Вы здесь

мини куры. Страница 73 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Я люблю выращивать, сам процесс люблю. И должен быть результат.

Чтобы увидеть результат, птицу надо вырастить, получить от неё цыплят, опять же, вырастить их, и только по этим цыплятам уже судить. Поверьте, в первый год птица адаптируется к Вашим условиям, и даже бактериям, если хотите.

"lborodach" пишет:

породу, как художник, не нужно рисовать - она уже нарисована в стандарте.

Стандарт стандартом, а у каждого заводчика есть своё видение породы, свой почерк. Иногда просто посмотрев на птицу, можно "вычислить" её происхождение. Так что и породу каждый настоящий художник рисует по своему.

"lborodach" пишет:

И где есть подтверждение тому, что это порода?

В реестрах за 2012-ый и 2011-ый годы http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/do-postanovlenija/w9p.htm
написано, что В66, В77 - это линии, В76 - кросс.

"stanislaw" пишет:

Порода это конечный селекционный продукт с чётко описанными и утверждёнными характеристиками. Мини-мясам до породы как до луны, хотя эти карлики очень милые судя по некоторым отзывам и никчёмны по другим.

Дык! И фильдеперсовые куры милы, приятны глазу, а для фермера никчёмны.

"stanislaw" пишет:

Успех, это продукт тщеславия, седьмого греха. Искание славы человеческой. Хвастовство.
Тщеславие влечет за собой более страшный грех – гордыню.

Ой, ну кто бы говорил!
Надо же, как Вас эти куры беспокоят! Наверное, продажи поубавились?
Ааааа! huh Вы рекрутингом занимаетесь! Мало желающих видеть Вас своим президентом? wink

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот под пишусь на 100/500, как сейчас говорят. И здорово, что есть люди которые могут помочь, объяснить а не осуждать. Спасибо все за помощь!

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я учту все ошибки,которые допустила huh Цыплят думаю вывести в марте.Вот хотелось бы узнать у Светланы(домашней) про опыт выращивания мини-мясных цыплят на к/к для бройлеров.Где-то она писала,что хочет попробовать такую кормежку.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Добрый день Александр Александрович !

Когда будут в продаже мини-мясные курочки?
Я купила маме мини-яичных им по 4 мес. ,и бройлериков ,очень хочется для компании и мини-мясиков.
Мама ну очень довольна , миники чудо.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Правильно мы их кормим к/к д/несушек , можно баловать овсом , яблочком , зеленой травкой ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Анечка 74 пишет:

Я учту все ошибки,которые допустила huh Цыплят думаю вывести в марте.Вот хотелось бы узнать у Светланы(домашней) про опыт выращивания мини-мясных цыплят на к/к для бройлеров.Где-то она писала,что хочет попробовать такую кормежку.

Я уже писала, что не заметила большой разницы, но и сам свой экперимент не считаю ,,чистым,,.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ViktoriaAndreeva пишет:

Добрый день Александр Александрович !

Когда будут в продаже мини-мясные курочки?
Я купила маме мини-яичных им по 4 мес. ,и бройлериков ,очень хочется для компании и мини-мясиков.
Мама ну очень довольна , миники чудо.

Добрый день, я Викторович :)
Сейчас во всю продают. Чем быстрее Насте позвоните, тем лучше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще, классно, что отечественная птица стала пользоваться таким спросом.

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

я наконец то тоже приобрела себе две семьи мини мясных палевых из Ульяновска и мини мясных белых из Саратова от палевых завтра буду яйца в инкубатор закладывать ну вот если очень захотеть мечты сбываются. clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поздравляю! Сфоткайте их, пож-та. Мне интересно, какие мини в регионах.

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

мини яичные с Ульяновска

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

мини мясные от туда же им 8 месяцев линяют....но несутся...хотя у хозяина с его слов не неслись.

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

мини мясные белые из Саратова им 2.5месяца

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Добрый вечер Александр Александрович ,уже мчимся .
Я мини-яичных , правильно кормлю не разжиреют п/к д/несушек целый день в бункерной кормушке,или корм дозировать.
Балую яблочком,что еще можно?
От бройлеров мама восторге , она даже не предполагала что птица как в сказке может измениться (вырасти) в течении дня .
Огромное Вам Спасибо .

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Я так же не могу развести. Живут цыпы до трёх недель. Есть у кого какие хитрости?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:

Как пример , могу упомянуть один факт - взяла 10 яиц брекелей - вывела 8 , все сдохли в течение 10 дней - отвратительная порода .
Брала у частника .

Я так же не могу развести. Живут цыпы до трёх недель. Есть у кого какие хитрости?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:

Петушок

Тушка классная. Но кости как трубы, и мясо не по мне. Нет сласти...

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56

Добрый вечер,
Отношу себя к познающим куроводство, т.е. начало пути.
Загорелся яицом от маранов, завёл. Понравились, только ожидаемого цвета яица увидел лишь у двух кур. Буду менять, но не откажусь от этой породы.
Крайне захотелось голошееек. Напросился в гости к Лене Лукашовой (поклон за гостеприимство). Помимо голошеек в качестве подарка получил подростковую семью миников. Прошло чуть больше месяца. Тушка видна уже сейчас. Возраст не спросил, но полагаю 2-2.5мес. Живут в передвижном вольере, траву точат моментом, через 2-3 дня двигаю. Кормлю комбикормом и зерном.
Резюме - строю спецом 2х4 тёплый курятник только для миников. Не могу профессионально описать эту птицу, но вот тушка (особенно у белой курицы) приятная. А петух вообще молодца и если из яица будут появляться Петровичи, только в плюс.
Вкратце моё мнение.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Шушкет пишет:

Живут в передвижном вольере

Ой как любопытно...
А не могли бы фотку показать?
Ну пожалуйста, пожалуйста, пожаааалуйста.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Андрей, я очень рада, что заразила Вас Минюхами. Классная птичка на мясо и яйцо. Тушку получаем в 3 мес.Яйцо с 5 мес.

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72
Шушкет пишет:

Живут в передвижном вольере

Поддерживаю просьбу ФЕА! Сфотографируйте пожалуйста передвижной вольер. fotku

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
ЛанОля пишет:
Шушкет пишет:

Живут в передвижном вольере

Поддерживаю просьбу ФЕА! Сфотографируйте пожалуйста передвижной вольер. fotku

Типа такого https://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_377%2Fall

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
ФЕА пишет:
Шушкет пишет:

Живут в передвижном вольере

Ой как любопытно...
А не могли бы фотку показать?
Ну пожалуйста, пожалуйста, пожаааалуйста.

Воля ваша покажу, только чур тапками не кидаться, ибо делалось на скорую руку за день во спасение изнасилованных мараних молодыми петухами.
В передней части(где сетка) снизу по краям по колесу диаметром см8 (не принципиально какие) наверху(через насесты) два гнезда, крышка открывается. Размеры произвольные, где то 1х2м включая гнёзда. Я его двигаю один спокойно. Всё.
Если делать из реек да зашить поликарбонатом спальню будет лёгкая и тёплая летняя конструкция, ИМХО. Вариаций море, т.к. принцип простой.

Вложение
dsc05420.jpg
dsc05423.jpg
dsc05422.jpg
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Андрей, витаминчиками, смотрю, пропаиваешь? На свежем воздухе и на травке можно и не давать...

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
PCHELKA-1 пишет:

Андрей, витаминчиками, смотрю, пропаиваешь? На свежем воздухе и на травке можно и не давать...

Ну и глаз у Вас однако Елена Батьковна....., как у орлицы)))
Лишним не будет, пусть к зиме укрепляются.

Папа Цыпа
Шушкет пишет:

Ну и глаз у Вас однако Елена Батьковна.

Ну а как вы хотели, каждую фото под микроскопом mail

Шушкет пишет:

Лишним не будет, пусть к зиме укрепляются.

может и лишним, передоз тоже ни к чему.

Шушкет пишет:

Воля ваша покажу, только чур тапками не кидаться, ибо делалось на скорую руку

Норм good , сложновато конечно получилось, шалашиком обычно делают, и водопой с кормежкой с наружи, так удобней обсулуживать и выгул больше.

Папа Цыпа
m.Rostik пишет:

Типа такого https://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_377%2Fall

Типа такого, а вот для кроликов сиё не пойдет. yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Нашим минюхам через неделю стукнет 4 месяца, а сегодня уже появилось первое яйцо shok . Что-то я не ожидала так рано scratch_one-s_head Они у нас в клетках сидеть отказываются, носятся по всему участку, живут под открытым небом, без досвечивания dntknw

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Света, у меня весной тоже в 4 мес. занеслись. Наверно из за этого 4 мес. выдавали мелковатое яйцо, а потом как положено.
Андрей с витаминами переборщить -еще хуже, чем не давать.

henboom

У меня тоже несколько минюшек занеслись в 4 мес.без недели. Без досветки, с выгулом. Яйки меленькие пока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах