Вы здесь



мини куры. Страница 685 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну не знаю. Пуха у ММ столько, что с десятка кур перину можно набить. .. по характеристикам холод должны переносить хорошо. Эта зима конечно не показатель, но вход в курятник я не закрывала, только если на улице опускалось до минус 10. Курятник у них доски- минвата 5 см -осб. Сказать что заметила угнетение состояния - не скажу. Бодры, веселы, НЕСУТЬСЯ.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Валерий Трушников, подскажите, пожалуйста, разницу между сушёной крапивой и крапивными гранулами, о чем вы написали выше. Гранулы не покупали никогда, но на зиму заготавливаем большое количество крапивных веников, даём курам ежедневно. Склевывают под ноль, остаются только самые грубые стебли. Гранулы лучше или нет?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

И тоже, пожалуй, вступлюсь за куриный жир. На нем очень вкусно готовить. Те же блины или жареная картошка получаются самодостаточными блюдами. Намного вкуснее, чем на масле растительном. Жир просто замораживаем.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наташень пишет:

И тоже, пожалуй, вступлюсь за куриный жир. На нем очень вкусно готовить. Те же блины или жареная картошка получаются самодостаточными блюдами. Намного вкуснее, чем на масле растительном. Жир просто замораживаем.

Нор терпеть его не может! А я в этом году попробую, мои мини мясики уже вылупились... Маленькие а жирненькие какие!

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Да фиолетово, что кто то что то не может терпеть! Каждому свое!
Я вот уток разлюбила, хотя раньше нравились. А теперь просто брррр. Хотя все равно заведем, так как моя семья их любит.
А мы сегодня за грибами ходили, строчков набрали, пожарила с картошечкой (своей) да на курином жирке! Такая нямка, слов нет!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наташень пишет:

Да фиолетово, что кто то что то не может терпеть! Каждому свое!

Я вот уток разлюбила, хотя раньше нравились. А теперь просто брррр. Хотя все равно заведем, так как моя семья их любит.

А мы сегодня за грибами ходили, строчков набрали, пожарила с картошечкой (своей) да на курином жирке! Такая нямка, слов нет!

Наташень.... Щас самоизоляция, не уместно за сморчками ходить.... Могут оштрафовать...

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

А я грибозависимая, у меня жизненная необходимость...
Извините, пожалуйста, что пофлудила в теме, больше не буду.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Сегодня провела эксперимент. С утра до позднего вечера давала цыпам (2 Нед) разные вкусняшки. Сухарик, травку и самое главное варёную рыбку с кукурузой. Дети кушали не переставая. Ни минуты отдыха. Реально не переставая ..Вырывая друг у друга кусочки каждый новой партии... Раздулись как шарики... Это нормально? Как думаете?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наташень пишет:

Валерий Трушников, подскажите, пожалуйста, разницу между сушёной крапивой и крапивными гранулами, о чем вы написали выше. Гранулы не покупали никогда, но на зиму заготавливаем большое количество крапивных веников, даём курам ежедневно. Склевывают под ноль, остаются только самые грубые стебли. Гранулы лучше или нет?

Чем травяная гранула отличается от сушёной крапивы ? Прежде всего технологией. Травяная гранула изготавливается мгновенно и в ней остается большой процент витаминов. В сушёной крапиве он минимальный. Очень удобно добавлять размеченную гранулу цыплятам ,как источник натуральных витаминов.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Наташень пишет:

Валерий Трушников, подскажите, пожалуйста, разницу между сушёной крапивой и крапивными гранулами, о чем вы написали выше. Гранулы не покупали никогда, но на зиму заготавливаем большое количество крапивных веников, даём курам ежедневно. Склевывают под ноль, остаются только самые грубые стебли. Гранулы лучше или нет?

Чем травяная гранула отличается от сушёной крапивы ? Прежде всего технологией. Травяная гранула изготавливается мгновенно и в ней остается большой процент витаминов. В сушёной крапиве он минимальный. Очень удобно добавлять размеченную гранулу цыплятам ,как источник натуральных витаминов.

Я скорее за оба варианта. Гранулы если сушатся мгновенно, значит температура слишком большая ( хотя впрочем, я не знаю технологии, но предполагаю) , значит много витаминов разрушается. Витамины разрушаться могут и при слишком мелкой нарезке и окисляться также.. крапива сушится дольше, но при низкой температуре в сравнении с гранулами. Плюс еще таков в крапиве - ее измельчают после сушки, а не до. Мне кажется, в этом случае витамины сохраняются лучше.. Но сколько ее надо насушить, это какой труд и где ее взять в нужном количестве, плюс она жжется, тоже неудобно. Короче, все хорошо, самое главное, чтобы было. У меня в зиму вообще ничего нет, только овощи - тыква, капуста, кабачки

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот яркий пример использования гранулы. Это яйцо декабрьское !

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Вот яркий пример использования гранулы. Это яйцо декабрьское !

Да, я знаю, цвет желка прекрасный от этих гранул)) без них не такой яркий. Мы давали эти гранулы, но мало по времени. Два года подряд зимой даем до нового года тыкву, кабачки. От тыквы тоже желток яркий, потом капусты у нас всегда очень много, надо скармливать тоже, не выбрасывать же весной. Так что до травы у нас идет капуста, куры ее клюют с удовольствием. Может чередовать попробовать, чтобы на помет не повлияло?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

У наших кур желток яйца тоже очень яркий, от насыщенно желтого до ярко оранжевого, круглый год. Гранулы не покупали, так как не думала, что они подходят для кур.
А вот крапиву сушим в большом количестве, под навесом. Ее растет вокруг очень много, в плотных резиновых длинных перчатках работать с ней без проблем. Делаем веники, как для бани, и развешиваем. Что интересно, свежую крапиву куры игнорируют, а сухую сжирают мгновенно.
Ещё для цвета желтка кукурузу дробленую даём.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

По поводу процесса заготовки крапивы, для меня это не очень трудоёмко, даже релакс своеобразный. Она же зарослями растет, косой ее или серпом положить, и связать пучками.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наташень пишет:

Ещё для цвета желтка кукурузу дробленую даём.

Вообще то взрослой птицы кукурузу не даю.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наташень пишет:

По поводу процесса заготовки крапивы, для меня это не очень трудоёмко, даже релакс своеобразный. Она же зарослями растет, косой ее или серпом положить, и связать пучками.

Что бы получить 40 кг крапивы без стеблей ,сколько времени (релакса) надо потратить ?

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16
Наташень пишет:

У наших кур желток яйца тоже очень яркий, от насыщенно желтого до ярко оранжевого, круглый год. Гранулы не покупали, так как не думала, что они подходят для кур.

А вот крапиву сушим в большом количестве, под навесом. Ее растет вокруг очень много, в плотных резиновых длинных перчатках работать с ней без проблем. Делаем веники, как для бани, и развешиваем. Что интересно, свежую крапиву куры игнорируют, а сухую сжирают мгновенно.

Ещё для цвета желтка кукурузу дробленую даём.

У меня к вам такой вопрос.В серединке веника крапива не плесневеет?Я в этом году делал очень маленькие венички и несколько больших.Так большие веники внутри заплесневели,теперь надо выкидывать.В принципе не такие они уж и большие,а заплесневели.Хотя хранились в проветриваемом помещении.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Свои 5 копеек.
У моих миников желток такой же яркий зимой и без гранул и без крапивы.Правда, я их кормлю перепелиным кормом.
Веники даю птице, зимующей в теплице, там пушкинские и деревенские. Веники вяжем огромные, у нас крапива в рост мужа. Вешаем в беседке, не плесневеет в середине. Сырые плотно связываем, но они уже через день усыхают и в месте узла продуваются нормально.
Кстати, у нас крапива уже пошла. Вот щас пару раз супчиков куриных с крапивкой слопаем и будем уже с курочками делиться roma

03.04.2019 - 20:45
: 429

А мои сегодня ночевали в вот такой хлипкой конструкции. На улице минус 3 . Все живы здоровы. Аппетит отменный. Нам 16 дней.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

А мои сегодня ночевали в вот такой хлипкой конструкции. На улице минус 3 . Все живы здоровы. Аппетит отменный. Нам 16 дней.

Супер !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Гранулы на зиму покупаю 7 мешков по 40 кг из них 3 мешка бобовых. Сами понимаете кто сушит крапиву , что такое 280 кг. Сено ,клевер и одуванчик и ещё всяка разна заготавливаю до 20 мешков в зависимости от погоды из под газонокосилке . На 15 сотках мне не хватает , соседи помогают. Тут важен сам источник натуральных витаминов и клетчатка не перевариваемая. Это важно для И.Я , оно просто будет качественным и цыплята крепче. Кто живёт в деревне, знают разницу между силосом и сеном.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Татьяна chiken starr пишет:

А мои сегодня ночевали в вот такой хлипкой конструкции. На улице минус 3 . Все живы здоровы. Аппетит отменный. Нам 16 дней.

Татьяна! Молодцы! super

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Даниил Албаев пишет:

У меня к вам такой вопрос.В серединке веника крапива не плесневеет?Я в этом году делал очень маленькие венички и несколько больших.Так большие веники внутри заплесневели,теперь надо выкидывать.В принципе не такие они уж и большие,а заплесневели.Хотя хранились в проветриваемом помещении.

Нет, плесени в висячих вениках не было! С ней столкнулись, когда сняли засохшие веники, и хранили их в сложенном виде.
Теперь не снимаем.
Может, когда заготавливали крапиву, была влажная погода, и плесень появилась изначально, а не в процессе хранения?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Валерий Трушников пишет:

Что бы получить 40 кг крапивы без стеблей ,сколько времени (релакса) надо потратить ?

Не знаю, не взвешивала! А так, за один день в неделю штук 20-30 делаю легко, по настроению. За лето- начало осени получается изрядное количество.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

А мои сегодня ночевали в вот такой хлипкой конструкции. На улице минус 3 . Все живы здоровы. Аппетит отменный. Нам 16 дней.

Какая температура в домике?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Наташень пишет:

Валерий Трушников, подскажите, пожалуйста, разницу между сушёной крапивой и крапивными гранулами, о чем вы написали выше. Гранулы не покупали никогда, но на зиму заготавливаем большое количество крапивных веников, даём курам ежедневно. Склевывают под ноль, остаются только самые грубые стебли. Гранулы лучше или нет?

Чем травяная гранула отличается от сушёной крапивы ? Прежде всего технологией. Травяная гранула изготавливается мгновенно и в ней остается большой процент витаминов. В сушёной крапиве он минимальный. Очень удобно добавлять размеченную гранулу цыплятам ,как источник натуральных витаминов.

Но если в расчет брать и ту разницу - что явно имеется в просто траве для гранулы(а туда идет вся и любая трава !!) - и многовитаминного состава крапивы (который богаче в десять раз любой травы!!!) - то выводы станут менее категоричными....
Крапива - чемпион по витаминам среди трав!...
И ничто не мешает потерев сушеную крапиву между руками - измельчить её до пыли - и всыпать в сухой корм - если веники обклевывают неактивно....(полезно ещё и полынь в этом венике иметь пару веток и веточку можжевельника - птица сама выберет что ей надо ....

03.04.2019 - 20:45
: 429
Наталья Золоторева пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

А мои сегодня ночевали в вот такой хлипкой конструкции. На улице минус 3 . Все живы здоровы. Аппетит отменный. Нам 16 дней.

акая температура в домике?

Не знаю какая температура. Под красной лампой. Я их с инкубатора под такую лампу сразу вынимаю. т.е. под лампой тепло, даже жарко. Чем дальше от лампы тем холоднее. Цыпы сами решают где им комфортнее. Теоретически под лампой может быть 30 градусов, а вода в углу может замёрзнуть. Повесила им две лампы, что б было им просто свободнее. Они забавно дождаться под лампой в кружочек как солнышко жопками к центру. А ещё ставлю регулятор нагрева. И постепенно уменьшаю накал лампы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна chiken starr пишет:

Не знаю какая температура. Под красной лампой. Я их с инкубатора под такую лампу сразу вынимаю. т.е. под лампой тепло, даже жарко. Чем дальше от лампы тем холоднее. Цыпы сами решают где им комфортнее. Теоретически под лампой может быть 30 градусов, а вода в углу может замёрзнуть. Повесила им две лампы, что б было им просто свободнее. Они забавно дождаться под лампой в кружочек как солнышко жопками к центру. А ещё ставлю регулятор нагрева. И постепенно уменьшаю накал лампы.

Как вы добиваетесь ,что бы цыплята после первый недели спали 2 часа , а после второй недели уже 4 часа и так далее ?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Не знаю какая температура. Под красной лампой. Я их с инкубатора под такую лампу сразу вынимаю. т.е. под лампой тепло, даже жарко. Чем дальше от лампы тем холоднее. Цыпы сами решают где им комфортнее. Теоретически под лампой может быть 30 градусов, а вода в углу может замёрзнуть. Повесила им две лампы, что б было им просто свободнее. Они забавно дождаться под лампой в кружочек как солнышко жопками к центру. А ещё ставлю регулятор нагрева. И постепенно уменьшаю накал лампы.

Как вы добиваетесь ,что бы цыплята после первый недели спали 2 часа , а после второй недели уже 4 часа и так далее ?

У меня 3 лупились кучи и бролики, все пока дома. Так вчера так распищались, выключила кучинкам свет на ночь и закрыла платком и сразу тишина, только журчание слышно. Тоже голову ломала, как убавлять. Утром встала и включила свет сразу в половину седьмого.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

А мои сегодня ночевали в вот такой хлипкой конструкции. На улице минус 3 . Все живы здоровы. Аппетит отменный. Нам 16 дней.

акая температура в домике?

Не знаю какая температура. Под красной лампой. Я их с инкубатора под такую лампу сразу вынимаю. т.е. под лампой тепло, даже жарко. Чем дальше от лампы тем холоднее. Цыпы сами решают где им комфортнее. Теоретически под лампой может быть 30 градусов, а вода в углу может замёрзнуть. Повесила им две лампы, что б было им просто свободнее. Они забавно дождаться под лампой в кружочек как солнышко жопками к центру. А ещё ставлю регулятор нагрева. И постепенно уменьшаю накал лампы.

плохо, что обогрев лампа.. Мы своих минюх из за лампы много потеряли. Они ели без конца, а муж им сыпал от души. как начали они у нас падать на ноги и потом умирали резко, бегали вечером, а утром трупик) тоже обогрев была красная лампочка. Теперь в брудерах обогрев теплый пол


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах