Вы здесь

мини куры. Страница 718 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

посадили на пайку по 120 гр.. думаю, может и еще уменьшить.. но для куч это же облизнуться.. они все склевали за пять минут и нету..

120 гр.
это на пике яйценоскости , больше не даю.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
каза4ка пишет:

Когда Первомайки мои зажирели, я, основываясь на рекомендации Медведя, разбавила корм на 50% овсом и пока не выклевали всё до зёрнышка,не подсыпала корм. На диете сидели 2 недели, одумались и занеслись. А то решили среди лета в отпуск уйти

good good good

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Nor321 пишет:

статистика тут не в пользу мм

Вы по другим породам тоже такую статистику ведете? И как? Лично я оплодом ММ очень довольна, чего не могу сказать про Арауканов.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Не знаю у кого и как , но у меня щас 7 кур мм В76.. Плохо несутся.. Сарай утеплен, конвектор греет, питание 2 раза в день , а яичек то одно то два... наверное в кастрюлю просятся...Ну не для яйца эта птица..

ММ если начали нестись ,то дальше яйцом завалят !

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Наталья Золоторева пишет:

А билики у Вас есть?.. если не ошибаюсь, это ваши видео по минюшкам и билифельдерам? .. Суссексы так же у Вас еще..

а зачем петькам геркулес?

Да, есть.
Так как корм ограничен, а петух все таки ухажёр и джентльмен, приходится подкармливать. Корм курами съедается очень быстро. В клетках у петухов отдельная кормушка ; повыше, чем у кур. А на полу петухи ко мне в коридор за добавкой приходят. В основе корма пшеница, если её не ограничивать ( не заменять частично на ячмень и овес) куры могут зажиреть. Геркулес( овес) помогает держать а тонусе петуха и положительно сказывается на его либидо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
каза4ка пишет:

Миники отношения тоже повыясняли, но сейчас живут мирно, судя по уже зашившим гребешкам, курочек оба топчут.

ММ семьи все 2 + 7

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Решила порыться в сохранённом,может кому-то поможет эта инфа. Автор - Медведь, он же - Валентин Сохорев. Вообще, его тема очень помогла мне в понимании птицеводства:
"То, что я знаю и проверил на личном опыте.
Вот вам диета для зажиревшей птицы:
Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.
Диета - только на время. Как занесутся, снижайте овёс до 20%, увеличивайте ячмень до 30%, добавляйте пшеницу 10%, кукурузу 10%, ПК1 и просо оставляйте на том же уровне. Просо можно увеличить за счёт уменьшения пшеницы.

Овёс.
Из всех, распространённых зерновых кормов, самая насыщенная витаминами культура. На чистом овсе (без добавок) у меня (отлично и без потерь) зимовали утки, гуси и индюки. Курам добавлял ПК1 (20%) и кукурузу (10%). Минус овса в том, что для домашней птицы он самый не вкусный из всех зерновых культур. Едят его крайне неохотно. Приходилось идти на принцип. "Не хошь кулеш - ничего не ешь". Пока не съедят весь овёс, и в кормушке, и то, что разбросали вокруг, новую партию корма не насыпаю. Главное (на мой частный взгляд) свойство овса - это высокое содержание в нём витамина Е, что изрядно подстёгивает инстинкт размножения, и (что не мало важно) физическую готовность к нему (размножению). Однако овёс довольно беден на разные прочие необходимые составляющие. Например, в нём почти нет растительных жиров. Именно поэтому я добавляю его в промышленных количествах молодняку, который у меня доращивается на мясо, когда пробный забой показал чудовищное ожирение тушки. Такое бывает, когда слегка перемудришь с комбикормом для выращивания молодняка мясных кроссов.
К слову, витамин Е так же, во внушительных пропорциях, содержится в семенах подсолнечника и льна. Подсолнечник вообще выклёвывается в первую очередь, ибо шибко вкусный. Но это масличные культуры, птица с них жиреет безо всякой меры. И давать этих семян следует не много. Я даю не более 5%.

Пшеница.
Уверенно я могу сказать лишь о пользе пророщенной пшеницы. Она изрядно способствует росту молодого пера, во время ювенальной линьки у птенцов. Да и витаминов в ней больше, чем в непророщеной. Какую-то ещё пользу пшеница безусловно приносит, но сформулировать затрудняюсь. Знаю точно, что при высоком проценте пшеницы в корме, птица сильно жиреет и безнадёжно скатывается в пучину расклёва. Даю не более 10%.

Ячмень.
Почти универсальный зерновой корм для птицы. Почти сбалансирован по составу микроэлементов, необходимых для птицы. Использую его как одну из основных кормовых составляющих во время зимовки. В плавающих пропорциях (40% на 60%; 50% на 50%; 60% на 40%) мешаю с овсом, плюс незначительные, в пределах 10%, добавки кукурузы и/или пшеницы.

Кукуруза.
Одно полугодие, включая зиму, у меня была только кукуруза. Её было около 10 тонн. Она занимала всё возможное пространство во всех, пригодных для её хранения, помещениях. Ну вот так получилось. Покупать и хранить, что-либо кроме неё у меня не было возможности. На протяжении месяцев трёх кормил исключительно ею. Ничё. Перезимовали, и судя по-хорошему оплоду яйца, не шибко разжирели. Зима, правда, была местами под -35-40С. В смысле, птицам было, на что тратить прибывающий жир. Что-либо заумное про кукурузу я вам не скажу. Я с ней стараюсь не перебарщивать, максимум 15%, когда касается кур и индюков. Фазанам около30%, она им нужнее.

Жёлуди.
Добавлял сушёные молотые жёлуди в мешанку для цыплят, из расчёта 5% общего объёма корма. Делал я это, правда, всего один прошлый сезон январь-май. А прошлым летом жёлудь не уродился. Так что сравнивать, чем отличается сезон с ним от сезона без него, не могу. Но птенцы чувствовали себя великолепно. Кишечных расстройств не наблюдалось. Дубильные вещества работали. Ну и витамины там есть всякие полезные. Досконально этот продукт я не изучал, но вреда точно не было.
А ещё его утки хорошо ели, подбирали и целиком заглатывали.
Конский каштан не пробовал.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

каза4ка пишет:

Миники отношения тоже повыясняли, но сейчас живут мирно, судя по уже зашившим гребешкам, курочек оба топчут.

ММ семьи все 2 + 7

Валерий, а если уменьшить курочек до 6 на 2-х петухов? Не заездят девчат?
Просто у меня ещё третий петух есть отличный, сейчас сидит с Первомайками, но я планировала подсадить к нему двух курочек ММ для дальнейшего разведения без инбридинга.
Получатся 2 семьи: 2+6 и 1+2. Как Вам такой план?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
каза4ка пишет:

Валерий, а если уменьшить курочек до 6 на 2-х петухов? Не заездят девчат?
Просто у меня ещё третий петух есть отличный, сейчас сидит с Первомайками, но я планировала подсадить к нему двух курочек ММ для дальнейшего разведения без инбридинга.
Получатся 2 семьи: 2+6 и 1+2. Как Вам такой план?

Да можно или даже я сказал бы нужно. Потом можно делать ротацию петухов. Обеспечите генетическое разнообразие. Я знаю птицеводов ,которые держат на 15 кур 10 петухов. Держат 1 + 1 ,что бы проверить курицу марана .

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

Потом можно делать ротацию петухов. Обеспечите генетическое разнообразие.

Благодарю за поддержку! thank_you

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Наталья Золоторева пишет:

посадили на пайку по 120 гр.. думаю, может и еще уменьшить.. но для куч это же облизнуться.. они все склевали за пять минут и нету..

120 гр.
это на пике яйценоскости , больше не даю.

вот елена акеньевна...опять преславутая статистика
120 грамм, столько сколько и обычная породная курица съест не всегда
а вы говорите едят меньше...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

статистика тут не в пользу мм

Вы по другим породам тоже такую статистику ведете? И как? Лично я оплодом ММ очень довольна, чего не могу сказать про Арауканов.

Статистику чего ???
Он их 2 года подержал и продал...так ничего и не поняв((кроме статей о искусственном осеменении)))..откуда уж тут статистике взяться то ??

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

статистика тут не в пользу мм

Вы по другим породам тоже такую статистику ведете? И как? Лично я оплодом ММ очень довольна, чего не могу сказать про Арауканов.

Статистику чего ???

Он их 2 года подержал и продал...так ничего и не поняв((кроме статей о искусственном осеменении)))..откуда уж тут статистике взяться то ??

как откуда?
сколько раз ты здесь регистрировался под другими никами и от лица фейков цифры приводил про оплод ..в 110 проценов....
тоже статистика...говорит сама за себя

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

120 гр.
это на пике яйценоскости , больше не даю.

ой, для кучинки это на секунду.. утки у нас овес не едят, а кучи все едят.. не едят, только что приколочено..мы давали больше конечно, но кормушки наполненными не держали никогда..
Вы первый человек, кто сказал, что кучки сложная птичка.. Подпишусь тоже под этими словами.. Тем более сейчас же все плывут так, как могут..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

статистика тут не в пользу мм

[развернуть]

Вы по другим породам тоже такую статистику ведете? И как? Лично я оплодом ММ очень довольна, чего не могу сказать про Арауканов.

Статистику чего ???


Он их 2 года подержал и продал...так ничего и не поняв((кроме статей о искусственном осеменении)))..откуда уж тут статистике взяться то ??

как откуда?

сколько раз ты здесь регистрировался под другими никами и от лица фейков цифры приводил про оплод ..в 110 проценов....

тоже статистика...говорит сама за себя

В твоей "статистике" - только бред...и исключительно он....
Да ещё твердая уверенность что от курицы без ЭКО цыплят получить невозможно.....

Ты (если не последнее Чмо) - привести цитату в подтверждение своих слов можешь хоть 1 раз..??
Для меня лично - ты и есть - фейк.....в чистом виде с изрядной толикой маразма......
единственный толк от тебя - тему двигаешь в топ......в остальном полностью БЭсполезен....ибо только флудишь своими синеногими во всех темах.....да бройлерами...

ps\ и не части своими "..он писал" ...."она писала".....суфлером тебя никто не назначал.....

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Решила порыться в сохранённом,может кому-то поможет эта инфа. Автор - Медведь, он же - Валентин Сохорев. Вообще, его тема очень помогла мне в понимании птицеводства:

"То, что я знаю и проверил на личном опыте.

Вот вам диета для зажиревшей птицы:

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.

Диета - только на время. Как занесутся, снижайте овёс до 20%, увеличивайте ячмень до 30%, добавляйте пшеницу 10%, кукурузу 10%, ПК1 и просо оставляйте на том же уровне. Просо можно увеличить за счёт уменьшения пшеницы.

Овёс.

Из всех, распространённых зерновых кормов, самая насыщенная витаминами культура. На чистом овсе (без добавок) у меня (отлично и без потерь) зимовали утки, гуси и индюки. Курам добавлял ПК1 (20%) и кукурузу (10%). Минус овса в том, что для домашней птицы он самый не вкусный из всех зерновых культур. Едят его крайне неохотно. Приходилось идти на принцип. "Не хошь кулеш - ничего не ешь". Пока не съедят весь овёс, и в кормушке, и то, что разбросали вокруг, новую партию корма не насыпаю. Главное (на мой частный взгляд) свойство овса - это высокое содержание в нём витамина Е, что изрядно подстёгивает инстинкт размножения, и (что не мало важно) физическую готовность к нему (размножению). Однако овёс довольно беден на разные прочие необходимые составляющие. Например, в нём почти нет растительных жиров. Именно поэтому я добавляю его в промышленных количествах молодняку, который у меня доращивается на мясо, когда пробный забой показал чудовищное ожирение тушки. Такое бывает, когда слегка перемудришь с комбикормом для выращивания молодняка мясных кроссов.

К слову, витамин Е так же, во внушительных пропорциях, содержится в семенах подсолнечника и льна. Подсолнечник вообще выклёвывается в первую очередь, ибо шибко вкусный. Но это масличные культуры, птица с них жиреет безо всякой меры. И давать этих семян следует не много. Я даю не более 5%.

Пшеница.

Уверенно я могу сказать лишь о пользе пророщенной пшеницы. Она изрядно способствует росту молодого пера, во время ювенальной линьки у птенцов. Да и витаминов в ней больше, чем в непророщеной. Какую-то ещё пользу пшеница безусловно приносит, но сформулировать затрудняюсь. Знаю точно, что при высоком проценте пшеницы в корме, птица сильно жиреет и безнадёжно скатывается в пучину расклёва. Даю не более 10%.

Ячмень.

Почти универсальный зерновой корм для птицы. Почти сбалансирован по составу микроэлементов, необходимых для птицы. Использую его как одну из основных кормовых составляющих во время зимовки. В плавающих пропорциях (40% на 60%; 50% на 50%; 60% на 40%) мешаю с овсом, плюс незначительные, в пределах 10%, добавки кукурузы и/или пшеницы.

Кукуруза.

Одно полугодие, включая зиму, у меня была только кукуруза. Её было около 10 тонн. Она занимала всё возможное пространство во всех, пригодных для её хранения, помещениях. Ну вот так получилось. Покупать и хранить, что-либо кроме неё у меня не было возможности. На протяжении месяцев трёх кормил исключительно ею. Ничё. Перезимовали, и судя по-хорошему оплоду яйца, не шибко разжирели. Зима, правда, была местами под -35-40С. В смысле, птицам было, на что тратить прибывающий жир. Что-либо заумное про кукурузу я вам не скажу. Я с ней стараюсь не перебарщивать, максимум 15%, когда касается кур и индюков. Фазанам около30%, она им нужнее.

Жёлуди.

Добавлял сушёные молотые жёлуди в мешанку для цыплят, из расчёта 5% общего объёма корма. Делал я это, правда, всего один прошлый сезон январь-май. А прошлым летом жёлудь не уродился. Так что сравнивать, чем отличается сезон с ним от сезона без него, не могу. Но птенцы чувствовали себя великолепно. Кишечных расстройств не наблюдалось. Дубильные вещества работали. Ну и витамины там есть всякие полезные. Досконально этот продукт я не изучал, но вреда точно не было.

А ещё его утки хорошо ели, подбирали и целиком заглатывали.

Конский каштан не пробовал.

из всего нет только проса.. и желудей)) ничего, значит овес, ячмень и пк 1

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что и в магнитах пшена уже НЕ продают ???(странно...ещё вчерась было в продаже...)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

Nor321 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

статистика тут не в пользу мм

[развернуть]

[развернуть]

Вы по другим породам тоже такую статистику ведете? И как? Лично я оплодом ММ очень довольна, чего не могу сказать про Арауканов.

[развернуть]

Статистику чего ???



Он их 2 года подержал и продал...так ничего и не поняв((кроме статей о искусственном осеменении)))..откуда уж тут статистике взяться то ??

как откуда?


сколько раз ты здесь регистрировался под другими никами и от лица фейков цифры приводил про оплод ..в 110 проценов....


тоже статистика...говорит сама за себя

В твоей "статистике" - только бред...и исключительно он....

Да ещё твердая уверенность что от курицы без ЭКО цыплят получить невозможно.....

Ты (если не последнее Чмо) - привести цитату в подтверждение своих слов можешь хоть 1 раз..??

Для меня лично - ты и есть - фейк.....в чистом виде с изрядной толикой маразма......

единственный толк от тебя - тему двигаешь в топ......в остальном полностью БЭсполезен....ибо только флудишь своими синеногими во всех темах.....да бройлерами...

ps\ и не части своими "..он писал" ...."она писала".....суфлером тебя никто не назначал.....

изивини...не меня два раза поймали здесь в этой теме за создание клона )))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Вы первый человек, кто сказал, что кучки сложная птичка.. Подпишусь тоже под этими словами.. Тем более сейчас же все плывут так, как могут..

вы его спросите он вообще видел кучинку когда нибудь )))
кучинка настолько сложна что ее выпусти во двор - она и себя там прокормит и цыплят из кустов или из под трактора приведет
нельзя к ней подходить с технологиями промышленного откорма как к бройлеру и мини -бройлеру если не хотите ее резать
а уж если откормили - режьте . тушка будет больше чем мм и гораздо вкуснее...только две недели подержите в клетке на молоке и кукурузе

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Я знаю птицеводов ,которые держат на 15 кур 10 петухов. .

вот например...кто еще вынужден держать 10 петухов на 15 кур ?
а здесь с мм держат...и не один птицевод
еще говорите что искусственное осеменение не нужно...да оно дешевле обойдется чем содержать такую ораву
впору уже спермой петухов генофонду торговать...как для крс свиней лошадей

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Nor321 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

статистика тут не в пользу мм

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы по другим породам тоже такую статистику ведете? И как? Лично я оплодом ММ очень довольна, чего не могу сказать про Арауканов.

[развернуть]

[развернуть]

Статистику чего ???




Он их 2 года подержал и продал...так ничего и не поняв((кроме статей о искусственном осеменении)))..откуда уж тут статистике взяться то ??

[развернуть]

как откуда?



сколько раз ты здесь регистрировался под другими никами и от лица фейков цифры приводил про оплод ..в 110 проценов....



тоже статистика...говорит сама за себя

В твоей "статистике" - только бред...и исключительно он....


Да ещё твердая уверенность что от курицы без ЭКО цыплят получить невозможно.....

Ты (если не последнее Чмо) - привести цитату в подтверждение своих слов можешь хоть 1 раз..??


Для меня лично - ты и есть - фейк.....в чистом виде с изрядной толикой маразма......


единственный толк от тебя - тему двигаешь в топ......в остальном полностью БЭсполезен....ибо только флудишь своими синеногими во всех темах.....да бройлерами...

ps\ и не части своими "..он писал" ...."она писала".....суфлером тебя никто не назначал.....

изивини...не меня два раза поймали здесь в этой теме за создание клона )))

Мне фиолетово сколько раз и за что тебя ловили...
Ты многократно уже и в сей момент = то же = пойман на враках....
Если плохо видишь - или плохо умеешь читать - купи себе букварь и очки.....но не приписыай мне свой бред...
У тебя единственного на всем форуме куры без ЭКО яйца не несут и птенцов не выводится...
Следи за базаром - фейк.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что и в магнитах пшена уже НЕ продают ???(странно...ещё вчерась было в продаже...)

тебе пшено нужно? набери номер горячей линии магнита, там тебе ответят есть ли у них пшено в продаже

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2021 в 8:19:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это тебе надо его было в детстве есть....полезно для здоровья....

Скажи мне - как называется неочищенное пшено??

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

Вы первый человек, кто сказал, что кучки сложная птичка..

Кучинка склонна к ожирению , очень. По этому надо правильно ограничивать кормление. Нормы кормления кучинки согласно возраста я не знаю. К примеру кучинка на пике яйценоскости . Берем за основу 140 гр. Значит 70 гр. утром и 70 гр. вечером. После того как куры проглотят корм ,надо в кормушки засыпать клетчатку . В моём случаи это за ранние замоченная гранула крапивы и потом перемешиваю сено и добавляю отруби. Сено заготавливаю из под газонокосилки. Фишка этого метода в том , что после КК птица в течении дня должна набить желудок и чувство голода у птицы пропадает . Когда придёте кормить птицу вечером ,то она не будет сбивать вас с ног . В течении дня, кучинка будет иметь полный желудок клетчатки ,калорий 0 и отсутствие голода. Вторая сложность кучинки отбор птицы на племя , большинство любителей не знают как работать с птицей. Особенно нор.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вот например...кто еще вынужден держать 10 петухов на 15 кур ?

Это держат птицеводы ,которые занимаются селекционной работай с породной птицей. Ну тебе это не надо . Твоё , это липидный обмен и искусственное осеменение твоей птицы. Плохой оплод твоей птицы , вижу в кормлении только отходом . Грязный курятник тоже влияет на оплод твоей птицы. Если плюсны твоего петуха в навозе ,то ему трудно при спаривании удержатся на курице. В твоём случаи , можно мыть плюсны перед спариванием , как один из вариантов.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

впору уже спермой петухов генофонду торговать...как для крс свиней лошадей

shok shok shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вот например...кто еще вынужден держать 10 петухов на 15 кур ?

Это держат птицеводы ,которые занимаются селекционной работай с породной птицей. Ну тебе это не надо . Твоё , это липидный обмен и искусственное осеменение твоей птицы. Плохой оплод твоей птицы , вижу в кормлении только отходом . Грязный курятник тоже влияет на оплод твоей птицы. Если плюсны твоего петуха в навозе ,то ему трудно при спаривании удержатся на курице. В твоём случаи , можно мыть плюсны перед спариванием , как один из вариантов.

одновременно не держат ...что же это в таком бардаке за селекционная работа )))
бедные куры и сами то не знают кто на них залезет, уж откуда это знать хозяину.
для селекционной работы как раз петух должен быть один, их можно менять ...но пускать всех сразу - это , повторю, не селекционная работа - а куриный бардак !
а уж одновременно 2 петуха на одну курицу....даже никогда не читал о таком нигде ...естественно кроме этой темы
это тоже твоя селекционная работа???

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nor321 пишет:

вот например семьи сидят 7 + 2...оплод прекрасный ) собираемся посадить 6+2 или даже ВНИМАНИЕ 1+2 , т.е на одну курицу ДВА петуха!!!

lol lol lol
А-а-а-а, спасибо, Нор! Вы украсили моё утро, хохотала до слёз! super
Два петуха на курицу!!! Ну у Вас и фантазия!

Валерий Трушников пишет:

В твоём случаи , можно мыть плюсны перед спариванием

laugh
Гигиена перед интимом безусловно, важна! huh laugh
Ой, повеселили с утра! super air_kiss

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

впору уже спермой петухов генофонду торговать...как для крс свиней лошадей

[изображение][изображение][изображение]

ну а что ты удивляешься... это давно в крс есть
кстати - это было бы вам очень удобно...не все могут доехать на маслиева 44 за новой партией мм
а тут...заказали по интернету - получили на почте
порезали петушков на мясо а курочек осеменили из шприца .
в генофонде же вон у них, по представленной аа статистике, все нормально...
нет нужды держать 2 петухов на 1 курицу

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Nor321 пишет:

уж одновременно 2 петуха на одну курицу....даже никогда не читал о таком нигде

Это от того, что ТАКОГО НИГДЕ и не написано! У Вас, видимо, это как оговорка по Фрейду. Видится то, в чём убеждены, а не то, что написано!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

нд...ты там аккуратней в сарай заходи...
яйцами мм может и придавить..не выберешься...они же крупнее чем у всех мясо-ячных пород вместе взятых

Одно сегодня нашел в опилках.... agree

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах