Вы здесь

мини куры. Страница 689 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

уже наверное крупнее пинты? да?

Пинта другого направления.... Не сравнивай моську и слона...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

госпожа понамарева предупреждает что в этой теме нельзя писать - некрупные.

Почему нельзя , ты же пишешь . roma

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

У меня петушки и курочки сидят отдельно. Сейчас им почти 6 недель. Вопрос такой.... чем кормить петушков? Как и чем откормить одних (на мясо) и не навредить другим (на племя)....?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Мне так обидно. Суточная цыпка сломала лапку. Я ей наложила что то типа гипса. Как думаете, у нее есть шансы?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Уважаемый, метод двух пальцев я изучила, когда курки ещё в проекте были, а вам не к лицу стебаться и раздувать с того, что человек перепутал курку которая не даёт с той которая не несется. И таки да, вывожу цып миников со своего яйца первый год. Бегает около сотни голов. Никаких танцев с бубном над ними не делала. Жопки для оплода не стригла. Инкубатор пенопласт температура 37.8 весь период инкубации. Влажность как пенопласт даст. Яйцо мои курки несут крупное. Яйценоскость дают 70 процентов. Живут сейчас в прямом смысле на улице. Ночные заморозки переносят стойко без потери в продуктивности. На данный момент я куртками довольна как слон!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Уважаемый, метод двух пальцев я изучила, когда курки ещё в проекте были, а вам не к лицу стебаться и раздувать с того, что человек перепутал курку которая не даёт с той которая не несется.

изучила...книжки это одно, а советы валерия трушникова совсем другое
он пока нигде не написал что ошибся, перепутал курок и прочее...значит по прежнему уверен в своем методе
если у него этот метод работает , значит должен работать и у вас
вы хотя бы попробывали?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

Уважаемый, метод двух пальцев я изучила, когда курки ещё в проекте были, а вам не к лицу стебаться и раздувать с того, что человек перепутал курку которая не даёт с той которая не несется.

изучила...книжки это одно, а советы валерия трушникова совсем другое

он пока нигде не написал что ошибся, перепутал курок и прочее...значит по прежнему уверен в своем методе

если у него этот метод работает , значит должен работать и у вас

вы хотя бы попробывали?

roma

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38
Ptiza пишет:

Вопрос такой.... чем кормить петушков? Как и чем откормить одних (на мясо) и не навредить другим (на племя)....?

Уважаемые птицеводы, когда закончите заниматься привычным вам делом, а именно вестись на провокации "Nora", может у вас найдется минутка свободного времени, ответить мне на мой вопрос, выше. Буду Вам всем, очень благодарна. Нужно корм покупать .....
Лично я сообщения Nora вообще не читаю, пролистываю, все не информативно, не чего полезного..... так зачем время тратить..?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ptiza пишет:

Ptiza пишет:

Вопрос такой.... чем кормить петушков? Как и чем откормить одних (на мясо) и не навредить другим (на племя)....?

Уважаемые птицеводы, когда закончите заниматься привычным вам делом, а именно вестись на провокации "Nora", может у вас найдется минутка свободного времени, ответить мне на мой вопрос, выше. Буду Вам всем, очень благодарна. Нужно корм покупать .....

Лично я сообщения Nora вообще не читаю, пролистываю, все не информативно, не чего полезного..... так зачем время тратить..?

Вот это пособие, составил для своих клиентов по ММ. В конце написано ,что ММ склоны к ожирению , думаю потом допишу , ( как и все мясо яичные породы ). На выставке в Химках , брал интервью у заводчиков о птицах которые содержатся в их хозяйствах. Всегда задавал вопрос , склонны к ожирению ? Понравился ответ Евгения Бобылькова , все мясо яичные породы склонны к ожирению , кроме бойцовой птицы . ММ петушков из личного опыта , я не стал бы специально откармливать . С 14 -18 недели они отлично растут и набирают вес , на самом дешёвом К.К. с протеином 14 %. Забой лишних петушков начинаю с 12 недель и край до 18 , далее не вижу смысла. Согласно этому самому простому пособию по кормлению ММ ,если будете кормить птицу по ней , то не навредите ни петушкам ни курочкам . Но можно именно для ММ сократить на неделю ПК-5 , то есть с 1 нед. и по по 6 нед. ( у меня по 7 нед ) и ПК -6 с 7 нед .(у меня с 8 нед. ) и далее до 18 недель ПК-4. Та и та схема работает , просто второй вариант именно для родительского стада ММ. Это пособие рассчитывалось для любой мясо яичной птицы . ММ в моём понимании птица уникальная , экономия корма до 25 % ,по набору живой массы и по яйценоскости. Тушки у миников очень компактные , грудка мясистая в отличии других мясо яичных пород . Угловатый киль , это не про миников. Вот на фото видно разницу ,как выглядят ММ и аля бресс ( кросс 1915 ) в одном и том же возрасте и общее содержание.

Вложение
posobie_po_kormleniyu_mini_myasnyh_kur.pdf
: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

Валерий, прям ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо.

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Мария Демидова пишет:

natalia gost пишет:

Всем добрый день! Вот и я наконец добралась до фото! Мои миники, нам три недели. Средний вес 350 гр. Валера, спасибо за яйцо!!!! Из 30 шт. оплод 28 шт. Вывелись 25 шт. двух убрала. Остальные носятся по теплице вместе с Кучками.

Ох, ТТТ на них, молодец, украду фотки в группу себе! [изображение]

Спасибо!!! Конечно! roma

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

Изучила Ваше пособие и сразу вопрос.
В моем ПК6 заявлено протеин 18, мне его, с восьми недель нужно понизить до 16.
Не могу сообразить, в каких пропорциях смешивать ПК с зерносмесью?
Состав зерносмеси: пшеница/ячмень/семечка/просо/кукуруза, сколько какого зерна в процентах, не скажу т.к продавец сам не знает.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ptiza пишет:

Изучила Ваше пособие и сразу вопрос.

В моем ПК6 заявлено протеин 18, мне его, с восьми недель нужно понизить до 16.

Не могу сообразить, в каких пропорциях смешивать ПК с зерносмесью?

Состав зерносмеси: пшеница/ячмень/семечка/просо/кукуруза, сколько какого зерна в процентах, не скажу т.к продавец сам не знает.

Грубо в пшенице протеин + - 12 -14 %, берём 12 % . Если мы возьмём 1 кг К.К ПК -6 ( протеин там 18% ) и смешаем его с пшеницей тоже 1 кг ( протеин 12 % ) Что получится ? 18 % ( КК) + 12 %( пшеница ) = 30 % и делим на два ( у нас получилось 2 кг ) , получаем 15 % протеин . Теперь рассчитывайте какой % протеина вам понадобится для разного возраста птицы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ptiza пишет:

Изучила Ваше пособие и сразу вопрос.


В моем ПК6 заявлено протеин 18, мне его, с восьми недель нужно понизить до 16.


Не могу сообразить, в каких пропорциях смешивать ПК с зерносмесью?


Состав зерносмеси: пшеница/ячмень/семечка/просо/кукуруза, сколько какого зерна в процентах, не скажу т.к продавец сам не знает.

Грубо в пшенице протеин + - 12 -14 %, берём 12 % . Если мы возьмём 1 кг К.К ПК -6 ( протеин там 18% ) и смешаем его с пшеницей тоже 1 кг ( протеин 12 % ) Что получится ? 18 % ( КК) + 12 %( пшеница ) = 30 % и делим на два ( у нас получилось 2 кг ) , получаем 15 % протеин . Теперь рассчитывайте какой % протеина вам понадобится для разного возраста птицы.

вот это и называется танцы с бубном... у нее зерносмесь...берешь почему то одну пшеницу... однако даже в этом случае 16 не получилось
почему не высыпать мешок на пол...не разложить зерно по кучкам ...завесить каждую....и уже потом спокойно расчитать протеин смеси? не понимаю...
впрочем ты научи ее еще как улиток резать )
а то без этого мм не вырастить lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

впрочем ты научи ее еще как улиток резать )
а то без этого мм не вырастить

Растут и с каждым годом ММ все популярней . Теперь миники прописались в Бухаре .

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Nor321 - месяц блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

впрочем ты научи ее еще как улиток резать )

а то без этого мм не вырастить

Растут и с каждым годом ММ все популярней . Теперь миники прописались в Бухаре .

Шикарная тушка!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Решила добавить ещё фото, сейчас миникам ровно 5 недель. Когда начала взвешивать, немного была в шоке! Правда в приятном)! Вес петушков 700-750 гр, курочек 570- до 700 . Ничем не докармливаю, только пк5 раменский. Бегают целый день по травке. То есть содержание не клеточное, корм три раза-утром, днём, вечером.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Наталия! Класс! У меня тоже самое, целый день на травке, и питание 3 раза, только Пурина Рост...

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Н.Д. пишет:

Наталия! Класс! У меня тоже самое, целый день на травке, и питание 3 раза, только Пурина Рост...

good clap Отлично!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
natalia gost пишет:

Решила добавить ещё фото, сейчас миникам ровно 5 недель. Когда начала взвешивать, немного была в шоке! Правда в приятном)! Вес петушков 700-750 гр, курочек 570- до 700 . Ничем не докармливаю, только пк5 раменский. Бегают целый день по травке. То есть содержание не клеточное, корм три раза-утром, днём, вечером.

А кучинские откуда?

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Александр Александров пишет:

natalia gost пишет:

Решила добавить ещё фото, сейчас миникам ровно 5 недель. Когда начала взвешивать, немного была в шоке! Правда в приятном)! Вес петушков 700-750 гр, курочек 570- до 700 . Ничем не докармливаю, только пк5 раменский. Бегают целый день по травке. То есть содержание не клеточное, корм три раза-утром, днём, вечером.

А кучинские откуда?

Здравствуйте Александр! Кучинские от моих кур, которых брала яйцом ещё в Балашихе. Вот уже несколько лет наблюдаю, как сложно из них получить что то достойное. Но я не оставляю попыток)))!
Как цыплята на ваш профессиональный взгляд? Если не сложно, то пару слов про них! Можно в теме кучинок?! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне цыплята понравились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Посмотрим, какая окраска оперения будет когда вырастут...

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Александр Александров пишет:

Посмотрим, какая окраска оперения будет когда вырастут...

Ух... Прям выдохнула! Спасибо большое! roma Буду очень надеятся, фото переодически выставлять в тему!

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38
natalia gost пишет:

Когда начала взвешивать, немного была в шоке! Правда в приятном)! Вес петушков 700-750 гр, курочек 570- до 700 .

Вот и я взвесила своих (им почти 7 недель) и тоже в шоке.....
Нужно понизить питательность корма, был ПК5 теперь перешли на ПК6, но чем, овсяными хлопьями? Есть зерносмесь, но она не дробленная (дробленки вообще нет в продаже) а в этом возрасте, вроде как рано давать цельное зерно? Содержание тоже не клеточное. Что посоветуете, чем разбавить КК?

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Может отрубями или немного пшеницы.(её можно с месяца) Больше ничего на ум не приходит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ptiza пишет:

natalia gost пишет:

Когда начала взвешивать, немного была в шоке! Правда в приятном)! Вес петушков 700-750 гр, курочек 570- до 700 .

Вот и я взвесила своих (им почти 7 недель) и тоже в шоке.....

Нужно понизить питательность корма, был ПК5 теперь перешли на ПК6, но чем, овсяными хлопьями? Есть зерносмесь, но она не дробленная (дробленки вообще нет в продаже) а в этом возрасте, вроде как рано давать цельное зерно? Содержание тоже не клеточное. Что посоветуете, чем разбавить КК?

В любом магазине сейчас можно купить крупку....кукурузную, пшеничную или ячневую..
ими и разбавить.....можно смесью этих трех крупок...
А можно уже и пророщенное зерно опробывать......по немногу пока только....

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Уважаемые птицеводы хочу завести минимясных кур но где купить не знаю может кто подскажет или кто продаст.Заранее спасибо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В этой теме много птицеводов-любителей, которые стали в птице разбираться и долго ее разводят. Мария Демидова, Валерий Трушников... ВНИТИП есть, там много мясных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах