Вы здесь



мини куры. Страница 787 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Месяц цыпам, петушок и курочка.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
NN-152 пишет:

Месяц цыпам, петушок и курочка.

Хорошули какие! wub А у парня-то грудь колесом! good

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Да, мне нравится их форма-шарик. laugh

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Это так должно быть? Вылупились 16-17 апреля, первая неделя на "Донской усадьбе" для перепела, стартовый корм, с 8-го дня - пурина бройлер старт. Им не сплохеет от такого темпа роста? Самый маленький - 340, самый крупный - 416.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Дарсигрейн пишет:

Это так должно быть? Вылупились 16-17 апреля, первая неделя на "Донской усадьбе" для перепела, стартовый корм, с 8-го дня - пурина бройлер старт. Им не сплохеет от такого темпа роста? Самый маленький - 340, самый крупный - 416.

Темпы роста опережают методичку в 2 раза.
Пора переходить на 18-ти ℅ протеин, и баиньки укладывать.
Мои в 2 недели полноценно спят 8 часов.
Иначе возможны проблемы с " падением на ноги" и искривлением пальчиков. victory

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Так там и есть 18% белка. Спят не 8 часов, сон увеличу. Росли на фоне пропойки Белавитом. Надеюсь, на антибиотиках сбавят. yes3

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Дарсигрейн пишет:

Им не сплохеет от такого темпа роста? Самый маленький - 340, самый крупный - 416.

Дарсигрейн пишет:

Надеюсь, на антибиотиках сбавят.

Татьяна Викторовна, а для чего? Может оставить все как есть? Интересно, за какой промежуток времени наберут максимальный вес? Может дадут рекорды 5кг и более?!Ведь кроме быстрого веса здесь ничего не интересует.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Дарсигрейн пишет:

Так там и есть 18% белка. Спят не 8 часов, сон увеличу. Росли на фоне пропойки Белавитом. Надеюсь, на антибиотиках сбавят. [изображение]

Вы пишите с 8-го дня Пурина бройлер старт, а там -22.5 % белка

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
Сергей М10 пишет:

Вы пишите с 8-го дня Пурина бройлер старт, а там -22.5 % белка

Пурина бройлер старт- профи -22%, пурина бройлер старт - 18%. Профи - очень хороший корм, если не лучший, но легко портится и теряет белок, не смотря на антибиотик, а целая упаковка при моих объёмах не расходуется. Так что, я не ошиблась, линейка другая.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
doctor_haus пишет:

Интересно, за какой промежуток времени наберут максимальный вес?

Читайте методичку, в ней всё написано. Вес, достаточный для приличной тушки - 12-14 недель, крайний срок - 16. То есть 1,7 кг - 2,1 кг (2,3 кг) в живом весе соответственно. Дальше смысла растить нет, только племенных для бонитировки.

doctor_haus пишет:

Может дадут рекорды 5кг и более?!

Рекорды - это из нашего пионерского детства. Предлагаю обсуждать белых кур размером с канистру, петухов весом с индюков промышленных кроссов и прочую необычную птицу в соответствующих ветках форума. Ещё есть страусы. Они весят как средней комплекции мужчина.

doctor_haus пишет:

Ведь кроме быстрого веса здесь ничего не интересует.

Интересует не быстрый набор веса, а приличная конверсия корма, то есть превращение моих пенсионных рублей, потраченных на корма, в килограммы куриного мяса. Пока три недели - только положительные эмоции. Я своих кур ем, и досматривать их до естественной смерти, дожидаясь максимального живого веса, не имею ни малейшего интереса.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Дарсигрейн пишет:

Интересует не быстрый набор веса, а приличная конверсия корма, то есть превращение моих пенсионных рублей, потраченных на корма, в килограммы куриного мяса. Пока три недели - только положительные эмоции. Я своих кур ем, и досматривать их до естественной смерти, дожидаясь максимального живого веса, не имею ни малейшего интереса.

super

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Дарсигрейн пишет:

Предлагаю обсуждать белых кур размером с канистру, петухов весом с индюков промышленных кроссов и прочую необычную птицу в соответствующих ветках форума. Ещё

Вы меня простите, но обсуждаете именно ММ, где цыплёнок в день даёт 40 гр привеса, а здесь ещё думают что это.

Дарсигрейн пишет:

а приличная конверсия корма, то есть

А здесь вообще без проблем, если верить
вверху посту, то там на чисто зерновом корме готовая курица за три месяца .Притом, что еще за 6 месяцев дала годовую норму яйца(каждый день ) опережая методичку. Чего ещё следует ожидать от форумчан на этой ветке?Можно только догадываться.С уважением.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Дарсигрейн пишет:

Сергей М10 пишет:

Вы пишите с 8-го дня Пурина бройлер старт, а там -22.5 % белка

Пурина бройлер старт- профи -22%, пурина бройлер старт - 18%. Профи - очень хороший корм, если не лучший, но легко портится и теряет белок, не смотря на антибиотик, а целая упаковка при моих объёмах не расходуется. Так что, я не ошиблась, линейка другая.

Зашел на Пурина Агро, там две линейки:
Profi и Happy
У профи старт -код 3166,.
А у 18℅ какой код?

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
doctor_haus пишет:

если верить
вверху посту, то там на чисто зерновом корме готовая курица за три месяца .

На зерносмеси Вы получите хороший набор веса, только если будете давать дробь в качестве прикормки. Это знает любой птицевод, даже начинающий. Судя по тому, что сам "пост вверху" не процитирован, Вы снова пытаетесь свести бессмысленный спор в этой ветке к переходу на личности, точнее шельмованию Ваших оппонентов (демагогия третьего рода). Ещё раз: кроме срача, от Ваших постов никакой пользы.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
doctor_haus пишет:

А у 18℅ какой код?

Ещё знать бы этот код, когда на развес покупаешь! Меня ещё два раза спросил продавец, пурину-про или обычную. Хорошо, что Вы меня надоумили заглянуть на Пурину. Теперь я не знаю, чем кормила вторую неделю. Сейчас цыплята едят брюховецкую индейку-перепел-бройлер, стартёр 1 к одному с короновской несушкой рост. Индеечий брала мешком, так что прилагаю фото состава (протеин 27%).

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Дарсигрейн пишет:

Судя по тому, что сам "пост вверху" не процитирован, Вы снова пытаетесь

Читайте
https://fermer.ru/comment/1080640150#comment-1080640150.

Дарсигрейн пишет:

шельмованию Ваших оппонентов (демагогия третьего

Не вижу смысла это делать. Вы сами
своими постами и фотографиями себя топите.

Дарсигрейн пишет:

Ещё раз: кроме срача, от Ваших постов никакой пользы.

Когда ответить нечего тогда пишут по шаблону. Все хотят знать, какой вес максимальный у этой птицы. ?Почему
они разные и т.п. ?Каждый вправе получить ответ на задаваемые вопросы , как писал Трушников в моей теме. Вот где действительно полезная и нужная информация , а все остальное вторично .С уважением .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Дарсигрейн пишет:

doctor_haus пишет:

если верить

вверху посту, то там на чисто зерновом корме готовая курица за три месяца .

На зерносмеси Вы получите хороший набор веса, только если будете давать дробь в качестве прикормки. Это знает любой птицевод, даже начинающий. Судя по тому, что сам "пост вверху" не процитирован, Вы снова пытаетесь свести бессмысленный спор в этой ветке к переходу на личности, точнее шельмованию Ваших оппонентов (демагогия третьего рода). Ещё раз: кроме срача, от Ваших постов никакой пользы.

yes3

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
doctor_haus пишет:

Читайте
https://fermer.ru/comment/1080640150#comment-1080640150.

Прочитала. Я понимаю под зерносмесью то, что на моей фотографии. Этот корм идёт в качестве балласта, если нужно избежать ожирения у птицы, которая не несётся, или если нужно остановить яйцекладку или затормозить рост, когда перемудрили с кормами. Что Вы и автор вышеуказанного поста понимаете под зерносмесью, не имею понятия - я же не Вы? Я считаю, что птица посажена на зерносмесь, если она не получает ничего, кроме зерносмеси, а витамины - растворёнными в воде, из поилки. Вырасти при таком питании она не может, и половину Вы потеряете, потому что цыплята сожрут друг друга. Люди, практикующие "натуралку", редко указывают, что в зерносмеси половина - горох или нут, а, кроме зерна, птица получает мешанки, сваренные на мясных обрезках, и целый день находится на выгуле. Вывод: человек нужной информации не сообщил или не счёл нужным сообщать. Для меня опыт выращивания на "натуралке" бесполезен, потому что мне удобно использовать фабричный комбикорм, я даже не обратила внимание на этот текст.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
doctor_haus пишет:

Все хотят знать, какой вес максимальный у этой птицы. ?

Поверьте, далеко не все. Например я. Я - не хочу, и причины объяснила внятно.Подозреваю, таких, как я, очень много, они всего на всего не вступают с Вами в дискуссию. Большинство птицеводов стремятся получить тушку за вменяемое время. Кому необходима величественная птица во дворе - заводят браму, тогда цена корма и срок в полтора года до кондиции не имеют значения.

doctor_haus пишет:

Почему они разные и т.п. ?

По всей вероятности, потому что живые и очень отзывчивые на состав кормов и температуру в курятнике. Для птицы, выведенной для фабричных условий, очень важно, чтобы всё было стабильно и постоянно. Стресс переносится индивидуально, конфликты в птичнике обостряются, кого-то элементарно лишают возможности есть вволю. Вы же над ними часами не сидите с блокнотом?

doctor_haus пишет:

Каждый вправе получить ответ на задаваемые вопросы , как писал Трушников в моей теме.

Каждый человек вправе получить честный ответ или никакого - например, если вопрос риторический или нелепый. Заданный вопрос никого ни к чему не обязывает. Что же до Вашей дискуссии с Трушниковым, какое она имеет отношение к минимясным курам? Если это приглашение в Вашу тему - умоляю, можно без этого? Я занятой человек, читаю и обсуждаю только то, что мне интересно.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Ну, а теперь о кормах и моих миниках. Для тех, кто увяз в сраче в этой теме: у меня минимясные белые, им три недели. Каждый новый выводок у меня стартует на корме для перепела Донская Усадьба. Миникам он не подошёл, вес не удвоился, как положено. Купила развесную Пурину старт для бройлеров. Ушлые ребята на зерноскладе продают на развес Пурину Хэппи, содержание белка и состав ляпнули наобум Лазаря, в чём честно признались. Крупка достаточно мелкая... blush2 На этом корме миники набрали за неделю месчяую норму, нужно было с этим что-то делать: был риск, что связки не выдержат. На смеси стартёра для индейки и стартёра для несушки от Южной короны, слава Богу, схуднули, но вес всё-равно выше контрольного для этого возраста. Сейчас сидят в напольной клетке при +24 градусах и естественном освещении. В методичке указано, что белок в корме должен быть 23%, обменная энергия - 310 кКал. В индеечьем корме - 27% белка, 295 кКал энергии. Пока то, что я вижу - если корм проседает по обменной энергии всего на 15 кКал, отклик будет мгновенный! Так что, не чудите с кормами, у кого не растут, качественный бройлерный комбик - наше всё. Взвесила, заодно поменяла меточные кольца с "детских" на "подростковые". Для сравнения - фавероль из той же инкубации. Миники растут вполне достойно.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Дарсигрейн пишет:

Поверьте, далеко не все. Например я. Я - не хочу, и причины объяснила внятно.Подозреваю, таких, как я, очень

Только те кто их разводит и продаёт.

Дарсигрейн пишет:

Большинство птицеводов стремятся получить тушку за

Также как и у бройлеров не заворачиваясь на другие признаки . А Вы так же белых фаверолей делать будете?:)

Дарсигрейн пишет:

Почему они разные и т.п. ?

По всей вероятности, потому что живые и очень отзывчивые на

Почему-то другим породам это не мешает.

Дарсигрейн пишет:

же до Вашей дискуссии с Трушниковым, какое она имеет

Что касается этого господина, то такое ощущение , что он делит людей на два сорта, одним видео с одним (здесь)другое. А потом, я этого не знаю и не видел.

Дарсигрейн пишет:

Если это приглашение в Вашу тему - умоляю,

Нет уж увольте,лично в Ваш адрес это последний мой пост. Бреда мне там не надо. Прощайте.Доктор.пысы. По фотографиям и постам разных форумчан , складывается уверенность, что птица живёт своей свободной жизнью, показывая разницу и индивидуальность, и забила она на методичку. Если за две недели цыплёнок почти 500 грамм.Судя по посту Татьяны Викторовны у них тоже стресс, только когда они смогли его получить? Наверное в яйце?! Еще корм им индивидуально надо подбирать, тот кусок мяса выгоден будет?Кто знает, какую пурину генофонд закупает для ММ? А здесь ,они еще пишут, что другие специально им гадят:)

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Дарсигрейн пишет:

Поверьте, далеко не все. Например я. Я - не хочу, и причины объяснила внятно.Подозреваю, таких, как я, очень

Только те кто их разводит и продаёт.

Дарсигрейн пишет:

Большинство птицеводов стремятся получить тушку за

Также как и у бройлеров не заворачиваясь на другие признаки . А Вы так же белых фаверолей делать будете?:)

Дарсигрейн пишет:

Почему они разные и т.п. ?

По всей вероятности, потому что живые и очень отзывчивые на

Почему-то другим породам это не мешает.

Дарсигрейн пишет:

же до Вашей дискуссии с Трушниковым, какое она имеет

Что касается этого господина, то такое ощущение , что он делит людей на два сорта, одним видео с одним (здесь)другое. А потом, я этого не знаю и не видел.

Дарсигрейн пишет:

Если это приглашение в Вашу тему - умоляю,

Нет уж увольте,лично в Ваш адрес это последний мой пост. Бреда мне там не надо. Прощайте.Доктор.пысы. По фотографиям и постам разных форумчан , складывается уверенность, что птица живёт своей свободной жизнью, показывая разницу и индивидуальность, и забила она на методичку. Если за две недели цыплёнок почти 500 грамм.Судя по посту Татьяны Викторовны у них тоже стресс, только когда они смогли его получить? Наверное в яйце?! Еще корм им индивидуально надо подбирать, тот кусок мяса выгоден будет?Кто знает, какую пурину генофонд закупает для ММ? А здесь ,они еще пишут, что другие специально им гадят:)

Ясно одно, что генофонд с кормом для Мини цыплят не заморачивается , кормят тем что есть, и растут, не хуже чем на этой ветке. Это здесь один перед другим цену себе поднимают.Хотелось бы спросить, что всем покупать дорогой корм ?Россия большая, и доходы у каждого разные, особенно Москва и др. регионы.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Здравствуйте Сергей.

Сергей М10 пишет:

придерживаться методички, всегда стабильный результат, как в

Вы не подскажете, почему именно у этой птице есть методичка? Как в больнице, утром и вечером процедуры, чтобы не было хуже?.

Сергей М10 пишет:

разная: у одних мелкая, у других жирная, у третьих
помесная.

Да и друг твой до последнего в этом упирался.

Сергей М10 пишет:

Хотя встречаются клоуны с полным хаосом в мозгах: кормят пшенкой и ждут

Здесь с тобой нельзя не согласиться. Пытаются все повторить как приматы (к слову), и не знают как кур растить.?

Сергей М10 пишет:

ждут результат.

Это значит, что если кто-то покажет отличную птицу выращенную на омарах, то все должны кинуться повторять?:) Результат обязательно будет, только стоит ли игра свеч?:)

Сергей М10 пишет:

клоуны с

Должны быть только в цирке, но увы- и это огорчает.И да, старайтесь не навязывать своё мнение другим , пожалуйста. Как было птицеводство до Вас так и будет после.С уважением ваш доктор.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

shok

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Узкое мышление прикрываясь кормом, что птица

Сергей М10 пишет:

птица разная: у одних мелкая, у других жирная, у третьих помесная.

Это

Сергей М10 пишет:

клиника с диагнозом

Спасибо Сергей, мы вас услышали, хотя многие хозяины мм с вами в корне не согласны, это на ветке.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

shok

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сергей М10 - неделя блокировки за хамское поведение

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Спасибо Сергей, мы вас услышали, хотя многие хозяины мм с вами в корне не согласны, это на ветке.

А Васька слушает и ест!

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Нет, совсем не Васька. Мы просто кого хотим, того и заводим, как считаем нужным, так и кормим, никаких экспериментов не ставим. Лично я на этой ветке регулярно встречаю оживших Глебов Капустиных из рассказа Шукшина "Срезал". Они пишут много слов, из которых половина не имеет смысла, а вторая - имеет другой смысл - и всё с единственной целью: довести до белого каления тех, кто на самом деле имеет опыт в успешном выращивании миников. У взрослых мужиков нервы сдают, ведутся и нарушают правила форума. Пока они сидят в бане, оживляется продвижение и торговля помесной птицей неустановленной кровности. Для того весь срач и был нужен.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Смешные, сами соглашаются что птица разная и сами обижаются. Если вы здесь такие поборники методички то почему ей не следуете? В методичке написано, красная мочка, малая плюсна, а что вы
сами пишете ,прочитайте? По корму, хороший корм даст толчок, но на конечный результат не влияет. Если заложен определённый вес , то по-любому в 52 недель он таким будет. Откуда берётся на
фотографиях птица похожая на родонит и ломан ? Самая главная проблема для чего методичка? Даже в бройлеров ее нет, может чтобы перестраховаться? К примеру, в Европе в инструкции к микроволновки написано,-волосы не сушить, и. т, п. Поэтому мы и хотим получить ответы. Если вы не можете дать ответы то лучше помолчать. С уважением . др. Хаус.
.зы. Самый смешной топик, когда" знающий "дает совет, что можно покрывать птицу с нормальной плюсной с маленькой, это для разнообразия . Где он такое услышал? Для чего птицеводов баламутить? Она и так разнообразная, это вы сами уже в открытую пишите, и показываете.И самое главное для этой птицы, почему нет конечного веса на 52 недели её жизни? В любом кроссе информация эта присутствует. Каждый сам должен подумать и сделать вывод.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах