Вы здесь

мини куры. Страница 743 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
03.04.2019 - 20:45
: 429

Ракушка в отдельной посуде.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Геннадий Г пишет:

Инкубатор менять или закладывать по 30 ИЯ

Скорее всего ответ в возрасте ия. Вы сколько дней собираете на инкубацию? Явно же не 1-2 дня.
Я вот вообще собираю 11 дней. Потому что такой цикл закладки курей. И конечно же не жду, что у меня одномоментно выскочат. А бройлеры в этом же инкубаторе и в этом же помещении выводятся за 8 часов все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Людмила Ростов пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

У меня в рационе всегда, а особенно зимой пророщенная пшеница. Она содержит витамин е. А витамин Е повышает оплод. И никогда не добавляю пел в зерносмесь. Мел снижает способность к оплодотворению у петухов.

А какой тогда источник кальция? Пк-1 не даёт несушкам полноценный кальций. Перевела на Пк-1, яйца на второй день стали хрупкими. У меня яичные кроссы, может породам достаточно в кк, не знаю.

Яйцо не ИЗ кальция...оно по сути - белок.... так что с кальцием в ПК - все в норме - вот только ПУСТОЙ он - тот дешовый комбик что ВЫ приобрели.....
Запишите себе где нибудь.....кальций влияет ТОЛЬКО на крепость скорлупы.....но НЕ на яйцекладку!!!!! bang
И на второй день они хрупкими не становятся - ибо НЕ один день - а дней с 14- формируются.....и НАЧАВ есть к.корм...они выдавать будут последствия ПРЕДИДУЩЕГО кормления......

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Владислав Владимирович пишет:

Людмила Ростов пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

У меня в рационе всегда, а особенно зимой пророщенная пшеница. Она содержит витамин е. А витамин Е повышает оплод. И никогда не добавляю пел в зерносмесь. Мел снижает способность к оплодотворению у петухов.

А какой тогда источник кальция? Пк-1 не даёт несушкам полноценный кальций. Перевела на Пк-1, яйца на второй день стали хрупкими. У меня яичные кроссы, может породам достаточно в кк, не знаю.

Яйцо не ИЗ кальция...оно по сути - белок.... так что с кальцием в ПК - все в норме - вот только ПУСТОЙ он - тот дешовый комбик что ВЫ приобрели.....

Запишите себе где нибудь.....кальций влияет ТОЛЬКО на крепость скорлупы.....но НЕ на яйцекладку!!!!! [изображение]

И на второй день они хрупкими не становятся - ибо НЕ один день - а дней с 14- формируются.....и НАЧАВ есть к.корм...они выдавать будут последствия ПРЕДИДУЩЕГО кормления......

Кк хороший, но реакция на недостаток кальция пошла почти сразу. И так же прекратилась как ввела мел. А яйцекладка от кк очень хорошая. Кк не дешёвый беру, он оправдывает себя .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Владислав Владимирович пишет:

ибо НЕ один день - а дней с 14- формируются.....

это яйцо столько формируется.а не скорлупа

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Да и увеличение яйценоскости быстрее чем 2 недели от кк

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ибо НЕ один день - а дней с 14- формируются.....

это яйцо столько формируется.а не скорлупа

Тем не менее в данном случае нет никаких симптомов и взаимосвязи с переводом на к.корм и резким снижением прочности скорлупы....
Не за ДВА дня это проявится !! -А при нормальном питании курица и месяц может нести нормальное яйцо даже будучи Уже посажена на голодный паёк ...
Не путайте причины со следствиями и последствиями...

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

А за размер клеток мне кто-то ответит?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Людмила Ростов пишет:

А за размер клеток мне кто-то ответит?

у нас напольное содержание ничего не скажу..

Людмила Ростов пишет:

Да и увеличение яйценоскости быстрее чем 2 недели от кк

от кк лучше несутся, как следствие больше расходуется кальция.. если не хватает его в
корме, то курица будет брать его из костей, пера и пр.. читала статью, что если курица съест кальций с утра, то к вечеру он у неё выйдет с пометом.. а если в вечернее время она его получит, то этот кальций пойдёт на образование скорлупы ночью.. даже эксперимент проводили, а потом и так стали делать, когда совсем тонкая скорлупа была.. мешанку давали на ночь, подмешивали именно известняковую крупку (не ракушку).. снесенные утром или к обеду яйца порой были в крупинках такой известняковой крупки..
нам ещё для укрепления скорлупы помогал фелуцен... и ракушку или скорлупу тоже включали.. но с переводом кур на смешанное кормление с кормления кк (вечером только зерновые) проблемы со скорлупой ушли постепенно.. недавно упало яйцо из рук на землю.. даже не треснуло..и при том, что ракушку стали забывать в корм добавлять.. только висят отдельные кормушки с ней, но и курыей мало интересуются..
отсюда вывод - что в кк? мы постоянно тол ко им и кормили.. теперь после столькиз лет стали уходить от. него..

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

У меня всего 25% кк в кормлении. Этого им достаточно для яйценоскости.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Елена 66, здравствуйте. Инкубационное яйцо собираю 5-7 дней. В этот раз собирал 7 дней. Несмотря на несколько растянутый по времени вывод, цыплята развиваются очень хорошо. Ничем не отличаются от предыдущих. А первую неделю были очень спокойные и не шумные.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Людмила Ростов пишет:

А за размер клеток мне кто-то ответит?

Высота 75 см, длина 90, ширина 45-50. Кормушка снаружи. На полу сетка. 6-8 кур + 1 петух.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Simauta Dess пишет:

Людмила Ростов пишет:

А за размер клеток мне кто-то ответит?

Высота 75 см, длина 90, ширина 45-50. Кормушка снаружи. На полу сетка. 6-8 кур + 1 петух.

Жалко что на этом форуме отсутствует кнопка Спасибо. Очень благодарна за ответ. roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Наконец стало понятно кто такие мини-куры - сложные синтеческие линии кур выводившиеся для нужд мясного птицеводства.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Как выводили мини-кур!?
Из иностранных линий кур яичного типа с пониженным живым весом. Читаем )))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
ValNart пишет:

Прчитайте описание ломан-вайт, потом В33, ну, или наоборот и, как говорится, найдите 10 отличий

Их нет ))) roma
Только читать нужно про кроссы
с пониженной живой массой в их создании есть линии с генами карликовости.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

"Мои" мм

03.04.2019 - 20:45
: 429

Зашла посмотреть яйца. Мои миники несуться. Конечно же других гнезд у них нет. Только одно.......

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Simauta Dess пишет:

Высота 75 см, длина 90, ширина 45-50. Кормушка снаружи. На полу сетка. 6-8 кур + 1 петух.

Эти размеры ( длина 90 ) не пригодны для содержания 8 кур и одного петуха. В птицеводстве есть такое понятие, как фронт кормления. В данном случаи , он отсутствует полностью. Чем чревато его отсутствие ? В первую очередь это снижение продуктивности у птицы , Мясо яичные породы склонны к ожирению . Надо научится нормировать кормление птицы и не важно ,это напольное содержание или клеточное . Не давно отбирал птицу на племя ММ у товарища выведенных из моего ИЯ. Ранее привез ему кормушки прямоугольные сделанные на заказ , так как у него была бункерная . После 3 мес. мы начинаем ограничивать в кормлении ММ. Так вот , привёз ему по моему 4 шт. кормушек , а поставил он их только 3, фронт кормление отсутствовал. Начали отбирать птицу на племя по живой массе согласно возрасту. Вес кур еле дотягивал до нормы и по этому 10 % кур пришлось отбраковать. 95 % петухов имели живую массу на 20 %. больше нормы. Получилось ,что петухи просто объедали кур и за отсутствия фронта кормления. .Клеточное содержание ,это самое трудоёмкое и дорогое содержание , но самое рентабельное. .

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Simauta Dess пишет:

Высота 75 см, длина 90, ширина 45-50. Кормушка снаружи. На полу сетка. 6-8 кур + 1 петух.

Людмила Ростов пишет:

Simauta Dess пишет:

Людмила Ростов пишет:

А за размер клеток мне кто-то ответит?

Высота 75 см, длина 90, ширина 45-50. Кормушка снаружи. На полу сетка. 6-8 кур + 1 петух.

Жалко что на этом форуме отсутствует кнопка Спасибо. Очень благодарна за ответ. [изображение]

доброго дня и всем - Христос Воскресе!!!!
прошу прощения, что вмешиваюсь,но как то только сейчас поняла, что размер приведенной в пример Вам клетке ( это даже не клетка) вообще никуда не годится.. разве что высота хороша.. у нас брудер для цыплят метр на 0,5 метра.. и им там тесно довольно быстро бывает.. а поместить, простите, на на 0,45 кв.метра в первом варианте и во втором 0,675 кв.м.. - до восьми кур и плюс петух... простите, мини мясо это не хайсексы.. да и тем будет очень тесно.. это к примеру - как селедка в бочке.. они там и спать будут стоя? и если учесть физиологию мини мясо - то ничего хорошего от такого содержания Вы не получите.. Но это только мое мнение..
Имхо..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Наталья! Вы правы! Как ваши успехи?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья! Вы правы! Как ваши успехи?

потихоньку.. ждем тепла..

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Валерий Трушников пишет:

Эти размеры ( длина 90 ) не пригодны для содержания 8 кур и одного петуха.

Ятобка пишет:

размер приведенной в пример Вам клетке ( это даже не клетка) вообще никуда не годится

Возможно, Вы правы. В этой клетке мои мясные МИНИ живут 5 холодных месяцев, а с наступлением тепла переезжают на улицу в курятник. Так держу 6 лет. Не снижается ни вес ни оплод. Сами же пишем, что экономия места за счет МИНИ.
Так дайте свой ответ на вопрос: размер клетки для ММ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Simauta Dess пишет:

Валерий Трушников пишет:

Эти размеры ( длина 90 ) не пригодны для содержания 8 кур и одного петуха.

Ятобка пишет:

размер приведенной в пример Вам клетке ( это даже не клетка) вообще никуда не годится

Возможно, Вы правы. В этой клетке мои мясные МИНИ живут 5 холодных месяцев, а с наступлением тепла переезжают на улицу в курятник. Так держу 6 лет. Не снижается ни вес ни оплод. Сами же пишем, что экономия места за счет МИНИ.

Так дайте свой ответ на вопрос: размер клетки для ММ?

Так у них МИНИ...только длинна плюсен.......
ВСЁ остальное - как ПОЛОЖЕНО........и вес и размер.....в том числе и клетки.... bang

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

Так у них МИНИ...только длинна плюсен.......
ВСЁ остальное - как ПОЛОЖЕНО........и вес и размер.....в том числе и клетки....

сама бы никогда не подумала, что скажу good

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Добрый вечер всем. У меня мм должны начать вылупляться на выходные. Корм ещё не купила. Думала про Старт для несушек. Сейчас тему читаю, времени особо не хватает и в одном посте идёт утверждение, что кормить цып нужно Стартом для бройлеров. Помогите разобраться. И ещё, чем их пропаивают в первые дни? Ветаптека далеко, чтобы было у меня заранее.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Старт для бройлеров. Не ошибётесь. Растут быстро.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
Людмила Ростов пишет:

У меня мм должны начать вылупляться на выходные. Корм ещё не купила. Думала про Старт для несушек. Сейчас тему читаю, времени особо не хватает и в одном посте идёт утверждение, что кормить цып нужно Стартом для бройлеров. Помогите разобраться. И ещё, чем их пропаивают

Согласна с Татьяной. У Вас же мм, о есть мини МЯСНЫЕ. И вообще, считаю, что любых птенцов хотя бы до месяца надо кормить самым питательным кормом, что бы у них был мощный старт.
И не надо их ничем пропаивать! Если цыпы здоровы, не глушите их антибиотиками.
В первые сутки можно в воду на 1литр добавить аскорбинку и глюкозу по ампуле.
Удачи Вам!

П.С. У меня ночью должен закончиться вывод белых мм. Пока - тттт, всё хорошо! Завтра отчитаюсь

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
каза4ка пишет:

Людмила Ростов пишет:

У меня мм должны начать вылупляться на выходные. Корм ещё не купила. Думала про Старт для несушек. Сейчас тему читаю, времени особо не хватает и в одном посте идёт утверждение, что кормить цып нужно Стартом для бройлеров. Помогите разобраться. И ещё, чем их пропаивают

Согласна с Татьяной. У Вас же мм, о есть мини МЯСНЫЕ. И вообще, считаю, что любых птенцов хотя бы до месяца надо кормить самым питательным кормом, что бы у них был мощный старт.

И не надо их ничем пропаивать! Если цыпы здоровы, не глушите их антибиотиками.

В первые сутки можно в воду на 1литр добавить аскорбинку и глюкозу по ампуле.

Удачи Вам!

П.С. У меня ночью должен закончиться вывод белых мм. Пока - тттт, всё хорошо! Завтра отчитаюсь

А Тетрагидровитом не лучше?
Я думала что Старт для бройлеров все таки не для будущего материнского стада.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я всем цыпам покупаю старт для бройлеров. И ещё прикармливаю вкусняшка и творожком желтком пшеном. Пропаиваю первые дня три чиктоником.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах