Вы здесь



мини куры. Страница 744 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Я всем цыпам покупаю старт для бройлеров. И ещё прикармливаю вкусняшка и творожком желтком пшеном. Пропаиваю первые дня три чиктоником.

Первые ТРИ дня...цыпы вообще могут обойтись БЕЗ ВАших экзерсисов с кормлением и поением!
И чикшпоники - ВЫ бы сами попробывали пить...или детям своим спаивать....
Взрослые люди - а ведете себя как детсадовцы....в дочки матери не наигрались??
Не требуется цыплятам никакие пропойки....сколько можно уже рекламу производителей за необходимость выдавать то ?
Чешутся руки дать витаминов ?? ну так натрите моркови!....
Какой чиктоник при использовании к.корма??? инстукцию почитайте хоть раз в жизни!
НЕ используют химические комплексы витаминов при кормлении полнорационными к.кормами!!!...
По крайней мере в здравом уме и твердой памяти!

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Поняла про ПК-5. Им до месяца, дальше тогда чем кормить на материнское стадо?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Людмила Ростов пишет:

Поняла про ПК-5. Им до месяца, дальше тогда чем кормить на материнское стадо?

Три лучших КК на сегодняшний день. Смоленский , Маркорм , Пурина.

Составил табличку для своих клиентов . Можно не обращать внимание ,что написано для ММ .Это для мясо яичных пород .

Вложение
posobie_po_kormleniyu_mini_myasnyh_kur.pdf
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Размеры клеток для ММ 2 + 7 . Длинна клетки 1.40 м ( 1.50 м ) , глубина 60 см , высота клетки по задний части клетки 49 см , по передний 59 см , расстояние между полом клетки и поддоном 14 см , поддон высотой 6см ,( 7см )

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Цыплята , молодки мини мясные палевые- всю птицу высиживают наседки ( не мини мясные ) .Пишите отвечу.Яйцо на инкубацию не продается , извините.

Интересно как люди должны понимать такое объявление на Авито ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Цыплята , молодки мини мясные палевые- всю птицу высиживают наседки ( не мини мясные ) .Пишите отвечу.Яйцо на инкубацию не продается , извините.

Интересно как люди должны понимать такое объявление на Авито ?

Наседок как минимум 8-10...и работают они....по 24 часа в сутки 7 дней в неделю - без перерыва круглый гоД......(и зовут их - инкубатор = НЕ минимясной!!!а судя по кол-ву цып - Золушка-Несушка) )

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Цыплята , молодки мини мясные палевые- всю птицу высиживают наседки ( не мини мясные ) .Пишите отвечу.Яйцо на инкубацию не продается , извините.

Интересно как люди должны понимать такое объявление на Авито ?

Здрасте всем!
Ого Валера снимаю шляпу перед твоей новой сказкой, теперь у тебя взвод наседок.
Сергей Михайлович скучно тут без вас Валера очередной маркетинговый ход придумал.

СергейМ10, что это вы засмущались поудаляли все свои фото с синеющем гребнем вашего супер здорового петуха чудопроизводителя? Того который на правильном комлении и содержании.
Зря красивый петух.

Александр Викторович, добрейший день!
Вы спрашивали где подстилка у кур СергеяМ10. Так думаю она убрана в тот белый маленький домик для фоток , который еще появится здесь в
постановочных фото Сергея М10 но уже летом.
Все идет своим чередом.

Докладаю по мм белым из 11 цыплят получилось 6 или около того кур (точнее сложно все курочки сидят вместе и в их тусовке точно сосчитать у меня не получается ) и пара петухов.
Петухи ММ начали распеваться пока больше похоже на воронье карканье.
Лб поют красивей не каркают)
Их 7шт.
Легбар с Мараном ваще не поют.
Палевые молодки укрупнили яйцо с 34г до 45.По моему это супер. Я бы сказал прорыв)
Им сейчас 7 месяцев. Так что кому нужна птица с мелким ммм... нет не мелким, а назовем его компактным яйцом... ))))))
ММ в этом помогут.

Как я ранее писал у меня только одна молодка из 8 была с яйцом 60+ погибла от повреждения яйцевода. Остальные как одна 55г
Фоток что то именно Мм нет отдельно. Извините не подготовился.
А может настолько не примечательная птица, что и фоткать нечего)
Вот нашёл только фото петухов Мм на дальнем плане и Лб.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Чет вы про яйцо врёте. У меня 65-66 грамм и более бывает. ..

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну вот например ..

03.04.2019 - 20:45
: 429

Или вот. Вы пробовали курице давать белок? Рыбку там например, или муку рыбную и мясокостную? Или шкурки свиные.. знаете ли животный белок здорово увеличивает размер яйца.. курица она как маленькая фабрика. Что вложишь в нее, то и получишь....

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Владислав Владимирович пишет:

Валерий Трушников пишет:

Цыплята , молодки мини мясные палевые- всю птицу высиживают наседки ( не мини мясные ) .Пишите отвечу.Яйцо на инкубацию не продается , извините.

Интересно как люди должны понимать такое объявление на Авито ?

Наседок как минимум 8-10...и работают они....по 24 часа в сутки 7 дней в неделю - без перерыва круглый гоД......(и зовут их - инкубатор = НЕ минимясной!!!а судя по кол-ву цып - Золушка-Несушка) )

Владислав, добрый вечер!
Ух как вы с шашкой наголо.
Я прям сейчас себя в молодости вспомнил.
Это ж вы так Валерию всю его сказку с наседками испортите.
Ну нельзя же так прямо то.
В этой теме уже кажется все было : идеальные белые и палевые куры с бешеной яйценоскостью и супер оплодом на фоне сада с высокой травой рядом с не поклеваными, а только что насыпаными яблоками.у М10
Куры наших уважаемых женщин и не только женщин в 3.5кг в 3.5мес.
Куры Валерия в начале темы про которых , он говорит что жиреют на 90г и надо что то с этим кумекать.
Потом в конце они передумали и перестали у него жиреть правда секрет таких метаморфоз у его кур он пока держит в секрете.
Но это его право.
Теперь вот массовый вылуп под
наседками.
Думаю это самая насыщенная по "удивительным историям" тема.
Хотел написать вранью, но потом решил как то завуалировать это слово.
По моему получилось не плохо, а то слово вранье звучит как то грубо, хоть и точно.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Чет вы про яйцо врёте. У меня 65-66 грамм и более бывает. ..

Чё то я про ваше не врал.
Я про свое врал)
А яйцо его и подделать можно, например взять яйцо от сусекса для фотки)))

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Или вот. Вы пробовали курице давать белок? Рыбку там например, или муку рыбную и мясокостную? Или шкурки свиные.. знаете ли животный белок здорово увеличивает размер яйца.. курица она как маленькая фабрика. Что вложишь в нее, то и получишь....

Татьяна даю остатки со стола иногда там и котлета и сырник встречается Рб и Котляровские живущие с ними вместе чё то 60+ несутся, а эти все компакты свои кидают.
Мясную и рыбную муку не даю - ухудшается вкус яйца. Появляется посторонний запах.
Для меня это важно.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Сергей Михайлович я накинул.
Несите попкорн.
Сейчас меня бить будут.
Говорить что:
" вы все врееете это лучшая птица в мире."

Кстати как это для меня ни странно но Мм белые самые беспокойные цыплята у меня в этот раз.
Легбары Маран и Лб намного спокойней. Хоть и живут все в одной большой клетке , но в отличии от них Мм прям носятся в клетке - очень пугливы.
Хотя палевые Мм были максимально спокойные , прям как танки.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Никто вас бить не будет. Мини мясо как и любая другая порода имеет свои достоинства и недостатки. Но про яйцо наврали конкретно. ... Это реальные фото реальных яиц миников. Дело в том что у меня кроме миников есть другие очень старые куры и вот их яйцо... Конкретно это от трёх летней кучинки..

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Буду в эти выходные переводить Мм легбар маран и Лб на подстилку. Взвешу что там у них по массе у всех - отпишусь если не заблокируют конечно. Пока кормлю их полнорационным мегакормом он кстати подорожал и стал уже 1000р за пакет.
Самый лучший полнорацион кк в нашем нищем краю. Категорически рекомендую.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ааа это миники как под копирку .. первогодки...

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Никто вас бить не будет. Мини мясо как и любая другая порода имеет свои достоинства и недостатки. Но про яйцо наврали конкретно. ... Это реальные фото реальных яиц миников. Дело в том что у меня кроме миников есть другие очень старые куры и вот их яйцо... Конкретно это от трёх летней кучинки..

Татьяна chiken starr пишет:

Никто вас бить не будет.

Ну я бы не был так категоричен в этом.
Сейчас Валерий с Сережей соберутся с мыслией и разнесут меня в пух и прах.

Татьяна сдаюсь буду в эти выходные на даче взвешу и сфоткаю их яйца в 7мес может действительно вру. И взвешу и сфоткаю яйца Рб 1.5года Котляревские.10мес

03.04.2019 - 20:45
: 429

Жду от вас ответа )))) и если все же мелковаты пересмотрите рацион. Кстати кормлю не по методичке. Я бы сказала совсем не по методичке.. еды им кладу много. Она практически всегда в кормушке. .. стала замешивать смесь сама яйценоскость увеличилась. Иногда по естественным причинам (занята нет времени и т д) идут на диету ( пропускаем вечернее кормление)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Чет вы про яйцо врёте. У меня 65-66 грамм и более бывает. ..

79 - это = 65 ???
ужас...какая математика

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Татьяна всенепременно сделаю для вас фотоотчет по яйцу Мм палевых по сравнению с Русской белой и Котляревскими.
И отличия цыпдят Мм белых по массе с Легбарами Маран и Ленинградскими белыми.Им будет 3месяца и 20дней
Если не забанят конечно.

Тут сложный случай . Птицеводство ,это я так понимаю не твоё. Можно попробовать перейти к примеру на нутрию . Очень вкусное мясо и не придётся каждый день строчить по 5 постов фдуда. hi

Валера, привет!
Случай как раз простой это у тебя все сложно люди понять не могут по Мм.
Они с твоих слов
то тяжело уходят в линьку,
то нормально, то жиреют на 90г,
то не жиреют совсем.

Флуд в твоем понимании, это когда напоминают, как ты на этой ветке переобуваешься на ходу. Так разьве это флуд ?
Это просто наверное неприятно , что
тебе указывают на твои удивительные истории.
Я прям мастер вуалировки))))

Кстати если ты считаешь, что я к тебе придираюсь, то ошибаешься.
В соседней ветке , а я ее прочитал уже 3 раза есть корнишоновед) Лиля Букашкина.
Так как я держал и держу Корнишей ни одного несоответствия с тем, что она пишет о этой породе - особенностях кормления, характере, динамике набора живой массы у меня с ней расхождений нет и соответственно нет никаких постов типа - неправда Ваша тетенька.
Кстати ты наверное забыл , что так и не показал обещанных прекрасных и бомбических помесей ММ и Корниша ни здесь ни там.
Может покажешь результат твоей селекции ММ? (Может я что то пропустил?)

Ого вот это фантазии у тебя , то наседки в которые ни один нормальный человек читающий форум не поверит (без числа постов от тебя про очень малую площадь под кур ) теперь нутрию предлагаешь....
И да Валера нутрия меня врятли заинтересует - я крыс не ем)

Сергей Михайлович вас прям не хватает на ветке - Валера мне кажется заскучал - яйц от Мм у него нет и он уже к нутриям
присматривается. Как бы Мм не бросил я переживаю за него.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

Жду от вас ответа )))) и если все же мелковаты пересмотрите рацион. Кстати кормлю не по методичке. Я бы сказала совсем не по методичке.. еды им кладу много. Она практически всегда в кормушке. .. стала замешивать смесь сама яйценоскость увеличилась. Иногда по естественным причинам (занята нет времени и т д) идут на диету ( пропускаем вечернее кормление)

Рацион питания других кур устраивает а их результаты 5/2 меня
В составе зерносмеси:
Пшеница
Ячмень
Кукуруза
Горох
Сорго
Просо
Гранулы ростков ячменя
Овес

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Максим700 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Жду от вас ответа )))) и если все же мелковаты пересмотрите рацион. Кстати кормлю не по методичке. Я бы сказала совсем не по методичке.. еды им кладу много. Она практически всегда в кормушке. .. стала замешивать смесь сама яйценоскость увеличилась. Иногда по естественным причинам (занята нет времени и т д) идут на диету ( пропускаем вечернее кормление)

Рацион питания других кур устраивает а их результаты 5/2 меня

В составе зерносмеси:

Пшеница

Ячмень

Кукуруза

Горох

Сорго

Просо

Гранулы ростков ячменя

Овес

Про других кур - тебе в другую тему надо......
Там и будешь заливать про гранулы ростков ячменя.....эт просто Перл этого месяца!....

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Про других кур - тебе в другую тему надо......

Там и будешь заливать про гранулы ростков ячменя.....эт просто Перл этого месяца!....

[/quote]

Ого какой вы дерзкий!
Мы с Татьяной мило общались по поводу рациона Мм .
А тут вы влезаете.
Я стараюсь кормить кур максимально разнообразной зерносмесью. Поэтому включил их в рацион.
По поводу гранул у вас есть какая то претензия к ним?
Может Вы их пробовали и они не вкусные?
Странно мои Мм, как и остальные с удовольствием их поедают.

03.04.2019 - 20:45
: 429

В вашей смеси не хватает протеина. Попробуйте в рацион добавить например свиных шкурок или вареной рыбки. Остатков котоеток для миников недостаточно... А другие куры это другие куры как правильно тут заметили...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Максим700 пишет:

Про других кур - тебе в другую тему надо......


Там и будешь заливать про гранулы ростков ячменя.....эт просто Перл этого месяца!....

Ого какой вы дерзкий!

Мы с Татьяной мило общались по поводу рациона Мм .

А тут вы влезаете.

Я стараюсь кормить кур максимально разнообразной зерносмесью. Поэтому включил их в рацион.

По поводу гранул у вас есть какая то претензия к ним?

Может Вы их пробовали и они не вкусные?

Странно мои Мм, как и остальные с удовольствием их поедают.

[/quote]

Гранулы РОСТКОВ????
Это идиотизм...высшей меры.....любое зерно прорастает САМО......и гранулировать...а тем более ПОКУПАТЬ их - РОСТКИ зерна - нет никакой необходимости......я уж не говорю о целесообразности.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Блин - хоть бы сам иногда читал то что пишет...
Гранулы Ростков....это ж надо такое выдумать!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Владислав Владимирович пишет:

Блин - хоть бы сам иногда читал то что пишет...

Гранулы Ростков....это ж надо такое выдумать!

Владислав Владимирович вы слышали что то про Солод?
Я думал даже дети знают что солод это зерно которое проращивают потом плющат потом обжаривают и используют в производстве сусла для пива .

Или ваш не широкий кругозор не позволяет понять, что отход от производства пива можно гранулировать и добавлять в корм животных и птиц для разнообразия рациона?

Вообще судя по вашим постам вы похожи на человека обиженого на весь мир наверное тяжело так жить. Думаю мне вас жаль.
За сим прощаюсь так как ваши посты и посылы комментировать скучно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Максим700 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Блин - хоть бы сам иногда читал то что пишет...


Гранулы Ростков....это ж надо такое выдумать!

Владислав Владимирович вы слышали что то про Солод?

Я думал даже дети знают что солод это зерно которое проращивают потом плющат потом обжаривают и используют в производстве сусла для пива .

Или ваш не широкий кругозор не позволяет понять, что отход от производства пива можно гранулировать и добавлять в корм животных и птиц для разнообразия рациона?

Вообще судя по вашим постам вы похожи на человека обиженого на весь мир наверное тяжело так жить. Думаю мне вас жаль.

За сим прощаюсь так как ваши посты и посылы комментировать скучно.

Ты читать то умеешь??
При чем тут СОЛОД....когда ты написал гранулы РОСТКОВ ????????????????
C памятью неважнецки что ли?? или свое читать не приучен ДО опубликования ,,?
Да и с "разнообразием" рациона - перегиб ......солод с другими целями добавляют..а не для разнообразия...

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Татьяна chiken starr пишет:

В вашей смеси не хватает протеина. Попробуйте в рацион добавить например свиных шкурок или вареной рыбки. Остатков котоеток для миников недостаточно... А другие куры это другие куры как правильно тут заметили...

Татьяна спасибо , за ваши предложения.
Просто из моего опыта следует, что Рб и Котляревским протеина хватает ,
чтобы нести яйцо 65-70г, а миникам которые жрут как не в себя не хватает.
Думаю это не та птица с которой нужно устраивать пляски. Я по крайней мере кроме как огромного количества жира у переярых кур, больше не выявил у них никаких особенностей.
Но куриный жир из брюшины кур меня совсем не интересует.
У меня если честно нет ни желания ни наверное возможности чтобы поднимать им протеин в корме . Куры живут в 6км от меня и вижу я их раз в неделю. Все питание через дозатор, цыплята на бункере. Поэтому какие то вкусняшки они получают в мешанке только по выходным. Сейчас еще сорняки как добавка к рациону с огорода.

Я их кормлю , пою и нечасто посещаю , они несутся и растут . Жалоб со стороны кур не поступало. Жалоб на мелкое яйцо или его малое количество не поступало и с моей стороны на обычных птиц русских пород.
Такой подход нас с курами устраивает.
Так что мы с курами в ближайшее время ничего менять не планируем.
Посмотрим как будут нестись белые Мм.
Которые думаю как и палевые молодки в любом случае покинут меня поздней осенью этого года. Так как их затяжная линька никак не входит в наши с ними планы.
У них по плану ближе к ноябрю узнать, что там за радугой. У меня в то же время ознакомиться с тем сколько жира они накопят к этому времени.

Как вы видите по той сборной солянке , которая представлена в моем курятнике можно понять, что я если честно пока в поисках своей породы или пары пород.

Пока очень по нраву Корниши .
А Мм в явных аутсайдерах.
Но может я и изменю свое мнение после того как увижу как ростут и несутся белые Мм
Как говорила мама Жени Лукашина
"Поживем- увидим".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах