потерять темп роста как полезный признак.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах