Вы здесь

мини куры. Страница 762 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Вы это сюрьёзно? Трёп двух тёх держателей с суммарным поголовьем ну пусть 100голов у каждого может составить конкуренцию. Вы это сюрьёзно? Да если и правда, кто то сдури соберётся запустить в промышленных масштабах эту прелесть, генофонд разорится за месяц, на одних рекламациях. Если они вообще смогут промышленно предоставить яйцо ли, цыплят ли

Мини-мясные куры - это третья группа птицы по реализации после кучинских юбилейных и загорских лососевых. Стабильно уже лет 10 как... И пока что-то рекламации, насколько я знаю, бывают от тех, кто купил 10 яиц :) и положил под какую-нить утку-наседку.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Ну, это вы сказали. После многих лет чтения ваших опусов на этом ресурсе, лично мне как то вам верить....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

А я о чём? Не для средних умов эта птица. А чисто для академического эстетизма. Не так накормили, не тем напоили....Ума то нету, методичку не читали, а туда же курей водить...5 лет Верхней школы, да аспирантура вот тогда м.б. и снесёт курочка золотое яичко, а м.б. и нет...

Не для средних умов - маран, брама, араукана и прочие редкости, где еще постараться надо сохранить признаки хотя бы пару поколений ( разумеется, речь о племенном разведении, а не о 5 штуках в саду).
А в ММ - все уже сделано, эта птица прошла промышленную селекцию, с ней работали специалисты.
Мой пост был вообще-то о том, что надо сначала научиться хотя бы с мясными курами работать, хотя бы покормить их правильно, а потом уже свой опыт выплескивать на страницы форумов, в инсту или еще куда-нибудь. Не каждый блогер, маркетолог и т.п. птицеводом может стать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Ну, это вы сказали. После многих лет чтения ваших опусов на этом ресурсе, лично мне как то вам верить....

Чего тут говорить-то... Отдел реализации эти отчеты делает, что-то типа банального АВС анализа.
Вы просто очень далеки от потребителя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

...опять проблемы с оплодом...

несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.

жизнь расставляет все на свои места

вот тоже интересное видео про это же

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Заявка Название Год Оригинатор/Патентообладатель Категория Направление использования

9354662 БРАМА 1993 1087, 1097, 1250 порода декоративные

® 8152936 БСГ 23 2019 1087 / 1087 кросс мясояичные

9803343 В 66 1998 1097 линия мясные

9803394 В 76 1998 1097 кросс мясные

9803319 В 77 1998 1097 линия мясные

Трушников, вы знаете буквы кириллицы? Русский язык понимаете? читать умеете?

По-моему, вам лучше разобраться в вопросе. А потом писать здесь.
Еще раз почитайте внимательно описание B77 и В76. Вы ( да я так понимаю, не только вы) путаете отцовскую линию и двухлинейный кросс, который был зарегистрирован и больше не используется.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Заявка Название Год Оригинатор/Патентообладатель Категория Направление использования


9354662 БРАМА 1993 1087, 1097, 1250 порода декоративные


® 8152936 БСГ 23 2019 1087 / 1087 кросс мясояичные


9803343 В 66 1998 1097 линия мясные


9803394 В 76 1998 1097 кросс мясные


9803319 В 77 1998 1097 линия мясные

Трушников, вы знаете буквы кириллицы? Русский язык понимаете? читать умеете?

По-моему, вам лучше разобраться в вопросе. А потом писать здесь.

Еще раз почитайте внимательно описание B77 и В76. Вы ( да я так понимаю, не только вы) путаете отцовскую линию и двухлинейный кросс, который был зарегистрирован и больше не используется.

вот когда на сайте госсреестра оригинатором, т.е вами, будет представлена другая информация , тогда путать будем мы.
а пока что там путать то? две линии..и кросс... захочешь не запутаешься

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Так как цифровые заявлены как мясные куры.

ММ это мясо яичная порода ! Яйценоскость 160 - 180 шт.

ValNart пишет:

Сколлтко вы там на потрохотья кладёте? 1.5-0.5 = 1кг ( нулевая модель ), а тетерь идем в тему "Корниш" и смотрим последний отчет Лилу.

Мы с Лилу давно держим корнишей и ни когда не сравнивали ММ и корнишей. Корниши это мясная птица , мясо для запекания а у ММ универсальное мяско. ММ забил штук 700 , а корнишей пока не более 120 шт. Так что мне во всяком случаи виднее.

Валера ну она то, точно не сравнивала, у нее этой чудоптицы не было.
Она на сколько я знаю ценит именно мясо для запекания и наваристый суп. Ей жир пластами не нужен , она его не перетапливает как Елена.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

...опять проблемы с оплодом...
несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.
жизнь расставляет все на свои места
вот тоже интересное видео про это же

Сегодня позвонил Евгений из Сергиева Посада . Перед жарой брал 90 шт И.Я ММ палевых. Два яйца с микро трещинами , закладывать не стал. Из 90 шт 10 не оплод . Получил 76 шт. цыплят..

мячников , знаешь кто такой шалагушник ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

...опять проблемы с оплодом...


несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.


жизнь расставляет все на свои места


вот тоже интересное видео про это же

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы
не захочешь а поверишь.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Вы это сюрьёзно? Трёп двух тёх держателей с суммарным поголовьем ну пусть 100голов у каждого может составить конкуренцию. Вы это сюрьёзно? Да если и правда, кто то сдури соберётся запустить в промышленных масштабах эту прелесть, генофонд разорится за месяц, на одних рекламациях. Если они вообще смогут промышленно предоставить яйцо ли, цыплят ли

Мини-мясные куры - это третья группа птицы по реализации после кучинских юбилейных и загорских лососевых. Стабильно уже лет 10 как... И пока что-то рекламации, насколько я знаю, бывают от тех, кто купил 10 яиц :) и положил под какую-нить утку-наседку.

вот.... кучинская юбилейная и загорская лососевая более востребованы чем мм и обошли их по продуктивности
народ голосует рублем и выбирает качество мяса и яйца!
жира пластами ему не надо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Валера ну она то, точно не сравнивала, у нее этой чудоптицы не было.
Она на сколько я знаю ценит именно мясо для запекания и наваристый суп. Ей жир пластами не нужен , она его не перетапливает как Елена.

Корнишей не варят . а запекают. Если нет жирка . то бульон не наваристый. Бойцовая птица не склона к ожирению Пускай птицеводы сами определяют , кому что надо . Надо трезво посмотреть ,что творится в своём курятнике.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

[развернуть]

...опять проблемы с оплодом...



несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.



жизнь расставляет все на свои места



вот тоже интересное видео про это же

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы

не захочешь а поверишь.

Ну не надо же так врать! Никто не завязал, а выращивает молодняк. От своих или от чужих - не уточняла.
И я вовсе не отказалась от мысли обзавестись ММ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот.... кучинская юбилейная и загорская лососевая более востребованы чем мм и обошли их по продуктивности

Это как они обошли по продуктивности. shok Может по продажам ? Поделись умозаключением . У твоих загорок плохой оплод . Виноват липидный обмен ,зажирели ? Может ученые что то упустили ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ирина Егоровна пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

[развернуть]

[развернуть]

...опять проблемы с оплодом...




несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.




жизнь расставляет все на свои места




вот тоже интересное видео про это же

[развернуть]

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы


не захочешь а поверишь.

Ну не надо же так врать! Никто не завязал, а выращивает молодняк. От своих или от чужих - не уточняла.

И я вовсе не отказалась от мысли обзавестись ММ.

а кто тут врет? с теми мм которые у него были на инкубационное яйцо он именно завязал
вы же сами про это написали

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вот.... кучинская юбилейная и загорская лососевая более востребованы чем мм и обошли их по продуктивности

Это как они обошли по продуктивности. [изображение] Может по продажам ? Поделись умозаключением . У твоих загорок плохой оплод . Виноват липидный обмен ,зажирели ? Может ученые что то упустили ?

обошли обошли... александр викторович же ясно обозначил...только третье место.
и это при такой пиар компании которой нет и быть не может у кучинской и загорской
ну ничего ... мм обошли бентамок вон и чешскую золотистую
можеть быть это тебя утешит

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

...опять проблемы с оплодом...





несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.





жизнь расставляет все на свои места





вот тоже интересное видео про это же

[развернуть]

[развернуть]

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

[развернуть]

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы



не захочешь а поверишь.

Ну не надо же так врать! Никто не завязал, а выращивает молодняк. От своих или от чужих - не уточняла.


И я вовсе не отказалась от мысли обзавестись ММ.

а кто тут врет? с теми мм которые у него были на инкубационное яйцо он именно завязал

вы же сами про это написали

Да, я написала:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

Возможно не правильно выразилась - он сказал, что закончил племенной сезон и вырезал старых петушков, сейчас выращивает молодняк. И я так же писала, что знакомый вывел цыплят от его птицы и посмотрю что у него вырастет. Так кто и где завязал?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Александр Александров пишет:

Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Ого Ирина , вот это поворот!





Теперь все встало на свои места..





Александр Викторович выходите я вас узнал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это кто еще такой? А какже бомбежки и дырявые крыши? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А вы АА не узнали?




А я узнал правда не сразу а после того как

"Я живу в Донецке хотела бы попробовать "




а потом бах:




Раз:




"А каким боком в этой теме "Корниш"??? И из каких соображений вы сравниваете ММ и Корниша? Или вы считаете, что вот всем поголовно нужны БОЛЬШИЕ куры??? Уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь! И достаточная популярность ММ тому доказательство. Быстрый рост и способность воспроизводить себя при достаточной компактности и малом, в сравнении с крупными мясными курами, потреблении корма - именно это является ценным в ММ. Ну а рекламируемый вами корниш - на любителя и не надо его приплетать"

Два:




Видать когда породу выводили в птичниках на сотни тысяч голов одни дураки были? Причем выводили целенаправленно для совершенно определенных целей. И выводили вовсе не гигантов, а вот именно компактных кур как материнскую форму бройлеров - видать делать им нечего было? А ведь ММ выводились именно как ПРОМЫШЛЕННАЯ птица

И в голове все раз и прояснилось.



А крыши это легенда как у шпиЕнов

[развернуть]

Вы хоть ссылку дайте на этого человека, который вам уже пытался прописные истины объяснять - хоть поговорить будет с кем, а то с недоучками как-то скучно.

Вот и три для тех кто не понял .


Кто такой Иринаегорова.


Александр Викторович , да нам до вашего уровня никогда не добраться .


Никто с этим и не спорит.


Только тут даже ваши "адепты", притихли после превращения женщины с хайсексами под дырявой крышей во вполне себе профессионала. Лексику и манеру речи, когда волнуетесь очень сложно подделать.

Только после всего что вы тут понаписали.


И Ваше яучёныйникакогоотношенияк генофондунеимею. И фейк под ником Иринаегорова.


На ум приходит Только фраза профессора Преображенского в исполнении Евстигнеева:


- Да это же позор какой то.

Это еще что?

Вы чего придумали, МАКС из Орехово Зуево.

Вам кроме меня обсуждать некого/ нечего что ли? Да, я ученый, и так да, в Генофонде не работаю, но курирую племенную работу. К теме форума про мини-мясных это как
соотнести? Не нравятся мини-мясные, ну так выберите другую птицу себе.

Александр Викторович, здрасте!
Ну уж очень по манере речи Ирина вас напоминает. На этой ветке кроме вас так никто аргументировать не может. Слог явно мужскоцТут все больше слова типа " кумекать" испрльзуют.

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Я не помню - писал я в этой теме или нет... В марте этого года умерла одна из создателей первых мини-кур - Клавдия Васильевна Злочевская. Разбирая ее документы и записи, я вдруг обнаружил, что раньше мини называли "миниатюрными" курами. Не знал. Но мог бы догадаться.

ох и заклюют вас сейчас заводчики мм за слово миниатюрные

а мне нравится

миниатюрные мясные куры

Здрасте всем!
В моем опыте еще и с миниатюрным яйцом.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Nor321 пишет:

завязал заводчик той птицей которая у него была ...так как неоплод замучал его окончательно.

как трушников раздавать яйцо с надеждой что кто то потом его оплатит из жалости как понамарева, он видимо не хочет

Вот так домыслы и полуправда и используются в собственных целях "доброжелателями"... Жаль, что дала повод для домыслов...

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Какие домыслы и полуправда? " Порубал прошлых петухов - проблемы с оплодом, яйца на инкубацию нет " Это я сам себе выдумал?

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 216
Ирина Егоровна пишет:

Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна! А Вас я жду 4 сентября, встретимся на выставке и поговорим и про генетику, и про породы собак, и про курей, и как бонус я Вам подарю В-66, на племя, они от Валерия Трушникова... Договорились?

Не встретимся. Я не езжу по выставкам восьмой год, да и собаководством уже почти не занимаюсь. К тому же пандемия коронавируса присутствует, а у нас, в отличии от России, не вакцинируют население на каждом углу - вакцины для всех не хватает. Да и хозяйство свое, хоть и маленькое, но оставить мне его не на кого. Так что можем пообщаться в личке, если у вас действительно есть на то желание. Ну а яйцо В-66 я уж как нибудь приобрету со временем, если на то у меня еще будет желание. И приобрету НЕ у Вас)))

Зря вы так! Николай хороший человек, он дело предлагает, а вы..... Если бы вы видели какие у него холёные и счастливые курочки. Он публиковал на форуме фотографии.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 216

Как ни открою раздел по породам, так мини мясные в топе. Я в эту тему занырнула чтобы посмотреть как эта птица генетически изнутри устроена. Хочу сказать что существуют разные типы карликовости у кур, поэтому есть нюансы и подводные камни у разных карликов. Много раз прочитала про ген коротких лап у мини мясных. Это точно что он у них есть, уверены?? Или укороченные лапы всё-таки обусловлены другими факторами?? Вы знаете что такое на самом деле ген коротких лап и каковы его последствия??
Если многим будет интересно, могу открыть темку в части генетики на тему типы карликовости у кур, ген коротких лап, вытекающий подход в селекции, разведении и возможно содержании и пообщаемся.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

А я и использую собственные технологии))) Моя птица промышленных комбикормов не знает с первого и до последнего дня жизни. И мой бройлер в два месяца не зажиревший (фото прилагаю) хорош для всех, кроме меня

тогда вообще не понимаю для чего вам мм то?

без хорошего качественного дорого комбикорма и клеточного откорма они у вас не будут расти и достигать даже заявленных в методичке показателей

обратите внимания как тут обсуждают этикетки на мешках с комбикормом!

вам надо внимательно прочитать методичку чтобы понять почему мм надо кормить очень нормираванно и качественно из за нарушенного липидного обмена

.

[/quote]
Не правда Валера писал, что хоть
опилками корми набирают массу!
Эти суперкуры!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Максим700 пишет:

А я и использую собственные технологии))) Моя птица промышленных комбикормов не знает с первого и до последнего дня жизни. И мой бройлер в два месяца не зажиревший (фото прилагаю) хорош для всех, кроме меня

тогда вообще не понимаю для чего вам мм то?


без хорошего качественного дорого комбикорма и клеточного откорма они у вас не будут расти и достигать даже заявленных в методичке показателей


обратите внимания как тут обсуждают этикетки на мешках с комбикормом!


вам надо внимательно прочитать методичку чтобы понять почему мм надо кормить очень нормираванно и качественно из за нарушенного липидного обмена

.



Не правда Валера писал, что хоть

опилками корми набирают массу!

Эти суперкуры!

[/quote]
думаю ирина егорова, дождавшись наконец яйца от заводчика, который порубил и сьел своих петухов мм( не буду употреблять нейтральное завязал, раз оно так ее напрягает ) из за неоплода, прислушается к его рекомендациям ..

.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Валера ну она то, точно не сравнивала, у нее этой чудоптицы не было.

Она на сколько я знаю ценит именно мясо для запекания и наваристый суп. Ей жир пластами не нужен , она его не перетапливает как Елена.

Корнишей не варят . а запекают. Если нет жирка . то бульон не наваристый. Бойцовая птица не склона к ожирению Пускай птицеводы сами определяют , кому что надо . Надо трезво посмотреть ,что творится в своём курятнике.

Валера ты зачем в первых трех строчках прописные истины пишешь - типа мудростью своей делишся? Так это банальные истины
, которые тут и так все знают...
Ты просто ставишь себя на один уровень с Букашкиной...
Мы с Букашкиной...
Уровни только у вас ой как разные .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Заявка Название Год Оригинатор/Патентообладатель Категория Направление использования



9354662 БРАМА 1993 1087, 1097, 1250 порода декоративные



® 8152936 БСГ 23 2019 1087 / 1087 кросс мясояичные



9803343 В 66 1998 1097 линия мясные



9803394 В 76 1998 1097 кросс мясные



9803319 В 77 1998 1097 линия мясные

Трушников, вы знаете буквы кириллицы? Русский язык понимаете? читать умеете?

По-моему, вам лучше разобраться в вопросе. А потом писать здесь.


Еще раз почитайте внимательно описание B77 и В76. Вы ( да я так понимаю, не только вы) путаете отцовскую линию и двухлинейный кросс, который был зарегистрирован и больше не используется.

вот когда на сайте госсреестра оригинатором, т.е вами, будет представлена другая информация , тогда путать будем мы.

а пока что там путать то? две линии..и кросс... захочешь не запутаешься

Не все линии регистрировали в Ростреестре, так же как и не все породы кур там представлены. Но это не значит, что их нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

[развернуть]

...опять проблемы с оплодом...



несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.



жизнь расставляет все на свои места



вот тоже интересное видео про это же

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы

не захочешь а поверишь.

Мячиков, вы опять бузите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Вы это сюрьёзно? Трёп двух тёх держателей с суммарным поголовьем ну пусть 100голов у каждого может составить конкуренцию. Вы это сюрьёзно? Да если и правда, кто то сдури соберётся запустить в промышленных масштабах эту прелесть, генофонд разорится за месяц, на одних рекламациях. Если они вообще смогут промышленно предоставить яйцо ли, цыплят ли

Мини-мясные куры - это третья группа птицы по реализации после кучинских юбилейных и загорских лососевых. Стабильно уже лет 10 как... И пока что-то рекламации, насколько я знаю, бывают от тех, кто купил 10 яиц :) и положил под какую-нить утку-наседку.

вот.... кучинская юбилейная и загорская лососевая более востребованы чем мм и обошли их по продуктивности

народ голосует рублем и выбирает качество мяса и яйца!

жира пластами ему не надо

Просто ММ дороже ( сут молодняк и яйцо).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Максим700 пишет:

Александр Александров пишет:

Максим700 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Максим700 пишет:

Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

Ого Ирина , вот это поворот!






Теперь все встало на свои места..






Александр Викторович выходите я вас узнал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это кто еще такой? А какже бомбежки и дырявые крыши? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А вы АА не узнали?





А я узнал правда не сразу а после того как

"Я живу в Донецке хотела бы попробовать "





а потом бах:





Раз:





"А каким боком в этой теме "Корниш"??? И из каких соображений вы сравниваете ММ и Корниша? Или вы считаете, что вот всем поголовно нужны БОЛЬШИЕ куры??? Уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь! И достаточная популярность ММ тому доказательство. Быстрый рост и способность воспроизводить себя при достаточной компактности и малом, в сравнении с крупными мясными курами, потреблении корма - именно это является ценным в ММ. Ну а рекламируемый вами корниш - на любителя и не надо его приплетать"

Два:





Видать когда породу выводили в птичниках на сотни тысяч голов одни дураки были? Причем выводили целенаправленно для совершенно определенных целей. И выводили вовсе не гигантов, а вот именно компактных кур как материнскую форму бройлеров - видать делать им нечего было? А ведь ММ выводились именно как ПРОМЫШЛЕННАЯ птица

И в голове все раз и прояснилось.



А крыши это легенда как у шпиЕнов

[развернуть]

[развернуть]

Вы хоть ссылку дайте на этого человека, который вам уже пытался прописные истины объяснять - хоть поговорить будет с кем, а то с недоучками как-то скучно.

[развернуть]

Вот и три для тех кто не понял .



Кто такой Иринаегорова.



Александр Викторович , да нам до вашего уровня никогда не добраться .



Никто с этим и не спорит.



Только тут даже ваши "адепты", притихли после превращения женщины с хайсексами под дырявой крышей во вполне себе профессионала. Лексику и манеру речи, когда волнуетесь очень сложно подделать.

Только после всего что вы тут понаписали.



И Ваше яучёныйникакогоотношенияк генофондунеимею. И фейк под ником Иринаегорова.



На ум приходит Только фраза профессора Преображенского в исполнении Евстигнеева:



- Да это же позор какой то.

Это еще что?


Вы чего придумали, МАКС из Орехово Зуево.


Вам кроме меня обсуждать некого/ нечего что ли? Да, я ученый, и так да, в Генофонде не работаю, но курирую племенную работу. К теме форума про мини-мясных это как

соотнести? Не нравятся мини-мясные, ну так выберите другую птицу себе.

Александр Викторович, здрасте!

Ну уж очень по манере речи Ирина вас напоминает. На этой ветке кроме вас так никто аргументировать не может. Слог явно мужскоцТут все больше слова типа " кумекать" испрльзуют.

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Я не помню - писал я в этой теме или нет... В марте этого года умерла одна из создателей первых мини-кур - Клавдия Васильевна Злочевская. Разбирая ее документы и записи, я вдруг обнаружил, что раньше мини называли "миниатюрными" курами. Не знал. Но мог бы догадаться.

ох и заклюют вас сейчас заводчики мм за слово миниатюрные


а мне нравится


миниатюрные мясные куры

Здрасте всем!

В моем опыте еще и с миниатюрным яйцом.

Здрасьте, здрасьте. Печальный у вас опыт. У нас другой.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Sol de España пишет:

Как ни открою раздел по породам, так мини мясные в топе. Я в эту тему занырнула чтобы посмотреть как эта птица генетически изнутри устроена. Хочу сказать что существуют разные типы карликовости у кур, поэтому есть нюансы и подводные камни у разных карликов. Много раз прочитала про ген коротких лап у мини мясных. Это точно что он у них есть, уверены?? Или укороченные лапы всё-таки обусловлены другими факторами?? Вы знаете что такое на самом деле ген коротких лап и каковы его последствия??

Если многим будет интересно, могу открыть темку в части генетики на тему типы карликовости у кур, ген коротких лап, вытекающий подход в селекции, разведении и возможно содержании и пообщаемся.

Конечно интересно
2 года потерял с этими Мм начитавшись Валеру с М10
кто к вам в тему последний ?
Никого?
Так я первый буду.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах