Вы здесь

мини куры. Страница 60 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лесной пишет:

У меня мясо-яичные потрошёные 5ти месячные 1.9 -2кг...и практически без жира.
Светлана,а в этих петухах,что на фото много было жира?В разрезе можно показать?
У меня 2курицы ММ уж больно какие-то бройлерные,наверное даже крупнее Кученки -уже даже и не несутся,хоть и кормлю в сутки 120гр КК.

wacko2

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Всем спасибо. Так и планировали.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
m.Rostik пишет:

Были все цвета. Сначала белые обгоняют по росту, но затем все выравниваются. Себе на племя оставил палевых В77.
К продуктивным качествам понравилось их оперение. Очень красивое.

Мне, как раз, палевые по фоткам, что видела, нигде не нравились и купила белых.
Rostik, Ваши палевые первые, которые произвели на меня приятное впечатление!!! Очень ровные, опрятные, славные и курочки и петушки. Картинка! :)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

По мне так петухи у палевых ни какой красоты не представляют, а вот курочки, своим нежно-коричневым окрасом, действительно глаз радуют.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вот именно, что на фото m.Rostik даже петушки очень даже симпатичные!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Палевые В 77 прекрасная птица. У меня были все три окраса. Оставил Белых и Палевых.
Палевые петушки очень даже симпатичные.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,смотрю на Ваших петухов и плакать хочется.Я своих разве,что в попу не целую,а таких у меня и в помине не получается.Из 10кур,можно оставить только 2,а из двух петухов-никого.Вот такой мой результат.Хотя их мамочки заплывают жиром,хотела их оставить,но не могу с ними бороться-поедают яйца.Вот и выходит,что всё мое детище под топор. В самую пору у Вас заказывать яйцо на инкубацию,т.к. Вы проводите тщательный отбор родительского стада.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Анечка 74 пишет:

Светлана,смотрю на Ваших петухов и плакать хочется.Я своих разве,что в попу не целую,а таких у меня и в помине не получается.Из 10кур,можно оставить только 2,а из двух петухов-никого.Вот такой мой результат.Хотя их мамочки заплывают жиром,хотела их оставить,но не могу с ними бороться-поедают яйца.Вот и выходит,что всё мое детище под топор. В самую пору у Вас заказывать яйцо на инкубацию,т.к. Вы проводите тщательный отбор родительского стада.

Аня, если я правильно поняла, то этот пост адресован мне?

Давайте попробуем разобраться и разложить все ''по полочкам''.

1. Мне конечно приятны добрые слова, НО.....
Я чувствую себя несколько неловко. Я ничего особенного не делаю.
И неудачи у меня тоже бывают!
:-) нр, курицу, что на фото половинками, я бездарно засушила в духовке....:-) ,
А эти петушки, что на последних фото, вряд ли подошли на роль производителей, так как Лесной прав, они очень жирные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вкладывая здесь фото и описывая свое хозяйство, я не ставлю задачу ''самопиара''.
Просто я благодарна форуму и людям, которые делятся здесь своим опытом и дают мне возможность учиться.
Ну и я в свою очередь, так сказать ''вношу свою лепту''.

Яйцо я сейчас не продаю по принципиальным причинам. Цыплят продаю.
Но я не думаю, что есть смысл заморачиваться и везти птицу:-) или яйцо:-) от меня в московскую область. Там полно достойных заводчиков, да и генофонд под боком.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Давайте попробуем разобраться в причинах, почему чтото не получается!

1. Минимясные обычная продуктивная мясная порода. Они склонны к ожирению. Поэтому:
Я для себя решила, что
маточное поголовье буду держать напольно, молодняк для этого перевожу на пол после 70 дня:-) отобрав тех, что на племя и тех, что брак-на мясо:-) .
Далее, тех, что на мясо, кормлю по своему усмотрению:-) зерносмесь,ку ку ру за, то,что есть. Комбикорм приналичии средств.
Молодняк на племя-комбикорм по возрасту и они двигаются.
:-) сейчас жалею, что не сфоткала годовалого петуха, которого убирали в последний забой. Он вырос и жил на свободном вы гу ле и выглядел абсолютно иначе, чем те, на фото. Он был меньше размером,без жира и какойто синеватый.Но он был мачо! Как его соседка не закрывала, он находил лазейку и приходил к нам, где за сеткой сидят мои девушки....больше месяца так и жил у сетки.:-)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Потом, чтобы чтото получилось, уже миллион раз писали, что рулит ''ОТБОР''.
А для этого должно быть ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ!
Ну получилось так, что у вас растет десяток полтора цыплят, ну съеште их и не заморачивайтесь!
У меня сейчас три семьи минимясов. По 10 курочек и по три петуха.
Молодняка растет ДЛЯ СЕБЯ более ста голов.
Взвешивать понедельно я стала впервые. Внешне они выглядят ''однородно'', но весы показывают, что есть разброс.
Я не выбираю кого взвешивать, просто беру того, кто попался в руки. Конечно, это не ''чистый'' эксперимент, но пусть будет хоть такое начало.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь про яйца.
Многие наверно видели видео про наши летние домики для кур.
Для нас сейчас это очень удобный вариант.
Но гнезда там не доработаны. Они не глубокие и сено приходится добавлять каждые два дня. Если я этого не сделаю, то куры все выгребают и я вместо яиц там нахожу яичницу. Курочки тяжелые и конечно, когда яйцо лежит на досках, а она садится сверху, получается кирдык яйцу. Куры, как правило стараются нестись в то гнездо, где уже есть яйца. Заметив раз дав ле нн ое яйцо, они его едят!
Это я к тому, что устройство гнезд не менее важно, чем кормежка!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну и ''в догонку''.

сейчас мне часто приходится говорить людям такую фразу: ''ЭТО ПРОСТО КУРЫ!" dntknw
Это не повод для расстройства! Ну не получилось сегодня, выпили валерьяночки:-) или что покрепче, кому как нравится:-) ,пустили всех под нож, а завтра, если желание горячо, начали все сначала! yes3

Всем удачи! roma

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Все точно. Я Вас поддерживаю.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
чемп пишет:

Все точно. Я Вас поддерживаю.

dri

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Домашняя пишет:

Вкладывая здесь фото и описывая свое хозяйство, я не ставлю задачу ''самопиара''.
Просто я благодарна форуму и людям, которые делятся здесь своим опытом и дают мне возможность учиться.
Ну и я в свою очередь, так сказать ''вношу свою лепту''.

Не надо преуменьшать свою работу. good На мой взгляд, у вас самые большие наработки по мини-палевым курам, среди частников. Именно ваша работа с птицей "заставляет" многих новичков приобретать мини-палевых кур.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Скажите, пожалуйста, почему держите именно палевых? Есть, на Ваш взгляд, какое-то принципиальное отличие от белых?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Норд-Ост" пишет:

Именно ваша работа с птицей "заставляет" многих новичков приобретать мини-палевых кур.

Вот. вот. я загорелась миниками, когда посмотрела видео и фотки у Домашней..Сейчас подрастают малыши, нам чуть больше месяца, симпатяшки такие.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
derifan пишет:
"Норд-Ост" пишет:

Именно ваша работа с птицей "заставляет" многих новичков приобретать мини-палевых кур.

Вот. вот. я загорелась миниками, когда посмотрела видео и фотки у Домашней..Сейчас подрастают малыши, нам чуть больше месяца, симпатяшки такие.

Когда несколько лет назад мы собрались покупать дом, я сразу решил - ну уж что-что, а куры у нас будут. Начал рассматривать породы. Просматривал также материалы Домашней. Прежде всего нужна была универсальность: яйки-мясо. Понравились Загорские лососевые и мини-палевые. С покупкой дома остановились на мини-палевых, из-за отсутствия мест содержания (надеюсь не на долго) и возможности держать их в клетке. Сейчас решаю проблему своего Петровича (не топчет кур гад!!!), путём вывода в инкубаторе замены wink .

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Домашняя пишет:

Ну и ''в догонку''.

сейчас мне часто приходится говорить людям такую фразу: ''ЭТО ПРОСТО КУРЫ!" dntknw
Это не повод для расстройства! Ну не получилось сегодня, выпили валерьяночки:-) или что покрепче, кому как нравится:-) ,пустили всех под нож, а завтра, если желание горячо, начали все сначала! yes3

Всем удачи! roma

clap good roma

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,конечно,будем продолжать работать с данной породой.Нет возможности летом вывести новых малышей(у нас стройка большая) В планах купить в институте родительское стадо(к осени).А по мясу минюшки мне понравились больше,чем Кучинские. По характеру очень недоверчивые и не ручные,а таких держать не хочу.Минюшки сами в руки идут,с такими и заниматься приятней.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И я теперь обладатель 45 белых мини-мясиков , 10 дней ребятне - радуют меня . Спокойны , даже флегматичны . Аппетит отменный , не расклевываются от нерастраченной энергии - а степенно растут .
Ждем , готовим тару под горы яиц и тонны мяса lol

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня тоже десятидневные белые мини-мясные, но гораздо скромнее количество :) Вывела вместе с суссексами и теперь отличить не могу, кто из 22 шт есть кто. wacko2

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Vega пишет:

У меня тоже десятидневные белые мини-мясные, но гораздо скромнее количество :) Вывела вместе с суссексами и теперь отличить не могу, кто из 22 шт есть кто. wacko2

На ножки смотрите.У минюшек ножки короче,коренастые и желтого цвета.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Анечка 74, спасибо, пытаюсь, но, пока очевидной разницы не могу уловить. Да , пусть растут, наверное, когда вырастут, будет понятно точно :))))

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Так меня они просто раньше пугали. Встали дружно. поели, затем легли. Остальные породы носятся, орут, пищат, шныряют, а эти лежат. Вот!

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Взвешивала своих минюх в возрасте 3 недель вес 460г, через пару дней им будет месяц проведу контрольное взвешивание...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ого, почти полкило в 3 недели!!! Это самый крупный, или они все одинаковые, или это среднее арифметическое? Что едят?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"Vega" пишет:

Это самый крупный, или они все одинаковые, или это среднее арифметическое? Что едят?

Не выбирала, просто кто попался, того и взвесила, едят Провими.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Домашняя пишет:

Я писала, что в этом году буду ростить молодняк для себя.

Мои "шишки":
3. мечтаю все-таки для миникур строить курятник с клеточными батареями. Они с рождения более чуствительные к температурному режиму, чем скажем те же Пушкинские...

Светлана, подскажите, вы мечтаете держать миникур в клеточных батареях круглый год, без выгула?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах