Вы здесь

мини куры. Страница 684 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Татьяна chiken starr пишет:

Как думаете следующую партию сегодня ставить или через неделю?

Если есть место, где держать малышню, то можно сразу следующих закладывать, обработав предварительно инкуб. У меня вечная проблема - оборудованный малышатник. Пока до месяца держу дома в брудерах, потом в курятнике в клетках. Поэтому закладки раз в месяц.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вообще думаю делать закладку раз в месяц. Этих потом переселю в ясельки а новых малышей в брудер. А следующая партия этих подвинет в два месяца на выгул..., А там и барбекю не загорами....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Вывод получился 50 процентов от оплодотворенные яиц

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татьяна chiken starr пишет:

Вывод получился 50 процентов от оплодотворенные яиц

А что за инкубатор? Я бы попыталась понять, в чем проблема. Если нарушение режима инкубации, то это легко поправимо. А вот если с режимом инкубации было все в порядке, сам инкубатор проверенный и всегда выводил хорошо, то надо искать проблему в родителях. Вывод 50% от оплода - это мало dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

можно ли их покупать и держать в хозяйстве?



да на здоровье. держи и радуйся, а если появятся не дай бог с ними какие то проблемы , не говори что не предупреждали.

[развернуть]

если будешь чаще чистить курятник , то у тебя не будет проблем с ММ.

Так я буду держать в вольере на улице.... Они в клетки не пойдут.... Валер а Нор не чистит клетки?

не....не чистит нор клетки

Не знаю как он чистит или не чистит - но только фотки эти - 2000 и 2001 годов "выпуска" - (смотрите в свойствах файла )
И взяты они с форума с приставкой BY - то есть - белорусского форума......
Что есть не что иное - как постоянное флудилище и профанация...в надежде что никто ничего не заметит.....
Валера - ты при каждом его появлении вставляй скрин его Же объявления о продаже инкуб яиц ММ.....что меньше трещал здесь.....и все понимали что он есть на самом деле.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

много задохликов. На разных стадиях. ... Есть те которые не смогли пробить пленку. Есть те которые пленку пробили, а на скорлупу силенок не хватило. Один вертолет к и один с кривыми пальчиками..

По хорошему- Вам необходимо откалибровать свой инкубатор ....надежным проверенным термометром...
В любой больнице есть лаборант и лаборатория лекарственных препаратов - там есть как минимум один такой прибор....(а чаще два три).... ну или приобрести такой специальный - для инкубаторов. - и проверять его периодически в больнице по лабораторному.
ps\ вертолетчики и кривые пальцы - явный признак перегрева......а в сочетании с невылупленцами-задохликами - такое может быть И по причине плохого вентилирования в конце инкубации и недостаточного воздухообмена....( что само по себе часто приводит к излишнему перегреву яиц - а вкупе с некорректной работой или калибровкой регулятора...запросто может выдать такой вот эффект как у Вас....)

03.04.2019 - 20:45
: 429

Сегодня поняла почему так влюбилась в миников.
Эти куры безумно интеллегентны. От кончика гребешка до кончика хвоста!

Родители кушают. Дети подрастают. Нам неделя. Сегодня поставлю им ещё братиков и сестричек

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

у каждого птицевода своя "любовь"))) air_kiss

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста. Как перерабатываете для употребления и хранения куриный жир?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Мама переваливает. В поллитровые баночки и а холодильник. Пока есть все время на нем готовлю. Особенно вкусно добавлять в макароны и когда пельмешка варишь

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Татьяна, прямо сырой, сразу из курицы?

03.04.2019 - 20:45
: 429
Александра1925 пишет:

Татьяна, прямо сырой, сразу из курицы?

Перетапливает. Складывает сырой из под курицы в утятницу и томит на медленном огне. Юшечку сливает. Юшечка застывает. И вот эту застывшую юшечку и кушаем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Я топлю на водяной бане.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Елена! super А как вкус у него?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Я фасую в пакеты, скручиваю колбаской и замораживаю в ларе. На пакете пишу дату. Все отлично хранится до 6 мес. (долше не хватает) Когда готовлю, достаю "колбаску" отрезаю сколько надо и обратно в морозилку. Очень вкусно картошку и омлет на сале. Да все вкусно - можно зажарку к плову сделать, можно в макароны зажарить лук. Я картошку с грибами запекаю как по-французски - чтобы картофель не был сухой- кусочки куриного жира - спасают ситуацию.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Н.Д. пишет:

Елена! [изображение] А как вкус у него?

Курочкой пахнет.
У меня бабульки, у которых денег на нормальную курицу нету, покупают жир и в суп из магазинного бройлера его добавляют.
а мы его используем везде. Даже пироги сверху смазываем. От растительного масла отказались полностью. Оливковое и кедровое держим, для капустки квашеной и винегрета.

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38
Елена 66 пишет:

Я топлю на водяной бане.

Если топить по вашему рецепту то шкварочек от жира не будет?
Или все таки что то остается и Вы его процеживаете?
Очень аппетитные у Вас лоточки

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Мои белые .

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Валера! Супер! super

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Ptiza пишет:

Елена 66 пишет:

Я топлю на водяной бане.

Если топить по вашему рецепту то шкварочек от жира не будет?

Или все таки что то остается и Вы его процеживаете?

Очень аппетитные у Вас лоточки

Нет, не будет.
Но зато будет продукт без канцерогенов, потому что жир не подвергается нагреву выше, наверное, даже 50 градусов. Я его сливаю ложкой в контейнер чуть теплым.
Конечно, этот способ медленнее, чем топление на сковородке, но за качество я уверена, не перегрею точно wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Палевые ,молодняк ,ещё нет 4 мес.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Палевые ,молодняк ,ещё нет 4 мес.

Доброе утро, Валерий. Такой вопрос, они у Вас клеточные? Как добиваетесь, чтобы не жирели? Строго по нормам кормление?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

ого, шпоры-то как у годовалых shok
шроги

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

Доброе утро, Валерий. Такой вопрос, они у Вас клеточные? Как добиваетесь, чтобы не жирели? Строго по нормам кормление?

Да у меня клеточное содержание и это достаточно трудоёмко . По поводу ожирения птицы . Кур мясо яичного направления не склонных к ожирению не существует в принципе. Всю птицу надо ограничивать ,если вы хотите получить максимальную рентабельность от неё. Но тут всё не просто. Все мы знаем как нам проблематично иметь лишний вес , за этим следует ряд проблем с вязанных со здоровьем. Вы дали ММ курам которым к примеру 8 мес. 60 гр .утром и вечером 60 гр. и получилось у вас 120 гр в день. По идее ей этого должно хватить для нормальной продуктивности , но птица будет вести себя не адекватно ,когда вы к примеру придёте кормить её вечером . Она просто будет сбивать вас с ног и кормление будет выглядеть как будто вы морите птицу голодом. Но при забое птицы вы поймёте , что ваша птица не голодала. Что делать ? Да тут всё просто как апельсин. Когда я кормлю птицу утром ,то кормушки полностью забиваю в месте с кормом, размоченными гранулами крапивы , бобовых и влажным сеном , отруби. Куры сьедают быстренько свои 60 гр., а потом в течении дня набивают желудок зелёнкой . Прихожу вечером кормушки пустые ,птица сидит спокойная . Мне даже трудно понять сколько они могут съесть этой зелени . Гранула не дешёвая ,но к примеру собрать 40 кг. только крапивы понадобится неделе две .Да , ещё сушенная крапива и гранулы ,это совсем две большие разницы. Подведём итоги , кормушки у птицы не должны быть пустыми , зелень круглый год и вот тогда мы получим ту самую рентабельность от ММ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
fata Morgana пишет:

ого, шпоры-то как у годовалых

Птица рожденная в середине марта ,стартует как на дрожжах. Фотография сделана в помещении для молодняка а потом курочки с петушком переходят в помещение для взрослой птицы. Ну на фото видно ,что это молодняк. Вот так выглядит взрослая птица. Последняя фотка ,это петух Сергея - М 10 он выведен из моего И.Я. Удачный тандем .

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

красотища

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Когда я кормлю птицу утром ,то кормушки полностью забиваю в месте с кормом, размоченными гранулами крапивы , бобовых и влажным сеном , отруби.

Добрый день. Я правильно понимаю, что сначала Вы даете утренний корм и только после того, как он сьеден, задаете остальное, зеленку и отруби? И еще такой вопрос - молодняк у Вас растет тоже в клетках или клеточное содержание только для несущейся птицы? И конечно хотелось бы узнать про температурный режим в зимний период. Когда у нас были минюхи, они очень плохо переносили похолодание и приходилось подтапливать именно из за них. Именно этот фактор заставил от них отказаться. Если Вы подогреваете их, каким образом это у Вас налажено? Извините, что много вопросов)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Валерий Трушников пишет:

Когда я кормлю птицу утром ,то кормушки полностью забиваю в месте с кормом, размоченными гранулами крапивы , бобовых и влажным сеном , отруби. Куры сьедают быстренько свои 60 гр., а потом в течении дня набивают желудок зелёнкой . Прихожу вечером кормушки пустые ,птица сидит спокойная .

Спасибо!Очень полезная информация.

Наталья Золоторева пишет:

И конечно хотелось бы узнать про температурный режим в зимний период.

Присоединяюсь к вопросу!Тоже очень актуально.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наталья Золоторева пишет:

Добрый день. Я правильно понимаю, что сначала Вы даете утренний корм и только после того, как он сьеден, задаете остальное, зеленку и отруби?

Всё засыпаю сразу , потом надо ехать на работу .

Наталья Золоторева пишет:

И еще такой вопрос - молодняк у Вас растет тоже в клетках или клеточное содержание только для несущейся птицы?

Все в клетках.

Наталья Золоторева пишет:

И конечно хотелось бы узнать про температурный режим в зимний период.

Все курятники утеплены , в зимний период без отопления температура не падает ниже + 12 гр.

Наталья Золоторева пишет:

Когда у нас были минюхи, они очень плохо переносили похолодание и приходилось подтапливать именно из за них. Именно этот фактор заставил от них отказаться

Есть Русская хохлатая , ей поровну похолодание , яйца от мороза лопаются ,а она несётся. По продуктивности у М.М нет конкурентов. Забой мы начинаем в 3 мес. яйцо крупное и что бы эти факторы были у мясо яичной птицы ,я такие породы не знаю.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Валерий Трушников]

Наталья Золоторева пишет:

Добрый день. Я правильно понимаю, что сначала Вы даете утренний корм и только после того, как он сьеден, задаете остальное, зеленку и отруби?

Всё засыпаю сразу , потом надо ехать на работу .

Наталья Золоторева пишет:

И еще такой вопрос - молодняк у Вас растет тоже в клетках или клеточное содержание только для несущейся птицы?

Все в клетках.

Наталья Золоторева пишет:

И конечно хотелось бы узнать про температурный режим в зимний период.

Все курятники утеплены , в зимний период без отопления температура не падает ниже + 12 гр.

Наталья Золоторева пишет:

Когда у нас были минюхи, они очень плохо переносили похолодание и приходилось подтапливать именно из за них. Именно этот фактор заставил от них отказаться

Есть Русская хохлатая , ей поровну похолодание , яйца от мороза лопаются ,а она несётся. По продуктивности у М.М нет конкурентов. Забой мы начинаем в 3 мес. яйцо крупное и что бы эти факторы были у мясо яичной птицы ,я такие породы не знаю.

Большое спасибо за обьяснения))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах