Вы здесь

мини куры. Страница 781 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Елена добрый день. hi
К чему эти Ваши вопросы ко мне? Задайте их лучше Валере Трушникову, зачем он Вашими фото жанглирует!?

Reymax пишет:

А в чем заключается враньё?

Скажите пожалуйста где это написано!?

Reymax пишет:

Это мой петух.

Мне всëравно чей это петух! Ваш или ещё кого-то.

Reymax пишет:

Я сказала, что убрала его из-за того, что драл курам спины

Совершенно не интересуют данные подробности.

Reymax пишет:

Ему было 1,5 года. Любой птицевод это мог увидеть по шпорам.

Разве кто-то спорил о возрасте?
Я для Валерия приводила сравнения с иными породами кур. Разве что-то предосудительное в этом есть? dntknw

Reymax пишет:

Я специально его сфотографировала в развернутом виде, а не только уложенным в лоток на весах.

Вы молодец! good

Reymax пишет:

Тут не надо быть суперским экспертом.

Ага! yes3

Reymax пишет:

Кому интересно - мог спросить у меня подробно.

А что спрашивать если всë наглядно видно! 1.5 годовалый петух весит 2.2-2.3 кг.. Ни отнять как гриться, не прибавить.

Reymax пишет:

Я никогда ничего не скрываю.

Я же Вас поблагодарила за наглядные фото. roma

Reymax пишет:

Птица замечательная.

Ну кто же сказал что плохая!? На вкус и цвет фломастеры у нас всех разные. Мясо-яичная, птица и всего лишь. Никто и не спорит о большем.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну кто же сказал что плохая!? На вкус и цвет фломастеры у нас всех разные. Мясо-яичная, птица и всего лишь. Никто и не спорит о большем.

Доброго времени суток, Ольга Владимировна hi
Спасибо за подробный ответ по всем пунктам roma А Вы держали мини-мясных? Если да, то что можете сказать о плюсах и минусах данной птицы по сравнению с другими?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Миники палевые от Сергея М10
День рождения 4 мая, фото сделано 26 июня, получается не полные 2 мес.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Кучинский в 1.5 года 3кг+ весит всегда.

Мы от ММ за 1,5 года получим 5 кг - 6 кг . Думаю птицеводов вводите в заблуждение. Что бы писать в данной теме , надо хотя бы быть в теме.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Я даже бройлера не ращу 1.5 месяца - 70 дней! Мы не употребляем незрелое мясо. Европа давно ушла от таких цыплят и популярными всë больше и больше становятся выгульные цыплята утяжелëнных пород мясо-яичеого типа которых растят 60-90 суток.

Они это вам сообщили ?

Валерий, я бываю в Европе и владею несколькими языками, умею слушать и конструктивно вести диалог. Чего и Вам желаю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Мы от ММ за 1,5 года получим 5 кг - 6 кг .

scratch_one-s_head
Сильно! Даже слов нет!
Все прекрасно видели вес тушки 1.5 годовалого петушка - 2. 250 кг.. За что Елене огромное спасибо. thank_you
Валерий не цитируйте более мои посты. На этом сообщении считаю наш диалог оконченым.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Я же уже писала Вам что мини-мясные это линейная птица, и фото из научного издания, выкладывала как получены белые и красные мини-мясные, путëм скрещивания. Чëрными по белому написано как это производили во ВНИИ ТИП.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Как известно в бройлерном птицеводстве используют линейную птицу. Мини-мясные линейная синтетическая птица, о чëм собственно и рассказывается в статье. victory
Но никто не сказал что они плохие. Курочки и курочки. wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Отличные фото и отличная птица. Спасибо!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Как известно в бройлерном птицеводстве используют линейную птицу. Мини-мясные линейная синтетическая птица, о чëм собственно и рассказывается в статье. [изображение]

Но никто не сказал что они плохие. Курочки и курочки. [изображение]

Мы то это знаем и унас есть опыт содержания этой птицы. Думаю вам стоит завести ММ и вам будет понятно , что писать про птицу . Заводите птицу и вас будет понимание предмета, о котором вы пишите.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Думаю вам стоит завести ММ и вам будет понятно , что писать про птицу . Заводите птицу и вас будет понимание предмета, о котором вы пишите.

Зачем? если показатели живого веса годовалого петуха в годовалом возрасте как у Московской чëрной. Для меня, куры в первую очередь это яйцо вкусное и качественное. Мясо идет в довесок бонусной частью. Ну, а чтобы получить цветных мясных цыплят типа мини-мясных достаточно сделать тоже что сделали во ВНИИТИП белого плимутрока ( благо их легко можно взять с ПФ) скрестить с любой более-менее утяжелëнной мясо-ячной породой! Было бы желание)))).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну, а чтобы получить цветных мясных цыплят типа мини-мясных достаточно сделать тоже что сделали во ВНИИТИП белого плимутрока ( благо их легко можно взять с ПФ) скрестить с любой более-менее утяжелëнной мясо-ячной породой! Было бы желание)))).

К счастью ваших знаний не хватит.. На коленках мини мясных не сделаете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Ну, а чтобы получить цветных мясных цыплят типа мини-мясных достаточно сделать тоже что сделали во ВНИИТИП белого плимутрока ( благо их легко можно взять с ПФ) скрестить с любой более-менее утяжелëнной мясо-ячной породой! Было бы желание)))).

К счастью ваших знаний не хватит.. На коленках мини мясных не сделаете.

Согласен

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

К счастью ваших знаний не хватит.. На коленках мини мясных не сделаете.

У меня есть методички. Там подробно описано кого с кем скрещивали при создании линий мини-мясных кур. Да и нет у меня, целей получать мини-мясных в домашних условиях. Достаточно просто мясных цыплят на основе белых промышленных плимутроков. Ничего сложного нет в этом.

11.11.2016 - 08:24
: 869

О.В.правда,может хватит уподобляться сами знаете кому.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

[изображение]

Супер фотка.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Да и нет у меня, целей получать мини-мясных в домашних условиях.

Ну даже если бы вы захотели получить ММ , то у вас ни чего не получится. Не стройте иллюзии.

Olga Vladimirivovna пишет:

Достаточно просто мясных цыплят на основе белых промышленных плимутроков.

Вот это у вас получится , гибридов плодить достаточно просто.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Валерий Трушников пишет:

Вот это у вас получится , гибридов плодить достаточно просто.

Так мини-мясных и создавали как линейных синтетических кур для производства гибрида материнской родительской формы при производстве бройлеров. Цели они одни и теже. ))) wink

Валерий Трушников пишет:

Ну даже если бы вы захотели получить ММ , то у вас ни чего не получится. Не стройте иллюзии.

Валерий я пояснила всë чëтко по назначению птицы, а конкретно мини-мясных. В этом нет ничего плохого что во ВНИИТИП вывели линии мясных мини-курс. Зачем так реагируете? huh

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27

"Синтетические" в сравнении ММ, П-11, В-33....



Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Илья.В пишет:

"Синтетические"

Прочтите что принято называть в современном мировом птицеводстве - синтетическими линиями. И как их получают в промышленном птицеводстве.
"Синтетические" - не означает что плохие!
Просто я называю вещи своими именами.
За фото большое спасибо. good

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27
Olga Vladimirivovna пишет:

Прочтите что принято называть в современном мировом птицеводстве - синтетическими линиями.

Если не трудно ссылочку на мировой англоязычный документ (научную работу) в котором описано понятие синтетические линии, с удовольствием почитаю.
Я полагаю, что этот термин появился у нас в 70е годы перекочевав из растениеводства или являлся переводом с англоязычного документа попав в ГОСТы 73,88,19. Слово синтетическое в те годы было очень популярно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Синтетическая" линия - линия, полученная в результате скрещивания нескольких пород или линий, сочетающая в себе их признаки. Не более.

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27

Забил лишних петушков в 4мес ровно, вес потрошённого 1,7-1.8 кг.

Жира нет, запек одного, мясо вкусное и сочное, очень понравилось.
справедливости ради вместе с ММ бегала пара помесных петухов, так их вес в 4 мес.составил 2,2 кг.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Илья.В пишет:

Забил лишних петушков в 4мес ровно, вес потрошённого 1,7-1.8 кг.

Илья, спасибо большое за фото и честный отзыв. thank_you Вы молодец.
Но если от 1.780 отрезать лапы останется 1.650 кг не больше. Что по сути равно весу среднестатического петушка мясо-яичного типа.

Илья.В пишет:

справедливости ради вместе с ММ бегала пара помесных петухов, так их вес в 4 мес.составил 2,2 кг.

О что я собственно выше и писала. Правильно подобранные породы при скрещивании дают отличных мясных цыплят. wink Вы кого с кем скрещивали? Полкило разницы это весомо особенно если забивать штук 10 таких петушков.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Александр Александров пишет:

"Синтетическая" линия - линия, полученная в результате скрещивания нескольких пород или линий, сочетающая в себе их признаки. Не более.

Это и описано в брошюре. В статье же описали кого с кем скрещивали для получения линий.

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы кого с кем скрещивали? Полкило разницы это весомо особенно если забивать штук 10 таких петушков.

История умалчивает, достались суточными бонусом к ММ.Оперение белое с коричневым,

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1572

Значит скорее всего помеси мини-мясо с кем-то, возможно просто белое с палевым. Первое поколение таких всегда будет крупнее родителей.

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Nor321 - три месяца блокировки за флуд и неоднократные нарушения

Россия
: СПб
15.02.2022 - 13:27
: 27
Татьяна 56 пишет:

Значит скорее всего помеси мини-мясо с кем-то, возможно просто белое с палевым. Первое поколение таких всегда будет крупнее родителей.

Да, вы правы, видимо так. но помеси и кроссы мне не интересны, Так что таких в отвар и собаку кормить.
А таких оставим на развод: (если есть по ним недостатки пожалуйста напишите)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах