Вы здесь

мини куры. Страница 715 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

сам читал что трушников пишет - сложно отобрать
а там уж точно умееют

Н.Д. пишет:

Кто держит в Моск. или Тверской области В-33? Нор 321 скажет на Маслиева 44 мне...

Он в леггорнах ноль. Я бы посоветовал брать В 33 в Генофонде. Мало кто понимает .как отбирать птицу на племя.

Ну где я писал ,что сложно отбирать ? Словоблудие сплошное.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
СергейМ10 пишет:

В Генофонде вся птица привита.
Не хотите иметь проблем -берите яйцо с последующей обработкой перед закладкой в инкубатор. Брать живую птицу в частном хозяйстве- риск получить инфекцию.
Свободный выгул тоже риск получить инфекцию от диких птиц. В соцсетях много сообщений о птичьем гриппе .

немного не так
риск возникновения инфекции всегда в природе возникает когда чье то погоовье превышает какие то критические отметки
защитная реакция собственно от перенаселения
вспомните бешенство лис, кокцидиоз зайцев и т.п
в условиях пром предприятий такие условия созданы искусственно...на маленькой площади сосредоточено огромное поголовье птицы...поэтому ее здоровье и удерживают при помощи вакцинаций и проф пропоек антбиотиками и т.д. и т.п
да и вспышки как правило возникают именно на них.
а частном хозяйстве все это не обязательно..и поголовье маленькое и сидит оно не одна на одной
поэтому и риск завезти себе что то с промки в разы выше чем от частника

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

\Мало кто понимает .как отбирать птицу на племя.

Ну где я писал ,что сложно отбирать ? Словоблудие сплошное.

цитирую тебя - мало кто понимает как отбирать птицу на племя...
если дело не в в33 то выходит те кто ее держит - хм...совсем ничего не понимают в птицеводсве, раз не могут отобрать простую белую птицу ...причем она вся ровная, потому что оригинатор и так ее давно отобрал.
это не так.
значит дело именно в в33 а не в людях которые ее держат
расскажи нам свою историю знакомства с в33.
может быть твой опыт и такой вывод поможет нд принять правильное решение
не надо ничего скрывать и недоговаривать...мы же все здесь твои друзья

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

а частном хозяйстве все это не обязательно..и поголовье маленькое и сидит оно не одна на одной
поэтому и риск завезти себе что то с промки в разы выше чем от частника

Все верно! good

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

может быть твой опыт и такой вывод поможет нд принять правильное решение
не надо ничего скрывать и недоговаривать...мы же все здесь твои друзья

dri

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

добрый день всем.. по поводу рисков и качественности ия..
я вас умоляю.. здесь везде риск.. яйцо от перекупщиков риск сплошной.. берем же
яйцо от частника - это отдельная тема.. не уверена в качестве яйца тоже.. и мелкое кладут и грязное.. всякое..это если найти такого заводчика..который и грамотный и не намешано сто пород у него.. а то многие держат кучу пород по три курицы и петух.. о каком яйце речь может идти..
плюс знания у нас у всех не селекционеров, скажем..
как то так.. риска меньше всего от своего ия.. в своем хозяйстве..
у меня тоже была история.. русская белая была еще и кучки.. продала яйцо кучинской.. и цену не драла совсем, потому как знаю, птичка далека от идеала.. и вдруг звонит мне та женщина и говорит.. несколько штук совершенно беленьких цыплят.. а породы то по разным загонам и не пересекаются.. и не пересекались.. так в чем дело оказалось.. одна кучинка оказалась гулящей женой.... перелетала над калиткой через сетку.. и высоко ведь было и дырка невелика.. так она туда -сюда шастала к белому петуху)) простите, совсем не по теме получилось..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

так она туда -сюда шастала к белому петуху)) простите, совсем не по теме получилось..

Наталья! Мы очень рады Вас тут слышать... Пишите конечно.. roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

поэтому и риск завезти себе что то с промки в разы выше чем от частника

потом получишь леггорна с вкраплениями в плюсне.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

может быть твой опыт и такой вывод поможет нд принять правильное решение

не надо ничего скрывать и недоговаривать...мы же все здесь твои друзья

[изображение]

Жесть !

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

так она туда -сюда шастала к белому петуху)) простите, совсем не по теме получилось..

Наталья! Мы очень рады Вас тут слышать... Пишите конечно.. [изображение]

да самая живая тема на всем фермере.. и еще пару тройку тем можно найти..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

а частном хозяйстве все это не обязательно..и поголовье маленькое и сидит оно не одна на одной

поэтому и риск завезти себе что то с промки в разы выше чем от частника

Все верно! [изображение]

Николай ,мы с тобой обсуждали видео , на котором стены в курятнике у частника в навозе см. 5 . В Генофонде всё плохо , а его курятнике всё хорошо. shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

добрый день всем.. по поводу рисков и качественности ия..

я вас умоляю.. здесь везде риск.. яйцо от перекупщиков риск сплошной.. берем же

яйцо от частника - это отдельная тема.. не уверена в качестве яйца тоже.. и мелкое кладут и грязное.. всякое..это если найти такого заводчика..который и грамотный и не намешано сто пород у него.. а то многие держат кучу пород по три курицы и петух.. о каком яйце речь может идти..

плюс знания у нас у всех не селекционеров, скажем..

как то так.. риска меньше всего от своего ия.. в своем хозяйстве..

у меня тоже была история.. русская белая была еще и кучки.. продала яйцо кучинской.. и цену не драла совсем, потому как знаю, птичка далека от идеала.. и вдруг звонит мне та женщина и говорит.. несколько штук совершенно беленьких цыплят.. а породы то по разным загонам и не пересекаются.. и не пересекались.. так в чем дело оказалось.. одна кучинка оказалась гулящей женой.... перелетала над калиткой через сетку.. и высоко ведь было и дырка невелика.. так она туда -сюда шастала к белому петуху)) простите, совсем не по теме получилось..

свое ия просто так не заведется
риск конечно огромный и в том и в другом случае + риск траспортировки
и если при покупке у частника вы можете минизировать его, то при покупке в генофонде вы больше ему подвержены
к частнику вы сами можете доехать, посмотреть на родителей, бережно привезти яйцо обратно...
а на предприятие вас никто не пустит что там смотреть...
выдадут яйцо и всего доброго
а потом вон пишут - покупали яйцо суссекса - а у нас теперь и суссексы и адлерская и даже загорская.
три в одном

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Николай ,мы с тобой обсуждали видео , на котором стены в курятнике у частника в навозе см. 5 . В Генофонде всё плохо , а его курятнике всё хорошо. [изображение]

николай ...а вот мнение о навозе настоящего птицевода

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

да самая живая тема на всем фермере.. и еще пару тройку тем можно найти..

Да... тут Нор 321 чего только стоит...Молодчина!

Nor321 пишет:

николай ...а вот мнение о навозе настоящего птицевода

Стиль содержания у всех разный! Я правда очень чисто содержу кур не могу терпеть навоз... Поэтому и хочу все мелкое карликовое.. Пита исключение.....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Стиль содержания у всех разный! Я правда очень чисто содержу кур не могу терпеть навоз... Поэтому и хочу все мелкое карликовое.. Пита исключение.....

А мячиков принципиально ,не чистит курятник. Больше грязи , шире м.....а

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

да самая живая тема на всем фермере.. и еще пару тройку тем можно найти..

Да... тут Нор 321 чего только стоит...Молодчина!

Nor321 пишет:

николай ...а вот мнение о навозе настоящего птицевода

Стиль содержания у всех разный! Я правда очень чисто содержу кур не могу терпеть навоз... Поэтому и хочу все мелкое карликовое.. Пита исключение.....

да никто не заставляет тебя глубокую подстилку делать
но стиль жизни у нас с курами разный ) они вот любят в золе повалятся, пыльные ванны принять, погреться на солнце, склевать червячка на досуге...
надо стараться обеспечивать им комфортные условия содержания
проще конечно их в клетку напихать как селедку в бочку с лучиком света как ровно в полдень, но тогда они могут не захотеть на племя отбираться

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Да... тут Нор 321 чего только стоит...Молодчина!

спасибо!
кстати только заметил...очень символичная картинка
в ней дан категоричный ответ что же такое мм - бройлер или порода

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Да... тут Нор 321 чего только стоит...Молодчина!

о да)) smile3

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

проще конечно их в клетку напихать как селедку в бочку с лучиком света как ровно в полдень, но тогда они могут не захотеть на племя отбираться

Думаю к Валерию это не относится. Он ответственный и трудолюбивый хозяин своих питомцев! super

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

о да))

Наталья! Вы какие породы хотите купить в генофонде? И конкретно что сейчас держите?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

К посту 21439 .Какие мозги такие и символы victory Можно ли по символам поставить диагноз? Мозгам?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

проще конечно их в клетку напихать как селедку в бочку с лучиком света как ровно в полдень, но тогда они могут не захотеть на племя отбираться

Думаю к Валерию это не относится. Он ответственный и трудолюбивый хозяин своих питомцев! [изображение]

super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

К посту 21439 .Какие мозги такие и символы [изображение] Можно ли по символам поставить диагноз? Мозгам?

вот опять мм положили сразу из клетки в пакеты

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Всегда с мясом !!! hi

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

о да))

Наталья! Вы какие породы хотите купить в генофонде? И конкретно что сейчас держите?

держим кучинских и мускусов.. еще были мини мясо.. русская белая.. гуси..
нужна порода, которая не жиреет, как кучинская, которая ест все, что не приколочено.. но вот почему то люблю ее..
.минюшки были, не справились мы с ними.. хотя птичка скороспелая.. но с ней повозиться придется.. и для клеток она как то больше подходит....
русские белые просто оооочень стрессливые.. подарили родне семьей..они там у них на воле стали нестись..а у нас как стресс какой, все , ни одного яйца..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

держим кучинских и мускусов.. еще были мини мясо.. русская белая.. гуси..
нужна порода, которая не жиреет, как кучинская, которая ест все, что не приколочено.. но вот почему то люблю ее..

Наталья спасибо! roma

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Сергей М10 пишет:

Всегда с мясом !!!

Сергей good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

держим кучинских и мускусов.. еще были мини мясо.. русская белая.. гуси..

нужна порода, которая не жиреет, как кучинская, которая ест все, что не приколочено.. но вот почему то люблю ее..

Наталья спасибо! [изображение]

за что) опять я не по теме..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

за что) опять я не по теме..

За честное общение...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

за что) опять я не по теме..

За честное общение...

да что скрывать.. да, у нас были минюшки.. но мы их перекормили.. обидно.. опыт был печальный.. курочки спокойные, растут быстро.. но у нас одна беда и с кучами опять на те же грабли.. перекорм.. я с мужем никак не могу сгладить.. завтра пойду все корма взвешивать и отметки делать..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах