Вы здесь



мини куры. Страница 747 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Н.Д. пишет:

Максим700 пишет:

А вот жир я выбрасываю. Каюсь 21 век не 17 не привыкс знаете ли что то перетапливать.

Я его тоже не употребляю... Поэтому у Валерия и приобрел в этом году В-66..... С 2 недельного возраста на газоне под сеткой .Думаю у них меньше жира будет! Кожа тоньше, яйцо как Хайсексы несут... [изображение]

Николай Дмитриевич, доброго дня!
Ого у вас породистые ОтВалеры!!!

Очень интересный опыт поделитесь наблюдениями пожалуйста.
Вашим сколько сейчас?
Фото есть?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не знаю у кого там неоплод. У меня в Вольере, не в клетках. Вопроса по поводу не было ни разу за три года что их держу. В наличии на зиму всегда два петуха. На всякий случай. Курки хорошие. Есть по ним свои вопросы как и по любым другим. Зря вы тут все сретесь. Кому то ложиться на душу, кому то нет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В сосновом бору.
На заднем плане двухлетки, яйцо у них под 70.

11.11.2016 - 08:24
: 773

Свободный выгул?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ян Васильев пишет:

Свободный выгул?

Перевел в летние курятники. У каждой семьи свой выгул.
Зимние курятники - под сан.обработку.

11.11.2016 - 08:24
: 773
Сергей М10 пишет:

Ян Васильев пишет:

Свободный выгул?

Перевел в летние курятники. У каждой семьи свой выгул.

Зимние курятники - под сан.обработку.

Сколько голов? Какой метраж выгула?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ян Васильев пишет:

Сергей М10 пишет:

Ян Васильев пишет:

Свободный выгул?

Перевел в летние курятники. У каждой семьи свой выгул.


Зимние курятники - под сан.обработку.

Сколько голов? Какой метраж выгула?

10 соток на 7 выгулов. От 20 до 40 м2 .И есть свободное пространство для гусей и уток. Семьи обычно 5+1, есть 6+1, и 8+1

11.11.2016 - 08:24
: 773
Сергей М10 пишет:

Ян Васильев пишет:

Сергей М10 пишет:

Ян Васильев пишет:

Свободный выгул?

[развернуть]

Перевел в летние курятники. У каждой семьи свой выгул.



Зимние курятники - под сан.обработку.

Сколько голов? Какой метраж выгула?

10 соток на 7 выгулов. От 20 до 40 м2 .И есть свободное пространство для гусей и уток.

Благоприятная для них обстановка воля.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Максим700 - предупреждение за флуд

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Двухлетки поближе

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Максим700 пишет:

Николай Дмитриевич, доброго дня!
Ого у вас породистые ОтВалеры!!!

Очень интересный опыт поделитесь наблюдениями пожалуйста.
Вашим сколько сейчас?
Фото есть?

Растут потихоньку на улице.... Фото? Не хочется лезть за фотоаппаратом... А какие наблюдения, цыплята как цыплята.... Максим 700 , я вот что подумал... Люди думают если Мини то едят меньше, как бы экономия, а они едят больше чем допустим Астуриана, когда заходил к ним в загон, то кастрюлю выбивали из рук, давай жрать говорят или мы тебя сожрем.. lol И это при 2 разовом питании, Мешанка , плюс вечером зерносмесь вдоволь, и плюс свободный выгул 1 сотка луга с хорошей травкой, а кур было всего 30 шт....

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ян Васильев пишет:

Если не ошибаюсь ,то Вы это уже раз двадцать писали,может вы маргарин любите?Вы не стесняйтесь,сразу все опишите,а форумчане возьмут это на карандаш

Я люблю пальмовое масло, и канцерогены, кстати им рак лечат.... бери на карандаш скорее... mail

11.11.2016 - 08:24
: 773
Н.Д. пишет:

Ян Васильев пишет:

Если не ошибаюсь ,то Вы это уже раз двадцать писали,может вы маргарин любите?Вы не стесняйтесь,сразу все опишите,а форумчане возьмут это на карандаш

Я люблю пальмовое масло, и канцерогены, кстати им рак лечат.... бери на карандаш скорее... [изображение]

Спасибо,обязательно возьму,а кто-то возьмет про пинту,к слову.Успехов хоть с в66.

11.11.2016 - 08:24
: 773
Сергей М10 пишет:

Двухлетки поближе

Благодаря таким как Вы,тема пока еще дышит.Спасибо.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Курица 1 год

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ян Васильев пишет:

Сергей М10 пишет:

Двухлетки поближе

Благодаря таким как Вы,тема пока еще дышит.Спасибо.

Спасибо и от меня за это и предидущее фото они оба супер - ничего не видно, приблизить не возможно все расплывается.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Курица 1 год

Татьяна, доброго дня!
Тушка с жиром 1600 т.е без жира 1400, моя 7.5мес была 1300 без жира И без кончиков крыльев я отрезаю по сустав- выбрасываю, просто я думал мои неправильные, а у вас получается такие же - обычные суповые куры . Что тут запекать то я не знаю.
Хочется спросить где мяскоооо)))?

Николай Дмитриевич, у вас такие же результаты по этим великолепным курам ?

11.11.2016 - 08:24
: 773
Татьяна chiken starr пишет:

Курица 1 год

Красивый вид тушки.Таня ,не ведитесь на ее провокацию.Полный игнор.Главное что мы любим своих. минюшек.Мини куры рулят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Курица 1 год

Татьяна, доброго дня!

Тушка с жиром 1600 т.е без жира 1400, моя 7.5мес была 1300 без жира И без кончиков крыльев я отрезаю по сустав- выбрасываю, просто я думал мои неправильные, а у вас получается такие же - обычные суповые куры . Что тут запекать то я не знаю.

Хочется спросить где мяскоооо)))?

Николай Дмитриевич, у вас такие же результаты по этим великолепным курам ?

Согласна! На 1.6 кг. и кучинка и адлерка, род-айленд тянут в год, а в 1.5 и того тяжелее. Внешний вид тушки тоже похож. Форма тушки характерная для мясо-яичной птицы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Как бы курица предназначена для другого. Яйцо у Минков крупнее ,чем у кучинки ,адлерки, Котляревский и проч. А вес Минков запрограммирован на 20% меньше., чтоб снизить потребление корма. А то ,что некоторые кормят Мини мясных также как и другие породы - это и создаёт проблемы с ожирением.
Но главная фишка в быстром росте петушков. В 3.5 мес. 1.5 кг барбекю. Так что куры на яйцо ,петухи на мясо.
Если не согласны - выкладывайте свои достижения в соответствующих ветках.
Вы же птицеводы, а не ХЕЙТЕРЫ.? hi

11.11.2016 - 08:24
: 773

Плюс миников еще в том что им не надо высокая изгородь.Желтая тушка ,на ранней стадии.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Сергей М10 пишет:

Как бы курица предназначена для другого. Яйцо у Минков крупнее ,чем у кучинки ,адлерки, Котляревский и проч. А вес Минков запрограммирован на 20% меньше., чтоб снизить потребление корма. А то ,что некоторые кормят Мини мясных также как и другие породы - это и создаёт проблемы с ожирением.

Но главная фишка в быстром росте петушков. В 3.5 мес. 1.5 кг барбекю. Так что куры на яйцо ,петухи на мясо.

Если не согласны - выкладывайте свои достижения в соответствующих ветках.

Вы же птицеводы, а не ХЕЙТЕРЫ.? [изображение]

Сергей здрасте!
По части хейта нам до вас ой как далеко.

Вы упоминаете на этой ветке
Котляревок, ой зря уж тут Мм точно с яичной курой не потягается ну просто никак. Остальных из упомянутых не держал поэтому комментировать не могу.
В общем анонсирую от себя на этих выходных фото кур Мм и котляревок и яиц в сравнении.
Ну и конечно фото бомбических петушков Мм на неограниченной кормежке ровно в 4мес.
Да Сергей к вам еще вопрос, а нормальные фото есть ваших кур не с 50 не с 20 метров, а чтобы их видно было- я понятно обьясняю про нормальные фото?
Яну как вашему поклоннику , я понял любые фото от вас нравятся , думаю на них даже кур можно не фоткать он все равно в восторге.

11.11.2016 - 08:24
: 773
Сергей М10 пишет:

.

Если не согласны - выкладывайте свои достижения в соответствующих ветках.

Вы же птицеводы, а не ХЕЙТЕРЫ.? [изображение]

Да идет здесь в теме ММ полным ходом,и брес и малин,я удивлен,чего еще шведов и других пород ее нет? Не порядок.Правда ее рекламирует ,вверху".Большое дело себе верить"Тема минюш самая популярная,без массовки.УРА!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ян Васильев пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Курица 1 год

Красивый вид тушки.Таня ,не ведитесь на ее провокацию.Полный игнор.Главное что мы любим своих. минюшек.Мини куры рулят.

Ян, здраствуйте!
Да никаких провокаций боже упаси.
Наоборот,спасибо большое Татьяне за нормальное фото, на котором виден вес , размер и обмускуленность. У меня во втором поколении была пара кур 2.5 и 2.2 тушкой были и 1.1 так как разваливаются они капитально.
Ян после фото Татьяны говорить, что они рулят по меньшей мере странно, ну если только кораблем с названием "Титаник" .

11.11.2016 - 08:24
: 773
Ян Васильев пишет:

Сергей М10 пишет:

.

Если не согласны - выкладывайте свои достижения в соответствующих ветках.

Вы же птицеводы, а не ХЕЙТЕРЫ.?
[изображение]

Да идет здесь в теме ММ полным ходом,и брес и малин,я удивлен,чего еще шведов и других пород ее нет? Не порядок.Правда ее рекламирует ,вверху".Большое дело себе верить"Тема минюш самая популярная,без массовки.УРА!

Столько лет прошло ,а птицеводы
ВСЕ гоняться за яйцом ММ.Александр Викторович здесь писал,что обеспечить всех желающих не могут в сезон.Значит всенародная любовь к этой птицыЗа все плюсы в этой птицы ,на мелочи можно закрыть глаза.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Сергей М10 пишет:

.

Если не согласны - выкладывайте свои достижения в соответствующих ветках.

Вы же птицеводы, а не ХЕЙТЕРЫ.?

[изображение]

Да идет здесь в теме ММ полным ходом,и брес и малин,я удивлен,чего еще шведов и других пород ее нет? Не порядок.Правда ее рекламирует ,вверху".Большое дело себе верить"Тема минюш самая популярная,без массовки.УРА!

Столько лет прошло ,а птицеводы

ВСЕ гоняться за яйцом ММ.Александр Викторович здесь писал,что обеспечить всех желающих не могут в сезон.Значит всенародная любовь к этой птицыЗа все плюсы в этой птицы ,на мелочи можно закрыть глаза.

Ой не знаю что там за дефицит с яйцом в феврале забирал суточных в генофонде в любом количестве цыплята были . Легбар и Маранов не хватило так Мм добавляли всем при мне.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ребята я не ведусь на хейтеров! Тот кто говорит что моя тушка гавно не видел синюю суПовую тушку. А я видела.... Курка выкармливалась как несушка, просто мы повредили ножку и поскольку я все равно буду перестраивать свое стадо, и дни моих птичек сочтены мы ее зарубили. Яиц было много внутри. Что касается размера яйца. Мои покупатели с удовольствием покупают крупное яйцо моих курок. Отлельно сообщаю что например курица бресс-гальская славится своим жиром. А что ж миникам то отставать? Или у нас все такие на правильном питании? Не, не я такого не ем? Уберите от меня этот кружочек жира? Так вам мои дорогие в магазин за чудесной синтетической тушкой, которая после варки превращается в кисель , причем в прямом смысле этого слова и воняет! ХаХа! Приятного аппетита от серой жижи что называется бульен магазинной курцы и Галина бланка вам в помощь! А я и моя семья будет вкушать ароматный наваристый желтеньткий бульенчик. Приправленный лучком и укропчиком ...

11.11.2016 - 08:24
: 773

Уважаемые коллеги,согласитесь,что можно любить или нет любую птицу.Любой здравомыслящий птицевод написал бы только раз,что ему понравилась или нет в птице.Но а здесь не хотят слушать и слышать нас,для чего понятно.Одно и то,не понятно тех ,кто помогает троллить тему и Валеру ,которые сами разводят от них птицу.Может кто-то надеется что этим обезопасит в будущем лояльность к себе и своей птицы?Нет ,здесь это уже проходили.Ссылку на пост22358 не копируется,первые две строки.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Ребята я не ведусь на хейтеров! Тот кто говорит что моя тушка гавно не видел синюю суПовую тушку. А я видела.... Курка выкармливалась как несушка, просто мы повредили ножку и поскольку я все равно буду перестраивать свое стадо, и дни моих птичек сочтены мы ее зарубили. Яиц было много внутри. Что касается размера яйца. Мои покупатели с удовольствием покупают крупное яйцо моих курок. Отлельно сообщаю что например курица бресс-гальская славится своим жиром. А что ж миникам то отставать? Или у нас все такие на правильном питании? Не, не я такого не ем? Уберите от меня этот кружочек жира? Так вам мои дорогие в магазин за чудесной синтетической тушкой, которая после варки превращается в кисель , причем в прямом смысле этого слова и воняет! ХаХа! Приятного аппетита от серой жижи что называется бульен магазинной курцы и Галина бланка вам в помощь! А я и моя семья будет вкушать ароматный наваристый желтеньткий бульенчик. Приправленный лучком и укропчиком ...

Татьяна зря вы так синюю суповую все видели, вашу курицу никто так не называл. Просто ничего, что так восхваляют Сергей м10 и Валера мы не увидели о чем и написали.
Обычная мясояичная кура .
Да могу утверждать, что мясо у нее сочнее чем у несушки так как между волокнами присутствует жир, он у нее не только в животе.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Как прописано в методичке так и несет , десятимесячная


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах