Вы здесь



мини куры. Страница 745 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
03.04.2019 - 20:45
: 429

Я вот одного не понимаю. Как они у вас могут жрать не всебя? У моих все время корытце полное....... Есть ещё момент. Миники плохие фуражиры, и если ваши куры на выгуле, то они протеин добирают себе сами из жучков-червячком. А миникам этого жучка надо приготовить и на блюдечке принести и то он подумает брать каку в рот или нет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

В вашей смеси не хватает протеина. Попробуйте в рацион добавить например свиных шкурок или вареной рыбки. Остатков котоеток для миников недостаточно... А другие куры это другие куры как правильно тут заметили...

Татьяна спасибо , за ваши предложения.

Просто из моего опыта следует, что Рб и Котляревским протеина хватает ,

чтобы нести яйцо 65-70г, а миникам которые жрут как не в себя не хватает.

Думаю это не та птица с которой нужно устраивать пляски. Я по крайней мере кроме как огромного количества жира у переярых кур, больше не выявил у них никаких особенностей.
".

Тогда тебе лучше не писать(в том числе о разных других курах в теме ММ) а ПОЧИТАТЬ тему.....внимательно и вдумчиво!
ММ требуют дозированного кормления как раз по причине склонности к ожирению.....
И если ты будешь кормить их так как делал ДО сегодня...то ничего кроме жира тебе и не удастся увидеть....потому как и несутся ожиревшие куры - хуже....

Да и какое может быть "мы с курами" - когда куры сами по себе а ты сам по себе - раз в неделю вместе....
Дачникам - развнедельным.....ММ врядли подходят.......следовательно ты темой ошибся...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Максим700 пишет:

Пока очень по нраву Корниши .

У тебя какие корниши ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Всем доброго, здесь обсудим Мини мясных и Мини яичных.

"Мини куры
Куры узкоспециализированных пород, то есть либо яичные, либо мясные, для приусадебных хозяйств менее интересны.
Население охотнее разводит птицу,от которой можно получить и яйцо, и мясо. К таким относятся мясные мини-куры.
Они неприхотливы, нешумливы, малоежки, хорошие несушки,яйца у них крупные, мясо вкусное. В промышленных условиях на каждой мини-молодке по сравнению с обычными мясными курами экономят по 4—6 кг,а на каждом десятке яиц — 600—800 г корма. За день на одну птицу расходуется всего 120—130 г корма. Не говорим уже о том,что таким малышкам нужна и меньшая жилплощадь.
Мини-куры очень популярны во Франции и Англии, где ими заменили большую часть родительского стада бройлеров. Разводят их и в других странах.

В нашем институте были созданы две популяции мясных мини-кур с белым и палевым оперением. Позднее появилась третья — с красно-черной окраской,как у родайландов.
Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых,
серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для пробы своих сил в качестве селекционера.
Что же это за птица? Как и у всех мясных кур, телосложение у нее компактное, только ноги короче, да весит меньше: петухи до 3 кг,куры — от 2,5 до 2,7 кг. Оперение плотное, гребень листовидный, небольшой, поэтому в зимнее время не обмораживается. Откладывают до 180 яиц за год весом в среднем по 60 г. Скорлупа яиц прочная, цветом от кремового до коричневого.
Если кто-то захочет получить от малышек скороспелых цыплят (бройлеров), надо на время заменить в стаде мини-петуха на обычного, породы корниш.
Спустя две недели можно собирать и инкубировать яйца. Мясо этих помесей нежнее, ароматнее. Разводить мини-кур «в себе» более двух лет нецеле-сообразно.
Птицеводы-любители, которые оставляют птицу на племя, должны проводить очень тщательный отбор, стараясь добиваться точности стандарта
для кур этого типа. Прилитие крови других пород мини-курам нежелательно. Это расшатывает и сильно изменяет их наследственные качества,
так что в конечном итоге тип «мини» может быть утрачен. Цыплят можно выводить в инкубаторе или под наседкой.
Оплодотворенность яиц высокая — 93— 95 %, а выводимость — от 80 до 88 %. Цыплята растут хорошо. В 8-недельном возрасте петушки весят 900— 1000 г,курочки — 800—850 г.
Первый раз птицу оценивают в 2,5—3-месячном возрасте, когда петушки весят 1600— 1700 г, курочки — 1400— 1500 г. На этот раз удаляют из стада слабый,
недоразвитый молодняк и большую часть петушков. Пол птицы можно определить по более развитому гребешку у самцов,
у них также уже обозначаются косицы гривы и поясницы. Второй раз молодняк отбирают в 4—5 месяцев. На одного петуха оставляют 8 —10 кур.
Петушки в этом возрасте весят 2,4—2,5 кг, курочки — свыше 2 кг.
Цыплята, как и всякий птичий молодняк, любят тепло. Холод в первые дни для них губителен. Они не подходят к корму, ослабевают и гибнут.
В хороших же условиях жизнеспособны и сохраняются почти все. В первые дни молодняк содержат при температуре 34—36°,
а потом каждую неделю снижают ее на 2—3°. В две с половиной недели цыплят можно уже не обогревать — не замерзнут и при температуре 18—20°.
Кормят так же, как и всех цыплят.

Автор : Е. Устинова, А. Егорова, кандидат сельскохозяйственных наук

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Авторы статьи указывают на 120—130 г корма.. Скажу честно . более 110 гр .я не даю ММ на пике яйценоскости .Если КК качественный , то этого вполне хватает и птица не жиреет. В статье указана А. Егорова, это жена Егорова И.А. Они работают в одном институте птицеводства. Иван Афанасьевич Егоров — российский учёный в области кормления сельскохозяйственной птицы и технологии кормов, академик РАСХН (2007), академик РАН (2013). Когда ездил в институт . по поводу ММ и карликового Леггорна В 33 , то мне повезло пообщаться с обоими. Иван Афанасьевич дал понимание по кормлению птицы. После этой встрече у меня не было проблем по кормлению ММ и карликовому Леггорну. В 33 фантастическая птица по продуктивности. . Стандартное мышление по кормлению В 33, не походит для этой птицы. Есть на Ютубе ролик по кормлению птицы с участием Вахромеева А.Б. Когда я собрал воедино инф. от Егорова И.А по ММ , карликовому Леггорну и Вахромеева А.Б.. то все проблемы отпали сами собой. https://www.youtube.com/watch?v=oEROnk9XYCM

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Первые цыпы мм у меня вышли, 20-й день инкубации. Зашда в аптеку, купила глюкозу и аскорбинку в ампулах. А пропорция на литр? Глюкоза по 10мл в ампуле, аскорбинка 2 мл это то что куила.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Людмила Ростов пишет:

Первые цыпы мм у меня вышли, 20-й день инкубации. Зашда в аптеку, купила глюкозу и аскорбинку в ампулах. А пропорция на литр? Глюкоза по 10мл в ампуле, аскорбинка 2 мл это то что куила.

Ничего кроме воды им НЕ нужно!!!!
Вода - корм и тепло - вот все что им от Вас нужно...ну и ещё что бы ВЫ со всякими экзерсисами из инета к ним поменьше приставали...
Вы хотите цыплят вырастить или в Больницу поиграть??? примеряете роль Айболита ?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Я вот одного не понимаю. Как они у вас могут жрать не всебя? У моих все время корытце полное....... Есть ещё момент. Миники плохие фуражиры, и если ваши куры на выгуле, то они протеин добирают себе сами из жучков-червячком. А миникам этого жучка надо приготовить и на блюдечке принести и то он подумает брать каку в рот или нет

Татьяна доброго дня у меня наверное, какие то не правильные ММ палевые второе поколение.
Но есть белые Мм им 1 июня 4мес будет эти прямая поставка с Генофонда. Может они будут правильней.
Прошу простить с посадкой картошки забыл про все на свете не взвесил яйца от палевых молодок. И в выходные печаль- беда палевая молодка не смогла снестись- промучалась сутки. И уже отдыхает в морозилке. Яйцо которое у нее застряло было 56гр.
Такие дела.

В след выходные постараюсь все таки взвесить и вам написать.
Фото не знаю как здесь подписывать
1 Мм белая 3.5м кстати они все ровные и одинаково коротколапые. Видимо только во втором поколении начинают ращваливаться.
2 то самое невышедшее яйцо
3 тушка в 7мес без лап, голов, потрохов и жира.
4 полностью ожиревший желудок. Но в общем жира мало может грамм 250- 300

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Людмила Ростов пишет:

Первые цыпы мм у меня вышли, 20-й день инкубации. Зашда в аптеку, купила глюкозу и аскорбинку в ампулах. А пропорция на литр? Глюкоза по 10мл в ампуле, аскорбинка 2 мл это то что куила.

Людмила, доброго дня!
Я мед обычно даю 1чайн лодку на 1л кипяченой воды. Первые 3 дня.
Не обращайте внимание на хамов просто не отвечаете и им быстро надоест писать всякие гадости о том, что нужно делать и куда идти.
Эти "истины в последней инстанции" как правило тупы до безобразия и наивны как дети. Природа мне кажется вообще на дураков щедра.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Пока очень по нраву Корниши .

У тебя какие корниши ?

Привет, Валера!
Обычные утилити от Лили не экстремальные.
Может откроешь завесу, какие вышли у тебя гомункулы от Корниш+ Мм?

Я все никак не решусь попробовать. В прошлом году время упустил в этом году перерезал всех годовалых не вышедших из линьки за 3 мес. А те молодки что есть- откровенный мусор, уже во втором поколении развалившийся на обычную несушку на коротких и тонких ногах. От мам толстоногих ничего по стати нет.
А сейчашние Мм еще цыплята .

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Всем доброго, здесь обсудим Мини мясных и Мини яичных.

"Мини куры

Куры узкоспециализированных пород, то есть либо яичные, либо мясные, для приусадебных хозяйств менее интересны.

Население охотнее разводит птицу,от которой можно получить и яйцо, и мясо. К таким относятся мясные мини-куры.

Они неприхотливы, нешумливы, малоежки, хорошие несушки,яйца у них крупные, мясо вкусное. В промышленных условиях на каждой мини-молодке по сравнению с обычными мясными курами экономят по 4—6 кг,а на каждом десятке яиц — 600—800 г корма. За день на одну птицу расходуется всего 120—130 г корма. Не говорим уже о том,что таким малышкам нужна и меньшая жилплощадь.

Мини-куры очень популярны во Франции и Англии, где ими заменили большую часть родительского стада бройлеров. Разводят их и в других странах.

В нашем институте были созданы две популяции мясных мини-кур с белым и палевым оперением. Позднее появилась третья — с красно-черной окраской,как у родайландов.

Обзаведясь белыми мини-курами и красно-черным петухом, вы можете получать от них разноцветное потомство: белых, полосатых, дымчатых, ситцевых,

серо-черных, красных, красно-белых, красно-черных и даже черных цыплят. Словом, у вас будет широкое поле для творчества, для пробы своих сил в качестве селекционера.

Что же это за птица? Как и у всех мясных кур, телосложение у нее компактное, только ноги короче, да весит меньше: петухи до 3 кг,куры — от 2,5 до 2,7 кг. Оперение плотное, гребень листовидный, небольшой, поэтому в зимнее время не обмораживается. Откладывают до 180 яиц за год весом в среднем по 60 г. Скорлупа яиц прочная, цветом от кремового до коричневого.

Если кто-то захочет получить от малышек скороспелых цыплят (бройлеров), надо на время заменить в стаде мини-петуха на обычного, породы корниш.

Спустя две недели можно собирать и инкубировать яйца. Мясо этих помесей нежнее, ароматнее. Разводить мини-кур «в себе» более двух лет нецеле-сообразно.

Птицеводы-любители, которые оставляют птицу на племя, должны проводить очень тщательный отбор, стараясь добиваться точности стандарта

для кур этого типа. Прилитие крови других пород мини-курам нежелательно. Это расшатывает и сильно изменяет их наследственные качества,

так что в конечном итоге тип «мини» может быть утрачен. Цыплят можно выводить в инкубаторе или под наседкой.

Оплодотворенность яиц высокая — 93— 95 %, а выводимость — от 80 до 88 %. Цыплята растут хорошо. В 8-недельном возрасте петушки весят 900— 1000 г,курочки — 800—850 г.

Первый раз птицу оценивают в 2,5—3-месячном возрасте, когда петушки весят 1600— 1700 г, курочки — 1400— 1500 г. На этот раз удаляют из стада слабый,

недоразвитый молодняк и большую часть петушков. Пол птицы можно определить по более развитому гребешку у самцов,

у них также уже обозначаются косицы гривы и поясницы. Второй раз молодняк отбирают в 4—5 месяцев. На одного петуха оставляют 8 —10 кур.

Петушки в этом возрасте весят 2,4—2,5 кг, курочки — свыше 2 кг.

Цыплята, как и всякий птичий молодняк, любят тепло. Холод в первые дни для них губителен. Они не подходят к корму, ослабевают и гибнут.

В хороших же условиях жизнеспособны и сохраняются почти все. В первые дни молодняк содержат при температуре 34—36°,

а потом каждую неделю снижают ее на 2—3°. В две с половиной недели цыплят можно уже не обогревать — не замерзнут и при температуре 18—20°.

Кормят так же, как и всех цыплят.

Автор : Е. Устинова, А. Егорова, кандидат сельскохозяйственных наук

Валера ты сам то не устал один и тот же текст как мантру копировать?
Я, например, да думаю и монсиньор уже все выучили))))

Кстати вот этот кусочек особенно прекрасен:

Если кто-то захочет получить от малышек скороспелых цыплят (бройлеров), надо на время заменить в стаде мини-петуха на обычного, породы корниш.

Ты вот копируешь без пояснений люди нафантазируют себе черте что.

Корниш нужен я полагаю промышленный, который только у Ираиды и пары счастливчиков тут есть. У остальных таких корнишей немае.

Только думаю даже с таким Корнишем там так все развалится мама не горюй- на мелких , крупных , средних, а вся эта солянка будет еще на разных по длинне ногах. Просто шапито)))
Ии и ни о каком быстром наборе массы речи не идет.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Да хотелось бы напомнить всем ярым защитникам Мм, которые рекомендуют уже в который раз кормить их дозировано Итак я кормлю дозированно.
Внимание !!!! -
Дозировано- дозатором, который настроен на 110гр. Он высыпает корм в одно и тоже время .
У меня вместе с этими удивительными Мм живут обычные я бы сказал яичные куры, которым этот же дозатор отмеряет корм. И вот этим обычным всего хватает для
регулярного и вкусного яйца. И они
конечно же не жиреют ) отлично линяют за 3 недели на тех же кормах, освещении и содержании.
Пока никаких плюсов по яйцу у этих кур перед обычными я не увидел.
Тушка в 1.4кг в 7 месяцев при наличие жира в брюшине, который как бе намекает что они не голодают, отлично и без меня говорит о немалой "мясной" составляющей от этих прекрасных кур.
Сравниваю с другими породами потому, что у меня есть пусть и небольшой, но мозг.
Который как бы спрашивает меня, а чем эти ММ лучше других мясояичных кур ведь на этой ветке многие (В основном продавцы ия) с пеной у рта расхваливают Мм.
Я честно пытаюсь найти, что то хорошее.
Но как вы видите пока не получается.
Не зная про супертяжелую я бы сказал бесконечную линьку. Взял белых Мм что конечно считаю ошибкой. Может у правильных прям Генофондовских что то будет по другому.
Но зато смогу сравнить их с Легбарами и Ленинградскими белыми их ровесниками.

По массе Мм пока на 200гр опережают Ленинградок и на 100гр Легбарок.
По темпераменту - самые пугливые и беспокойные.
К моему удивлению маранс и легбар самые невозмутимые из цыплят.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Соседу они нравятся внешне - у него живут три курочки 7 мес от моих прошлогодних он называет своих палевых Мм орпингтонами на минималках))))

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Как хорошо, что 5 лет назад я купила миников свекрови и теперь никакой бред от некоторых форумчан меня не убедит, что миники плохая птица. Жаль только, что, увидев в теме новые сообщения, вместо полезной информации приходиться перелистывать страницы параноидальных высказываний.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Kosharinka пишет:

Как хорошо, что 5 лет назад я купила миников свекрови и теперь никакой бред от некоторых форумчан меня не убедит, что миники плохая птица. Жаль только, что, увидев в теме новые сообщения, вместо полезной информации приходиться перелистывать страницы параноидальных высказываний.

Катя, приветствую!
Спасибо за фото .
Смотрю на него и думаю что то же я забыл.
Точно Мм в отличие от кур на нормальных лапах сильнее пачкаются.
Ваши фото тому наглядный пример.
Палевые кстати такие же грязные как белые просто из за цвета пера это не так бросается в глаза, как у белых. У вас как видно из фото открытый двор и не сыро.
У меня крытые выгулы и абсолютно сухо и все равно они самые грязные. Животы прям черные

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Купил у Валеры семейство мм-птица отличная,кушает мало,несет крупное яйцо-что еще надо?

11.11.2016 - 08:24
: 771

Закономерная тенденция,любым способом обгадить птицу и их хозяев.Птица супер.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Максим700 пишет:

Я честно пытаюсь найти, что то хорошее.

Тушка петушка в 3 (!) месяца - 1,5 кг, мясо нежное, готовится быстро. С "другими мясояичными курами" такой номер не проходит: тушка в 1,5 кг не ранее 4-5 мес., мясо варится в скороварке не менее 1 часа.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Максим700 пишет:

Kosharinka пишет:

Как хорошо, что 5 лет назад я купила миников свекрови и теперь никакой бред от некоторых форумчан меня не убедит, что миники плохая птица. Жаль только, что, увидев в теме новые сообщения, вместо полезной информации приходиться перелистывать страницы параноидальных высказываний.

Катя, приветствую!

Спасибо за фото .

Смотрю на него и думаю что то же я забыл.

Точно Мм в отличие от кур на нормальных лапах сильнее пачкаются.

Ваши фото тому наглядный пример.

Палевые кстати такие же грязные как белые просто из за цвета пера это не так бросается в глаза, как у белых. У вас как видно из фото открытый двор и не сыро.

У меня крытые выгулы и абсолютно сухо и все равно они самые грязные. Животы прям черные

да-да, а еще снег черный

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Добрый день куроводы. Обратила внимание что у одного цыпы ( нам 4 дня) лапки разьезжаются. Что делать? И какашки, какие должны быть? У нас влага, коричневая бяка и сверху пузырьки.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Какашки плохие. Принимайте срочные меры. Я б сча дала антибиотик.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня, фермерцы!
Давно меня тут не было, но это не значит, что у меня повывелись миники face
Палевые мини мясные у меня "в себе" 5 год, и они от этого не стали хуже!
Недавно мои покупатели прислали фото петушков для выбора на племя, чтобы я помогла им определиться.
Вот ниже фотография, красивое фото в портретном режиме, но факт в том, что у них все петушки такие!
выбирать для браковки не из кого good
Очень, знаете ли приятно - ВИДЕТЬ ПЛОДЫ СВОИХ ТРУДОВ В ДЕТЯХ хоть это и петушки в чужом дворе!

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Татьяна chiken starr пишет:

Какашки плохие. Принимайте срочные меры. Я б сча дала антибиотик.

Какой? Я наоборот подумала что раз пена, значит антибиотик в кк и нужно Ветом дать. Коричневые это плохо?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Людмила Ростов пишет:

Добрый день куроводы. Обратила внимание что у одного цыпы ( нам 4 дня) лапки разьезжаются. Что делать? И какашки, какие должны быть? У нас влага, коричневая бяка и сверху пузырьки.

Людмила, погодите с антибиотиками! У меня та же картина была, помог йодинол. Он подавляет гнилостную миклофлору. На литр воды чайная ложка йодинола. У наших цып пена появилась, думаю, из-за воды. Я всегда поилку ставлю повыше, на уровне плечей, чтобы вода сильно не загрязнялась, а мама её опустила напол, да ещё и не меняла воду целый день. Вот они и напились грязной воды, она в такой жаре, как в брадере в момент портится. После 4 дней пропойки йодинолом какахи стали правильными. ))) удачи Вам!

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
каза4ка пишет:

Людмила Ростов пишет:

Добрый день куроводы. Обратила внимание что у одного цыпы ( нам 4 дня) лапки разьезжаются. Что делать? И какашки, какие должны быть? У нас влага, коричневая бяка и сверху пузырьки.

Людмила, погодите с антибиотиками! У меня та же картина была, помог йодинол. Он подавляет гнилостную миклофлору. На литр воды чайная ложка йодинола. У наших цып пена появилась, думаю, из-за воды. Я всегда поилку ставлю повыше, на уровне плечей, чтобы вода сильно не загрязнялась, а мама её опустила напол, да ещё и не меняла воду целый день. Вот они и напились грязной воды, она в такой жаре, как в брадере в момент портится. После 4 дней пропойки йодинолом какахи стали правильными. ))) удачи Вам!

Спасибо. Да, в поилку лезу, есть йодинол ветеринарный. Мне тут понаписали, Доксициклин дать.
Я с этими лапами тоже переживать начала, вынесла их на солнце витамин Д получать. Минут 15 прыгали в прогулочной коробке.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Нет солнца дайте рыбий жир по капле на нос. Просто у меня в этом году такая попа была С какахами. Вплоть до летального исхода. Если честно грешу на комбикорм заводской. Йодинол не помог. Остановила все только антибиотиком общего действия. Байтрил или как его... и намолола свою зерносмесь. Что из этого помогло - не знаю. На воду не грешу т.к. меняем часто, стоит высоко и воде не жарко и.к. она далеко от красной лампы. Сейчас вторая партия . 8 дней. На своей зерносмеси сразу. Тьфу тьфу полет нормальный.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Татьяна chiken starr пишет:

Нет солнца дайте рыбий жир по капле на нос. Просто у меня в этом году такая попа была С какахами. Вплоть до летального исхода. Если честно грешу на комбикорм заводской. Йодинол не помог. Остановила все только антибиотиком общего действия. Байтрил или как его... и намолола свою зерносмесь. Что из этого помогло - не знаю. На воду не грешу т.к. меняем часто, стоит высоко и воде не жарко и.к. она далеко от красной лампы. Сейчас вторая партия . 8 дней. На своей зерносмеси сразу. Тьфу тьфу полет нормальный.

Так они дома в коробках сидят. Солнца не видят совсем.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Родители и их дети clap

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Мария Демидова пишет:

Доброго дня, фермерцы!

Давно меня тут не было, но это не значит, что у меня повывелись миники [изображение]

Палевые мини мясные у меня "в себе" 5 год, и они от этого не стали хуже!

Недавно мои покупатели прислали фото петушков для выбора на племя, чтобы я
помогла им определиться.

Вот ниже фотография, красивое фото в портретном режиме, но факт в том, что у них все петушки такие!

выбирать для браковки не из кого [изображение]

Очень, знаете ли приятно - ВИДЕТЬ ПЛОДЫ СВОИХ ТРУДОВ В ДЕТЯХ хоть это и петушки в чужом дворе!

Здраствуйте Мария !
Блин ну как тут можно спорить фото просто супер.
Часть клюва, часть гребня, часть хвоста на нем расплываются. Не дают в полной мере насладиться великолепным экстерьером. Но это мелочи.
Соглашусь хуже не стали. Даже пропала короткая плюсна. Они стали выше и наверное, лучше чем генофондовские на скучных, коротких ногах .
Вот если бы всех посмотреть, чтобы убедится в их однородности. Жаль что только одно фото.
Успехов вам в разведении и продаже этой уникальной птицы разной по весу, длинне ног и окрасу.
По сравнению с не выставочным фото russlav58, которое он выложил чуть ниже
вашего поста я сослепу сначала подумал, что это птица другой породы.
Кстати обратил внимание, как только публикуют кур с не постановочным фото они часто, как будто недолиняшие все.
Про то что кур топчат, пояснять не нужно . Петух же их , не переворачивает разными сторонами к себе, чтобы с груди и бедер перья терялись).
Ах да еще Валера Трушников , что то там про тяжелую линьку писал. Но это ерунда не буду об этом.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
russlav58 пишет:

Купил у Валеры семейство мм-птица отличная,кушает мало,несет крупное яйцо-что еще надо?

russlav58 доброго дня!

Искренне за вас рад - что довольны. (Не сарказм)
Давно купили? Какой возраст у них сейчас?
Давно они в линьке?
Отвечая на ваш вопрос могу сказать что надо
1 Чтобы не разваливались в себе .
2 Выходили из линьки в какие то адекватные сроки (у меня остались в линьке и ушли за радугу после 3 линьковых мес. Русские белые и Котляревские живя вместе с ними линяли за 3 недели. Котляревские даже неслись )
3 Чтобы не жирели на дозированной питании как у Валеры или меня.
А то яйцы тю тю. Пруф от Валерия у которого вы и купили столь замечательных кур привожу ниже.
Ну про оплод не знаю можно ли говорить здесь?

Про то что он скачет 20/70 постоянно. Эту тему и уважаемый многими птицеводами Дмитрий Бочаров поднимал и хорошие ребята с канала Годуновский бройлер.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах