Вы здесь

мини куры. Страница 720 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

болгаркой

по моему где то видео было с этой процедурой...может быть в ундуч

а зачем вам? для кучинской необязательно в них же не по 6 -9 кг

режут спину курам.. и оч. сильно

Да, бывает такое. 2-3 мм подрезал и скруглял болгаркой. Если для Вас это трудно, можно пилкой для ногтей. Притупляете и скругляете.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Наталья Золоторева пишет:

по поводу шпор кто нибудь подскажет.

Читала, что у индюков скругляют когти напильником. Сама не делала, не понадобилось.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

режут спину курам.. и оч. сильно

Когтерезкой для собак! Щелк и все! Ничего пилить не нужно... good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

когтерезки нет.. насмотрелась сейчас видео.. никто ничего толком не объясняет.. кто за.. кто против.. попробуем подрезать.. хоть наполовину или треть.. и подпилим края..

Коктерезку надо приобрести , клювы тоже надо держать в порядке.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

Коктерезку надо приобрести , клювы тоже надо держать в порядке.

Валерий, пожалуйста, можно подробнее?
Про подрезку клювов знаю у уток при расклёве. А петухам для чего? Сильно разрастаются? И что Вы делаете со шпорами? У моих ММ в 8 мес. уже сантиметровые, боюсь, что к лету надо будет что-то делать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
каза4ка пишет:

клёве. А петухам для чего?

У некоторых птиц ,сильно отрастает клюв и им проблематично поедать корм.

каза4ка пишет:

И что Вы делаете со шпорами?

Я так долго не держу птицу. Но у меня есть Корниши ( утилити ) 1 + 5 , они выведены были ещё из английского яйца ,им уже 5 лет. Так вот ,шпоры у петуха уже большие ,но они загнуты больше к верху и ни каких проблем . На вашем месте , я бы взял широкий напильник и затупил бы концы шпор. Корниши 5 летние отлично работают .

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
каза4ка пишет:

Про подрезку клювов знаю у уток при расклёве. А петухам для чего? Сильно разрастаются?

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть! В комбикорме нет полного набора витаминов, овощи и минералы Вам в помощь!
good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Коктерезку надо приобрести , клювы тоже надо держать в порядке.

каза4ка пишет:

У моих ММ в 8 мес. уже сантиметровые, боюсь, что к лету надо будет что-то делать.

чем постоянно пилить и точить надо обратить внимание на питание

Н.Д. пишет:

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть! В комбикорме нет полного набора витаминов, овощи и минералы Вам в помощь!
[изображение]

а ведь это только видимы последствия...а что там внутри курицы даже подумать страшно

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть! В комбикорме нет полного набора витаминов, овощи и минералы Вам в помощь!

Как раз всё на оборот . Доказательство тому , является высока продуктивность птицы. Только в частных хозяйствах , при не правильном кормлении куры несутся плохо.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть!

а я где то читала такое мнение, что клюв отрастает, когда курица не клюет с твердого.. Т.е. когда всегда с мягкого.. имели в виду , наверное, что стирается, когда клюет.. где зерно правды?
а со шпорами так.. они не загнуты еще.. петуху двух лет нет.. вот самые противные.. как шилья..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Н.Д. пишет:

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть! В комбикорме нет полного набора витаминов, овощи и минералы Вам в помощь!

Как раз всё на оборот . Доказательство тому , является высока продуктивность птицы. Только в частных хозяйствах , при не правильном кормлении куры несутся плохо.

нд абсолютно прав
в домашних хозяйствах курица живет по нескольку лет
а на птицефабриках их через несколько месяцев утилизируют...печень не выдерживает такого кормления
сам же писал, что после года надо с ним что то кумекать...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Н.Д. пишет:

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть!

а я где то читала такое мнение, что клюв отрастает, когда курица не клюет с твердого.. Т.е. когда всегда с мягкого.. имели в виду , наверное, что стирается, когда клюет.. где зерно правды?

а со шпорами так.. они не загнуты еще.. петуху двух лет нет.. вот самые противные.. как шилья..

никогда не видел кур с отросшими клювами...видел пару раз только клест
это как у попугаев? можете сфотографировать? интересно же
попросил бы у трушникова..но у него наверное все уже подрезано когтерезкой

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

нд абсолютно прав

Про отросший клюв 100%...

Узбекистан
: г.Бухара
16.03.2019 - 04:32
: 14

19.01.21 г. Птица на выгуле. Петух 4,5 м-ц

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

сам же писал, что после года надо с ним что то кумекать...

От крою тебе секрет ,после года птица уходит в линьку и перестаёт нестись. Либо мы оставляем птицу или меняем их на молодок.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

нд абсолютно прав
в домашних хозяйствах курица живет по нескольку лет
а на птицефабриках их через несколько месяцев утилизируют...печень не выдерживает такого кормления

Да вы правы , по этому ваша птица не несётся ,а у нора птица имеет плохой оплод. Ну так и продолжайте в вдвоём ,при этом в ваших историях будут виноваты ММ , а не вы. Вам надо освоить азы по кормлению , а потом уж решать , кто прав , а кто виноват. Учится ни когда не позно . Удачи. mail

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ДжахонгирБухара пишет:

19.01.21 г. Птица на выгуле. Петух 4,5 м-ц

good
КША курочка на переднем плане бомбическая !!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

нд абсолютно прав

в домашних хозяйствах курица живет по нескольку лет

а на птицефабриках их через несколько месяцев утилизируют...печень не выдерживает такого кормления

Да вы правы , по этому ваша птица не несётся ,а у нора птица имеет плохой оплод. Ну так и продолжайте в вдвоём ,при этом в ваших историях будут виноваты ММ , а не вы. Вам надо освоить азы по кормлению , а потом уж решать , кто прав , а кто виноват. Учится ни когда не позно . Удачи. [изображение]

lol
да это все знают

В условиях клеточной гиподинамии , при постоянных нарушениях кормления птицы, сочетающихся с проблемами микроклимата в первую очередь из внутренних органов страдает печень.

дальше надо продолжать?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

дальше надо продолжать?

Нет... Знаем... Топор и кастрюля!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Да вы правы , по этому ваша птица не несётся

Валера... А почему Пинта несется? И представляешь каждый день! good А слово Мини МЯСО, тебе не о чем не говорит?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

huh

Н.Д. пишет:

каза4ка пишет:

Про подрезку клювов знаю у уток при расклёве. А петухам для чего? Сильно разрастаются?

Клюв у птицы отрастает только при не правильном кормлении! Часто у кур с птицефабрики можно это увидеть! В комбикорме нет полного набора витаминов, овощи и минералы Вам в помощь!
[изображение]

Сказочник...
Размеры органов.... bang их форма ....что у птицы, что у человека...не от еды зависят - а от наследственности.....
И первые проявления имбридинга - неправильно растущий клюв...и др физические отклонения и уродства - а вовсе не от питания......
И если у Вас в выводах появляться стали "грузины"... кривоклювики или "клесты"..... mail huh то надо петуха менять, а не рацион!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

Размеры органов.... их форма ....что у птицы, что у человека...не от еды зависят - а от наследственности.....

как это? а как же печень? гусей растят на жирную печень.. как ее бишь там называют.. а сердце ожиревшее.. а водянка.. а цироз печени у человека.. а гепатоз? напрямую связан с рационом..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Наталья Золоторева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Размеры органов.... их форма ....что у птицы, что у человека...не от еды зависят - а от наследственности.....

как это? а как же печень? гусей растят на жирную печень.. как ее бишь там называют.. а сердце ожиревшее.. а водянка.. а цироз печени у человека.. а гепатоз? напрямую связан с рационом..

При чем здесь целенаправленное ПЕРЕБАРЩИВАНИЕ - ??
Печень то у гуся - это не клюв...это ФИЛЬТР....и если его насилывать - разными перебарщиваниями или ядами(как у алкоголиков - то он - что бы справится с ситуацией начинает увеличивать свою МАССУ....??
Вы лучше запишите себе - если клюв растет у птицы чрезмерно - то пора озаботиться приливом новой свежей крови.....
и если в бок и если загибается "грузином"....

Церроз - это болезнь - вызванная неправильным питанием - это диагноз......но ТОЛЬКО для печени.....а не для клюва!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все алкаши питаются из рук вон плохо......но отрастающий излишне носов у них как то НЕ наблюдается - чего о печени сказать сложно...растет - что бы перерабатывать тот яд что вливают в немерянных кол-вах.....

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Владислав Владимирович пишет:

Сказочник...
Размеры органов.... их форма ....что у птицы, что у человека...не от еды зависят - а от наследственности.....
И первые проявления имбридинга - неправильно растущий клюв...и др физические отклонения и уродства - а вовсе не от питания......
И если у Вас в выводах появляться стали "грузины"... кривоклювики или "клесты"..... то надо петуха менять, а не рацион!

Это жесть.... Умнее я еще ничего не слышал.... wacko2

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

При чем здесь целенаправленное ПЕРЕБАРЩИВАНИЕ - ??

ну какая разница целенаправленно или нет, все равно не наследственность и все тут..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

Размеры органов.... их форма ....что у птицы, что у человека...не от еды зависят - а от наследственности.....

ну типа форма уха и цвет глаз..в нашем случае клюва.. хотЯ кривоклювиков у меня нет.. и ни у кого нет.. wink Вы хоть как то обьясняйтесь понятнее.. хотя ответ предвижу..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Владислав Владимирович пишет:

При чем здесь целенаправленное ПЕРЕБАРЩИВАНИЕ - ??

ну какая разница целенаправленно или нет, все равно не наследственность и все тут..

я не спорю.. я привожу пример.. и это имеет место быть.. как наследственность и как изменение органов от пищи.. разве не так? Вы не сможете это отрицать..
а то получается , что только наследственность влияет на величину органов.. вопрос только - каких?
про тугодумность я опущу..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Наталья Золоторева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Размеры органов.... их форма ....что у птицы, что у человека...не от еды зависят - а от наследственности.....

ну типа форма уха и цвет глаз..в нашем случае клюва.. хотЯ кривоклювиков у меня нет.. и ни у кого нет.. [изображение] Вы хоть как то обьясняйтесь понятнее.. хотя ответ предвижу..

Это врядли.....
Кормите то ВЫ одинаково всех...........а клюв растет - только у некоторых......а питаются они - ОДНИМ и тем же - как ВЫ пишите неправильным кормом.......поразмышляйте над этим .....и чушь больше не строчите

На первом или втором году занятия птицеводством - Вам ещё НЕ встречалось сие явление .....но с возрастом - это пройдёт... lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Наталья Золоторева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Даже Ваша тугодумность - наследственное.

хотя.. обидно.. если бы Вы знали, кого я наследовала, не были бы так категоричны.. [изображение]

Вот чего чего - а обидеть - не хотел вовсе....
просто ВЫ такую ересь написали - что не удержался от саркастического текста.... roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах