Вы здесь

мини куры. Страница 76 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лера фермер пишет:

с Ларисой?

ага, я живу в Тбилисском районе, а вы?
Кого еще держите?

Нет, ее зовут Людмила. очень общительная и приятная женщина
А я живу в пос. Афипском, Северский район.
Я только начинаю. Вернее как - куры всегда были, но я с ними особенно не общалась (ими моя мать занималась). А сейчас мне по наследству перешли 4 бентамки и одна загорская лососевая (здесь на форуме узнала как она называется smile3 )
И вдруг я загорелась курами. Уже несколько недель теорию изучаю, вот решилась на цыплят. У самой инкубатора нет, только под курицу подкладывала яйца, кстати, загорская этой весной вывела. Вот сделала заказ на цыплят у Людмилы.
Ко мне можно на "ты" smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

ее зовут Людмила

ой, точно Людмила. huh
Покажешь потом, что за цып купишь...Очень интересно...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Обязательно! Дай Бог, чтобы получилось, а то линька идет, куры бастуют)))

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А я все больше и больше места предоставляю Мини-мясным. Нравятся во всех отношениях.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Здравствуйте Галина, я тоже в Афипском живу))) Ждем отчета про минимясов.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Доброго дня, Андрей_78!
Ну, настолько близких земляков особенно приятно встретить!
Отчет начнется с закладки яиц в инкубатор wink Надеюсь, что это произойдет на этой недели. Всю зиму цыпкам придется провести у меня в доме, а по теплу уже переселю в утепленный курятничек

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
PCHELKA-1 пишет:

А я все больше и больше места предоставляю Мини-мясным. Нравятся во всех отношениях.

PCHELKA-1, говорят что и как несушки они очень хороши?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дома с цыплятами устанете.Через пару, тройку недель появится запах.Несутся мини-мясные неплохо, яйцо крупное.Но мои лично сейчас совсем не несутся, хотя в курятнике тепло и светло.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Анечка 74 бум смотреть smile3 В общем то нам не привыкать - дома и кролик и три кота и крыска. А самое приятное то, что условия позволяют - есть отдельная комната (моя мастерская), теплая и чистая. туда и хочу поставить коробки с цыплятами

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Если с запахом ещё можно бороться, часто меняя подстилку, то с "пылью" - очень трудно, наверное, при комнатном содержании может спасти только сетчатое дно и поддон.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, Лешика! Хорошее замечание. Пока у меня идет подготовка как раз стараюсь за это время по максимуму учесть нюансы содержания в доме

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Лешика пишет:

Если с запахом ещё можно бороться, часто меняя подстилку, то с "пылью" - очень трудно, наверное, при комнатном содержании может спасти только сетчатое дно и поддон.

Не, у нас не спасает. Всё равно пыль каким-то образом просачивается. Способствуют задержанию пыли влажные занавески, но их придётся часто менять/стирать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Представила курятник с влажными занавесками wacko2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Сусанна , речь о содержании ДОМА , как минимизировать пыль и запах в собственном жилище .
У меня брудер стоит в сенях - от пыли я впадаю в тоску , невыводимо-невыметаемая bang

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Здравствуйте, очень внимательно слежу за форумом "мини кур" т.к. мой дебюд по выращиванию птиц начался именно с этой породы. Правда летом у меня были бройлеры но это так тренировка. Очень обрадовалась, когда увидела много людей с Кубани, я сама недавно тут живу (Новодмитриевская) и не могла найти миников, ездила за ними в Апшеронск. Решила показать какая у меня в хоз-ве птичка. Спасибо вам всем за комментарии, только здесь могу черпать информацию о выращивании минимясных. Моя птица далеко от идеала, не судите строго, что досталось victory

Вложение
20141015123820.jpg
20141015123846.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Сусанна , речь о содержании ДОМА , как минимизировать пыль и запах в собственном жилище .
У меня брудер стоит в сенях - от пыли я впадаю в тоску , невыводимо-невыметаемая bang

Если там куры содержатся, значит курятник face пусть даже это в доме
У меня брудерная в спальне laugh да, пыли много, единственный способ от нее избавиться - вытерать мокрой тряпкой. Кстати, не одна только пыль присутствует, еще и мухи, если в теплое время года. В прошлом году просто замучилась, в этом купила от них средство и уже мух не было, но было много трупиков мушиных, и осы в том числе. Каждый день выметала пол совка shok
Насчет запаха. Тоже тема интересная для меня, хоть дома, хоть в сарае, хочется чтобы запаха не было. Некоторые уже во всю пользуются, средствами, которые посыпают на подстилку, средства - эм препараты. Я уже купила, хочу в цыплятнике попробовать, но пока боязно как-то. Мож кто пользовался? Да еще и тепло от него- какашки разлагаются, съедаются бактериями, выделяется тепло

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Skarlet, доброго дня!
Это очень здорово, что все мы здесь собрались. Ведь если мы так близко территориально живем друг от друга, то можно устраивать обмен. Я спрошу откуда приехали родители моих будущих цыпок. В дальнейшем это позволит обновлять кровь наших птичек smile3
Такие они у вас хорошенькие! мне вот по окрасу интересно - думала, что мясные рыженькие, а эти с белыми вкраплениями...Перелиняют или я недостаточно информирована об окрасе?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Насчет запаха. Тоже тема интересная для меня, хоть дома, хоть в сарае, хочется чтобы запаха не было.

Одно дело - птичник, и совершенно другое - жильё человека. Запах всё равно будет, что бы Вы не делали. И дело не только в помёте. Всё на свете имеет свой запах, сама птица также пахнет, пахнут корма. Всё это пропитывает одежду, стены дома. Конечно, принюхиваешься, и уже не замечаешь... но когда я, например, выхожу из душа, то слышу этот запах на всём
Хотя, для кого-то и человечий дух неприятен laugh

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я тоже два года подряд выводила в зиму минюшек и другие породы.Жили в доме.Месяцев с двух ,в солнечную погоду выносила гулять в теплицу.А в это время проветривала дом, мыла брудер.Полы помыть не трудно, но вот если давать мешанку или что-то влажное, то грязные становятся и стены вокруг.Следующих цыплят хочу вывести к весне, чтоб меньше держать их в доме.Стоит утепленный брудер в курятнике, но он не большой.Сейчас дома живут 3 шелковых цыпленка 2.5 месяца, меняю подстилку каждый день, но они проливают воду и запах немного слышен.Жду не дождусь, чтоб выселить их.Хочу сразу к родителям посадить, но надо немного подрастить.Конечно, у кого есть большие утепленные курятники, то и проблема вывода цыплят зимой отпадает сама собой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаю, все-таки, зависит от количества. Если штук 20, так они и не пахнут совсем, если, конечно, убираться

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Думаю, все-таки, зависит от количества. Если штук 20, так они и не пахнут совсем, если, конечно, убираться

Поверьте, пахнут, характерным цыплячьим запахом. Знаете, как груднички пахнут молоком, также цыплята - яичным желтком, ну а те, что повзрослее пахнут менее "вкусно". Трёхнедельные уже конкретно воняют. Даже на улице, если цып где-нибудь оставил свежий помёт, сразу слышен характерный запах.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Skarlet пишет:

Здравствуйте, очень внимательно слежу за форумом "мини кур" т.к. мой дебюд по выращиванию птиц начался именно с этой породы. Правда летом у меня были бройлеры но это так тренировка. Очень обрадовалась, когда увидела много людей с Кубани, я сама недавно тут живу (Новодмитриевская) и не могла найти миников, ездила за ними в Апшеронск. Решила показать какая у меня в хоз-ве птичка. Спасибо вам всем за комментарии, только здесь могу черпать информацию о выращивании минимясных. Моя птица далеко от идеала, не судите строго, что досталось victory

Здравствуйте соседи))). Нормальные миники, подрастут посмотрите. А в Апшеронске у кого брали?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ой, ребятки! huh
Все дороги ведут в Рим! laugh

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Галина Кубань пишет:

Skarlet, доброго дня!
Это очень здорово, что все мы здесь собрались. Ведь если мы так близко территориально живем друг от друга, то можно устраивать обмен. Я спрошу откуда приехали родители моих будущих цыпок. В дальнейшем это позволит обновлять кровь наших птичек smile3
Такие они у вас хорошенькие! мне вот по окрасу интересно - думала, что мясные рыженькие, а эти с белыми вкраплениями...Перелиняют или я недостаточно информирована об окрасе?

Ну прям мои мысли))) У нас тут мини похоже все от Светланы Владимировны приехали))) А по окрасу они прикольные получаются, я своих все пофотать не могу. Есть очень интересные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я вот че думаю, земляки!
Здорово, что мЯсушки так быстро распространяются по краю!
Только, если не принять меры, то мы очень быстро потеряем качество птицы.
Может нам территориальный Клуб любителей мЯсушек .....?
Кто готов возглавить?
Со своей стороны обещаю полную информацию. \нр,........почему у цыпов нынешнего года наблюдается больший разброс в окраске оперения....\
Кроме того, в рамках Клуба допускаю возможность безвозмездную разовую передачу инкубационного яйца. smile3

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Клуб это очень интересно, хотя-бы даже не Клуб, а между собой договориться по требованиям к мясам. Светлана Владимировна, как думаете по окрасу можно как то поработать? Жалко, я в командировках постоянно, заманчивое предложение)))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Клуб это , действительно очень интересно. Но возглавлять его должен человек не только активный, но и знающий тему. Я, например, только начинаю, про кур очень мало знаю вообще - как говорится, еще учиться и учиться. Но принят любое участие - с радостью.

Андрей_78 пишет:

У нас тут мини похоже все от Светланы Владимировны приехали)))

ну почему - все. Вот у Skarlet из Апшеронска.
Я спрошу откуда мои.
Вообще то линии родственные-неродственные интересно провести

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

\нр,........почему у цыпов нынешнего года наблюдается больший разброс в окраске оперения....\

А где можно посмотреть -какие они ДОЛЖНЫ быть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Может нам территориальный Клуб любителей мЯсушек .....?
Кто готов возглавить?

Да! и тему отдельную. Надеюсь, Светлана, вы не станете говорить, что эти курочки относятся к мини курам?

Яички мини кур и обычных
У ваших тоже такие маленькие?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А куда же могут еще относиться МИНИ-мясные курочки ? Я вся в недоумениях dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах