Вы здесь

мини куры. Страница 723 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

чем название жостовские аборигены хуже чем мясные мини куры?

Недельки через три выйдет мой канал ( Куры в Жостово ) Валерий Трушников. Много отснято материала с двух последних выставок . Это выставка отечественных пород кур Химки , организатор Наталья Деева и Гордость России Мытищи организатор Жмылёв Владимир . Гордость России , эта самая лучшая выставка Владимира за последние годы . Люди занимаются делом ,а на что ты тратишь своё время и наше ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

чем название жостовские аборигены хуже чем мясные мини куры?

Недельки через три выйдет мой канал ( Куры в Жостово ) Валерий Трушников. Много отснято материала с двух последних выставок . Это выставка отечественных пород кур Химки , организатор Наталья Деева и Гордость России Мытищи организатор Жмылёв Владимир . Гордость России , эта самая лучшая выставка Владимира за последние годы . Люди занимаются делом ,а на что ты тратишь своё время и наше ?

куры в жостово? для названия как то не айс...жостовкие куры - другое дело
обещаю что буду участвовать в работе твое канала )
как говорится чем могу

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Много отснято материала с двух последних выставок . Это выставка отечественных пород кур Химки , организатор Наталья Деева и Гордость России Мытищи организатор Жмылёв Владимир . Гордость России , эта самая лучшая выставка Владимира за последние годы .

знаю ты участвовал на этих выставках
оценочные листы твоей птицы есть?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

обещаю что буду участвовать в работе твое канала

Обещаю , что не будешь отравлять жизнь птицеводам . Флуда и здесь достаточно.

Nor321 пишет:

знаю ты участвовал на этих выставках
оценочные листы твоей птицы есть?

не будешь отравлять людям жизнь.

С какой целью интересуешься ?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

можно клуб создать любителей , по аналогу с клубом любителей китайских пород кур...
принять свой стандарт например...и тогда эти крохи порвут все выставки от тихого океана до атлантического

Сильно сказано! yes3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

обещаю что буду участвовать в работе твое канала

Обещаю , что не будешь отравлять жизнь птицеводам . Флуда и здесь достаточно.

Nor321 пишет:

знаю ты участвовал на этих выставках

оценочные листы твоей птицы есть?

не будешь отравлять людям жизнь.

С какой целью интересуешься ?

как с какой...
хочу порадоваться за товарища который участвовал на нескольких выставках и получил залуженную оценку своих кур
не томи...выкладывай !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

можно клуб создать любителей , по аналогу с клубом любителей китайских пород кур...

принять свой стандарт например...и тогда эти крохи порвут все выставки от тихого океана до атлантического

Сильно сказано! [изображение]

куры - бомбы...ты же сам писал и не раз
ну не порвут а взорвут , какая разница
сейчас в.трушников покажет оценочные листы и ты сам убедишься что это именно так.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо, кто давал советы по кормлению птицы.. снижение нормы и 50 процентное кормление овсом делают свое дело.. начали появляться яички, сначала по одному через день, потом каждый день по одному.. вчера три, сегодня два ..это старушки.. а молодочки - их и по количеству меньше, а яичек больше несут.. на очереди эксперимент с отрубями и гранулами травяными..но это попозже.. а то от овса чистить курятник часто приходится ..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо, кто давал советы по кормлению птицы.. снижение нормы и 50 процентное кормление овсом делают свое дело.. начали появляться яички, сначала по одному через день, потом каждый день по одному.. вчера три, сегодня два ..это старушки.. а молодочки - их и по количеству меньше, а яичек больше несут.. на очереди эксперимент с отрубями и гранулами травяными..но это попозже.. а то от овса чистить курятник часто приходится ..

Надо научится нормировать кормление согласно возрасту птицы и тогда не будет танцев с бубнами. С отрубями не увлекайтесь , а клетчатку в волю.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

С отрубями не увлекайтесь , а клетчатку в волю.

Это не одно и тоже? клетчатка подразумевается овощи? морковка, капуста, тыква?
про отруби где то в темах читала, тоже определённый процент..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

овёс тоже сильно действует оказывается на кишечник.. хорошо, наверное, отрубей не было.. а то бы я бы и отрубями накормила.. потом уже поняла, что обождать надо., ещё надо добавить по норме сначала.. до 140 грамм.. а то они так и сидят на 120..
то на улицу не выгонишь, теперь бегают хвостом везде.. дорожки чистить помогают.. в надежде, что им что то обломится dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

Это не одно и тоже? клетчатка подразумевается овощи? морковка, капуста, тыква?

Да.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

ещё надо добавить по норме сначала.. до 140 грамм.. а то они так и сидят на 120..

У вас какая птица ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д пишет:

Сильно сказано! [изображение]

вот видишь нд...мнение судей двух выставок и мое по поводу породности кур валерия совпали...
остались без оценки!
может хотя бы с пинтой повезет когда то.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Наталья Золоторева пишет:

теперь бегают хвостом везде.. дорожки чистить помогают.. в надежде, что им что то обломится

Жизнь заиграла новыми красками laugh
Наталья, Вы у ИИ спрашивали, как разбавить витамины в масляной форме. Я там не стала вмешиваться в диалог, всё же, там тема ИИ, а здесь, таки, скажу. Я не разбавляю маслом, на мой взгляд, получится очень жирно. Я решила смешать Тривитамин с дроблённым ячменём, как раз попался мешок с мелкой фракцией, а потом ячмень добавила и перемешала с комбиком. Причем, я сначала вылила всю бутылочку в 2 кг ячменя тщательно перемешала, потом досыпала ещё 3 кг, перемешав и потом уже довела объём ячменя до 10 кг. Затем постепенно смешивала комбик с ячменём в бочке в пропорции 3 к 1. Делала так уже два раза, курам понравилось. smile3
Думаю, что можно и с отрубями так попробовать сделать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

нд...овса добавил? твои мини -бройлеры занеслись?
кучки вон уже несутся

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Наталья Золоторева пишет:

ещё надо добавить по норме сначала.. до 140 грамм.. а то они так и сидят на 120..

У вас какая птица ?

так писала же.. одни кучинки.. да, знаю, не по теме) плиз

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Наталья Золоторева пишет:

теперь бегают хвостом везде.. дорожки чистить помогают.. в надежде, что им что то обломится

Жизнь заиграла новыми красками [изображение]

Наталья, Вы у ИИ спрашивали, как разбавить витамины в масляной форме. Я
там не стала вмешиваться в диалог, всё же, там тема ИИ, а здесь, таки, скажу. Я не разбавляю маслом, на мой взгляд, получится очень жирно. Я решила смешать Тривитамин с дроблённым ячменём, как раз попался мешок с мелкой фракцией, а потом ячмень добавила и перемешала с комбиком. Причем, я сначала вылила всю бутылочку в 2 кг ячменя тщательно перемешала, потом досыпала ещё 3 кг, перемешав и потом уже довела объём ячменя до 10 кг. Затем постепенно смешивала комбик с ячменём в бочке в пропорции 3 к 1. Делала так уже два раза, курам понравилось. [изображение]

Думаю, что можно и с отрубями так попробовать сделать.

я так рыбий жир смешивала.. только сначала с мелом.. потом в размол...как положено, сколько грамм или капель на курицу? ИИ сказала ранее, что вроде в 1 мл сорок капель..
капать для меня не вариант, а в мешанку отмерить хорошо))
и да, новыми красками..настроение точно лучше, да и хоть яйцо в магазине не брать.. отвыкли от покупных.. и на завтрак, и приготовить, и на выпечку.. надеюсь на увеличение количества яичек))
а, да, почему про рыбий жир спросила.. у меня он есть свежий, а тривитамина нет..

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Наталья Золоторева пишет:

сколько грамм или капель на курицу?

Девичья память может изменять, но по-моему, ИИ говорила про 1-2 капли Тривитамина в клюв.
Но, из своего опыта поняла, что в лечебных целях можно и больше. 1 каплей в клюв спасала перепёлок, которые в 3 недели упали на ноги, причем самые крупные. Помогло.
Цыпам-бролям с 10 дней по капле в клюв через день. Тоже - норм.
Рыбьим жиром не пользовалась.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

нд...овса добавил? твои мини -бройлеры занеслись?
кучки вон уже несутся

Нет.... Все, раздаю в готовом виде, ну и себе немного оставил... осталось 3 штуки и 2 бомбических петушка В-66 от Валерия Трушникова... yes3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

нд...овса добавил? твои мини -бройлеры занеслись?

кучки вон уже несутся

Нет.... Все, раздаю в готовом виде, ну и себе немного оставил... осталось 3 штуки и 2 бомбических петушка В-66 от Валерия Трушникова... [изображение]

раздаешь бомбичеких кур от в. трушникова... а что...правильно, сколько можно с ними носится
вот собственно чем и отличается обычная породная курица от мини - бройлера
если кучинской насыплешь овса и она занесется, то здесь надо что то кумекать...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Наталья Золоторева пишет:

сколько грамм или капель на курицу?

Девичья память может изменять, но по-моему, ИИ говорила про 1-2 капли Тривитамина в клюв.

Но, из своего опыта поняла, что в лечебных целях можно и больше. 1 каплей в клюв спасала перепёлок, которые в 3 недели упали на ноги, причем самые крупные. Помогло.

Цыпам-бролям с 10 дней по капле в клюв через день. Тоже - норм.

Рыбьим жиром не пользовалась.

спасибо)) по каплям не буду.. конечно.. а в мешанку откапаю))

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Валерий Трушников пишет:

С отрубями не увлекайтесь ,

Почему? Отруби очень полезны, в рационе можно до 25%.Но я их даю в сухом виде, в смеси с зерном пшеницы,овса, ячменя и ПК-1.Иногда доп. микроэлементы. Яйценоскость хорошая, оплод отличный(из 3-х 3), сегодня заложил 50 шт, через неделю проверю оплод.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

smile3

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

К сожалению у этого опуса нет автора shok
Я тоже добавляю отруби : от 5 до 7 %, гусям - 10%

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Сергей М10
" Отруби для кур не смогут навредить птице, если придерживаться правил нормы ввода их в рацион. Отруби имеют низкое значение калорийности и высокий показатель клетчатки. Из за этого время переваривания пищи увеличивается. Из-за этого куры тратят много энергии на процесс пищеварения. Поэтому данную добавку следует включать в рацион нормировано.

1. Отруби не влияют на увеличение мышечной массы;
2. Не воздействуют на быстрый рост птицы;
3. Для мясных и молодых курочек норма ввода в день не больше 30-40 г;
4. Они хорошо подходят птице, которую нужно посадить на диету, если имеет излишний набор жировой массы. Для этого 50% сухого зерна заменить мешанкой из отрубей;
5. Лучшим периодом для дачи отрубей станет утреннее кормление;
6. В рационе для кур отруби должны составлять не более 20-25% от общей массы корма.
Кожура не заменит зерно, но может стать хорошим дополнительным источником полезных веществ в общем рационе. Нельзя использовать отруби как моно продукт. Для молодых курочек вводят отруби небольшими порциями. Особенно они полезны в период сезонной линьки. Это позволит птице быстрее восстановиться после сброса пера.

Птицеводы отмечают благотворное воздействие отрубей на организм птицы. При нормированном вводе позволяет увеличить яйценоскость, повысить период продуктивности, а так же укрепить работу пищеварительной системы. А это благоприятно сказывается на усвоении питательных компонентов из корма, что ведет к хорошему росту и набору массы."

https://www.spas-agro.ru/ptitsevodstvo/kak-davat-kuram-otrubi.html
http://pro100ogorod.ru/kury/otrubi.html

http://fermoved.ru/kuryi/otrubi.html

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

У меня в рационе кур отруби составляют ок 20%, несутся хорошо.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Автора нет. Все ссылки- одна и та же статья. Препечатывают друг у друга.
Если тебе не нравится ,как в учебнике- можешь кормить по своим возможностям и понятиям.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Учебник какого года?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах