Вы здесь

мини куры. Страница 74 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
henboom пишет:

Яйки меленькие пока.

У нас по 27 граммов smile3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Clair пишет:

Нашим минюхам через неделю стукнет 4 месяца, а сегодня уже появилось первое яйцо shok . Что-то я не ожидала так рано scratch_one-s_head Они у нас в клетках сидеть отказываются, носятся по всему участку, живут под открытым небом, без досвечивания dntknw

Если у вас мини яичные, то это не так плохо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Камиль Валеев пишет:

Если у вас мини яичные, то это не так плохо.

Нет, у нас мясные "мини". Но у нас и загорки в этом году, почему-то занеслись в 4 месяца, точнее в 136 дней, сначала яйца были мелкие, по 36 граммов, сейчас уже от годовалых не отличаются.

Папа Цыпа
Clair пишет:
Камиль Валеев пишет:

Если у вас мини яичные, то это не так плохо.

Нет, у нас мясные "мини". Но у нас и загорки в этом году, почему-то занеслись в 4 месяца, точнее в 136 дней, сначала яйца были мелкие, по 36 граммов, сейчас уже от годовалых не отличаются.

Как то очень рано даже. Наши минимясные, начали нестись без аномалий, в пять с половиной месяцев :)

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72
Шушкет пишет:
ФЕА пишет:
Шушкет пишет:

Живут в передвижном вольере

Ой как любопытно...
А не могли бы фотку показать?
Ну пожалуйста, пожалуйста, пожаааалуйста.

Воля ваша покажу, только чур тапками не кидаться, ибо делалось на скорую руку за день во спасение изнасилованных мараних молодыми петухами.
В передней части(где сетка) снизу по краям по колесу диаметром см8 (не принципиально какие) наверху(через насесты) два гнезда, крышка открывается. Размеры произвольные, где то 1х2м включая гнёзда. Я его двигаю один спокойно. Всё.
Если делать из реек да зашить поликарбонатом спальню будет лёгкая и тёплая летняя конструкция, ИМХО. Вариаций море, т.к. принцип простой.

Спасибо большое!

henboom
Камиль Валеев пишет:

Если у вас мини яичные, то это не так плохо.

Минимясные палевые. Сегодня ровно 4 месяца и уже 10 дней как несутся через день (правда не все, некоторые еще видимо не дозрели). Яйцо сегодня взвесила 33 г. :))

А минияичные тоже начали нестись в 3,5-4 месяца. Первое яичко было чуть больше перепелиного, потом крупнее. Но сейчас им уже 7 месяцев, а яйки не более 50г.
Все-таки это плохо, когда начинают раньше положенного времени нестись. Наверное яйцо уже не укрупнится :(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно, плохо.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
PCHELKA-1 пишет:

Андрей с витаминами переборщить -еще хуже, чем не давать.

Больше не даю. Пьют чисто колодезную воду.)))

: Шацк Рязанской обл.
26.01.2012 - 12:21
: 10
henboom пишет:

Все-таки это плохо, когда начинают раньше положенного времени нестись.

Александр Александров пишет:

Конечно, плохо.

Здравствуйте!
Кто подскажет, как с этим побороться?
Начали нестись, вроде уже и поздно что-либо предпринимать;; а пока не несутся, кто знает: может и не будут рано нестись. Вот как определить?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Казачок пишет:
henboom пишет:

Все-таки это плохо, когда начинают раньше положенного времени нестись.

Александр Александров пишет:

Конечно, плохо.

Здравствуйте!
Кто подскажет, как с этим побороться?
Начали нестись, вроде уже и поздно что-либо предпринимать;; а пока не несутся, кто знает: может и не будут рано нестись. Вот как определить?

Соблюдать световой режим.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
сеня65 пишет:

Соблюдать световой режим.

Не помогает. У меня на улице живут, без досвечивания, а сейчас долгота дня составляет 12.20 часов. Всё равно занеслись раньше срока и "мини", и цесарки.
Подскажите, когда у мясных "мини" наступает нормально-оптимальная яйценоскость?

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Не могу сообразить где все берут мини мясных белых? Полюбила их очень, нужны новые крови. Такие уютные курочки...

Папа Цыпа
Clair пишет:

сеня65 пишет:

Соблюдать световой режим.

Не помогает. У меня на улице живут, без досвечивания, а сейчас долгота дня составляет 12.20 часов. Всё равно занеслись раньше

Соглашусь, световой режим ни как не влияет на начало яйценоскости.

: Шацк Рязанской обл.
26.01.2012 - 12:21
: 10
bogdanow пишет:

Соглашусь, световой режим ни как не влияет на начало яйценоскости.

Так чё делать то? брать июльский выводок, чтоб период начала яйценоскости пришёлся на глубокую зиму?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Смеяна пишет:

Не могу сообразить где все берут мини мясных белых? Полюбила их очень, нужны новые крови. Такие уютные курочки...

Кто где. У нас из первоисточника, сергиево-посадского "Генофонда" wink

Казачок пишет:

Так чё делать то? брать июльский выводок, чтоб период начала яйценоскости пришёлся на глубокую зиму?

Ну, как бы да, считается, что птица получается самая продуктивная. В природе птенцы именно в это время и выводятся.
Но у меня статистика другая: февральские Мараны занеслись в 6 месяцев, ноябрьские - в 5, майские - в 6; майские Загорки - в 6 месяцев, февральские - в 4,5; майские "Мини" - в 4 месяца. Интересно, что вместе с этими породами выводятся и Павловские, но эти всегда начинают нестись в 5 месяцев и ни минутой раньше. dntknw

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Кто где. У нас из первоисточника, сергиево-посадского "Генофонда" wink

На сайте первоисточника -мини мясо белые отсутствуют в списке пород. В прайсе -цена. Или они подходят подкатегорию мини мясные цветные?

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Возможно, кормление цыплят кормом для несушек стимулирует более ранее наступление яйценоскости?

: Шацк Рязанской обл.
26.01.2012 - 12:21
: 10
Смеяна пишет:

в списке пород. В прайсе -цена.

цыплята суточные
на втором листе: мини мясные: БЕЛЫЕ. красные. палевые.

Вопрос . Кто либо пробовал заниматься домашней "селекцией"? Читал информацию, что ежели мини мясную курочку скрестить с петухом корниш, должно получиться что-то типа скорорастущей мясной птицы (бройлера).

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28
Казачок пишет:

Читал информацию, что ежели мини мясную курочку скрестить с петухом кохинхина, должно получиться что-то типа скорорастущей мясной птицы (бройлера).

Все бы так и получали мясную птицу/бройлера...красота, раздобыл минимяску и кохинкина и только успевай получай мясо...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Смеяна пишет:

Возможно, кормление цыплят кормом для несушек стимулирует более ранее наступление яйценоскости?

Возможно, но почему тогда Павловские куры, индейки, перепела начинают нестись строго в положенное время? Кормление у всех одинаковое.

Казачок пишет:

Кто либо пробовал заниматься домашней "селекцией"? Читал информацию, что ежели мини мясную курочку скрестить с петухом кохинхина, должно получиться что-то типа скорорастущей мясной птицы (бройлера).

Про кохинхина не слышала, а вот про отечественные породы - да. В этой теме есть инфа на этот счёт, поищите.

Смеяна пишет:

На сайте первоисточника -мини мясо белые отсутствуют в списке пород. В прайсе -цена. Или они подходят подкатегорию мини мясные цветные?

Нет, это мини-яичная.
В конце второго листа прайса на яйцо смотрите:

: Шацк Рязанской обл.
26.01.2012 - 12:21
: 10
Clair пишет:

В этой теме есть инфа на этот счёт, поищите.

разве реально на 75и страницах что-то найти?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Казачок пишет:

разве реально на 75и страницах что-то найти?

Вы мне предлагаете поискать?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
and_volos пишет:
Казачок пишет:

Читал информацию, что ежели мини мясную курочку скрестить с петухом кохинхина, должно получиться что-то типа скорорастущей мясной птицы (бройлера).

Все бы так и получали мясную птицу/бройлера...красота, раздобыл минимяску и кохинкина и только успевай получай мясо...

У меня есть опыт скрещивания мини мясных кур с кученским петухом. Получились по продуктивным и внешним параметрам копии кученских! lol

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28
Ларчик пишет:

Получились по продуктивным и внешним параметрам копии кученских!

И я об этом же...может из 50 один-два проскочит с признаками минюх, а кому это надо...сколько времени, сил напрасно. Ерундовая затея

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182
Clair пишет:
Смеяна пишет:

Возможно, кормление цыплят кормом для несушек стимулирует более ранее наступление яйценоскости?

Возможно, но почему тогда Павловские куры, индейки, перепела начинают нестись строго в положенное время? Кормление у всех одинаковое.

Возможно, у различных видов и/или пород реакция на поступающие питательные вещества несколько отличается? Что то вроде индивидуальной особенности породы... По принципу, что русскому хорошо, то немцу смерть (с) я как то так рассуждаю.
Благодарю за информацию roma

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Смеяна пишет:

Возможно, у различных видов и/или пород реакция на поступающие питательные вещества несколько отличается? Что то вроде индивидуальной особенности породы... По принципу, что русскому хорошо, то немцу смерть (с) я как то так рассуждаю.

Я про это думала, но при одинаковых условиях содержания у одних и тех же пород яйценоскость наступает по-разному dntknw
А тем временем... минюхи больше не несутся laugh Думала, что яйца где-нить в зарослях прячут, неделю хожу ищу, весь участок почистила lol , нету яиц. Одним напугали и всё scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Многие куры съедают яйца... Проверьте.
Еще вариант - птица зажирела.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Александров пишет:

Многие куры съедают яйца... Проверьте.
Еще вариант - птица зажирела.

Неее, ни то, ни другое не подходит. Носятся как ошалелые танки-колобки по всему саду, изгородь в полтора метра - вообще не преграда. Яйца гусей лежат преспокойно на земле в целости и сохранности. Думаю, что всё-таки, ещё не созрели.
Когда они должны начать нестись?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зависит от светового режима. Обычно они сносят 170 - 175 яиц за 9 месяцев продуктивности.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Александров пишет:

Зависит от светового режима. Обычно они сносят 170 - 175 яиц за 9 месяцев продуктивности.

А во сколько месяцев начинают нестись?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах