Вы здесь



мини куры. Страница 785 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

се верно...двухлинейный кросс в76.или палевые мм

В - 76 в Генофонде нет и не будет и ни когда не было. Еще раз , в Генофонде можем приобрести только В-66,В-77,А-77.

В-66 БЕЛЫЕ , В-77 ПАЛЕВЫЕ, А-77 КРАСНЫЕ.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34
Валерий Трушников пишет:

се верно...двухлинейный кросс в76.или палевые мм

В - 76 в Генофонде нет и не будет и ни когда не было. Еще раз , в Генофонде можем приобрести только В-66,В-77,А-77.

А палевые, это какие цифры из указанных?

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34
Максим700 пишет:

Пользы для любителей нет. Любителей этой птицы....

Так как многие больше и не пробовали ничего, остановившись на ММ, а вот новичкам мои посты думаю будут полезны, так как заставят задуматься.

Нужна ли им эта средняя во всём, с кучей своих проблем птица или лучше подыскать что-то другое породистое, но простое в разведении.

А можно список пород на которые стоит посмотреть любителю - вот это породистое, простое в разведении и выращивании и мясного направления. Как раз выбираю сейчас. Спасибо.

: Нижний Новгород
21.03.2023 - 21:56
: 34
Дарсигрейн пишет:

Тема о мини-мясных... То, что Сергиев Посад нам предоставил линейную птицу - огромное им спасибо и низкий поклон за методичку. Может быть, есть в отечественном птицеводстве порода, для которой подробные наставления по выращиванию и контрольным показателям сведены в одно пособие. Мне не попадалось. Не последняя причина, почему остановилась на мини-мясных курах, а не столь же достойных во всех отношениях царскосельских.

А где можно найти и прочитать эту методичку? Можно ссылку попросить на нее?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

се верно...двухлинейный кросс в76.или палевые мм

В - 76 в Генофонде нет и не будет и ни когда не было. Еще раз , в Генофонде можем приобрести только В-66,В-77,А-77.

Надо же...
А вот по официальной информации,а не от какого то там очередного блогера ,есть. Каждый может зайти сам и убедится
Даже методичка по работе с кроссом в76 выпущена.
Вообще конечно если прочитать тему от начала до конца все становится вполне очевидно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
NN-152 пишет:

Максим700 пишет:

Пользы для любителей нет. Любителей этой птицы....


Так как многие больше и не пробовали ничего, остановившись на ММ, а вот новичкам мои посты думаю будут полезны, так как заставят задуматься.


Нужна ли им эта средняя во всём, с кучей своих проблем птица или лучше подыскать что-то другое породистое, но простое в разведении.

А можно список пород на которые стоит посмотреть любителю - вот это породистое, простое в разведении и выращивании и мясного направления. Как раз выбираю сейчас. Спасибо.

А из чего выбираете ?
По каким критериям?

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
NN-152 пишет:

А где можно найти и прочитать эту методичку? Можно ссылку попросить на нее?

"Программа работы с мясными мини-курами". С.Посад. 1992. Читать тут: https://fermer.ru/files/v2/forum/288097/metodichka.docx Просмотрите всю ветку, если не читать миниконенавистников, здесь есть информация по делу, но выкапывать её приходится из-под гор навоза, простите, срача. Порода непростая, удаётся только в том случае, если не страдаете фантазиями, всё строго по инструкции. Ещё раз, это порода, которую разводят по линиям. Буква-цифра - наименование линии. Каждая из них имеет свою специфику, но в условиях личного подсобного хозяйства Вы разницу, скорее всего, не заметите.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
Nor321 пишет:

Т.е. две линии в66 в77 и кросс между ними в76.

Интересно, это каким же образом у якобы гибридных палевых не происходит расщепления на красных белохвостых и красных с чёрным хвостом? Напишите, пожалуйста, как выглядит генотип этого "кросса" по генам окраса. Обратите внимание на ген I, который у гибридов всегда будет давать расщепление на фенотипических белохвостых (гомозигот и гетерозигот) и гомозиготных чернохвостых, которые далее никогда не дадут белохвостых потомков. И вообще, кроссы если и разводят, то только для получения финальных гибридов, а не для освоения объёмов и умножения ассортимента. Ненужны они для племенного стада от слова совсем.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дарсигрейн пишет:

Nor321 пишет:

Т.е. две линии в66 в77 и кросс между ними в76.

Интересно, это каким же образом у якобы гибридных палевых не происходит расщепления на красных белохвостых и красных с чёрным хвостом? Напишите, пожалуйста, как выглядит генотип этого "кросса" по генам окраса. Обратите внимание на ген I, который у гибридов всегда будет давать расщепление на фенотипических белохвостых (гомозигот и гетерозигот) и гомозиготных чернохвостых, которые далее никогда не дадут белохвостых потомков. И вообще, кроссы если и разводят, то только для получения финальных гибридов, а не для освоения объёмов и умножения ассортимента. Ненужны они для племенного стада от слова совсем.

Вам все эти умные вопросы по ген,расщепление ,гомо и гетерозиготы надо задать оригинаторам двух линий и кросса между ними,в76которые предоставляют свои данные в россреест селекционных достижений.
От себя добавлю ...кроссы для получения финальых гибридов всетаки не разводят. Их получают при скрещивании линий. В вашем случае кроссом или финальным гибридом будет в76,полученный при скрещивании линий 66 и 77.
А вот зачем вы его разводить и пытаетесь убедить всех что это порода - не знаю.
Сами же написали выше что этого никто не делает.
И потом почему не происходит расщепления...происходит. вон у Трушникова исчезли белые животы,а на маслиеаа они всё-таки есть. Про вес ,мочки ,сережки ,хвосты и прочее вам уже писали неоднократно ..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дарсигрейн пишет:

NN-152 пишет:

А где можно найти и прочитать эту методичку? Можно ссылку попросить на нее?

"Программа работы с мясными мини-курами". С.Посад. 1992. Читать тут: https://fermer.ru/files/v2/forum/288097/metodichka.docx Просмотрите всю ветку, если не читать миниконенавистников, здесь есть информация по делу, но выкапывать её приходится из-под гор навоза, простите, срача. Порода непростая, удаётся только в том случае, если не страдаете фантазиями, всё строго по инструкции. Ещё раз, это порода, которую разводят по линиям. Буква-цифра - наименование линии. Каждая из них имеет свою специфику, но в условиях личного подсобного хозяйства Вы разницу, скорее всего, не заметите.

Ну вот же...для всех кроссов всегда есть инструкция или методичка. Где расписано по часам как и что.) Вспомните методички по клубам,россам и т.д..
вспомнили?
Это тоже маркер
А вот в условиях ЛПХ тут я с вами не соглашусь.белые..красные .. палевые..
рпзница не токо на лицо,но и бьёт по карману . Ожидания от прочитанного в этой теме - ого го го!
А по факту тушки от 1.2 до 1.8 кг и куча проблем.
Поэтому тут разговор всегда крутится вокруг палевых,мало про белых,и почти не и когда про красных...
А почему? Все потому же.
Мясные качества в линиях никто не обещал. Они не для этого.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69
Nor321 пишет:

Вам все эти умные вопросы по ген,расщепление ,гомо и гетерозиготы надо задать оригинаторам двух линий и кросса между ними,в76которые предоставляют свои данные в россреест селекционных достижений.

У меня нет вопросов о расщеплении мини-мясных палевых, потому, что они не расщепляются. Зачем же я буду отвлекать от работы серьёзных людей?

Nor321 пишет:

От себя добавлю ...кроссы для получения финальых гибридов всетаки не разводят.

Расскажите, пожалуйста, как тогда получить четырёхлинейный финальный кросс? То ли свальный грех какой-то, то ли у Вас снова словесный винегрет. В общем, белого хайсекса не существует, потому что Вы запрещаете гибридизацию кроссов.

Nor321 пишет:

А вот зачем вы его разводить и пытаетесь убедить всех что это порода - не знаю.
Сами же написали выше что этого никто не делает.

Я не пытаюсь разводить палевых миников, купила белых. Не люблю птицу палевого окраса - это моё дело. Белые несут чуть больше яиц, и экстерьер контролировать проще, поэтому я остановилась на них.

Nor321 пишет:

А вот зачем вы его разводить и пытаетесь убедить всех что это порода - не знаю.

Что Вы там курите? У Вас же слова в предложении не согласованы! Никого не нужно убеждать в очевидном! Линии существуют внутри пород. Их выводят и поддерживают для закрепления хозяйственно ценных признаков и скрещивания между собой, чтобы получить потомство с выраженным гетерозисом.

Nor321 пишет:

маслиеаа

Это сейчас о чём было?

Nor321 пишет:

И потом почему не происходит расщепления...происходит. вон у Трушникова исчезли белые животы,а на маслиеаа они всё-таки есть. Про вес ,мочки ,сережки ,хвосты и прочее вам уже писали неоднократно ..

Вы в очередной раз выносите на обсуждение свои путаные представления. Могут и мочки вылезать не те, и серёжки, и хвосты - если не было тщательного отбора по каким-то признакам, которые авторы линий сочли второстепенными. Если Валерия Трушникова мочки будут интересовать больше, чем вес тушки, наверное, он будет обеспокоен наравне с Вами. В хозяйствах случается кокцидиоз, глисты заводятся у птицы, у некоторых хозяев птица периодически чихает, падает на ноги, хозяева отвергают полнорационные корма в пользу объедков со своего стола, выковыривают из яиц задохликов, реанимируют и выпускают в брудер - мало ли обстоятельств, о которых ни я, ни Вы не знаем, а Вы, в силу ненависти к Трушникову, Александрову и мини-курам, просто умалчиваете?

Nor321 пишет:

Вспомните методички по клубам,россам и т.д..
вспомнили?

Каким клубам? Футбльным? Если под Россом Вы имеете ввиду британских бройлеров, то да, по ним есть методическое руководство, которое лучше бы прочитать каждому любителю, чтобы не пытались растить их до полугода и дальше - на пищевое яйцо, кормить травой, выпасать на лугах и истязать прочими негуманными способами. Разведение бройлеров в неотапливаемых сараях - так себе занятие, я на такое не подпишусь, даже если присудят. И кур с птицефабрики тоже не завожу, они не для подворья выведены и продуктивность свою реализовать не смогут. Миники интересуют потому, что это по сути карликовая птица с хорошим весом и энергией роста, которая меня устраивает, и для двух-трёх семей этой породы я могу создать приемлемые условия.

Nor321 пишет:

А вот в условиях ЛПХ тут я с вами не соглашусь.белые..красные .. палевые..
рпзница не токо на лицо,но и бьёт по карману . Ожидания от прочитанного в этой теме - ого го го!
А по факту тушки от 1.2 до 1.8 кг и куча проблем.

ЛПХ отличаются друг от друга ещё больше, чем отдельные люди. Мой опыт подсказывает, что вещица чаще всего бывает не сломана, а токма заговорена.

Не знаю, какую породу Вы сейчас продаёте, но в ненависти к Генофонду, их птице и особенно миникам чувствуется не просто личное - нездоровое. Так же и всерьёз захворать можно, Вы берегите себя!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дарсигрейн пишет:

Nor321 пишет:

Вам все эти умные вопросы по ген,расщепление ,гомо и гетерозиготы надо задать оригинаторам двух линий и кросса между ними,в76которые предоставляют свои данные в россреест селекционных достижений.

У меня нет вопросов о расщеплении мини-мясных палевых, потому, что они не расщепляются. Зачем же я буду отвлекать от работы серьёзных людей?

Nor321 пишет:

От себя добавлю ...кроссы для получения финальых гибридов всетаки не разводят.

Расскажите, пожалуйста, как тогда получить четырёхлинейный финальный кросс? То ли свальный грех какой-то, то ли у Вас снова словесный винегрет. В общем, белого хайсекса не существует, потому что Вы запрещаете гибридизацию кроссов.

Nor321 пишет:

А вот зачем вы его разводить и пытаетесь убедить всех что это порода - не знаю.

Сами же написали выше что этого никто не делает.

Я не пытаюсь разводить палевых миников, купила белых. Не люблю птицу палевого окраса - это моё дело. Белые несут чуть больше яиц, и экстерьер контролировать проще, поэтому я остановилась на них.

Nor321 пишет:

А вот зачем вы его разводить и пытаетесь убедить всех что это порода - не знаю.

Что Вы там курите? У Вас же слова в предложении не согласованы! Никого не нужно убеждать в очевидном! Линии существуют внутри пород. Их выводят и поддерживают для закрепления хозяйственно ценных признаков и скрещивания между собой, чтобы получить потомство с выраженным гетерозисом.

Nor321 пишет:

маслиеаа

Это сейчас о чём было?

Nor321 пишет:

И потом почему не происходит расщепления...происходит. вон у Трушникова исчезли белые животы,а на маслиеаа они всё-таки есть. Про вес ,мочки ,сережки ,хвосты и прочее вам уже писали неоднократно ..

Вы в очередной раз выносите на обсуждение свои путаные представления. Могут и мочки вылезать не те, и серёжки, и хвосты - если не было тщательного отбора по каким-то признакам, которые авторы линий сочли второстепенными. Если Валерия Трушникова мочки будут интересовать больше, чем вес тушки, наверное, он будет обеспокоен наравне с Вами. В хозяйствах случается кокцидиоз, глисты заводятся у птицы, у некоторых хозяев птица периодически чихает, падает на ноги, хозяева отвергают полнорационные корма в пользу объедков со своего стола, выковыривают из яиц задохликов, реанимируют и выпускают в брудер - мало ли обстоятельств, о которых ни я, ни Вы не знаем, а Вы, в силу ненависти к Трушникову, Александрову и мини-курам, просто умалчиваете?

Nor321 пишет:

Вспомните методички по клубам,россам и т.д..

вспомнили?

Каким клубам? Футбльным? Если под Россом Вы имеете ввиду британских бройлеров, то да, по ним есть методическое руководство, которое лучше бы прочитать каждому любителю, чтобы не пытались растить их до полугода и дальше - на пищевое яйцо, кормить травой, выпасать на лугах и истязать прочими негуманными способами. Разведение бройлеров в неотапливаемых сараях - так себе занятие, я на такое не подпишусь, даже если присудят. И кур с птицефабрики тоже не завожу, они не для подворья выведены и продуктивность свою реализовать не смогут. Миники интересуют потому, что это по сути карликовая птица с хорошим весом и энергией роста, которая меня устраивает, и для двух-трёх семей этой породы я могу создать приемлемые условия.

Nor321 пишет:

А вот в условиях ЛПХ тут я с вами не соглашусь.белые..красные .. палевые..

рпзница не токо на лицо,но и бьёт по карману . Ожидания от прочитанного в этой теме - ого го го!

А по факту тушки от 1.2 до 1.8 кг и куча проблем.

ЛПХ отличаются друг от друга ещё больше, чем отдельные люди. Мой опыт подсказывает, что вещица чаще всего бывает не сломана, а токма заговорена.

Не знаю, какую породу Вы сейчас продаёте, но в ненависти к Генофонду, их птице и особенно миникам чувствуется не просто личное - нездоровое. Так же и всерьёз захворать можно, Вы берегите себя!

Честно говоря все даже не прочитал...хватило первых двух абзацев..
Объяснять что дважды два не пять а тем более не десять - надоело...
Все есть в теме.
Ну что тут сказать...не вы первая не вы последняя)
Потом не говорите что не предупреждали)
Пысы...какая энергия роста ) при действии гена подавляющего рост!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Не sad

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

shok

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Курочкам от 10 до 11 месяцев.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 - три месяца блокировки за флуд, неоднократные нарушения

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

В-66 БЕЛЫЕ , В-77 ПАЛЕВЫЕ, А-77 КРАСНЫЕ.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

Добрый день всем! На страничке - все как обычно! :):):) Одни и те же, одно и то же! У меня - тоже все стабильно. Минимясики в моем хозяйстве шестой год. Очень довольна. Любовь навсегда. Палевые больше всех нравятся. Выведенные в сентябре - несутся отлично, родительское стадо - хорошо. Готовлюсь к очередному выводу. У меня другой вопрос: где найти П-11? dntknw В Генофонде пока не продают.

Россия
: станица Отважная, Лабинский район, Краснодарский край
20.10.2018 - 12:53
: 69

Сегодня восьмой день инкубации, проовоскопировала, потому что сломался автопереворот, кручу вручную, и нужно держать руку на пульсе. В-66 (минимясные белые) - неоплод 4 из 26, замедлено развитие ещё 4 (на восьмой день зародыш и алантоис меньше 50% объема яйца). Отсюда вывод: не смотря на то, что хозяева не готовили стадо нарочно для инкубации, оплод при 3 петухах на 20 кур вполне достойный. Содержатся на полу, как деревенские куры, но в чистом просторном курятнике (определённо больше 1 кв. м на голову), едят комбикорм, никто никому ничего не стриг. Если у меня будет плохой вывод - это издержки инкубации, а не вина заводчиков, генофонда и Господа Бога. Если бы я имела возможность приобрести яйца в мае, думаю, оплод был бы выше, да и инкубатор был бы другой - мне подарили Кинг Суро.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Мы с Александровым А.А . записали ролик о ММ , он где то на

Валерий Трушников пишет:

Позвонил директору Генофонда Дмитрию Вадимовичу и обратился к нему

Привет Валера. Очень импонирует твоё желание докопаться до сути. Но хочется конкретики по твоей птице. Мог ли ты узнать-то, почему в ведущих хозяйствах и такой бедлам? Стоит ли впереди ставить быстрый набор веса? Закрывая глаза на другое?https://fermer.ru/comment/1080318065#comment-1080318065.Обрати свое внимание на вашу птицу с Сергеем, птица разная, а мочки у петухов просто загляденье. Зашёл в другую тему, там прямо такая история с белыми мочками.Теперь я понял почему ты тусовался в моей теме, искал альтернативу своим миникам. Так настоящий бизнесмен и должен поступить.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Мог ли ты узнать-то, почему в ведущих хозяйствах и такой бедлам?

Если честно я не понял вопроса.

doctor_haus пишет:

Стоит ли впереди ставить быстрый набор веса? Закрывая глаза на другое?

ММ это линейная птица и по этому для нас в первую очередь это продуктивность . Более подробно ты у видишь в моём ролике ММ часть 3 с Александровым А.А.

doctor_haus пишет:

Обрати свое внимание на вашу птицу с Сергеем, птица разная, а мочки у петухов просто загляденье.

Мочки для ММ это не основной показатель при отборе птицы. Вот лично я не увидел , что у нас с Сергеем разная птица , даже совсем на оборот.

doctor_haus пишет:

.Теперь я понял почему ты тусовался в моей теме, искал альтернативу своим миникам.

Судя по твоим постам ,ищешь замену своей беспородной птице в виде ММ. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Нотик пишет:

Добрый день всем! На страничке - все как обычно! :):):) Одни и те же, одно и то же! У меня - тоже все стабильно. Минимясики в моем хозяйстве шестой год. Очень довольна. Любовь навсегда. Палевые больше всех нравятся. Выведенные в сентябре - несутся отлично, родительское стадо - хорошо. Готовлюсь к очередному выводу. У меня другой вопрос: где найти П-11? [изображение] В Генофонде пока не продают.

good

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

это линейная птица и по этому для нас в первую очередь важно это

Разная.

Валерий Трушников пишет:

показатель при отборе птицы. Вот лично

Консолидация должна быть везде и во всём. В корпусе, в лапах, в гребне и хвосте,
не говоря про мочки и вес.

Валерий Трушников пишет:

разная птица , даже совсем на оборот.

Ни кто в этом и не сомневался.

Валерий Трушников пишет:

Судя по твоим постам ,ищешь замену своей беспородной птице в виде

Ты заметил, что наша птица имеет даже вес один и тот, про мочки и др. части тела писать уже не буду.Это притом что очень молодая, и сделана с разных пород. Ты так надеялся что они сделаны с ММ(где ты удивлялся как нам удалось получить эту птицу).Завидуйте молча, может тогда наши придут к вам на помощь.:) С уважением твой доктор.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Что опять? shok

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

: dont

22.03.2010 - 11:48
: 6873

doctor_haus - предупреждение за флуд

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

cen

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Суточные,

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
doctor_haus пишет:

Завидуйте молча, может тогда наши придут к вам на помощь.:) С уважением твой доктор.

https://www.youtube.com/watch?v=jHB5NPuz4mI Вашим с начало надо сделать фотографии и снять видео ,а слушать сказки венского . ну смешно. Золотой мой доктор , чему завидовать ?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 429
Валерий Трушников пишет:

Золотой мой доктор

Всё успокоиться не получается? Уважаю правило форума , но скажу, у тебя видео свежего нет? А то одно и то. Я не знаю как твои подписчики отнесутся к тому что ты их обманул про мочки, но мне лично с тобой неохота вести диалог. Извини. Мне сообщили, что есть видео от Валеры, где он сам признаётся что были у него разные куры и с высокими лапами и с низкими. И после всего сказанного он что-то хочет?

Валерий Трушников пишет:

снять видео ,а

Все будет и не одно какие наши годы, пять лет всего только.

Валерий Трушников пишет:

чему завидовать ?

Тому что наша птица по всем показателям лучше чем ММ. И на одном уровне.чего и вашей желаю. На этом все, считаю разговор бессмысленным. Не забудь видео сММ на выставках. С огромным уважением к любителям Мясных кур . Вечно ваш . Домашний доктор.Удачного сезона. ❤️


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах