Вы здесь



мини куры. Страница 587 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Маша Став пишет:

Добрый день всем. Вот прочитала и сделала вывод. Если минишки сходны с бройлерами по набору массы в первый месяц жизни, а это как раз время, как пишет Валерий, когда у цыплят все закладывается, и после уже хоть что делай, не догонишь-всему свое время. О чем я? Никакой зелени-лука, крапивы, ничего не нужно давать. Я давала бройлерам, примерно неделю, так они у меня перестали вес набирать. Проверено уже.

Качественный К.К. + дроблёнка ,кукуруза ,пшеница ,ячмень .Ячмень после 2 недель. После 3 недель можно добавлять зелень .у меня гранулы крапивы и бобовых ,сено очень мелкое из под газонокосилки и даю не более 5 % для начала. Но если температура немного ниже нормы ,зелень не стоит давать .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:
Маша Став пишет:

Вопрос держащим долгое время мини. До какого возраста надо кормить вволю комбикормом?

Край до трёх мес. ,потом сами интуитивно поймёте ,что корм начнёт оставаться .

У моих у всех бункера. Наелись - отошли! Вкусняшку несу - бегут. Комбик при этом не трогают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, мои первые броли были куплены в чеховском инкубатории, и вот там специалист с большим опытом, советовала давать крапиву с первых же дней, что я и делала и вырастали монстры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Маша Став пишет:
lborodach пишет:
sasha57 пишет:

С трёх дней уже можно давать лук. )))

И крапивку тоже.

Добрый день всем. Вот прочитала и сделала вывод. Если минишки сходны с бройлерами по набору массы в первый месяц жизни, а это как раз время, как пишет Валерий, когда у цыплят все закладывается, и после уже хоть что делай, не догонишь-всему свое время. О чем я? Никакой зелени-лука, крапивы, ничего не нужно давать. Я давала бройлерам, примерно неделю, так они у меня перестали вес набирать. Проверено уже.

Вот только ММ - отнюдь не бройлеры.... и никакая зелень-морковка хучубейся - не сможет повлиять на набор веса и здоровье мылышей в худшую сторону( если конечно не кормить их ТОЛЬКО зеленью :huh:) - так что Ваше проверено очень мимо кассы..
Каратиноиды и сахариды в большом кол-ве имеющиеся в моркови и зелени улучшают усвоение из зерновых кормов из состава к.корма и белков и прочего...!!!! huh более полное усвоение= это разве приводит к остановке набора веса???
Извините - но уже растёт Третье поколение на морковке с тавкой и дерновой землей.....и уверяю Вас - что таблицу мы обгоняем в легкую....ещё и "притормаживать" приходится , снижая "энегоценность" к.кормов..для бройлера при выкармливании Минюх....разбавлением менее дорогостоящими составляющими..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Маша Став пишет:

Вопрос держащим долгое время мини. До какого возраста надо кормить вволю комбикормом?

Край до трёх мес. ,потом сами интуитивно поймёте ,что корм начнёт оставаться .

У моих у всех бункера. Наелись - отошли! Вкусняшку несу - бегут. Комбик при этом не трогают.

good ..У меня так же корм всегда в наличии...нормированное(ну или более обедненное ) кормление разве что после линьки стоит использовать... дело не п размере порции - а в составе её....лишнего они не съедят!
И я кормлю Вволю - всегда.....те кто пытался не вволю - видать и есть из разряда "Не пошло" и " не догонишь потом".....зачем откладывать на потом? то что НАДО им сегодня и постоянно!?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
sasha57 пишет:

С трёх дней уже можно давать лук. )))

И крапивку тоже.

Советчики не имеющие ММ..... laugh (вернее попробовавшие - но "пролетевшие".....)
Вот поэтому то у Вас и "не пошло".... huh что не научились кормить птицу .....им минимум до НЕДЕЛИ нужно к к.корму ещё привыкать и микрофлору соответствующую вырабатывать! huh huh ... и помощи от ранней крапивы и лука = 00000000000000000000000....
Сусанна - не Вы ли тут недавно впаривали что Трое суток их можно вообще не кормить ?????
Ну а с трех то суток huh laugh = да если ещё и крапивкой (по попке) - то какой уж тут набор веса???
shok не вырабатав чем переваривать к.корм - сразу же начинать вырабатывать чем переварить крапиву.....? это измывательство над бедными птенцами! и глупость....

ps\ крапива - сложный корм для малышни - и её желательно ранее 10 дней НЕ давать... запишите себе это.....а луку в рационе раньше 2-3 недель = просто делать нечего....уж извините.

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

: (вернее попробовавшие - но "пролетевшие".....)
В этих рядах не хочется состоять. Поэтому насчет зелени и думаю так, раз вес набирают как бройлеры, даже лучше, то не стоит пока кормить ею. Опыта с птицей маловато,а с миниками тем более нет. Поэтому придерживаюсь кормления комбиком. А если у вас не первый год миники, вы уже нашли подход к ним, что давать, как и когда, рада за вас. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я ВСЮ птицу семейства курообразных кормлю примерно одним способом... т.е. с обязательным применением морковки, тыквы и пр.. зелени с ДЕТСТВА.....и уже довольно давно...это не моя прихоть -......
в основном - это потребность ПТИЦЫ... в естественных природных компонентах и веществах...
ходить по аптекам в поисках чикшпоников и пр дряни - нет ни желания ни смысла... в морковки тыкве и траве(разной) - есть ВСЁ...что надо птице....она это и без меня ела и будет есть - уж не один миллион лет.

ps\ даже редкие тропические виды попугаев, привыкших питаться манго-бананами успешно выращивают с применением тыквы-морковки и пр местной флоры....

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63
Владислав Владимирович пишет:

А я ВСЮ птицу семейства курообразных кормлю примерно одним способом... т.е. с обязательным применением морковки, тыквы и пр.. зелени с ДЕТСТВА.....и уже довольно давно...это не моя прихоть -......
в основном - это потребность ПТИЦЫ... в естественных природных компонентах и веществах...
ходить по аптекам в поисках чикшпоников и пр дряни - нет ни желания ни смысла... в морковки тыкве и траве(разной) - есть ВСЁ...что надо птице....она это и без меня ела и будет есть - уж не один миллион лет.

ps\ даже редкие тропические виды попугаев, привыкших питаться манго-бананами успешно выращивают с применением тыквы-морковки и пр местной флоры....

Ну я, может быть, воспользуюсь вашим методом кормления, но только когда выращу свое род.стадо и от него буду выращивать цыплят. А то вдруг, сейчас начну что-нибудь давать, а они у меня в росте остановятся. Будет жалко и обидно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Главное не начать кормить птицу одними овощами и зеленью.....это добавка, а не корм!
нО очень необходимая птице добавка...
любые птенцы любят Постоянство в рационе - а не частую смену и новшества... всему должно быть свое время...и любой новый для них корм(ингредиент) вводится сначала малыми дозами....с наблюдением за состоянием и результатом....
А Миники - очень не привередливы... на правильный корм - они очень правильно и предсказуемо реагируют...и в основном отличным набором веса и ростом!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Владислав Владимирович пишет:

Главное не начать кормить птицу одними овощами и зеленью.....это добавка, а не корм!

Соглашаюсь полностью. Зелень начинаю добавлять не ранее 3-х недель, начиная по щепотке (на 1 птенца) в день.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лешика пишет:

Фотоотчёт: обваловка тушек (курочка 3года, петушок 10мес.), вес без шеи, последних фаланг крыльев и внутреннего жира.
Филе с 2шт ММ вес 1,525
Косточки с 2шт ММ вес 0,795 - косточки были на удивление тонкие.

Елена, Ваш пример обвалки тушек ММ очень показателен: соотношение мякоть (без жира)/кости - 2/1 (1.525/0,795 кг).
По счастливой случайности, у меня в тот же день в холодильнике "отдыхали" 2 туши Брессов (петухи 9 мес., последние из летнего выводка прошлого года, далеко не самые крупные из всех, что были). Пришлось делать рулет smile3 Так вот там соотношение 4/1 - 3257/793 кг(1,675/0,405 кг и 1,582/0,388 кг). Мяска вдвое больше при том же весе костей!!! Цифры вещь упрямая...

Вложение
obvalkabress1.png
obvalkabress2.png
obvalkabress3.png
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
oli@ пишет:

туши Брессов

К вам в тему брессов совсем никто не ходит? Вы по этому все время сидите в теме минимясов и рекламируете свой товар здесь? Давайте тогда индюков обсудим! У них филе грудки значительно больше! А за одно коров, свиней и прочую живность!!! Здесь обсуждается минимясная порода кур! И больше ничего! Сколько раз еще надо просить брессоводов обсуждать свою породу в соответствующей теме! Мне и многим абсолютно фиолетово, сколько в них костей и сколько мяса. Здесь у вас нет единомышленников! Что вы к нам прицепились??? bang huh angel

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
oli@ пишет:
Лешика пишет:

Фотоотчёт: обваловка тушек (курочка 3года, петушок 10мес.), вес без шеи, последних фаланг крыльев и внутреннего жира.
Филе с 2шт ММ вес 1,525
Косточки с 2шт ММ вес 0,795 - косточки были на удивление тонкие.

Елена, Ваш пример обвалки тушек ММ очень показателен: соотношение мякоть (без жира)/кости - 2/1 (1.525/0,795 кг).
По счастливой случайности, у меня в тот же день в холодильнике "отдыхали" 2 туши Брессов (петухи 9 мес., последние из летнего выводка прошлого года, далеко не самые крупные из всех, что были). Пришлось делать рулет smile3 Так вот там соотношение 4/1 - 3257/793 кг(1,675/0,405 кг и 1,582/0,388 кг). Мяска вдвое больше при том же весе костей!!! Цифры вещь упрямая...

А никто и не сомневался в столь прозрачном ответе и причинах заданного Вами ранее вопроса...на последней странице любого задачника уже есть ответ - а подгонка решения под имеющийся ответ - Ваше Ноухау.... 9 месяцев синеногому и 3.5 месяца ММ..... это даже сравнивать не имеет смысла- идиотизмом попахивает...
только реклама брессов - это в ДРУгой теме.. в этой - это ФЛУД...

ps А цифры - вещь действительно уПРЯМАЯ.....БОЛЕЕ длинные ноги(а следовательно и КОСТИ) huh +Более худосочное телосложение+ Более долгий срок выращивания для получения той же кондиции + БОЛЬШЕЕ кол-во корма, затрачиваемого на получение мяса.....это явно к ММ не относится..

ММ - это получение быстрого мяса при минимальных затратах.... на 15-20% меньших , чем при выращивании любой другой породы кур.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Как можно сравнивать по выходу мяса 9-ти месячного петуха мясной породы ( с инкубационным яйцом по 250 руб, гы...) и молодняк ММ?
А у броля выход вообще 5 к 1 в 5 месяцев (если доживает)! И ЧО?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лешика пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Главное не начать кормить птицу одними овощами и зеленью.....это добавка, а не корм!

Соглашаюсь полностью. Зелень начинаю добавлять не ранее 3-х недель, начиная по щепотке (на 1 птенца) в день.

К 21-23 дню жизни цыплят - у них практически полностью уже сформирован ЖКТ....
т.е. способен уже к перевариванию несколько более сложной пищи чем зелень....
поэтому её и следует давать не с 3 х недель - а несколько ранее - начиная по чуть-чуть....а к ТРЕМ неделям они её уже лущат вовсю и даже уже не только мелко порезанную, а просто склевывают травку с дерна( заодно и дерновую землю(песок) начинают употреблять. со второй недели ставлю им дерн с травой - как раз к третьей неделе они САМИ принимаются за потребление и земли= там тоже много полезного для них имеется).. по вышеуказанным Же причинам уже и ЭТО им необходимо....(для переваривания более сложной пищи чем трава...)-

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Reymax пишет:

К вам в тему брессов совсем никто не ходит?

Да как раз наоборот, в теме БГ постов от миниптицеводов больше, чем от брессоводов lol
А разве Вам не интересно узнать рентабельность Ваших танцев с бубнами вокруг ММ, или Вы только для продажи ИЯ их растите dntknw
Сравнение вполне корректно, Елена делала обвалку 3-х летней куры и 10-ти мес. петуха, у меня под рукой были 9-ти мес. петры. Кстати, у кур выход мяса больше.
Будете в следующий раз делать рулет из ММ другого возраста, зафиксируйте вес мясо/кости/жир, я подберу ровесника roma

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

9 месяцев синеногому и 3.5 месяца ММ.....

Я же Вам предлагала сделать обвалку, но Вы предпочли потратить время на писанину... Сделали бы 3,5 месячного - получили бы такого же по возрасту Бресса. Ну же, решайтесь victory
А цифры, да, вещь упрямая. легко "забивают последний гвоздь в крышку гроба" lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Елена 66 пишет:

9-ти месячного петуха мясной породы

...обычного мясо-яичного кросса, а не породы...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
oli@ пишет:
Reymax пишет:

К вам в тему брессов совсем никто не ходит?

Да как раз наоборот, в теме БГ постов от миниптицеводов больше, чем от брессоводов lol
А разве Вам не интересно узнать рентабельность Ваших танцев с бубнами вокруг ММ, или Вы только для продажи ИЯ их растите dntknw
Сравнение вполне корректно, Елена делала обвалку 3-х летней куры и 10-ти мес. петуха, у меня под рукой были 9-ти мес. петры. Кстати, у кур выход мяса больше.
Будете в следующий раз делать рулет из ММ другого возраста, зафиксируйте вес мясо/кости/жир, я подберу ровесника roma

Флудить некорректно.в любом случае....
как и сравнивать курицу одной породы с гибридом другой и да ещё ДРУГОГО пола.....
никакой обваловки не надо что бы понять что костей БОЛЬШЕ там где ноГи синее и длиньше!.... huh
не говоря уже о том что Учеными давно ЭТО уже доказано - и не на примере двух кур и петуха... а при несколько БОЛЬШИХ кол-вах птицы...... Миники - САМАЯ выгодная птица в плане выхода мяса на единицу затраченных кормов!.....
Так что хоть Вы и скрестили синеногих своих с Малинами.( как сами же и написали...про сточку на плюснах и первоочередность отбраковки у Ваших синеногих по именно ЭТОМУ признаку. hi .)... но выгоды от этого НОЛЬ....

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

Миники - САМАЯ выгодная птица в плане выхода мяса на единицу затраченных кормов!.....

Ну да, выход мяса на лицо 2:1 lol

Владислав Владимирович пишет:

Так что хоть Вы и скрестили синеногих своих с Малинами.( как сами же и написали...про сточку на плюснах и первоочередность отбраковки у Ваших синеногих по именно ЭТОМУ признаку. .)... но выгоды от этого НОЛЬ....

У Валерия Малины завелись, раз у ММ строчка dntknw

Валерий Трушников пишет:

...Брак встречается у всех пород,как бы здесь не трындели. В суточном возрасте ,бракуйте цыплят у которых строчка на плюснах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
oli@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Миники - САМАЯ выгодная птица в плане выхода мяса на единицу затраченных кормов!.....

Ну да, выход мяса на лицо 2:1 lol

Владислав Владимирович пишет:

Так что хоть Вы и скрестили синеногих своих с Малинами.( как сами же и написали...про сточку на плюснах и первоочередность отбраковки у Ваших синеногих по именно ЭТОМУ признаку. .)... но выгоды от этого НОЛЬ....

У Валерия Малины завелись, раз у ММ строчка dntknw

Валерий Трушников пишет:

...Брак встречается у всех пород,как бы здесь не трындели. В суточном возрасте ,бракуйте цыплят у которых строчка на плюснах.

При чем тут Валера??
ЭТО же ВЫ считаете первоочердным!!! отбраковку по признаку наличия строчки на ногах у Ваших птенцов.... а не Валера!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

При чем тут Валера??

Как "при чем" wacko2 Это же он пишет про строчку у ММ https://fermer.ru/comment/1078602541#comment-1078602541

Владислав Владимирович пишет:

ЭТО же ВЫ считаете первоочердным!!! отбраковку по признаку наличия строчки на ногах у Ваших птенцов.... а не Валера!

Конечно первоочередным, потому что после суток Вы её уже можете не увидеть, ни у Брессов, ни у ММ.
Ещё аХРументы будут? laugh

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

НЕт.. это @ ля-ля считает первоочередным для СЕБЯ при отбраковке потомства Брессов - наличие строчки на плюсне... и ОНА же об этом говорила....
Вы же Маруся несете чушь......ММ не нуждаются ни в каких скрещиваниях... они в чистом виде набирают вес быстрее и кушают при этом меньше Любой породы..... и Ваших гибридов и бредов тут не нужно...

А без оскорблений никак не можете?
Вас пригвоздили фактами. Точка!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Владислав Владимирович пишет:

считает первоочередным для СЕБЯ при отбраковке

Владислав Владимирович пишет:

наличие строчки на плюсне.

Какая разница, какая очередь для отбраковки пера на плюсне у ММ?
Вы лучше расскажите, от каких пород им передалось и строчка и синие ноги?)))))
Они есть и это факт!
А раз в первоисточниках нет пород с лохматыми ногами, значит по вашему же мнению - ПОНАМЕШАЛИ ))))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Владислав Владимирович пишет:

У ММ - нет ни строчек на плюснах

Валерий Трушников пишет:

...Брак встречается у всех пород,как бы здесь не трындели. В суточном возрасте ,бракуйте цыплят у которых строчка на плюснах.

Вам не надоело обманывать?)))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
oli@ пишет:

Елена, Ваш пример обвалки тушек ММ очень показателен

oli@ пишет:

Цифры вещь упрямая...

Послушайте, разве я с Вами спорила или потратила своё время (ещё и мужа время прихватила) для того, чтобы что-то доказать? Вы попросили - я для Вас старалась... Мне пофиг, у кого какое соотношение. И для больших рулетов (а также фарша тазиками) мы выращиваем индейку, а не кур.

Чесслово, лучше бы цветочки пофотографировала. Фу...

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лешика пишет:

Послушайте, разве я с Вами спорила или потратила своё время (ещё и мужа время прихватила) для того, чтобы что-то доказать? Вы попросили - я для Вас старалась... Мне пофиг, у кого какое соотношение. И для больших рулетов (а также фарша тазиками) мы выращиваем индейку, а не кур.

Чесслово, лучше бы цветочки пофотографировала. Фу...

Елена, но почему же ФУ,,, Вы единственный участник этой темы, который включился в конструктивный диалог. Огромное Вам и Вашему мужу спасибо за потраченное время. Меньше всего я хотела Вас огорчить, это чесно. Здесь хватает агрессивных грубиянов, которых хотелось макнуть мордочкой в с****е ботинки. Если можно Вас немного подбодрить, я не против ММ, у них есть своя ниша. Корнишоны, цыплята табака из ММ отменные, уже с небольшим жирком, там и прикол весь в зажаристой шкурке, да косточки обглодать (в таком возрасте о вкусовых качествах мяса спорить бесполезно). За это и оставила петуха В66 для своих минигибридов.
Остальное в личку roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

[quote=Лешика

Чесслово, лучше бы цветочки пофотографировала. Фу...[/quote]
Да конечно, сами брессоводы пишут , что бресс-кросс, и про строчки, и про неоплод... , и про мелкое яйцо. А у мини , как говорит В . Трушников все в елочку, ....и в цветочек.

Вложение
img49692.jpg
watermarked-img87882.jpg
hsyt0n2esjk.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Мар70 пишет:

До 4 недель не желательно давать зелень ! Клетчатка тормозит рост цыплят , им нужен протеин ,так как он отвечает за прирост живой массы. Очень важно ,что бы цыплята после первой недели начали спать 2 часа в сутки и далее по графику . После первой недели ,край после второй недели убираем инфракрасную лампу и меняем на керамическую ,что даст нам правильно регулировать длину светового дня. Освещение брудера устанавливается не внутри брудера ,а снаружи ,в области кормушки. При таком освещении у птицы которая склонна к расклёву ,как правило его не бывает и птица вырастает уравновешенной. Первые 4 недели идёт серьёзный прирост живой массы ,а если цыплята не отдыхают ,то кости остаются постоянно под нагрузкой ,от сюда проблема с пальцами и плюснами. При низкой температуре корм практически не усваивается ,отсюда недобор по живой массе.

Я тоже в этом сезоне так хочу попробовать откормышей вырастить. Потом отпишусь. Но если хотите по ним стартануть- тоже подсказка- начните со старта ПУРИНА ИНДЕЙКА1, там протеина 28! Я пробовала, растут как на дрожжах. Первую неделю чистым, вторую неделю разбавка 10% кукурузкой.
2,1 недели-410г
3 недели-460 гр.

Вложение
r0p3f2lozoq.jpg
uusddbhqxj4.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах