Вы здесь

мини куры. Страница 686 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну да, аппетит отменный. Но едят без конца только вкусняшку. А комбик кушают периодически. А так поели и спят. Или нефть ищут. Когда маленькие спят больше, постарше меньше. Я сегодня утром пришла, так они спали. Я их разбудила дала вкусняшки заменила воду, так у них сразу много дел появилось. Да и на фотке видно, что большинство уже улеглось. Я не заиорачиваюсь.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я подумала может у меня все ок потому что им раздражителей нет целый день? Я утром пришла что надо сделала и на день ушла. Вечером тоже самое. Обратила внимание, что пришла все бегают радостные. Сразу еда нужна, а потом спать ложиться, особенно когда совсем маленькие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Но при таком 24 часовом освещении - яйцо начнут класть на месяц раньше методички....хоть и спать все ложаться наевшись сами.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Я тоже свечу круглосуточно 3 недели. Потому что обогреваю брудеры лампами накаливания. В 3 недели перевожу в курятник, там уже общий режим, подъем-отбой. Раньше на месяц начинают нестись те, что живут в перепелятнике зимой, но, думаю я, не из за света, а из за тепла, слишком им там комфортно. А летние молодки, на улице, заносятся, как положено, несмотря на "засвеченное" детство.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Я тоже свечу круглосуточно 3 недели. Потому что обогреваю брудеры лампами накаливания. В 3 недели перевожу в курятник, там уже общий режим, подъем-отбой. Раньше на месяц начинают нестись те, что живут в перепелятнике зимой, но, думаю я, не из за света, а из за тепла, слишком им там комфортно. А летние молодки, на улице, заносятся, как положено, несмотря на "засвеченное" детство.

Подъем-отбой - после 3-х недель и делает свое дело - ночь и день- как и положено.. ночью спать надо .( я то же до 3 х недель грею лампами)
А на месяц раньше - заносятся те кого светили 24 часа в сутки все детство....до выпуска на выгулы и в курятники-малышатники....те что я светил лампой Ик до 1.5 месяцев - как раз на месяц почти раньше и нестись начинали....для яиц - оно может и неплохо..на еду.(но все равно сначала оно более мелкое идет и не товарное в таком случае)....а вот для получения инкуб яйца от такого род.стада - я бы поостерегся....для племенной птицы такая пересветка - не лучший выход......

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не знаю. В том году занеслись к полугоду, несмотря на засвеченные детство. Они ж не будут в цыплятнике этом сидеть вечно. Через три недели добро пожаловать в малышаиник без доп освещения и доп обогрева. А это место займут те, кто сейчас в инкубе крутится. Перьями обрамтут до конца и добро пожаловать во взрослую жизнь. А сейчас путь кайфуют.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Если я правильно понял ,что 90 % птицеводов светят круглосуточно ! Ну ведь интуитивно мы должны понимать ,что это не правильно. Давно для себя сделал выводы ,что в птицеводстве самое главное , это длина светового дня и его яркость и вентиляция . Для птиц, ни чего не может быть главнее этих условий содержания. Без правильной длинны света в природе не начинается процесс РАЗМНОЖЕНИЯ . Длинной светового дня, мы можем применить световую кастрацию к петуху к примеру. На какое то время он станет бесплодным , до того времени пока длинна светового дня не придёт в норму. Многие понимают ,что в первые 4 недели цыплята очень быстро расту . Площадь брудера быстро сокращается . Что происходит в таких условиях ? Прирост живой массы большой , костная система не успевает нормально развиваться , Когда цыпленок спит 4 часа после второй недели, его костная система находится без нагрузки и правильно формируется ! Если у вас есть желание правильно содержать цыплят , то после первой недели уберите инфракрасную лампу и в крутите керамическую. Керамика также работает (регулируется ) от димера. В брудере ни когда, не должно быть источника света ,так это раздражает птицу. Попробуйте сами, спать и жить при круглосуточном свете с такой яркостью. Закончится это нарушением здоровья . Сделайте свет на передней части брудера в области кормушек ,через электронный таймер ( Леруа мерлен ) и поддерживайте согласно таблицы. Мы должны освещать брудер только в области кормушек это где то одна треть площади брудера , а на остальной две трети у нас полумрак . Вы навсегда забудете , что такое РАСКЛЁВ ! Ваша птица с детства будет расти уравновешенной и ручной.Мы свои косяки ,при не правильном содержании птицы , перекладываем на определённые породы . Ещё раз , инфракрасная лампа первую неделю , а потом керамику ! Срок работы керамики через димер очень долгий , в отличии от того если вы подключите её через контроллер. Ещё очень важно ,что бы ваши молодки содержались при 8-10 часовом режиме освещения и не более !!! Для молодняка надо иметь своё помещение , а потом переводится в помещение для взрослой птицы. Ваши ММ начнут нестись в 5.5 мес и вы увидите крупное яйцо от миников. Вентиляция ,она отвечает за здоровье нашей птицы , но это уже другая история.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Если я правильно понял ,что 90 % птицеводов светят круглосуточно ! Ну ведь интуитивно мы должны понимать ,что это не правильно. Давно для себя сделал выводы ,что в птицеводстве самое главное , это длина света дня и его яркость и вентиляция . Для птиц, ни чего не может быть главнее этих условий содержания. Без правильной длинны света в природе не начинается процесс РАЗМНОЖЕНИЯ . Длинной светового дня, мы можем применить световую кастрацию к петуху к примеру. На какое то время он станет бесплодным , до того времени пока длинна светового дня не придёт в норму. Многие понимают ,что в первые 4 недели цыплята очень быстро расту . Площадь брудера быстро сокращается . Что происходит в таких условиях ? Прирост живой массы большой , костная система не успевает нормально развиваться , Когда цыпленок спит 4 часа после второй недели, его костная система находится без нагрузки и правильно формируется ! Если у вас есть желание правильно содержать цыплят , то после первой недели уберите инфракрасную лампу и в крутите керамическую. Керамика также работает (регулируется ) от димера. В брудере ни когда, не должно быть источника света ,так это раздражает птицу. Попробуйте сами, спать и жить при круглосуточном свете с такой яркостью. Закончится это нарушением здоровья . Сделайте свет на передней части брудера в области кормушек ,через электронный таймер ( Леруа мерлен ) и поддерживайте согласно таблицы. Мы должны освещать брудер только в области кормушек это где то одна треть площади брудера , а на остальной две трети у нас полумрак . Вы навсегда забудете , что такое РАСКЛЁВ ! Ваша птица с детства будет расти уравновешенной и ручной.Мы свои косяки ,при не правильном содержании птицы , перекладываем на определённые породы . Ещё раз , инфракрасная лампа первую неделю , а потом керамику ! Срок работы керамики через димер очень долгий , в отличии от того если вы подключите её через контроллер. Ещё очень важно ,что бы ваши молодки содержались при 8-10 часовом режиме освещения и не более !!! Для молодняка надо иметь своё помещение , а потом переводится в помещение для взрослой птицы. Ваши ММ начнут нестись в 5.5 мес и вы увидите крупное яйцо от миников. Вентиляция ,она отвечает за здоровье нашей птицы , но это уже другая история.

mail

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

У меня все спят по графику минимясных. Если одного возраста и содержатся в одном брудере, то и легбары и русские хохлатые вместе с миниками на одном режиме. Как выхожу из положения? У нас в брудере кроме красной лампы есть еще встроенный инфракрасный пол (прикреплен на потолке брудера) Тепло и темно, греет через диммер, как раз самое то для подросших.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Мария Демидова пишет:

У меня все спят по графику минимясных. Если одного возраста и содержатся в одном брудере, то и легбары и русские хохлатые вместе с миниками на одном режиме. Как выхожу из положения? У нас в брудере кроме красной лампы есть еще встроенный инфракрасный пол (прикреплен на потолке брудера) Тепло и темно, греет через диммер, как раз самое то для подросших.

именно такой пол и поставили во всех брудерах, очень удобно для обогрева, берет мало энергии по сравнению с лампой

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

Валерий Трушников пишет:

Если я правильно понял ,что 90 % птицеводов светят круглосуточно ! Ну ведь интуитивно мы должны понимать ,что это не правильно. Давно для себя сделал выводы ,что в птицеводстве самое главное , это длина светового дня и его яркость и вентиляция . Для птиц, ни чего не может быть главнее этих условий содержания. Без правильной длинны света в природе не начинается процесс РАЗМНОЖЕНИЯ . Длинной светового дня, мы можем применить световую кастрацию к петуху к примеру. На какое то время он станет бесплодным , до того времени пока длинна светового дня не придёт в норму. Многие понимают ,что в первые 4 недели цыплята очень быстро расту . Площадь брудера быстро сокращается . Что происходит в таких условиях ? Прирост живой массы большой , костная система не успевает нормально развиваться , Когда цыпленок спит 4 часа после второй недели, его костная система находится без нагрузки и правильно формируется ! Если у вас есть желание правильно содержать цыплят , то после первой недели уберите инфракрасную лампу и в крутите керамическую. Керамика также работает (регулируется ) от димера. В брудере ни когда, не должно быть источника света ,так это раздражает птицу. Попробуйте сами, спать и жить при круглосуточном свете с такой яркостью. Закончится это нарушением здоровья . Сделайте свет на передней части брудера в области кормушек ,через электронный таймер ( Леруа мерлен ) и поддерживайте согласно таблицы. Мы должны освещать брудер только в области кормушек это где то одна треть площади брудера , а на остальной две трети у нас полумрак . Вы навсегда забудете , что такое РАСКЛЁВ ! Ваша птица с детства будет расти уравновешенной и ручной.Мы свои косяки ,при не правильном содержании птицы , перекладываем на определённые породы . Ещё раз , инфракрасная лампа первую неделю , а потом керамику ! Срок работы керамики через димер очень долгий , в отличии от того если вы подключите её через контроллер. Ещё очень важно ,что бы ваши молодки содержались при 8-10 часовом режиме освещения и не более !!! Для молодняка надо иметь своё помещение , а потом переводится в помещение для взрослой птицы. Ваши ММ начнут нестись в 5.5 мес и вы увидите крупное яйцо от миников. Вентиляция ,она отвечает за здоровье нашей птицы , но это уже другая история.

[изображение]

03.04.2019 - 20:45
: 429

Стали драться петухи производители. В усмерть молотят друг друга. До этого жили мирно. К чему бы это? Отчего это? И как их угомонить? Посоветуйте?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Весна.!...мужики оспаривают друг у друга право быть главным Мэном. в гареме..
Отсадите одного отдельно- пока не дошло до смертоубийства.....(групповуху любят не все - есть индивидуалисты)..
В самом начале - можно было бы попробовать одет им очки - но тут уже ситуация вышла на уровень травм.....очки могут уже и не помочь.....так что - отдельный отсек одному из парней - и всё.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вторая партия оплод 82 процента! Ура! А петухов решила разделить. И гарем им разделю. Каждому по пять курок. Пока малыши в цыплятнике посидят в малышатнике. А то мама уже на них плотоядно улыбается и топор точит. Ей аппетитные формы петуха покоя не дают. Заодно проверю два ли петуха работают на будущее потомство или один.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Татьяна chiken starr пишет:

Стали драться петухи производители. В усмерть молотят друг друга. До этого жили мирно. К чему бы это? Отчего это? И как их угомонить? Посоветуйте?

У меня клеточное содержание. ММ 13 семей 2 + 7 , ни когда и ни каких проблем. Сами понимаете ,что там им некуда деться , но тем не мене всё отлично. Загадка.А вот с Корнишами не прокатывает. Когда им исполняется 11 мес. то начинаются бои на выбывание и если вовремя не отсадить то там всё печально. Ну что здесь сказать , Индийская бойцовая , но к людям относятся очень дружелюбно ,куры ручные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно, отбора у таких корнишей не было... А у мини-мясных генотип такой.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

нам 1 месяц и неделя - но уже понимаю -да , это миники и вес уже чувствуется ( не то что в прошлом году у покупных, кстати больше на отзывы в авито не поведусь - полное разводилово)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
НЛана пишет:

нам 1 месяц и неделя - но уже понимаю -да , это миники и вес уже чувствуется ( не то что в прошлом году у покупных, кстати больше на отзывы в авито не поведусь - полное разводилово)

Очень интересно ,а по чему ? Все заводчики разводилы ? А где тогда искать не разводил ?

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

Скажите, какой цвет плюсны должен быть у цыплят в возрасте до 1 недели и со временем цвет изменится или останется такой же?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ptiza пишет:

Скажите, какой цвет плюсны должен быть у цыплят в возрасте до 1 недели и со временем цвет изменится или останется такой же?

Розовый, как у Всех почти цып....а со временем будет желтый..
синеногие только из Орла "приезжают"....всех пород, но с единым цветом ног.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Валерий Трушников пишет:

Все заводчики разводилы

нет . просто человек скорее всего перекуп , а отзывы - попросила вот и написали - реально вижу разницу между покупными прошлогодними и своими .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:

Валерий Трушников пишет:

Все заводчики разводилы

нет . просто человек скорее всего перекуп , а отзывы - попросила вот и написали - реально вижу разницу между покупными прошлогодними и своими .

Я на авито уже лет 10 ть...и ни одного отзыва не имею(и не озабочен ими как то)....
Эта функция там вообще лишь недавно появилась....
хотя вовсе нет сложности понаписать их самому - никого не прося.....2-3 симки - и вуа-ля...

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Взвешивала сегодня своих миников палевых.Цыпам 24дня.Вес от 350-450г.(Яйцо инкубационное покупала через Авито super ).Которые 350г обещают быть курочками...

03.04.2019 - 20:45
: 429

Мое солнышко

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Владислав Владимирович пишет:

Ptiza пишет:

Скажите, какой цвет плюсны должен быть у цыплят в возрасте до 1 недели и со временем цвет изменится или останется такой же?

Розовый, как у Всех почти цып....а со временем будет желтый..

синеногие только из Орла "приезжают"....всех пород, но с единым цветом ног.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Татьяна chiken starr пишет:

Мое солнышко

Милота roma

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Татьяна chiken starr пишет:

Мое солнышко

А не стоит сделать теплее или две лампочки повесить? слишком кучно на границе устроились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владислав Владимирович пишет:

Ptiza пишет:

Скажите, какой цвет плюсны должен быть у цыплят в возрасте до 1 недели и со временем цвет изменится или останется такой же?

Розовый, как у Всех почти цып....а со временем будет желтый..

синеногие только из Орла "приезжают"....всех пород, но с единым цветом ног.

)

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Н.Д. пишет:

мои мини мясики уже вылупились...

Николай, как Ваши минимясики?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Елена Акентьева пишет:

Н.Д. пишет:

мои мини мясики уже вылупились...

Николай, как Ваши минимясики?

Растут у заводчика.... yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах