Вы здесь

мини куры. Страница 783 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Мини мясные.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

laugh Валера,это видео просто шедевр roma :lol:ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО,на какого зрителя,?ВОТ ТВОИ СЛОВА,чистые линии,где кур оставляют с нижней планкой веса в2"5к выходит,что попадаются особи и с более низким весом?!Дальше. курица на весах с весом 3,4,где снова ты говоришь ,что бывают и с
более большим весом .Как такое бывает и почему не буду спрашивать,а то снова флуд или переходы припишут.Где разбег веса кур более кг и почему так ,в чистых линиях? laugh Надеюсь что сам знаешь,где такое бывает.ХОТЯ у нас все возможно, видел на выставке Г.Р маранов с белыми мочками?!Пока такое будут культивировать конца этому не будет.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Понравилось видео отбор на племя.парник.Где затрагиваешь вопросы те которые старался здесь обходить.Возраст петухов там месяцев 6?Хотя не важно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Всегда интересно читать про мм .
Какой вес?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

Валера,это видео просто шедевр

Спасибо !

Andrei6205 пишет:

:ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО,на какого зрителя,?

Для начинающих

Andrei6205 пишет:

ТВОИ СЛОВА,чистые линии,где кур оставляют с нижней планкой веса в2"5к выходит,что попадаются особи и с более низким весом?!

Конечно же, у ВСЕХ пород есть особи которые набирают вес и больше и меньше. Мини очень стабильны в этом плане. У мини мясных очень большой потенциал , поэтому провел эксперимент . Кур сделал 3.4 кг а петухи 3.6 кг. Если мы отбираем ММ в 8 недель , то курочки должны весить 1 кг. а петушки 1.250 кг. В 34 недели курочки 2.520 кг а петушки 2.990 кг. Каждый сам определяет ,во сколько отбирать птицу на племя .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Валерий Трушников пишет:

Конечно же, у ВСЕХ пород есть особи которые набирают вес и больше и меньше. Мини очень стабильны в этом плане. У мини мясных очень большой потенциал , поэтому провел эксперимент . Кур сделал 3.4 кг а петухи 3.6 кг.

Валерий если Вы добились в своей хозяйстве таких результатов, то это очень замечательно. Очень неплохие показатели, если это конечно так как Вы пишете.

Валерий Трушников пишет:

Если мы отбираем ММ в 8 недель , то курочки должны весить 1 кг. а петушки 1.250 кг.

Согласна что отбирать нужно не только по окраске оперения и жизнеспособности, но и тех которые хорошо и быстро набирают массу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

в породе и линиях вес идет на генном уровне .Не ты ли с разной птицы в других темах угорал.Все как у бройлера, а откуда вес взялся 3.7.Как ты там разобрался с мочками или сережками?В видео непонятно про что ты, и где указано что с этим брак? Открою тебе секрет , отбор ведут по гребню , но не потому что ты озвучивал , Гребень должен быть средним , а не переразвитым или недоразвитым.Это говорит о том у петуха все в порядке с семенниками и где не надо что -то ловить , Извините,Валера , но Вам самому еще читать и читать .А так все правильно , работать надо над весом,мочками, корпусом , и тогда можно писать про чистых птиц.В других темах я писал( но убирали) Что даже одну породу с разными цветом пера покрыть между собой то на выходе можем получить то что у тебя

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий если Вы добились в своей хозяйстве таких результатов, то это очень замечательно. Очень неплохие показатели, если это конечно так как Вы пишете.

С ММ там особенно не чего достигать . Записали ролик с Александровы А.А на полтора часа , еще пока не монтировали. Решили выложить последним. Сейчас готовим ролик с Сергеем М - 10 и с двумя Еленами , все о ММ.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

знаешь валера. прочитал вверху пост и сложилось ощущение . что эта птица для разного потребителя.есть деньги можно взять тушку в 4 кг нет на 2 кг.еще большая просьба.не мог ли перестать постить одно и тоже фото?ВЕДЬ ТЫ СЕРЬЕЗНЫЙ ЗАВОДЧИК.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

Гребень должен быть средним , а не переразвитым или недоразвитым.

Я сказал , что гребень должен быть хорошо развит . Переразвитых гребней у М М как правило не бывает !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

знаешь валера. прочитал вверху пост и сложилось ощущение . что эта птица для разного потребителя.есть деньги можно взять тушку в 4 кг нет на 2 кг.еще большая просьба.не мог ли перестать постить одно и тоже фото?ВЕДЬ ТЫ СЕРЬЕЗНЫЙ ЗАВОДЧИК.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:

Andrei6205 пишет:

Гребень должен быть средним , а не переразвитым или недоразвитым.

Я сказал , что гребень должен быть хорошо развит . Переразвитых гребней у М М как правило не бывает !

РАЗГОВОР ШЕЛ ПРО МОЧКИ. А ПОТОМ ПРО СЕРЕЖКИ.НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ ПЕТУХУ ГОД .А ГРЕБЕНЬ УЖЕ С НАКЛОНОМ

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Nor321
Andrei6205
Предупреждение за флуд. В вашем случае, блокировка будет на месяц
Andrei6205, перестаньте писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ ПЕТУХУ ГОД .А ГРЕБЕНЬ УЖЕ С НАКЛОНОМ

Во первых у петуха не завален гребень , у него наклонена голова. Если даже у петуха на выставке завален гребень , то это не является браком , будет занижена оценка. Повторюсь , у ММ я лично не встречал птицу с заваленным гребнем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Валерий Трушников пишет:

Во первых у петуха не завален гребень , у него наклонена голова. Если даже у петуха на выставке завален гребень , то это не является браком , будет занижена оценка. Повторюсь , у ММ я лично не встречал птицу с заваленным гребнем.

Валерий, а разве линейная птица подлежит выставке!?
Я даже если гребень у петуха начинает заваливаться, то это допустимо при клеточном содержании как у Вас.
Как для меня, так линейная птица для мяса или яйца в первую очередь должна показывать хорошую продуктивность.
Надеюсь что веса указанные Вами выше являются правдой. Тогда такая птица имеет место быть как общепользовательская для получения яиц и мяса, и гибридных цыплят на мясо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Валерий Трушников]Во первых у петуха не завален гребень , у него наклонена голова.=конечно нет :lol:также как нет белого вкрапление в мочках.)).простите в видео все было наоборот.и это в линейной птице.еще раз спрашиваю.где в описание сказано то что вы озвучиваете в своих роликах?особенно что разбег весе допускается больше кг.и почему?У ваших красных тоже такой разбег?хотя такой разбег в весе.белые мочки и все остальное не влияет на промышленную птицу.здесь я полностью согласен с вами.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 35

Может кто подскажет, у мини мясных палевых в каком возрасте цыплят можно различить по полу на петушков и курочек?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий Трушников пишет:

Во первых у петуха не завален гребень , у него наклонена голова. Если даже у петуха на выставке завален гребень , то это не является браком , будет занижена оценка. Повторюсь , у ММ я лично не встречал птицу с заваленным гребнем.

Валерий, а разве линейная птица подлежит выставке!?

Я даже если гребень у петуха начинает заваливаться, то это допустимо при клеточном содержании как у Вас.

Как для меня, так линейная птица для мяса или яйца в первую очередь должна показывать хорошую продуктивность.

Надеюсь что веса указанные Вами выше являются правдой. Тогда такая птица имеет место быть как общепользовательская для получения яиц и мяса, и гибридных цыплят на мясо.

Да не выдерживает она конкуренции с цветным бройлером.
Если токо границы закрыть для импортного яйца..и то сомневаюсь.
Слишком неумело распиарено мм. И когда люди сталкиваются с реальностью возникает нехорошее чувство.
в этом году даже здесь ее уже не обсуждают

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий, а разве линейная птица подлежит выставке!?

Любую птицу можно выставить на выставку , просто ее не оценивают.

Olga Vladimirivovna пишет:

Я даже если гребень у петуха начинает заваливаться, то это допустимо при клеточном содержании как у Вас.

У ММ гребень не заваливается при любом содержании.

Olga Vladimirivovna пишет:

Как для меня, так линейная птица для мяса или яйца в первую очередь должна показывать хорошую продуктивность.

ММ из года в год доказывают это .

Olga Vladimirivovna пишет:

Надеюсь что веса указанные Вами выше являются правдой.

Мы просто делаем фотографии и снимаем видео. если они не устраивали нас по своей продуктивности , мы просто их не держали.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Andrei6205 пишет:

особенно что разбег весе допускается больше кг.и почему?

Просто у птицы высокий потенциал и как правило птица превышает методичку.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
NN-152 пишет:

Может кто подскажет, у мини мясных палевых в каком возрасте цыплят можно различить по полу на петушков и курочек?

В две недели я уже точно определяю .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Да не выдерживает она конкуренции с цветным бройлером.

Не допустимо сравнивать гибридов с линейной и породной птицей. Можно сравнить их с индюшкой к примеру. laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:

Andrei6205 пишет:

особенно что разбег весе допускается больше кг.и почему?

Просто у птицы высокий потенциал и как правило птица превышает методичку.

нигде больше этого не пишите. почему-то вас не устраивало это в гербельской птице про бресса я молчу.Вот что вы говорите в одном из видео.что генофонд не работал с мочками птиц,и они бывают то белыми то красными .и мол не стоит с этим заморачеваться ,это в линейной птице и не обращали внимание?вы отдаете отчет что говорите и во что толкаете новичков?Уважайте труд других,какой бы он не был.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Да не выдерживает она конкуренции с цветным бройлером.

Не допустимо сравнивать гибридов с линейной и породной птицей. Можно сравнить их с индюшкой к примеру. [изображение]

породная птица и разброс? на самые главные экстерьерные особенности?Хотя ради бонусов можно и не такое написать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Трушников пишет:

Andrei6205 пишет:

Вот что вы говорите в одном из видео.что генофонд не работал с мочками птиц,и они бывают то белыми то красными .и мол не стоит с этим заморачеваться

Не встречал ММ с белыми мочками.

даа? тогда посмотри в теме лучше)да видео про это не стоило делать.Прости ,я забыл . что ты там путал сережки с мочками

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 35
Валерий Трушников пишет:

NN-152 пишет:

Может кто подскажет, у мини мясных палевых в каком возрасте цыплят можно различить по полу на петушков и курочек?

В две недели я уже точно определяю .

По гребешку? Или по каким признакам?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
NN-152 пишет:

По гребешку? Или по каким признакам?

По грешку.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Andrei6205 пишет:

особенно что разбег весе допускается больше кг.и почему?

Просто у птицы высокий потенциал и как правило птица превышает методичку.

Доброго дня!
Патаму, что это гибрид с непонятным даже для Валеры весом, при всех его отборах может 2 вырасти может 3 вырасти)))

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Nor321 пишет:
Да не выдерживает она конкуренции с цветным бройлером.

Не допустимо сравнивать гибридов с линейной и породной птицей. Можно сравнить их с индюшкой к примеру. laugh

Ахах Валер, а мы как раз допускаем сравнение одних кросов +-1кг (инфа из твоих роликов и нашего опыта) с другими кросами +-1кг. (Также собственный опыт имеется )

Нам в этом ничего не мешает)

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

[quote=Валерий Трушников]

Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий, а разве линейная птица подлежит выставке!?

Любую птицу можно выставить
на выставку , просто ее не оценивают.

Ольга Владимировна, так то и с Кобб 500 можно придти и тоже участвовать.
Выбрать самых красивых и придти, смотреть всё будут, как на умалишённых, но придти можно.

Валера кстати выставлялся)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах