Вы здесь



мини куры. Страница 786 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Я не знаю как твои подписчики отнесутся к тому что ты их обманул про мочки, но мне лично с тобой неохота вести диалог. Извини.

Ну я же тебя не принуждаю ,это твоя твоя воля вести диалог или нет. Мнение подписчиков в комментариях , посмотри.

doctor_haus пишет:

Мне сообщили, что есть видео от Валеры, где он сам признаётся что были у него разные куры и с высокими лапами и с низкими. И после всего сказанного он что-то хочет?

Ну во первых говорил ,что первые мои ММ были и укороченной плюсной и обычной. На моём видео уже нет птицы с обычной плюсной. К стати , у кур не лапы , а плюсны. Лапы у собак , кошек и тд... это надо знать. Для генетического разнообразия можно к примеру оставить двух петушков как с обычной плюсной так и с укороченной.

doctor_haus пишет:

Тому что наша птица по всем показателям лучше чем ММ. И на одном уровне.чего и вашей желаю.

Мы будем рады посмотреть видео с вашей птицей . Лучше один раз увидеть ,чем десять раз услышать.

doctor_haus пишет:

Не забудь видео сММ на выставках.

ММ на выстаках не выставлялась.
Ты должен знать ,что не вся птица выставленная на выставке идёт под оценку. Думаю тебе это тоже надо знать.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Мнение подписчиков в комментариях , посмотри

Надо сначала чтобы они это увидели и осознали

Валерий Трушников пишет:

говорил ,что первые мои ММ были и укороченной плюсной и

А у нас изначально этого нет и не может
быть есть фото.

Валерий Трушников пишет:

будем рады посмотреть видео с вашей птицей . Лучше один раз

Много фотографий.

Валерий Трушников пишет:

должен знать ,что не вся птица выставленная на выставке идёт под оценку. Думаю тебе это тоже надо знать

Вот в том и и ано, хотелось бы посмотреть на реакцию судьи:) А мы хоть новая порода можем в любой раз, пять штук и готова

Валерий Трушников пишет:

генетического разнообразия можно к примеру оставить

Вот так и делай, может вес один и тот на всю линию будет и мочки , как и должно быть.Короче, как здесь начнут показывать одинаковых птиц тогда и поговорим.Забыл пожелать вам всего хорошего, от души. С уважением доктор.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Тому что наша птица по всем показателям лучше чем ММ. И на одном уровне.чего и вашей желаю.

ММ прошли профессиональную селекцию работу., благодаря нашим советским учёным. У вас пока нет ни кого уровня ,для того что бы создавать новые породы. Для этого нужно иметь профильное образование. Если доктора начнут создавать породы кур , а портные лечить людей . то всё закончится печально. Клавдия Васильевна Злочевская доктор сельскохозяйственный наук и имеет прямое отношение к ММ.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Простите меня пожалуйста, но видно что до чела не доходит. Что у линейной и породной птице есть описание, где черным по белому указан какой должен быть вес и какие цвета мочки . Все это не пишут только у бройлеров.* Разброс" в весе не может быть +- 1 кг.и больше Это человеку кто только не писал , а он своё талдычит .Насчёт того кто имеет право делать или нет породы, то надо не сюда писать. Вам стоит объявить старые породы вне закона, потому , что их создатели не имели профильного образования. Трушников, скажите, все работают по профилю?:) Временами надо думать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Простите меня пожалуйста, но видно что до чела не доходит. Что у линейной птицы есть описание, где черным по белому указан какой должен быть вес и какие цвета мочки . Все это не пишут только у бройлеров. Разбег в весе не может быть +- 1 кг.и больше Это человеку кто только не писал , а он своё .

Я уже угорел. Зачем нам твои бройлеры. ? В описании Гостреестра по ММ нет инф. по живой массе !!! У меня уже нет сил.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
doctor_haus пишет:

Простите меня пожалуйста, но видно что до чела не доходит. Что у линейной и породной птице есть описание, где черным по белому указан какой должен быть вес и какие цвета мочки . Все это не пишут только у бройлеров.* Разброс" в весе не может быть +- 1 кг.и больше Это человеку кто только не писал , а он своё талдычит .Насчёт того кто имеет право делать или нет породы, то
надо не сюда писать. Вам стоит объявить старые породы вне закона, потому , что их создатели не имели профильного образования. Трушников, скажите, все работают по профилю?:) Временами надо думать.

Многие наши учёные делали добрые и нужные для птицеводов кроссы , которые тоже немало важны для птицеводства.Трушников , ты когда-нибудь пробовал покрывать белых с полевыми мм? Как думаешь , что будет?Расщепление будет, а вес увеличится?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Валерий Трушников пишет:

Я уже угорел. Зачем нам твои бройлеры. ?

СкуШно ему без Вас, ну и реклама себя любимого тоже не претит)) Как говорится, Каждый суслик в поле – агроном.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Трушников , ты когда-нибудь пробовал покрывать белых с полевыми мм? Как думаешь , что будет?Расщепление будет, а вес увеличится?

Свиридов, при скрещивании курочки В-66( белые ) и петушка В-77 ( палевые ) мы получим двух линейный кросс В- 76. Вес немного увеличивается , расщепление отсутствует . Сидоров , я на неделю беру за свой счёт , хочу отдохнуть . Притомился hi

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
LAV пишет:

Валерий Трушников пишет:

Я уже угорел. Зачем нам твои бройлеры. ?

СкуШно ему без Вас, ну и реклама себя любимого тоже не претит)) Как говорится, Каждый суслик в поле – агроном.

Здравствуйте дедушка, не знаете почему в ММ отсутствует информация по весу, и мочкам? Ведь даже в любом кроссе есть
информация, где пишут живую массу кур, на 52 нед ,затраты корма на 10 яиц Всегда с Вами приятно поговорить:)Потому что умные люди поняли , что им не получится удержать вес в рамках описания, что в принципе мы и наблюдаем сейчас, где 2кг , а где в разы больше.С огромным уважением к самому уважаемому оппоненту Ваш доХтор.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Вес немного увеличивается

Вот тебе задачка, почему у нас он не увеличивается!? Даже лав это осознал в нашей теме. Удачного отдыха, тебе действительно было трудно С уважением доктор .

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Доктор покажите видео своих хваленых кур пожалуйста

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

: shok

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

А можно новодельные породы кур будут показаны в профильных темах? Здесь хотелось бы о миниках. В свете последних событий, уважаемые мэтры, на каком комбике лучше стартовать? В доступе: пурина для бройлеров старт, пурина несушка, пурина индейка старт, Брюховецкая Южная корона - несушка и бройлер старт (оочень крупная). Есть также Донская усадьба для перепелов (18-19 по белку), очень мелкая крупка. На нём хорошо стартовала фавероль (удвоение массы за первую неделю), а корниши за ту же неделю практически не прибавили. cry

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Лет 5 назад ,стартовал на Пурине. Гранула твердая и от сюда потери 25 % . Перешёл на Смоленский . Гранула мягкая , есть пыль , но цыплята подбирают абсолютно всё.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Дарсигрейн пишет:

можно новодельные породы кур будут показаны в профильных темах? Здесь

Конечно можно, я же здесь их не показываю, хотя и просили.

Дарсигрейн пишет:

хотелось бы о миниках. В

Так все о них .. Даже весь обман не так страшен, как в открытую стёб над новичками

Валерий Трушников пишет:

на неделю беру за свой счёт , хочу отдох

Хотя неделя и не прошла , хвались, что вызвонил?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Quote:

А можно новодельные породы кур будут показаны в профильных темах? Здесь хотелось бы о миниках. В свете последних событий, уважаемые мэтры, на каком комбике лучше стартовать? В доступе: пурина для бройлеров старт, пурина несушка, пурина индейка старт, Брюховецкая Южная корона - несушка и бройлер старт (оочень крупная). Есть также
Донская усадьба для перепелов (18-19 по белку), очень мелкая крупка. На нём хорошо стартовала фавероль (удвоение массы за первую неделю), а корниши за ту же неделю практически не прибавили. [изображение]

Дарсигрейн, приветствую!
Это нормально, они медленные.
Зато очень вкусные (вкуснее них, наверно только Маран, на мой вкус)
Буду заходить специально, ради вас.
Хочу увидеть честный отзыв, от человека, который был настроен оптимистично) к миникам.
Только чур всё пишите и про кривые пальцы и про кожу, как у бегемота, про жир, что хоть свой свечной завод открывай.))) проблемы оплода, падение яйценоскости из за ожирения. Очень часто мелковстое яйцо.
Бум ждать насколько вас хватит)

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
Валерий Трушников пишет:

Лет 5 назад ,стартовал на Пурине.

Пурина старт для бройлера, для несушки или перепел/индейка? У них количество белка разное.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Дарсигрейн пишет:

Валерий Трушников пишет:

Лет 5 назад ,стартовал на Пурине.

Пурина старт для бройлера, для несушки или перепел/индейка? У них количество белка разное.

Из методички , Юж.корона для бройлера идеально подходит. Но она без антибиотика и кокцидиостатика. Тогда Пурина старт для бройлера.
Стартуем на недельку . Потом можно старт для яичной., с плавным переходом : того и другого по 50%

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
Сергей М10 пишет:

Юж.корона для бройлера идеально подходит. Но она без антибиотика и кокцидиостатика. Тогда Пурина старт для бройлера.

Большое спасибо! Вы будете смеяться, но нам пурина тоже достается без антибиотиков и кокцидиостатика. В смысле, в кормах пурина есть кормовой антибиотик, предохраняющий белковые добавки от порчи - в кровяное русло он не попадает из-за громоздких молекул, которые не поддаются пищеварительным ферментам и не проходят через стенки кишечника. Поэтому при выращивании на пурине всё-равно приходится пропаивать молодняк энростином и стоп-кокцидом, витаминами, как на любой зерносмеси.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34

Напишу пожалуй немного о своем небольшом опыте в ММ палевых.
Год назад мне по случаю привезли 10 яиц мм палевых из московского генофонда. Оплод был 100% вывелось 9 цыплят. Долго смеялась смотря на этих слоников почему же породу назвали мини, когда она явно макси. Но оказалось, что они просто ростут быстрее и в первые месяцы обгоняют пушкинских и русских хохлатых. В общем к 3 мес набрали вес 1,5-1,8 на зерносмеси, что меня устроило. Но больше всего мне понравился их окрас, нежно-рыжий и мимимишность - круглые, на низких ножках, спокойные и непугливые. В общем хотела вырастить просто на мясо, но решила оставить маленькую семью. Вывелось всего 3 курочки, их и оставила. В общем выросли, зимой начали нестись. И пока так и несут каждый день 3 яйца, очень редко бывает 2. Несут даже стабильнее пушкинских того же возраста.
Из минусов зимой легко обмораживают гребешки. Поэтому приходилось закрывать в домике, в то время как пушкинские у меня гуляют на крытом вольере всю зиму.
В феврале решила накопить и заложить яйцо. Из 27 яиц неоплод 2 вывелось 25 цыплят, все ростут, пальцев кривых нет, окрас без черных перьев, птахи ровные, все на толстых ножках. Читаю и не очень понимаю, у меня какие то другие мм или что? Вторая закладка из 18 яиц неоплод - 0, вылупилось 17, третья закладка 18 яиц неоплод 1 сегодня лупятся. Четвертая лежит, проверю на след неделе. Но не думаю, что что то сильно изменится, куры пока не линяют, а пушкинские уже начали сыпать пером. В общем тушек по 5 кг я конечно и не ожидаю. Но то, что получила в прошлом году понравилось, вкусные и пожарить, и в суп, мясные. До забоя вырастают быстрее. С бройлером не сравниваю, бройлер мне не интересен. Едят цыплята хорошо, т.е не мало, но из воздуха мясо не растет. А вот взрослые птички едят да, заметно меньше тех же пушкинских. Надо взвесить, наверное они поменьше размером. Хотя в руки беру, такие увесистые, приятно подержать. В общем опыта в них мало. Не знала повторяют ли себя в цыплятах. Пока, что растет - нравится. Разделения по размеру и цвету не вижу. Спасибо за методичку, вес ей в общем то соответствуют. Посмотрю сколько наберут к 3 мес, думаю, судя по росту, нужный вес наберут.
Ps Цвет мочек мне вообще не интересен

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Дарсигрейн пишет:

Тема о мини-мясных, а не об успехах отдельно взятых ЛПХ в разведении других пород птицы. Читаю ветку уже лет пять, и удивляюсь, как народу не надоело долдонить одно и то же? .

Приветствую) я тоже читаю эти одни и те же 3-4 лица на протяжении всех этих лет) И все это время держим миников. Когда по знакомым говорим, что будем продавать излишки молодок( немножко, мы больше 70-80 обычно не выводим), кто хоть раз у нас брал, тут же за ними в очередь выстраиваются). Пару лет назад я тоже пыталась с этими людьми о чем-то говорить - но смысла в этом нет. У них записана одна программа, которую они на протяжении всего этого времени повторяют, как попугайчики. А Валере огромное спасибо за то, что он занимается этими курами, у него всегда отличное инкубационное яйцо и очень ровные куры и петухи выводятся.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
NN-152 пишет:

Напишу пожалуй немного о своем небольшом опыте в ММ палевых.

Читаю и не очень понимаю, у меня какие то другие мм или что?

Именно они, те самые) За спокойный характер их тоже очень любят.
Пишут про минусы - жир . Да жира бывает прилично, если баловать - но мы его вытапливаем и он улетает в готовку. Толстая кожа - в целом да, но по мне пусть будет толстая кожа, чем невкусное мясо) Да и кожа нас особо не пугает. Раньше держали белых и палевых миников + кучинских, но после смерти свекра оставили только палевых и никак свекровь с ними расстаться не может.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429

Друзья, ни кто вас и не осуждает за вашу любовь к миникам. Вся птица важна и у каждой найдётся свой почитатель, который найдёт свои плюсы в птице и это прекрасно. Все это писалось только для одного любителя, который не видел разный вес, разные плюсны, разные мочки др.. : )И все это не важно для потребителей, можно надеть ведро на голову и писать что в танке ,но проблема то останется. Надо всегда ставить правильный диагноз. С уважением к вам всем, ваш семейный доктор.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
doctor_haus пишет:

С уважением к вам всем, ваш семейный доктор.

Ну да, в дурке, в которую превратили эту ветку, кто первый халат надел, тот и доктор. Не обижайтесь, это к слову.
В понедельник отключила "китайца". Вообще, негатив, который на нас льют, имеет материальную силу: за 21 день сломанный автопереворот и "глюк" в нагреве: два раза ловила на +42 на скорлупе. Видимо, была ещё одна температурная свечка на 3-4 день: у развившихся, но не вылупившихся цыплят внутренности наружу. Итог: у миников из 18 продолжавших развиваться 6 остановились где-то посередине, пять не вылупились (погибли на последних днях), семь едят, пьют и чувствуют себя нормально, чего и всем желают. Вместе с миниками инкубировала фавероль. Из десяти - 1 неоплод, 7 таких же выпотрошенных, как миники, два живых, одного сын благополучно вытащил, потому что вскрыть оболочки цыплёнок не мог. Так что, дело не в породе. Кривых пальцев у миников нет, но у одного - полидактилия, пятипалый. Генетика или нет, будет видно. У родителей не было, я бы заметила, ген доминантный. В любом случае все, кому повезло выжить в сломанном "китайце", достойны того, чтобы их вырастили.
Касательно кормов, Смоленский с доставкой стоит дороже Пурины. Так что, рискнула попробовать "Южную корону", правда, приходится пока измельчить вручную: оочень большой размер гранулы.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
NN-152 пишет:

Вывелось всего 3 курочки, их и оставила. В общем выросли, зимой начали нестись. И пока так и несут каждый день 3 яйца, очень редко бывает 2. Несут даже стабильнее пушкинских

Согласитесь, такой фантазии ещё здесь не было. Может стоит в тему пушкинских?

NN-152 пишет:

общем к 3 мес набрали вес 1,5-1,8 на зерносмеси, что

А кто ещё так может?

Валерий Трушников пишет:

прошли профессиональную селекцию работу., б

Обратите внимание на курочку справа, на клюв, корпус.

Валерий Трушников пишет:

Для генетического разнообразия можно к примеру оставить двух петушков как с обычной плюсной

Может все из за этого? Ну хорошо что нигде больше такого не пишет.:)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Дарсигрейн пишет:

Видимо, была ещё одна температурная свечка на 3-4 день: у развившихся, но не вылупившихся цыплят внутренности наружу. Итог: у миников из 18 продолжавших развиваться 6 остановились где-то посередине, пять не вылупились (погибли на последних днях), семь едят, пьют и чувствуют себя нормально, чего и всем желают.

очень жаль, что инкуб подвел.
У нас обычно в блицах выводятся %70-80 от оплода у миников.
мы пользуемся только заводскими настройками, поэтому в целом довольны такими результатами, тем более по большей части яйцо свое используем.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

sad

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
NN-152 пишет:

Напишу пожалуй немного о своем небольшом опыте в ММ палевых.

Год назад мне по случаю привезли 10 яиц мм палевых из московского генофонда. Оплод был 100% вывелось 9 цыплят. Долго смеялась смотря на этих слоников почему же породу назвали мини, когда она явно макси. Но оказалось, что они просто ростут быстрее и в первые месяцы обгоняют пушкинских и русских хохлатых. В общем к 3 мес набрали вес 1,5-1,8 на зерносмеси, что меня устроило. Но больше всего мне понравился их окрас, нежно-рыжий и мимимишность - круглые, на низких ножках, спокойные и непугливые. В общем хотела вырастить просто на мясо, но решила оставить маленькую семью. Вывелось всего 3 курочки, их и оставила. В общем выросли, зимой начали нестись. И пока так и несут каждый день 3 яйца, очень редко бывает 2. Несут даже стабильнее пушкинских того же возраста.

Из минусов зимой легко обмораживают гребешки. Поэтому приходилось закрывать в домике, в то время как пушкинские у меня гуляют на крытом вольере всю зиму.

В феврале решила накопить и заложить яйцо. Из 27 яиц неоплод 2 вывелось 25 цыплят, все ростут, пальцев кривых нет, окрас без черных перьев, птахи ровные, все на толстых ножках. Читаю и не очень понимаю, у меня какие то другие мм или что? Вторая закладка из 18 яиц неоплод - 0, вылупилось 17, третья закладка 18 яиц неоплод 1 сегодня лупятся. Четвертая лежит, проверю на след неделе. Но не думаю, что что то сильно изменится, куры пока не линяют, а пушкинские уже начали сыпать пером. В общем тушек по 5 кг я конечно и не ожидаю. Но то, что получила в прошлом году понравилось, вкусные и пожарить, и в суп, мясные. До забоя вырастают быстрее. С бройлером не сравниваю, бройлер мне не интересен. Едят цыплята хорошо, т.е не мало, но из воздуха мясо не растет. А вот взрослые птички едят да, заметно меньше тех же пушкинских. Надо взвесить, наверное они поменьше размером. Хотя в руки беру, такие увесистые, приятно подержать. В общем опыта в них мало. Не знала повторяют ли себя в цыплятах. Пока, что растет - нравится. Разделения по размеру и цвету не вижу. Спасибо за методичку, вес ей в общем то соответствуют. Посмотрю сколько наберут к 3 мес, думаю, судя по росту, нужный вес наберут.

Ps Цвет мочек мне вообще не интересен

Спасибо вам за ваш отзыв. У меня уже шесть лет все точно так же, по этому сценарию. dntknw mail Очень довольна миниками. Постоянно об этом здесь пишу и делюсь.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Kosharinka пишет:

Дарсигрейн пишет:

Тема о мини-мясных, а не об успехах отдельно взятых ЛПХ в разведении других пород птицы. Читаю ветку уже лет пять, и удивляюсь, как народу не надоело долдонить одно и то же? .

Приветствую) я тоже читаю эти одни и те же 3-4 лица на протяжении всех этих лет) И все это время держим миников. Когда по знакомым говорим, что будем продавать излишки молодок( немножко, мы больше 70-80 обычно не выводим), кто хоть раз у нас брал, тут же за ними в очередь выстраиваются). Пару лет назад я тоже пыталась с этими людьми о чем-то говорить - но смысла в этом нет. У них записана одна программа, которую они на протяжении всего этого времени повторяют, как попугайчики. А Валере огромное спасибо за то, что он занимается этими курами, у него всегда отличное инкубационное яйцо и очень ровные куры и петухи выводятся.

Я с вами согласна абсолютно. Доброго вам дня.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Сергей М10 пишет:

Почти лето

Милота!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах