Вы здесь

мини куры. Страница 683 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татьяна chiken starr пишет:

А жир.... Это оказывается вкусно и здорово!

С ним получается отличная выпечка и печеночный паштет. Я жир не продаю. Самой мало dont

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мы не постимся...
Очень классно, когда в морозильном ларе есть такие вкусняшки для духовочки...
Петушок мини мясной палевый 3 мес.
Просто без специй, лук на дне жаровни - превратился в карамельную подливку wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

тоже не понимаю чего трушников носится с этим видео... рекламировал бы своих аля бресов в другой теме, здесь то чего

Здесь ведь ты утверждал , что если у курицы присутствует жирок то это плохо , а французы с тобой не согласны.У верен что они понимают по более твоего . Повторюсь ,ММ самые скороспелые и есть возможность регулировать упитанность птицы. Забой гарантированно можно начинать с 3 мес. и заканчивать в 4.5 мес.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

ну а что...1600 грамм у мм и 3300 у бресса.

выбор очевиден

Да , как всегда права , только все наоборот !

Первое фото мм, их не спутаешь ни с кем, коротколапые.Мне понравились эти курочки , но мы не справились с этой породой - перекорм, перегрев, в результате получили плохую птичку. И конечно же - мясо вкусное, но жирное в связи с особенностями структуры мяса у этой породы, накопление жира внутри мышцы. Все хотим попробовать еще раз

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Nor321 пишет:

мм - самые скороспелые из кур для получения двух кусков сала

позвольте не совсем согласиться)) как содержать.. Если без движения, то два куска сала даже не получатся. просто падут! Минюшкам нужно движение, это не броль

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

Nor321 пишет:

мм - самые скороспелые из кур для получения двух кусков сала

позвольте не совсем согласиться)) как содержать.. Если без движения, то два куска сала даже не получатся. просто падут! Минюшкам нужно движение, это не броль

да как ни содержи. нарушенный липидный обмен приводит к такому результату
вот вспомните что трушников писал - жиреют на скудной пайке в 90 грамм.
да и при вольерном содержании такая же картина. они сами по себе просто мало двигаются а больше сидят

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

да как ни содержи. нарушенный липидный обмен приводит к такому результату
вот вспомните что трушников писал - жиреют на скудной пайке в 90 грамм.
да и при вольерном содержании такая же картина. они сами по себе просто мало двигаются а больше сидят

Уже прошло 5 лет ,но с миниками не расстался , просто увеличил родительское стадо. Про липидный обмен право смешно, мы же знаем ,дремучесть непобедима.
На фото птица из генофонда ,по весу в то время не браковал.Послушай ,я не знаю что у брессов нарушено с липидном обменом ,но тушки миников выглядят отлично в любом возрасте.Я так понимаю фотографии с сайта Клуба любителей китайских пород кур ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:
Nor321 Ну хорошо! Скажи какую нужно держать породу, что бы и мяско было и яички несли каждый день? Ах да и что бы ели оооооочень мало? Жду ответа.

отвечу, раз ждешь
яйцо от такой курицы находится в шкатулочке, шкатулочка в сундуке, сундук в пещере, а вход в пещеру откроется только если знаешь магическое заклинание )
говооорят ооооочень мало едят такие курочки , яйцо каждый день, да не простое , а мясо всем мясам мясо )

Ну да ,это мини мясные , согласен.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 Ну хорошо! Скажи какую нужно держать породу, что бы и мяско было и яички несли каждый день? Ах да и что бы ели оооооочень мало? Жду ответа.

отвечу, раз ждешь


яйцо от такой курицы находится в шкатулочке, шкатулочка в сундуке, сундук в пещере, а вход в пещеру откроется только если знаешь магическое заклинание )


говооорят ооооочень мало едят такие курочки , яйцо каждый день, да не простое , а мясо всем мясам мясо )

Ясно..... Не знаешь..... Тогда к Валере в очередь за миниками..... Но он может тебе не продать, ты его провоцируешь постоянно!

да мне и не надо... у него вон с ними что происходит после года
хорошо хоть генофонд под боком
а ты все в сказки веришь?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ура! По крайней мере три зародыша у меня живые!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

а ты все в сказки веришь?

Сам продержу, потом отпишусь.... Вот ты же их не держал.... А поливаешь миников грязью..

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Нас прибыло!!! clap Палевые минимясики(вся птичка не уместилась на фото вместе с пушкинскими и нидеррейнерами)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

а ты все в сказки веришь?

Сам продержу, потом отпишусь.... Вот ты же их не держал.... А поливаешь миников грязью..

здрасте..тут полно фото моих миников..смотри на здоровье
и потом если я точно знаю что сказки которые тут рассказывают так называемые заводчики мм, это только сказки - причем тут грязь?
мм, в то , во что они сейчас превратились, обычные куры с короткой плюсной
они не обладают какими там мясными качествами, не приносят хозяину 48 654 рубля осенью, не потребляют меньше корма , чем обычная курица, выход мяса с них слабенький, а про жир, который тебя ожидает,я уже повторять не буду.
вспомни, украинцы, которые получили их из нашего института, написали , после всестороннего анализа, что их всего лишь больше в клетку влезает, и поэтому можно съекономить на освещении и размере клетки.
к этому несомненному плюсу у них куча проблем, о которых здесь уже неоднократно написано.
можно ли их покупать и держать в хозяйстве?
да на здоровье. держи и радуйся, а если появятся не дай бог с ними какие то проблемы , не говори что не предупреждали.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

можно ли их покупать и держать в хозяйстве?
да на здоровье. держи и радуйся, а если появятся не дай бог с ними какие то проблемы , не говори что не предупреждали.

если будешь чаще чистить курятник , то у тебя не будет проблем с ММ.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

можно ли их покупать и держать в хозяйстве?

да на здоровье. держи и радуйся, а если появятся не дай бог с ними какие то проблемы , не говори что не предупреждали.

если будешь чаще чистить курятник , то у тебя не будет проблем с ММ.

привет валер )
нет мм - нет проблем )
не надо что то кумекать с ними что то после года
ты лучше расскажи как ты их на выставках выставлял
посетители как реагировали? интересовались? ажиотаж был?
какие оценки они у судей получили?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

можно ли их покупать и держать в хозяйстве?

да на здоровье. держи и радуйся, а если появятся не дай бог с ними какие то проблемы , не говори что не предупреждали.

если будешь чаще чистить курятник , то у тебя не будет проблем с ММ.

Так я буду держать в вольере на улице.... Они в клетки не пойдут.... Валер а Нор не чистит клетки?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

можно ли их покупать и держать в хозяйстве?


да на здоровье. держи и радуйся, а если появятся не дай бог с ними какие то проблемы , не говори что не предупреждали.

если будешь чаще чистить курятник , то у тебя не будет проблем с ММ.

Так я буду держать в вольере на улице.... Они в клетки не пойдут.... Валер а Нор не чистит клетки?

не....не чистит нор клетки

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Фотография на протяжении трёх лет без изменений. Петух на передним плане ,очень белый и куры тоже. Давай уже что нибудь свежие.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Фотография на протяжении трёх лет без изменений. Петух на передним плане ,очень белый и куры тоже. Давай уже что нибудь свежие.

странно конечно что фотография за 5 лет не изменилась )
а как тебе такой цвет?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

валер...ты что то про выставки совсем не рассказываешь.
как там твои мм выступили? сколько кур привозил сколько петухов? как их расценили?
еще мм кто то привозил?
fotku
не молчи...как пишет нд...жду ответа

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

будни курятника

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Nor321 - месяц блокировки за флуд и неоднократные нарушения.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Мария Демидова пишет:

будни курятника

Мария. добрый вечер)) Размер клеток - ширина, высота, глубина и угол наклона.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

валер...ты что то про выставки совсем не рассказываешь.
как там твои мм выступили? сколько кур привозил сколько петухов? как их расценили?
еще мм кто то привозил?

не молчи...как пишет нд...жду ответа

В этом году выставка была просто бомба ! Украшением выставки были карликовые породы . Отличная пара была Шамо Говорова. Петух супер . Открытие 2019 года это Русская хохлатая . На выставке Гордость России 2020 года это Пита Пинта Астериано. Я привозил две семейки Корнишей (утилити ) и курочку КША . Скорее всего на следующий год , привезу палевых и белых .

03.04.2019 - 20:45
: 429

Процесс пошел. Первенцы....

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Татьяна! good

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вывела свою малышню. Вывод конечно получился очень слабенький. Цыплят ещё не считала, но очень много задохликов. На разных стадиях. Из яиц наверно можно было по дням расставлять кто когда умер как наглядное пособие. Есть те которые не смогли пробить пленку. Есть те которые пленку пробили, а на скорлупу силенок не хватило. Один вертолет к и один с кривыми пальчиками. Радует только что яйца свои. А значит в любом случае в финансах я не потеряла.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Порадовала семья. Пока я вчера была на работе огородили часть огорода для выгула курок и будущих цып. Кстати заметила, что на выгуле петруши активнее топчут кур.
Мал помалу отвоевывать мое хобби у мамы часть огорода

03.04.2019 - 20:45
: 429

Как думаете следующую партию сегодня ставить или через неделю?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Татьяна! Вы просто МОЛОДЦЫ! super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах