Вы здесь



мини куры. Страница 583 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мария Демидова пишет:

Вы хотите сказать, что у миников кости тяжелые? извините, на весах нет!

Да ничего я не хочу сказать, лично мне не нужно, был не от меня вопрос
Рулет супер wiggle обязательно попробую

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Мария, какооой рулет! И как это я не сообразила, что ММ, с их огромным количеством коллагена, будет замечательно именно в рулете! Большое спасибо! Тоже буду обязательно делать!
...Пы.Сы. По секрету. Между прочим, коллаген, который придаёт желирующие свойства (а у мяса ММ его огромное количество) - жизненно необходимая веСчь для омоложения кожи, суставов и проч. и проч...., т.к. человеческий организм замедляет его выработку после 30лет.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Мария Демидова пишет:

Кто-то заказывал фото мяса? 5 мес.петушки

А рецептик рулетика можно? Плиз! blush2

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:

Мария, какооой рулет! И как это я не сообразила, что ММ, с их огромным количеством коллагена, будет замечательно именно в рулете! Большое спасибо! Тоже буду обязательно делать!
...Пы.Сы. По секрету. Между прочим, коллаген, который придаёт желирующие свойства (а у мяса ММ его огромное количество) - жизненно необходимая веСчь для омоложения кожи, суставов и проч. и проч...., т.к. человеческий организм замедляет его выработку после 30лет.

Я тоже заметила- пальцы слипаются! Мы больше всего семьей любим, когда сок при тушении стекает на сковороду, это все в горячем виде вымакивается лавашем или хлебом. М-м-м...

Вложение
img20170907001058.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[это блюдо исключительно из МИНИКА!
«Куриная буженина»
Берем 1-2 курицы (у меня 2 петушка миников) Разделываем на мясо и кости отдельно. (я не использовала крылья и ноги, оставила их для жарки детям). С тушки снимала все со шкурой, у нас нормально относятся к жирненькому. Мясо положим мариноваться на 2-3 часа в специях и соли в холодильник (у меня пролежало ночь). Специи кладем, какие вы больше любите, но обязательно добавьте крупно молотый перец-горошек и чеснок с горчицей.
Далее вынимаем мясо и выкладываем на двойную фольгу, пытая сформировать рулет-колбаску, в которой куриная кожа окажется снаружи, как бы охватывает мясо, чтобы было сочнее.
Плотно заворачиваем в фольгу, стараясь загерметизировать швы, чтобы сок при жарке остался внутри, (это если получится, у меня все равно вытопился жирок и сок, я его сливала в чашку, потом можно потушить картошку), и связываем колбаску ниткой.
Рулет отправляем в разогретую духовку до 230^ на 20 минут. Далее убавляем температуру до 150^ и жарим еще 30 минут. Затем оставляем на самом медленном огне, градусов 50, еще 30 минут доходить. (у нас –газ, да и любая хозяйка знает свою духовку, поэтому регулируйте режим уже самостоятельно).
Когда буженина остынет в фольге, ее лучше переложить на какое-то время в холодильник. Затем, фольга разворачивается, мясо нарезается и ням –быстро съедается.

Вложение
uz7eelompnu.jpg
sczy2kypgag.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Мария Демидова пишет:

Берем 1-2 курицы (у меня 2 петушка миников)

Мария Демидова пишет:

и ням –быстро съедается.

Тогда надо брать 4 петушка))) Спасибо за рецепт.
Ну что это мы всё о достоинствах минимясов? wink
Например, я знаю за ММ 2 недостатка:
1. выводится слишком много мяса, 2 морозилки не помогают
2. при этом всегда не хватает петушков laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

А я должна покаяться, рву волосы и посыпаю их пеплом) Навет получился, невольный, не со зла, а так судьба распорядилась. Три яйца попали не миников, другой породы, вот откуда черные перышки... все минюшхи беленькие) Приношу свои извинения тем, кому доставила своим сообщением о черных перышках моральные страдания) Пока с ними все хорошо. Будем наблюдать дальше...

Мы держим В-66 белых и знаем, что у них не бывает цыплят с чёрными перьями ,а с серым пухом и серыми плюснами попадается ,но очень редко. Дорогого стоит ваше извинение !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:

А я должна покаяться, рву волосы и посыпаю их пеплом) Навет получился, невольный, не со зла, а так судьба распорядилась. Три яйца попали не миников, другой породы, вот откуда черные перышки... все минюшхи беленькие) Приношу свои извинения тем, кому доставила своим сообщением о черных перышках моральные страдания) Пока с ними все хорошо. Будем наблюдать дальше...

Мы держим В-66 белых и знаем, что у них не бывает цыплят с чёрными перьями ,а с серым пухом и серыми плюснами попадается ,но очень редко. Дорогого стоит ваше извинение !

Валерий, не поняла насчет цены )))

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:
Мария Демидова пишет:

Берем 1-2 курицы (у меня 2 петушка миников)

Мария Демидова пишет:

и ням –быстро съедается.

Тогда надо брать 4 петушка))) Спасибо за рецепт.
Ну что это мы всё о достоинствах минимясов? wink
Например, я знаю за ММ 2 недостатка:
1. выводится слишком много мяса, 2 морозилки не помогают
2. при этом всегда не хватает петушков laugh

В этом сезоне надо приобретать Ларь! 3 морозилки не хватило...

Вложение
img20170917095940.jpg
xbtgx-jwq5s.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Мария Демидова пишет:

надо приобретать Ларь!

Нескромный вопрос: а что мешает понемногу выводить и растить ММ весь год? Места им надо немного, к скученности относятся спокойно, разные возрасты объединяются без проблем.
Зачем запасать почти на год вперед замороженное мясо?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Елена 66 пишет:

а что мешает понемногу выводить и растить ММ весь год?

У меня нет отопления в птичнике совсем. И хотя Кубанская зима мягкая, но минусы по ночам как-то не способствуют выращиванию молодняка...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Лешика пишет:
Елена 66 пишет:

а что мешает понемногу выводить и растить ММ весь год?

У меня нет отопления в птичнике совсем. И хотя Кубанская зима мягкая, но минусы по ночам как-то не способствуют выращиванию молодняка...

У меня за зиму отопление, выставленное на +20, не включилось ни разу. Только когда молодняк трех недельный подсаживала, сама включала на +25. И то это было один раз. Практически всю зиму температура сама держалась около +24. Хорошее утепление, принудительная вентиляция и толстая подстилка. Больше миникам ничего не надо.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Лешика пишет:

всегда не хватает петушков

Да что ж такое? Всем петушков не хватает, а у меня одна петушня лупится lol Из каждого вывода девок выходит не больше 30%. cry

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Но, справедливости ради, покажите мне полную обвалку тушки мм, у Вас же много времени собачиться на форуме. Так потратьте его наконец-то на благое дело в поддержку мм Зачем пылить, давайте разговаривать языком аргументов. Месьё, Ваш ход (полная обвалка тушки ММ на весах: Мяско, скелет, жир). Да, и я не против, если в нормальный диалог подключатся адекватные держатели ММ Всем добра,мира и приплода
Цифры замазала для чистоты эксперимента, выложу незамедлительно без правки, после Ваших отчётов

А вот эта тушка не подойдёт ?

Вложение
tushkakornish.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Reymax пишет:

Из каждого вывода девок выходит не больше 30%.

Давай инкубаторами меняться lol ? У меня сплошняком девки и который год уже такая фигня. Я уже и дни закладки меняла (говорят, что есть какие-то "женские дни") и святой водой брызгала - все одно, 3/4 выводится девок!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Reymax пишет:

Да что ж такое? Всем петушков не хватает, а у меня одна петушня лупится

Курочки у меня лупятся, т.к. режим выставляю общий на всех, 37,7 , а за 2-3 дня до вывода убираю в другой инкубатор. Конечно, это моё дилетантское мнение, но на более низких температурах петушков получается меньше. А выше Т поставить не могу, тогда индюшиным яйцам слишком жарко.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Лешика пишет:
Reymax пишет:

Да что ж такое? Всем петушков не хватает, а у меня одна петушня лупится

Курочки у меня лупятся, т.к. режим выставляю общий на всех, 37,7 , а за 2-3 дня до вывода убираю в другой инкубатор. Конечно, это моё дилетантское мнение, но на более низких температурах петушков получается меньше. А выше Т поставить не могу, тогда индюшиным яйцам слишком жарко.

А разве у куриных и индюшиных не один температурный режим?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

У меня один yes3 И ещё яйцо крутится разновозрастное, т.к. закладки каждые 7-10 дней.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:
Мария Демидова пишет:

надо приобретать Ларь!

Нескромный вопрос: а что мешает понемногу выводить и растить ММ весь год? Места им надо немного, к скученности относятся спокойно, разные возрасты объединяются без проблем.
Зачем запасать почти на год вперед замороженное мясо?

Это -то конечно бы здорово. Обязательно придем к круглогодичному циклу. Но пока не достроен дом, у нас зимне -летнее содержание. Зимой только родительское стадо. sad

Вложение
img20171128114307.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

[quote=Мария Демидова;1078613699] roma mail буженинка wiggle

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:
Лешика пишет:
Мария Демидова пишет:

Берем 1-2 курицы (у меня 2 петушка миников)

Мария Демидова пишет:

и ням –быстро съедается.

Тогда надо брать 4 петушка))) Спасибо за рецепт.
Ну что это мы всё о достоинствах минимясов? wink
Например, я знаю за ММ 2 недостатка:
1. выводится слишком много мяса, 2 морозилки не помогают
2. при этом всегда не хватает петушков laugh

В этом сезоне надо приобретать Ларь! 3 морозилки не хватило...

какие странно некомпактные тушки с длинной плюсной.
это точно мм?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Siv пишет:

Доброго дня миниптицеводам!
Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально? В прошлом году такого не было.

нормально.
у многих такие вылезают как оказывается
вам бы хорошо стадо обновить и взять свежих в генофонде

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:
Siv пишет:

Доброго дня миниптицеводам!
Уже во втором выводе В66 попадаются цыплята с чёрными вкраплениями оперения, это нормально? В прошлом году такого не было.

нормально.
у многих такие вылезают как оказывается
вам бы хорошо стадо обновить и взять свежих в генофонде

"У многих" - это Вы про Сюзанну??? так она в единственном числе пока....да и то уже извинилась в путанице....
Советы не имея птицы знаете КТО раздает ??? huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лешика пишет:

Мария, какооой рулет! И как это я не сообразила, что ММ, с их огромным количеством коллагена, будет замечательно именно в рулете! Большое спасибо! Тоже буду обязательно делать!
...Пы.Сы. По секрету. Между прочим, коллаген, который придаёт желирующие свойства (а у мяса ММ его огромное количество) - жизненно необходимая веСчь для омоложения кожи, суставов и проч. и проч...., т.к. человеческий организм замедляет его выработку после 30лет.

т.е вы хотите сказать что в мм повышенно содержание соеденительной ткани?
меньше мяса значит ,а больше некачественного белка в виде хрящей, сухожилий и кожи...
спасибо,интересное наблюдение

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nor321 пишет:
Лешика пишет:

Мария, какооой рулет! И как это я не сообразила, что ММ, с их огромным количеством коллагена, будет замечательно именно в рулете! Большое спасибо! Тоже буду обязательно делать!
...Пы.Сы. По секрету. Между прочим, коллаген, который придаёт желирующие свойства (а у мяса ММ его огромное количество) - жизненно необходимая веСчь для омоложения кожи, суставов и проч. и проч...., т.к. человеческий организм замедляет его выработку после 30лет.

т.е вы хотите сказать что в мм повышенно содержание соеденительной ткани?
меньше мяса значит ,а больше некачественного белка в виде хрящей, сухожилий и кожи...
спасибо,интересное наблюдение

Ну прям на каждый ответ есть вопрос... bang

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

в мм повышенно содержание соеденительной ткани?

бисер, бисер... где же он... пойду еще мешок куплю...
не задавались вопросом, почему холодец из свиных ножек застывает, а из говяжьих - нет...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

какие странно некомпактные тушки с длинной плюсной.
это точно мм?[/quote]

Так и знала, что привлечет Ваше внимание!
Ракурс такой! дабы избежать вопросов "почему такие синие" - Вечером в тени дома!
Все тушки- молодые 3,5 мес.
И все компактные, если без лап.
Куда еще короче?

Вложение
9401.jpg
17tryalciw.jpg
img20170916152838.jpg
img20170916170320.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои ММ -- ремонт2018. С 14 года без прилития новой крови . Кривые пальцы, голубые-белые плюсны? Не , не видела )))

Вложение
img0610.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лешика пишет:
Nor321 пишет:

т.е вы хотите сказать что в мм повышенно содержание соеденительной ткани?
меньше мяса значит ,а больше некачественного белка в виде хрящей, сухожилий и кожи...
спасибо,интересное наблюдение

Вы ошибаетесь, я не это хотела сказать, не стоит вкладывать в слова других ваши фантазии.

ошибаюсь в чем именно ?
так за счет чего же тогда в ваших мм очень много коллагена, как не за счет соеденительной ткани?
в мышцах ( мясе ) он же ( коллаген ) не содержится?
или в мм он и в мышечной ткани присутствует?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

в мышцах ( мясе ) он же ( коллаген ) не содержится?
или в мм он и в мышечной ткани присутствует?

Вы очень сильно путаетесь в терминах . Почитайте для начала , а потом приходите спрашивать . Что есть "мясо" и где там коллаген .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах